Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.10.2008, 18:39   #1
banned

По умолчанию Проблема мультикультурности в Исландии

Кто-нибудь может рассказать, как обстоят дела в Исландии с разного рода мигрантами с Ближнего востока и Азии, неграми и т.д.? Много их там? Меняется ли благодаря им традиционное лицо Исландии, как это происходит, скажем, в Швеции, или все-таки эта проблема там отсутствует. И еще интересует вопрос о мечети: уже построили? Спасибо.
старый 08.10.2008, 19:41   #2
Ae
Member

Проживание: 64° 09' 21° 58'
По умолчанию ответ: Проблема мультикультурности в Исландии

Пока Исландия - это страна белого человека. Если коротко.
Филиппинцев (и других выходцев из Азии) много - но они стараются не светиться. Количество негров и "гюльчатай" - это то, что поражает в первую очередь по приезду из Исландии в какую-нибудь "европейскую" столицу. Здесь это - редкость.

Хотя официальная политика поощряет "мультикультурность" (не очень ясно, что это такое и зачем оно нужно в Исландии), но скорее всего удаленность и холодный ветер отпугивают другие культуры
старый 08.10.2008, 20:15   #3
ulm
Senior Member

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Пока Исландия - это страна белого человека
Отрадно слышать...

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Филиппинцев (и других выходцев из Азии) много
Неужели правда?? и туда добрались тараканы! караул!!! Негде белому человеку спокойножить, только воевать остается!
старый 08.10.2008, 23:13   #4
Ae
Member

Я - никогда не вру.
Филиппинцы - нормальные ребята. Работают на всяких грязных работах. Честно. По крайней мере репутации наркоторговцев, контрабандистов и воров у них нет (в отличие от представителей некоторых "европейских молодых демократий").
старый 09.10.2008, 16:36   #5
Member

Проживание: Исландия

Уже середине 90-х, например, в Западной Германии, неевропейские лица на улицах встречались гораздо чаще, чем арийские. То же самое было в странах Скандинавии - Швеции, Норвегии, Дании.
Приехав в Исландию, я ожидала увидеть аналогичную ситуацию и была удивлена, что представителей арабских и африканских стран здесь почти нет, выходцев из юго-восточной Азии достаточно, но это, в большинстве своем, довольно милый, законопослушный и приветливый народ, трудолюбивые, тихие и незаметные люди. Но сейчас им почти нереально сюда попасть, потому что за последние 2 года законы о въезде в Исландию для граждан стран НЕЕвроюза очень ужесточили.
По этой же причине очень мало и африканцев. Им вообще сюда дорога закрыта, даже как туристам, разве что под видом беженца, но и это не гарантирует им получение разрешения на проживание. Примерно до 2002 года все было намного проще. Но сейчас все, Исландия свои границы призакрыла.
Поэтому надобности ни в мечетях ни в синагогах в Исландии нет и строить их здесь пока не собираются.
Из представителей всех наций, проживающих на территории Исландии, самыми злостными нарушителями законов считаются светловолосые и голубоглазые европейцы - поляки и литовцы.
старый 09.10.2008, 16:40   #6
Ae
Member

То есть с черноволосыми и зеленоглазыми литовцами и поляками дело иметь можно?
старый 09.10.2008, 17:13   #7
Junior Member

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
Уже середине 90-х, например, в Западной Германии, неевропейские лица на улицах встречались гораздо чаще, чем арийские. То же самое было в странах Скандинавии - Швеции, Норвегии, Дании. Приехав в Исландию, я ожидала увидеть аналогичную ситуацию и была удивлена, что представителей арабских и африканских стран здесь почти нет, выходцев из юго-восточной Азии достаточно, но это, в большинстве своем, довольно милый, законопослушный и приветливый народ, трудолюбивые, тихие и незаметные люди. Но сейчас им почти нереально сюда попасть, потому что за последние 2 года законы о въезде в Исландию для граждан стран НЕЕвроюза очень ужесточили. По этой же причине очень мало и африканцев. Им вообще сюда дорога закрыта, даже как туристам, разве что под видом беженца, но и это не гарантирует им получение разрешения на проживание. Примерно до 2002 года все было намного проще. Но сейчас все, Исландия свои границы призакрыла. Поэтому надобности ни в мечетях ни в синагогах в Исландии нет и строить их здесь пока не собираются. Из представителей всех наций, проживающих на территории Исландии, самыми злостными нарушителями законов считаются светловолосые и голубоглазые европейцы - поляки и литовцы.
На сколько я знаю дома в Исландии строят так чтобы они не выделялись среди других, тобишь проект дома - дизайн был такой же как и у остальных ... или я ошибаюсь *? Я к чему это всё - хотел ещё раз подметить на сколько эта страна дорожит своей культурой *!
старый 09.10.2008, 18:11   #8
Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
Поэтому надобности ни в мечетях ни в синагогах в Исландии нет и строить их здесь пока не собираются
Fakt takov:mestnoe soobshetsvo muslim uzhe bolee 10 let boretsya za to chtoby im vydelili zemlu pod stroitelstvo mecheti,no ih do sih por ignorirujut,oni uzhe podali v sud na gosudarstvo za diskriminaziju....
старый 09.10.2008, 18:27   #9
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

всё что хотел сказать по этому поводу, решил замолчать... и всё стёр!
старый 09.10.2008, 18:52   #10
banned

Thumbs up ответ: Проблема мультикультурности в Исландии

Видимо, что-то важное сказать хотели, по существу... А в таких вопросах это, как правило, всегда получается либо не политкорректно, либо не толерантно, либо еще как-нибудь по-фашистски (расистски, нацистки, антисемитски)...
старый 09.10.2008, 19:36   #11
Ae
Member

Цитата:
Dulla посмотреть сообщение
oni uzhe podali v sud na gosudarstvo za diskriminaziju....
Экие богохульники!
Они просто должны усиленней молиться о выделении мечети. При чем здесь суд? Видимо они что-то не так делают. Все в руках аллаха.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Смалодушничал! Позор!
старый 09.10.2008, 20:07   #12
Nordlændingen

Проживание: Isengard

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Пишите как есть, можно высказывать любые свои мысли. ulver.com - антитолерантный ресурс. Мы все уже убедились (и не только на примере Франции), что мультикультурное общество порождает только ужасы.

Если нет негров в белой стране - нет и расизма. Бороться надо именно с жидами, способствующих приёму в белых европейских странах бесконечного потока "беженцев" из нигерских и исламских стран и рассказывающих в сми сказки об успешной "интеграции" и "ассимиляции" народов с чуждой культурой. Главной целью этой сволочи является разложения всех культурных ценностей, уничтожение целостности наций изнутри и наваривание на этом денег.

Я вижу в Норвегии всё своими глазами. Какая может быть ассимиляция в норвежском обществе чёрной как гуталин и закутанной в парчу (так что только глаза видны) исламской негритоски, идущей с каляской, в которой сидят 3 кучерявых чёрных дитёныша. Я наблюдал за лицами белых европейцев, которые видят такое в Норвегии. Они выражали лишь отвращение.

Возможно Исландия является последним европейским оплотом в борьбе с исламо-нигерским нашествием. В парламенте и правительстве, куда ещё не просочились жиды, сидят националисты, заботящиеся о своей нации. Честь им и хвала!
sverd и Gylfi сказали спасибо.
старый 09.10.2008, 20:45   #13
banned

Цитата:
Fenriz посмотреть сообщение
Бороться надо именно с жидами, способствующих приёму в белых европейских странах бесконечного потока "беженцев" из нигерских и исламских стран и рассказывающих в сми сказки об "интеграции" и "ассимиляции" народов с чуждой культурой. Главной целью этой сволочи является разложения всех культурных ценностей, уничтожение целостности наций изнутри и наваривание на этом денег.
Большое спасибо за такие слова, приятно видеть думающего и честного человека!

Цитата:
Я вижу в Норвегии всё своими глазами.
Что, в Норвегии уже так все плохо?! Это только в Осло, Бергене или повсюду? Я читал где-то, что Норвегия МОНОнациональная страна - 99% норги + немного шведов и финнов. Расскажите пожалуйста, оч.интересно.

Цитата:
Возможно Исландия является последним европейским оплотом в борьбе с исламо-нигерским нашествием.
У кого есть возможность сравнивать, кто жил и в Исландии и в Норвегии или еще где в регионе - поделитесь своими соображениями.

Цитата:
В парламенте и правительстве, куда ещё не просочились жиды, сидят националисты,
Насколько это может соотвеитствовать действительности?
Всем спасибо.
Да здравствует белый человек!
старый 09.10.2008, 21:18   #14
Nordlændingen

Проживание: Isengard

Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
Что, в Норвегии уже так все плохо?! Это только в Осло, Бергене или повсюду? Я читал где-то, что Норвегия МОНОнациональная страна - 99% норги + немного шведов и финнов. Расскажите пожалуйста, оч.интересно.
http://valhalla.ulver.com/f169/t6541.html - здесь я описал захватывающую жизнь в нигерских кварталах Осло. В Бергене дожди и кортавый диалект пугает многих бомбоубеженцев.. и слава Богам!, иначе ситуация была бы схожая с Осло. Паразиты оседают там, где лучше климат и язык, а это столица и практически полностью оккупированный вражеской сволочью Кристиансанд.

Цитата:
Насколько это может соотвеитствовать действительности?
Такой вывод можно сделать из практических действий только националистического правительства, думающего о своей нации и проводящего жёсткую иммиграционную политику.

В Норвегии к власти рвутся националисты, на прошлых выборах в парламент они заняли второе место по набранному количесву голосов. Если они победят на следующих выборах, это не принесёт ничего хорошего паразитам сидящим на социале, проблема с массовой иммиграцией думаю будет решена.
старый 09.10.2008, 22:33   #15
Ae
Member

Цитата:
Да здравствует белый человек!
Лично я - за зеленых человечков (или чертиков - кому как нравится)
старый 09.10.2008, 23:22   #16
Junior Member

сели на конька родного...
Не отношу себя к нацистам, но случай из недавнего прошлого расскажу.
Єтим летом біла в вКрыму со своим (кажется бывшим) кавалером, то бишь чистопородным исландцем с Восточного побережья. Нас на Ай-Петри застал собачий холод, правда, ему было ни по чем, привычка. А мне пришлось греться в местных заведениях. Надо напомнить, что на ай-петринском плато почти все оккупировано лицами татарской национальности. Разумеется, кухня местная, что я люблю дегустировать. Мой поинтересовался названием этого народа и культуры. Но поскольку, я не настолько сильна в исландском, как-то сразу не могла донести, что есть "татары", просто обобщила и перевела на "мусульмане"... Мой, получив такую информацию, поблагодарил меня и сказал, что он сыт, т.е. перехотел кушать и пить что-либо, это когда у нас все было заказано и уже преподносилось на стол...
Предпочитаюне спорить с мужчинами в таких ситуациях..., новпечатление осталось! Конечно, все было оплачено, он просто дал мне наличность, а сам ждал меня на улице!
Предпочитаю не спорить с мужчинами в таких ситуациях..., но впечатление осталось!
старый 10.10.2008, 00:13   #17
banned

Цитата:
Sofa-Kyev посмотреть сообщение
Мой, получив такую информацию, поблагодарил меня и сказал, что он сыт, т.е. перехотел кушать и пить
Не совсем понятно, что из этого следует по теме. Разумеется, некоторые европейцы панически боятся мусульман. Но как расценивать приведенный примерс точки зрения кол-ва муслимов в Исландии: то ли их так много, что исландец убежал, едва услышав о их присутствии; то ли он их у себя на родине вообще не видел, а потому имея в своем воображении стандартный образ фанатиков-террористов предпочел скипнуть...
старый 10.10.2008, 00:29   #18
Member

Проживание: Rjukan Norway

Цитата:
Sofa-Kyev посмотреть сообщение
сели на конька родного...
Не отношу себя к нацистам, но случай из недавнего прошлого расскажу.
Єтим летом біла в вКрыму со своим (кажется бывшим) кавалером, то бишь чистопородным исландцем с Восточного побережья. Нас на Ай-Петри застал собачий холод, правда, ему было ни по чем, привычка. А мне пришлось греться в местных заведениях. Надо напомнить, что на ай-петринском плато почти все оккупировано лицами татарской национальности. Разумеется, кухня местная, что я люблю дегустировать. Мой поинтересовался названием этого народа и культуры. Но поскольку, я не настолько сильна в исландском, как-то сразу не могла донести, что есть "татары", просто обобщила и перевела на "мусульмане"... Мой, получив такую информацию, поблагодарил меня и сказал, что он сыт, т.е. перехотел кушать и пить что-либо, это когда у нас все было заказано и уже преподносилось на стол...
Предпочитаюне спорить с мужчинами в таких ситуациях..., новпечатление осталось! Конечно, все было оплачено, он просто дал мне наличность, а сам ждал меня на улице!
Предпочитаю не спорить с мужчинами в таких ситуациях..., но впечатление осталось!
A voobshe, takie cherti kak nacizm i vsjakaja podobnaja erunda - eto lichnoe... Est i plohie i horoshie belie, rovno kak i chernie, krasnie, zheltie, zelenije.... A stavit shtampi na nacii iz za ne ochen udachnogo primera odnogo cheloveka shitaju chushju!!! Ja ne govorju lish o visherasskazannom primere, ja govorju o ljudjah vokrug!!!!!! Ljudi - oni takie zhe kak i Vi, i ja, i on... Takaja zhe golova, telo, 2 ruki, 2 nogi.... Raznij uroven, stil, obraz zhizni - da... No oni takie zhe homo sapiens... Zhivushie na toj zhe planete... U menja otec belarus, otchim tatarin, mama russkaja, muzh islandec, ego mama bolgarka, ego otec iz chehoslovakii, sestra v germanii, podruga amerikanka, v svoje vremja rabotala s musulmanami, sejchas znakoma s absoljutno zamechatelnimi ljudmi iz Fillipin, Korei i t.d. Oj, nelegko im inoj raz prihoditsa, no ne ot horoshej zhizni oni tut. Odna - rabotaet na hlebopekarne. Rabochij "den" nachinaetsa v 3 chasa nochi!!!!!! Drugaja - uborshica, rabotaet VSEGDA! I vse v tom zhe duhe...
Prosto inogda plakat hochetsa kak zhestoki po svoej nature ljudi....
Ingvarr сказал(а) спасибо.
старый 10.10.2008, 00:32   #19
banned

Цитата:
а это столица и практически полностью оккупированный вражеской сволочью Кристиансанд.
так все ж таки остались значит места где их присутствие никак не ощущается? )
старый 10.10.2008, 00:36   #20
Member

Проживание: Rjukan Norway

Цитата:
Не совсем понятно, что из этого следует по теме. Разумеется, некоторые европейцы панически боятся мусульман. Но как расценивать приведенный примерс точки зрения кол-ва муслимов в Исландии: то ли их так много, что исландец убежал, едва услышав о их присутствии; то ли он их у себя на родине вообще не видел, а потому имея в своем воображении стандартный образ фанатиков-террористов предпочел скипнуть...
Eto nadumannaja cherta lichnosti s celju pokazat znachimost svoej lichnosti vsledstvie otsutstvija takovoj!!! V perevode - tot zhe baran, iz togo zhe stada, kotorij dumaet, shto on samij umnij, bojas vigljanut za pregradu, po prichine nedostatochnoj samouverennosti. Kuda vse - tuda i ja! Tak zhe, kak moj brat, kogda melkij bil, bogoslovil skinhedov, a sejchas plujetsa.
Ingvarr сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы