Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.10.2008, 00:13   #61
Junior Member

Проживание: Kopavogur,Iceland
По умолчанию ответ: Проблема мультикультурности в Исландии

я просто в шоке!Сталин,оказывается,герой!кого еще причислим к лику святых?! до определенного момента дискуссиии все было более понятно,но разговор набрал обороты и что следующим этапом можно ожидать ?
старый 18.10.2008, 00:33   #62
ulm
Senior Member

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
в душе больно, я б рассказала почему, но сомневаюсь, что с вашей манией величия вы захотите послушать.
типичная отговорка, когда нечего сказать... здоровая толерантность? вы хоть представляете, что скрывается за этим термином?
старый 18.10.2008, 01:10   #63
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
я за здоровую толерантность.
Дедюхова, Ирина. О толерантности
http://ogurcova.ru/essay/o-tolerantnosti.html

Цитата:
skviza посмотреть сообщение
Сталин,оказывается,герой!
Где это написано? Укажите.
старый 18.10.2008, 01:33   #64
Nordlændingen

Проживание: Isengard

Цитата:
skviza посмотреть сообщение
я просто в шоке!Сталин,оказывается,герой!кого еще причислим к лику святых?!
И Сталин и Гитлер - гениальные личности, иначе они бы не играли столь значимой роли в истории ХХ столетия. Это не будет отрицать ни один историк. И тот и другой - фигуры неоднозначные и сделали много как положительного, так и отрицательного. Многие решения до сих пор считаются спорными. Но насчёт правильности волевого и действительно нужного решения в отношении чеченов мало кто сомневается.
Даже в 70 годах, через 30 лет после депортации чеченов в просторы Казахстана, на вопрос о причинах депортации Молотов ответил: "Во время войны к нам поступали сведения о массовых предательствах. Батальоны кавказцев стояли против нас на фронтах, били нас в спину. Речь шла о жизни и смерти, разбираться было некогда".

Цитата:
я за здоровую толерантность.
Толерантность - это неспособность организма к выработке антител к болезни. Пример толерантности - СПИД, Чума (в средневековье), Рак. А болезнь "здоровой" не бывает.
Выражение "здоровая толерантность" по всей видимости внедрено жидами посредством СМИ, и сделано это с вполне определёнными целями, о чём я уже говорил в этой теме. Выключите наконец жидо-телевидение и посмотрите что действительно творится на улице.
старый 18.10.2008, 02:58   #65
banned

Цитата:
Tzvi посмотреть сообщение
A vsya eta bredyatina nas4et zhidovskogo pravitelstva voobshe smeshna,
я вот тут подумал: интересно: у тех, кто так активно протестует против слова "жид" - имеется банальный недостаток исторической информации, грубо говоря, невежество, буйным цветом расцветшее в наши дни, или это оскорбленное чувство правды попавшое в оккупацию к толерантным предрассудкам; мол, ну не может же быть один народ, виноват во всех бедах!!! Что вы такое говорите, нацисты проклятые! Господа, кто еще не совсем утратил разум, почитайте вы историю, посмотрите, как эти твари всю жизнь обособлялись в гетто, чтобы не смешиваться с гоями (свиньями) т.е. с нами, а потом выдавали это за притеснения... почитайте вы, наконец Талмуд - там такое увидите, что вашим толерантным мозгам и не снилось... Хватит жить в придуманном телевизионном мире! Будьте людьми, а не гоями!
Deniis и Ольха сказали спасибо.
старый 18.10.2008, 13:38   #66
Member

Проживание: Suomi

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
здоровая толерантность? вы хоть представляете, что скрывается за этим термином?
ТОЛЕРАНТНОСТЬ, толерантности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к толерантный; терпимость.
ТЕРПИМОСТЬ, терпимости, мн. нет, ж. (книжн.).

1. Отвлеч. сущ. к терпимый во 2 знач. Терпимость этого поступка сомнительна.

2. Свойство, умение терпимо относиться к чему-н., терпеть что-н. Религиозная терпимость. Терпимость к чужим мнениям. Преступная терпимость к врагам.
(словарь Ушакова)
здоровая-то есть умеренная. фанатизм плох везде - и в толерантности и в вышивании крестиком. если человек приехал в другую страну и он ведет законопослушную жизнь, работает (неважно кем - физиком-ядерщиком или мойщиком окон)-то какая разница какая у него национальность? он по своему приносит пользу обществу и это хорошо. тех, кто грабит и убивает-наказывать по всей строгости закона или выдворять нафиг из страны.

просто почему нормальные люди должны быть в ответе за своих диких собратьев по нации? зачем всех под одну гребенку-то?

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
типичная отговорка, когда нечего сказать...
просто это не относится к Исландии. а хотела я сказать вот что
я учусь и параллельно преподаю английский в школе. у меня была группа 14 чел., семиклассники. из этих 14 чел была одна девочка с Кавказа. на одном из уроков я дала задание описать кого-нибудь из группы,не называя имени, а остальные должны были догадаться по описанию кто это. стали описывать, и один малец выдал: ой, а скажите, как по-английски "горбоносая" и "хачло"? смотрю на девочку-она чуть не плачет, но ничего не говорит, не пытается обозваться в ответ. сначала хотела заставить его извиниться перед ней, но, ясное дело, он оттарабанит извинения с тупым хихиканьем и все, поэтому я решила пойти сразу к завучу. она сказала, что поднимет этот вопрос на родительском собрании. а на родительском собрании разыгралась следующая сцена. мама мальчика все выслушала и заявила:"и что в этом такого? он маленький, все дети обзываются в таком возрасте". в ответ на то, что 13 лет-это не совсем маленький, и что обзываются далеко не все, и что ей надо бы разъяснить сыну "что такое хорошо, а что такое плохо" - она сказала следующее:он теперь что, перед каждой черножопой тварью должен извиняться?" самое примечательное то, что мама той девочки тоже была там и сказала такую вещь...тихо-тихо, как самый забитет:"да мы привыкли уже...не ругайте вашего сына, хачло-небольшое оскорбление, нам соседи по дому говорят, что мы и г***а их не стоим..."
это притом, что девочка хорошо учится, говорит на русском без акцента, имеет русских друзей, и давно уже живет в России.(насколько я знаю, она с 1-го класса учится в этой школе). ее родители-образованные люди.
это как же надо было их унизить, что они "уже привыкли"? и за что? за то что не могли выбрать национальность при рождении? за то, что приехали, переживали трудности, никого не трогали? за то, что есть кавказцы, которые воруют, насилуют и убивают? так они же не из таких.

вот так вот. белых детей изначально воспитывают как "венцов творения", которые не должны "извиняться перед каждой черножопой тварью", а "небелых" учат привыкать к унижениям.
P.S. для тех, кто будет возмущаться, что такие учителя как я воспитывают гоев. воспитание толерантности-это часть федерального компонента образовательного стандарта РФ ( федерального-т.е. того, который я не имею права изменить)

Цитата:
Fenriz посмотреть сообщение
Выключите наконец жидо-телевидение и посмотрите что действительно творится на улице.
у меня и телека-то нет
Jenny и Helly сказали спасибо.
старый 18.10.2008, 14:15   #67
Nordlændingen

Если вы в словаре нашли трактование "толерантность" как аналог слова "терпимость", становится ещё интереснее. По вашему рассказу все должны смиренно "терпеть" это "горбоносое хачло". Спросите всех и сами себя, есть ли желание у кого-нибудь каждый день "терпеть" что-либо? Хочется жить и наслаждаться жизнью, а не "терпеть" живущих рядом с собой непредсказуемых ублюдков с иной культурой, от которых не знаешь что и ждать в любой момент. Именно поэтому с востока Осло, где правительство расселяет чёрных, уезжают белые. Именно поэтому из шведского города Мальмё белые шведы переезжают в другие города.

Цитата:
просто почему нормальные люди должны быть в ответе за своих диких собратьев по нации? зачем всех под одну гребенку-то?
потому что если это свойственно большинству представителей определённой нации, значит это потенциально свойственно всей нации.
единственно правильный выход из всей этой ситуации: негров - в Африку, цыган - в трудовые лагеря, прокладки с экранов ТВ - туда, где им надлежит быть! И будет совет да любовь... @ ulm Ну а если "горбоносое хачло" с другой культурой приехало туда, где его не ждали, то пускай даже и не заикается о своих правах, а будет благодарно что его приютили в другом обществе. Пускай всю жизнь сидит тихо, терпит любые оскорбления и готово будет в любой момент сложить кости, потому как оно не на своём месте, не на своей земле, чужое для местной культуры.

Нельзя мешать расы и нации с разными культурами, это порождает лишь ужасы. Тем, кто призывает к мультикультурному обществу - высшая мера наказания, уничтожать как мизантропов.
старый 18.10.2008, 14:18   #68
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
за то, что приехали
Вы сами себе ответили

Цитата:
Преступная терпимость к врагам
Да, именно это и есть толерентность

Цитата:
физиком-ядерщиком
Вы видели хоть одного негра физика-ядерщика? Может, они есть среди чеченов?
старый 18.10.2008, 14:45   #69
Ae
Member

Проживание: 64° 09' 21° 58'
Podozrenie ответ: Проблема мультикультурности в Исландии

Госпожи мадераторши.
Тема ушла в суровый оффтоп.
При этом мой невинный вопрос о юзерпике Фенриза вы режЫте, а всякое дерьмо в сообщениях - оставляете.
У людей может сложица крайне неправильное представление об Исландии из-за этого.
Я категорически несогласен. Граждане, братья во Интернете, хотите узнать про мультикультурность в Исландии - спрашивайте. Хотите порассуждать, какая из наций мультикультурней - идите себе лесом в избушку.
Jenny сказал(а) спасибо.
старый 18.10.2008, 14:58   #70
Nordlændingen

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Тема ушал в суровый оффтоп.
При этом мой невинный вопрос о юзерпике Фенриза вы режЫте, а всякое дерьмо в сообщениях - оставляете.
Тема как раз развивается в нужном направлении, а вот твой "невинный вопрос о юзерпике" является суровым оффтопом. И что именно ты называешь "всякое дерьмо"?
Цитата:
Ae посмотреть сообщение
У людей может сложица крайне неправильное представление об Исландии из-за этого.
Из-за чего может у людей сложиться "крайне неправильное представление" и в чём оно будет неправильное? Давай, растолкуй подробнее!
старый 18.10.2008, 15:06   #71
Member

Проживание: Rjukan Norway

Fenriz, a shto zhe vi, russkogovorjashij, delaete v Norvegii??? Naskolko ja znaju, eto ne russkaja strana... Da eshe s takim kolichestvom zlosti, shto dostatochno, shtobi prosto steret etot mir s lica zemli. Chem zhe, osmeljus sprosit, Vi otlichaetes ot teh "negrov" i bla bla bla, kotorih Vi tak tshatelno polivaete grjazju??? Chem zhe Vi luchshe ih??? Tem, shto umeete govorit gromko? Tak zachem zasorjat tihij, miroljubivij forum takim g...nom, podojtite k nim i skazhite v lico shto Vi o nih dumaete!!! Nikakoj "PROBLEMI MULTIKULTURNOSTI" v Islandii NET, potomu shto net takih, kak Vi!!! I Slava Bogu!!!
skviza сказал(а) спасибо.
старый 18.10.2008, 15:48   #72
Member

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Вы видели хоть одного негра физика-ядерщика? Может, они есть среди чеченов?
нет, но видела турка кардиолога. а из чеченов видела кандидатку психологических наук.

Цитата:
есть ли желание у кого-нибудь каждый день "терпеть" что-либо?
одно дело терпеть что-либо (точнее не что-либо, а криминал), а другое-просто то, что иммигранты есть среди нас.
вот что сделали другим родители этой девочки и сама девочка? ничего. вообще. никого не ограбили, не оскорбили, не кричали-покайтесь и уверуйте в Аллаха!, не надевали насильно хинджабы. они просто живут здесь. причем живут за свой счет. никакого социала у них не было. всего сами добивались.более того, ее мама на добровольных началах помогала стены красить в школе. и что? за это надо плюнуть на них и обозвать горбоносых хачлом?

Цитата:
потому что если это свойственно большинству представителей определённой нации, значит это потенциально свойственно всей нации.
ясно. потому-то русских девушек заграницей считают шлюхами, а мужчин алкашами.
старый 18.10.2008, 15:59   #73
Nordlændingen

Цитата:
Jenny посмотреть сообщение
Chem zhe, osmeljus sprosit, Vi otlichaetes ot teh "negrov" i bla bla bla, kotorih Vi tak tshatelno polivaete grjazju??? Chem zhe Vi luchshe ih???
О, перейдём на личности. Я белый европеец, не чёрный беженец, не сижу на социале, уважаю норвежскую культуру, владею норвежским языком на таком уровне, что меня не отличают от норвежца. При таких параметрах ничем не отличаюсь от шведа, иммигрировавшего в Норвегию, т.к. не создаю никаких проблем, которые могли бы привести к вопросам "терпимости" меня норвежским обществом. И так большинство русских - если выбрали жить в Норвегии, то достаточно хорошо интегрируются, ассимилируются и "растворяются" среди норвежцев. Их можно обнаружить лишь по неожиданному свободному русскому языку, на который они переключаются когда к примеру по сотовому звонят друзья или родители.
Это не чёрный пакистанец - иная исламская культура, паразит, сидящий на шее у правительства и получающий всю жизнь социал, из-за невозможности нахождения работы по причине того что физически и духовно не может и не хочет интегрироваться в норвежском обществе.

Цитата:
Jenny посмотреть сообщение
Nikakoj "PROBLEMI MULTIKULTURNOSTI" v Islandii NET, potomu shto net takih, kak Vi!!!
)) ну насмешили. Как раз проблемы в Исландии нет, потому как в правительстве сидят такие как я, здравомыслящие люди, которые проводят жёсткую иммиграционную политику! Этого я желаю и Норвегии.

Мои сообщения - это нормальная реакция здорового организма на болезнь "толерантность". И мне жалко европейцев, видящих как их землю жидовское правительство населяет всевозможными ублюдками и пытающихся прийти к смирению с этим, найти решение межрасовой ненависти в борьбе с самим собой, в построении "здорового мультикультурного общества". Это преступная халатность, которая ведёт к полному уничтожению Белой расы на планете!
Leopold, Deniis и scharfschutze сказали спасибо.
старый 18.10.2008, 17:13   #74
ulm
Senior Member

Цитата:
из этих 14 чел была одна девочка с Кавказа.

хватит этих слезливых историй!! честно скажу: мне и девочку эту жалко; но больше мне жалко русских девочек изнасилованных соплеменниками этой девочки!!!!!! понимаете?! Толерантность - это способ уничтожения одних культу другими, одной, неугодной модели поведения - другими. Сотни лет масоны бились над разрушением традиционных христианских монархий ради воплощения совоей идеи фикс - установлении всеобщего мирового порядка, в духовном смысле являющейся мистическим телом сатаны и царства антихриста... Причинно-следственная связь давным-давно описана в Евангелиях. "Вы отца вашего, дьявола, похоти творить хотите..." - сазал Христос жидам, и стех пор проклята эта кровь, и проклятие это они закрепили сами: "Кровь Его на нас и на детях наших..." И когда разные невежды начинают рассуждать здесь о толеранности, то хочется взять их за ухо и ткнуть носом если и не вдуховную литературу, к которой большинство уже не только умственно, но и генетически не способно, а хотя бы в сборник пословиц и поговорок русскго народа: "В чем Иван покается - в том Абрам похвалится"; "Жид крещенный - что вор прощеный" и т.д. - и это не пустые выдумки, как в случае с конструкторами нового мира, последователями "Великого Востока Франции", "Novus Ordus Seklorum"и проч., а реальный опыт жизни народа бок о бок с сатанинским семенем, хотят того ваши либеральны мозги или нет.
P.S. А девочку, повторю, - жалко, даже ту, таджикскую, которые конкуренты ее папаши по продаже наркотиков российским подросткам грохнули, а ваши любимые толерасты свалили все на скинхэдов...

Цитата:
у меня и телека-то нет
не беда - сарафанное радио, еще никто не отменял. Вы со своими рассуждениями - ярчайшее тому подтверждение.
P.S. Когда говориться: выключить Тель-а-видение - имеется ввиду отключиться от поразитирующего на наших мозгах определенного образа мыслей, а не банальное выкидывание ящика в окно (хотя при грамотном подходе - такой шаг можно расценивать, как подвиг)
старый 18.10.2008, 18:06   #75
Member

Проживание: Москва
Flag Rus ответ: Проблема мультикультурности в Исландии

Вопрос к отстаивающим позиции мусульман но не являющихся мусульманами: а вы Коран то читали?

Это я к тому, что в Коране чётко и ясно написано, как именно правоверным мусульманам следует поступать с неверными, иначе говоря - как именно поступать с проблемой мультикультурности. Прочитайте, посмотрите на те конфликты, которые возникают у приезжих мусульман с коренным немусульманским населением и поймите, что мусульмане действуют именно так, как положено по Корану.
LCN сказал(а) спасибо.
старый 18.10.2008, 23:44   #76
Ae
Member

Проживание: 64° 09' 21° 58'

Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
Цитата:
сообщение от Ae
Граждане, братья во Интернете, хотите узнать про мультикультурность в Исландии - спрашивайте.
Сппрашиваю - выкладывай все, что знаешь: личный опыт, СМИ и проч. ВСЕ!
Я же выкладывал! Главную проблему "мультикультурности" в Исландии создают "бледнолицые" выходцы из стран Восточной Европы. Особенно в этом плане пострадала репутация литовцев. Не иначе, как их "закулиса" сюда направляет портить ретепутацию
Процент иностранных зэков (белых) в несколько раз превышает процент иностранцев, живущих в Исландии. И это при крайне "толерантной" местной полиции.

К религиям я отношусь....толерантно, скажем так
Но конкретно к исламу - плохо. Крайне агрессивная и деспотичная идеология.
К идею, что причина отсутствия воды в кране - от одного народа, отношусь также. За исключением, что нахожу эту идею еще более идиотской.

Никакой особой политики иммграционной местное правительство не ведет. Правила просто переписаны с соседей - датчан. Дальше все упирается в конкретного местного бюрократа из Директората иммиграции. С которыми бывает по разному. У меня были с ними и битвы, а бывало и наоборот - они смотрели сквозь пальцы на некоторые свои правила.

Беженцев тут крайне мало по простой причине - до Норвегии и Швеции добраться легче, да и теплее там (летом). Хотя сама по себе концепция - приема беженцев - крайне глупа. Успеют ли европейцы понять это, а главное что-либо сделать до того, как станет поздно - вопрос интересный. Но выходящий за рамки темы. Если коротко - хотите помочь "беженцам", помогайте им там, у них на родине. Как в виде ракетно-бомбовых ударов по любителям скакать с гранатометами, так и в виде бесплатных лопат и кирок для строительства чего-нибудь полезного Типа вавилонской башни.
Местные СМИ читаю/смотрю мало - языков не знаю

Про дерьмо - это просто. Лично мне мешают жить не жиды, не "хачи", не негры, не "фошысты". Лично мне мешают жить дураки - независимо от цвета кожи, языка, пола, вероисповедания, национальности.
И Исландия это очень здорово показывает - именно из-за "белого" дурака для нормального человека (а иммигранта в особенности) появилось много проблем, которые раньше были неведомы. Перечислять их - лень, чесслово. Суббота сегодня
Boni, Desideria и Tzvi сказали спасибо.
старый 19.10.2008, 00:29   #77
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
они выглядят асоциальными типами-и за это я старалась бы не подпускать мою потенциальную дочь к ним. но никак не за национальность.
Надо понимать, что теоретически Вы готовы к любым комбинациям? Лишь бы ребёнку было хорошо. Иначе говоря: любовь зла - полюбишь и козла.
А далее по сценарию толерастии предлагается: алкоголь, наркотики, свободный секс, нетрадиционные секс отношения и так далее...
Это же из одной корзинки. Потребительской для гоев. Одно из другого вытекает. Явления разные, а суть одна: разрушение человека. Превращение его в некое существо: без корней, без истории, без родного языка, традиций, предков и много чего другого. Проще говоря в свинью. Которой можно скормить что угодно. И она не раздумывая будет драться за место у корыта. Чтобы стать "успешной" свиньёй и сожрать лучшие куски(хотя они такие же как и у всех, только обёртка больше блестит).
Old сказал(а) спасибо.
старый 19.10.2008, 00:56   #78
Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Надо понимать, что теоретически Вы готовы к любым комбинациям? Лишь бы ребёнку было хорошо.
нет, не к любым, конечно. вы мне показали фотки каких-то бомжей. естественно, я бы всеми силами постаралась оградить своего ребенка от них. если же это человек любой национальности, но ответственный, способный содержать семью, и имеющий другие положительные качества-то почему нет?

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
А далее по сценарию толерастии предлагается: алкоголь, наркотики, свободный секс, нетрадиционные секс отношения и так далее...
от алкоголя и наркотиков пока я буду жива, и у меня будет такая возможность, буду хранить ребенка всеми силами.
про секс...в чужую постель не заглянешь.
старый 19.10.2008, 02:16   #79
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
пока что причиняли вред только свои, белые
Это пока. Блин, дожили: в России уже нельзя по улице пройти, чтобы к тебе не подвалила цыганка с выводком цыганчат и просьбой (настойчивой такой, почти как приказ) дать ей денег. Обнаглели до такой степени, что даже уже погадать не предлагают, а просто требуют деньги! На каждом шагу попадаются эти "горбоносые", а рынок вообще на 70% из них состоит. Это скоро белое население останется в меньшинстве, вот только то, что в большинстве останется, не будет толерантные сопли по форумам размазывать!
старый 19.10.2008, 09:00   #80
Nordlændingen

Тема почищена от флуда и личностных нападок. Просьба воздержаться от перехода на личности в темах, т.к. для этого существуют "личные сообщения".

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Главную проблему "мультикультурности" в Исландии создают "бледнолицые" выходцы из стран Восточной Европы. Особенно в этом плане пострадала репутация литовцев. Не иначе, как их "закулиса" сюда направляет портить ретепутацию.
Причём здесь мультикультурность, когда речь касается литовцев .. да в ровной степени как и других европейцев? У них что, другая культура? У них проблема с интеграцией в исландском обществе? Не ассимилируются, не учат язык, получают лишь социал и сидят на шее у правительства? Агрессивны в отношении местных праздников, религии, кухни?
Это проблема не мультикультурности, а просто криминал. И если с криминалом в Исландии проблема, это лишь просто показывает слабую работу полиции, а не правительства, регулирующего иммиграцию.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы