Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.12.2010, 07:18   #261
banned

По умолчанию ответ: Раскаленный Кавказ

Цитата:
waha посмотреть сообщение
хорошая картинка.называется хватит сратся меж собой.
Спрашивает (больше пива кавказцу не наливать...) какая народность? Вы с Кавказа, ответьте, человеку...

Последний раз редактировалось Sigwald: 19.12.2010 в 07:18.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 19.12.2010, 17:49   #262
Member

Проживание: Сибире-матушке

Предлагаю всем, маленькое фантастическое интервью про негров и не только, а также о возможных перспективах развития человеков, а также возможного нового взгляда на "Библейские" тексты, если будет убран такой фактор, как ВРЕМЯ. http://simionow.narod.ru/km_1.html Рекомендую дочитать до конца и соотнести с реальностью! waha ,сможешь понять откуда ноги растут, Alland, как всё-таки называли то существо из "Книги" и как происходит подмена понятий.
старый 20.12.2010, 15:26   #263
Junior Member

Цитата:
Предлагаю всем, маленькое фантастическое интервью про негров
Думается мне, что сие творение есть фантазия неизвестного аффтора(а может конкретная деза, что изм гораздо страшнее). Есть там моменты интересные, но в целом муть.
Цитата:
Правы были Ермолов и Сталин — данная народность не подлежит перевоспитанию, лишь уничтожению!
Мы живем в Европейской стране, претендуем на это по кр.мере, и играть мы должны по правилам всего цивилизованного мира. Бухло, порнуха, снос мечетей, отстрел муфтиев=решение Кавказкой проблемы. Всё. Хотя нет. Вахабитов нужно оставить. Надо же где-то обкатку наших силовиков производить. Они там с таким упоением по чуркам стреляют.
Цитата:
Признаю, что еврейство приложило руку..,но и уверена, что народ этот
не лучше и не хуже прочих.
Конечно! Все равны. Скот только цветом шкуры различается.
Евреи-это враги. Все. Вообще. Не зависимо от того, что они там лопочут. Да, ортодоксов мало, но сочувствующих им много. Да и каким образом "плохого" еврея от "хорошего" отличить? На них написано штоле? А в талмуде прямо сказано, что гоям врать можно, ибо скот они со всеми вытекающими.
В дальнейшем всеми любимый вавилонский талмуд был подредактирован и такие "интересные места" заменяли чем-то из серии [за разъяснением к равину]. Таким образом, на данный момент можно придраться только к Менделю с его " а славянское быдло мы отправим в Сибирь..."
Цитата:
нее,у христиан и мусульман один,у иудеев другой
У христиан и мусульман концептуально разный взгляд на Бога, т.е. да, Бог может быть и один, но воспринимается он разными сторонами по разному. Сильно по разному. Читай, разные Боги у нас.
Цитата:
Элохи́м (ивр. אֱלֹהִים ,אלהים‎, Элоhи́м) в Танахе — титул Творца, а с точки зрения Каббалы, одно из имён-эпитетов бога, переводимое на русский язык словом «Бог». Это имя встречается на протяжении всего Танаха (Ветхого Завета), начиная с Быт.1:1.
Ключевое слово "титул". Дело в том, что в ВЗ различные персонажи(а Яхве-это только один из персонажей) к своему имени прибавляют титул "Элохим", т.е. говорить о каком-то одном единственном Боге не правильно.
Цитата:
Слово «Элохим», очевидно, родственно со словом «эль» (ивр. אל‎) (означающим «бог» или «Бог» в зависимости от контекста)
Эл-отец, так скорее.
Цитата:
Ну тут не надо быть особо лингвистом,богословом и этнографом,чтобы увидеть родственную связь евреев и арабов,иудаизма и ислама,это точно два в одном.
Вот тут на форуме всё про еврейский вопрос говорят,а между тем и евреи(сефарды) и южные европейцы и турки и кавказцы очень похожи и внешне и поведенчески.На мой взгляд.
Без всяких заповедей и заветов похожи,почти один народ.
...и называются семитами. Правда одно из колен израилевых(не помню какое точно) "Иуда" или "Леви"(колено священнослужителей, очень уважаемое) ведёт свою родословную от сынов Иафета, а не Сима.
Сефарды и ашкенази-это две группы евреев, которые друг друга не очень любят(ну, как некоторые русские не очень любят украинцев, хотя нелюбовь между евреями может быть гораздо сильнее). Сефарды-это население Израиля(могу наврать), а вот ашкенази-это то самое колено Иуды(тоже могу наврать), которое замечательно мимикрировало под Белых(внезапно обнаружившись на территории Германии, откуда и название) и сидит у нас в правительстве(носатые, лупоглазые, кучерявые и прч.). Ашкенази-очень агрессивные(это медицинский факт, поищите в интернете если интересно). Как чичи. Дело в том, что чеченцы и евреи имеют общий генезис. Сами "гордые нохчи"(как и большинство горцев) от таких слов кирпичами какают, но вот Дудаев, например, говорил, что чеченская война месть русским за "Хазарию"(которым мы в своё время выписали лечебных подзатыльников и забрали в рабство, хазаров, в смысле). Далее, на флаге изображено животное-волк. Волк-символ еврейского колена Бенжамин(откуда у нашего правительства такая любовь к малолетним чеченским отморозкам, которые наших женщин насилуют и убивают наших детей), а за своих нужно заступаться. Кто-то писал, дескать это масонский символ, но мы то знаем откуда у масонства "ноги растут"?)

Дальше, у евреев и муслимов(на 6-й день и 8-ю неделю после рождения после рождения, соответственно) действительно есть обряд обрезания. Для чего он нужен? Кто-то говорит о гигиене, кто-то видит в этом оккультные цели(у евреев КОБвцы), но вот я вижу в этом очень пошлую и омерзительную причину: что-бы мальчик, пардоньте, не дрочил. Дело в том, что семиты-народец отсталый и похотливый. Что-бы они себе ручки с пиписьками в кровяку не стёрли, решили мудрые мира сего крайнюю плоть у них удалить(для понижения чувствительности головы дракона). Мудрые мира сего не догадывались(а может и догадывались, но сделали специально), что воздержание-очень серьёзная техника. Практиковать такие вещи можно только добровольно и очень крепко и долго подумав(католическим пасторам нельзя жениться, а вот нашим попам можно. Есть ли на Руси случаи педофилии? Нет. Ну, может и есть, но я о них не знаю. А у католиков? Есть. Это пример.). Что мы получили на выходе? В шариате пришлось прописать с кем сношаться можно(ослики, мальчики) до брака, а с кем нельзя(девочки), что-бы бедные арабы не закончили свой век в скорбном доме.

В т.ч. есть одно из колен израеливых которые обрезание не делают, которое от сынов Иафета произошло как раз. Семитам обрезание делают, а Белым нет. На какие мысли толкает?

Пардоньте, я тут наумничал здорово, где-то мог ошибиться и уже забыл по какому поводу...
старый 20.12.2010, 15:39   #264
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Агат посмотреть сообщение
а славянское быдло мы отправим в Сибирь..."
Вот за Сибирью,кстати,будущее человечества.Климат меняется-там будет преотлично.И серьёзные люди с деньгами за границей думают именно о Сибири.Вон какие холода и снега в Европе,а ежели такое будет всегда ,а при большем минусе?

Цитата:
но вот я вижу в этом очень пошлую и омерзительную причину: что-бы мальчик, пардоньте, не дрочил. Дело в том, что семиты-народец отсталый и похотливый. Что-бы они себе ручки с пиписьками в кровяку не стёрли, решили мудрые мира сего крайнюю плоть у них удалить(для понижения чувствительности головы дракона).
Всё правильно.Но наверное это мало помогает.

Цитата:
В т.ч. есть одно из колен израеливых которые обрезание не делают, которое от сынов Иафета произошло как раз. Семитам обрезание делают, а Белым нет. На какие мысли толкает?
Впервые слышу.О ком речь?
старый 20.12.2010, 17:28   #265
Member

Цитата:
Евреи-это враги. Все. Вообще. Не зависимо от того, что они там лопочут. Да, ортодоксов мало, но сочувствующих им много. Да и каким образом "плохого" еврея от "хорошего" отличить? На них написано штоле?
И все опять путают евреев и жидов.И называют семитами и приплетают сюда Южную Европу.О,невежество,ты неискоренимо в рядах радикалов.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вот за Сибирью,кстати,будущее человечества.Климат меняется-там будет преотлично.И серьёзные люди с деньгами за границей думают именно о Сибири.Вон какие холода и снега в Европе,а ежели такое будет всегда ,а при большем минусе?
Обычное остывание Гольфстрима,которое было уже не раз.
старый 20.12.2010, 21:03   #266
Member

Цитата:
Дальше, у евреев и муслимов(на 6-й день и 8-ю неделю после рождения после рождения, соответственно) действительно есть обряд обрезания. Для чего он нужен? Кто-то говорит о гигиене, кто-то видит в этом оккультные цели(у евреев КОБвцы), но вот я вижу в этом очень пошлую и омерзительную причину: что-бы мальчик, пардоньте, не дрочил.
Магический ритуал описан в библии, обрезание проходит на 7-ой день, блокируються верхние чакры от 4-ой и выше.
Цитата:
В т.ч. есть одно из колен израеливых которые обрезание не делают, которое от сынов Иафета произошло как раз.
Делают , но значительно позже, после полового созревания.
Цитата:
Читай, разные Боги у нас.
Эт точно!

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Цитата: Агат посмотреть сообщение а славянское быдло мы отправим в Сибирь..." Вот за Сибирью,кстати,будущее человечества.Климат меняется-там будет преотлично.
Офигеете, но свободной земли практически нет, перебирайтесь пока заброшенные деревни и дома ещё есть.
старый 20.12.2010, 22:21   #267
Junior Member

Цитата:
И все опять путают евреев и жидов.И называют семитами и приплетают сюда Южную Европу.О,невежество,ты неискоренимо в рядах радикалов.
Жид-ругательство в среде евреев, на сколько я знаю.
Ну тогда просветите меня если я не прав. Серьёзно. Я могу ошибаться.
Цитата:
Пардоньте, я тут наумничал здорово, где-то мог ошибиться
Цитата:
от за Сибирью,кстати,будущее человечества.
Будущее не за географической территорией, а за людьми которые на ней жить будут. Что это будут за люди и в какой степени они воообще к роду человеческому относится будут для меня лично-вопрос.
Цитата:
Делают , но значительно позже, после полового созревания.
А-а-а, ну может быть. Мне казалось вообще не делают, но так даже лучше.
Цитата:
Офигеете, но свободной земли практически нет, перебирайтесь пока заброшенные деревни и дома ещё есть.
И что там делать? Жить натуральным хозяйством? Можно уезжать куда угодно, но враг и до туда дотянется. Только на родной земле ещё можно собрать какие-то силы для сопротивления, на худой конец увлечься личным террором, а в деревне ни возможностей, ни средств. Я так считаю.
Цитата:
Магический ритуал описан в библии, обрезание проходит на 7-ой день, блокируються верхние чакры от 4-ой и выше.
Аффтор, а порекомендуйте литературу по курсу. Ну, вы ведь не просто к своему мировоззрению пришли, вы перед этим что-то читали, чем-то занимались.
старый 20.12.2010, 22:38   #268
Member

Цитата:
Жид-ругательство в среде евреев, на сколько я знаю.
Жид-ругательство про евреев.Применяется к иудаистам исключительно.
старый 20.12.2010, 22:53   #269
Junior Member

Цитата:
Ну хорошо) К иудаистам оно исключительно применяется, дальше-то что? Это понятийный аппарат, его всегда можно подкорректировать, главное основную концепцию понимать. Не нужно словоблудствовать и зацикливаться на понятийном аппарате, главное четко определить цели.
Цитата:
Ну тогда просветите меня если я не прав. Серьёзно. Я могу ошибаться.
Ни-ни-ни, чет я статью даже видел... Там даже рассказ был, дескать "антисемитизм" сами евреи и выдумали и всё в том же духе... Только я её до конца не дочитал, даже первой главы не асилил... Многа букаф. Расскажите в кратце, чем дело-то закончилось?
старый 25.12.2010, 00:45   #270
Member

Цитата:
Аффтор, а порекомендуйте литературу по курсу.
обрезание , христианская книга - "Библия", а про чакры в какой-то серьёзной книге по йоге, т. е. когда они начинают включаться и т. д..

Цитата:
Жить натуральным хозяйством? Можно уезжать куда угодно, но враг и до туда дотянется. Только на родной земле ещё можно собрать какие-то силы для сопротивления, на худой конец увлечься личным террором, а в деревне ни возможностей, ни средств.
Эт понятно , только перспективы натурального хозяйства очень велики, да сложно будет в городах выживать, вообще мест для проживания и выживания будет не много, в Сибири, в частности.
старый 25.12.2010, 01:26   #271
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Совершенно верно, только не к "иудаистам", но к иудеям.
Так же как, по-видимому, "крестьянин" от "христианин".
Jew - по-английски еврей.
старый 25.12.2010, 01:45   #272
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Jew - по-английски еврей.
А "Жид" -- по-польски. Соответственно, обычное, цензурное слово на всех территориях, подвергнутых некогда польскому влиянию.
старый 26.12.2010, 01:35   #273
Member

Проживание: Русколань

Ругайте меня РУЗКЕ , но я сегодня вместе с кабардинцами бился против рузке.
Не было НАЦИОНАЛЬНОГО вопроса, просто русская баба вела себя не очень "прилично "
старый 26.12.2010, 10:26   #274
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
makssinko посмотреть сообщение
Ругайте меня РУЗКЕ , но я сегодня вместе с кабардинцами бился против рузке.
Не было НАЦИОНАЛЬНОГО вопроса, просто русская баба вела себя не очень "прилично "
Очень хочешь,makssinko?
Ну... Ругаю. Сильно ругаю... Слышь, што ли, нЕслух ты эдакий!

Полегчало?
Привет, мой дружеский привет Кавказу!
старый 26.12.2010, 10:33   #275
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

когда едешъ на кавказ-солнце светит прямо в глаз! :/
старый 02.06.2013, 00:34   #276
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Ну, кому в глаз, а кому и в бровь!

«Американский актер Стивен Сигал и группа американских конгрессменов в День защиты детей 1 июня 2013 г. посетили разрушенную в результате теракта 2004 года школу в Беслане.

«На кухне меня еще никто не победил!» В фильме «В осаде-2».

После поездки на кладбище, где похоронены погибшие в результате теракта, Сигал заявил о необходимости США и России совместно бороться с терроризмом. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Они были шокированы. Стивен Сигал после кладбища, где более 300 одинаковых надгробий и большинство из них с фотографиями маленьких детей, заявил, что после увиденного посвятит остаток своей жизни борьбе с терроризмом.

На кладбище жертв Бесланской трагедии.

Конгрессмены говорили также о необходимости объединения усилий между Россией и США в противостоянии этому злу», — сообщили в пресс-службе республики.

1 сентября 2004 года в Беслане отряд террористов под руководством Расула Хачбарова захватил здания средней общеобразовательной школы №1. В заложниках оказалось 1128 человек, в основном дети. В течение трех дней их держали в спортзале школы, не давая воды и еды. Жертвами террористической акции стали 335 человек, из которых 186 — дети».

Ссылка: http://www.gazeta.ru/social/news/201..._2947661.shtml
старый 03.12.2013, 16:40   #277
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Сколько волка не корми…

"Каков главный либеральный тезис в отношении Кавказа? «Стоит установить железный закон и порядок на Кавказе, как он впервые за 200 лет наконец замирится».

Что является основанием, сердцем этого тезиса? Отрицание национальных различий, предположение, что чеченцы и, скажем, немцы, поставленные в одинаковые рамки закона, будут вести себя одинаково, и что страх перед правоохранительной системой будет сильнее национальной психологии, вырабатывавшейся веками. Что возможно преодолеть формировавшиеся столетиями модели поведения, просто поставив на каждом углу копа с дубинкой, и страх этой дубинки окажется сильнее поведенческих моделей, которые впитывались с молоком матери.

Почему это смешно? Потому что Советский Союз уже исходил из либерального понимания национального характера, из ультра-конструктивистского подхода к поведенческим моделям — достаточно везде развесить красные флаги и заставить чеченцев посещать политзанятия, как через поколение мы получим не горных дикарей, а современных урбанизированных коммунистов.

Чечня была в составе СССР не одно поколение — три. Более того, пребывая в составе СССР, чеченцы перенесли массовую депортацию, рвавшую сложившиеся социальные связи и поведенческие модели, полностью менявшую не только психологический, но и буквальный, географический ландшафт. После чего, пройдя испытание 70-ти летним давлением советской пропагандистской машины, серьезным изменением уклада жизни и казахстанскими каникулами, прожив 70 лет под социалистическую долбежку, не оставлявшую в покое с утра до ночи, и получив наконец свободу, чеченцы стали строить социализм… А нет, вру, три поколения СОВЕТСКИХ чеченцев при первой же возможности вырезали русских и разграбили их дома, совсем как делали предки чеченцев 150 лет назад, буквально за год, вернувшись к набегово-паразитической экономике, как будто и не было 70 лет коммунизма.

Но, может быть, это были какие-то другие чеченцы? Старые, плохие? А за последние 20 лет образовались новые чеченцы, которым действительно надо дать лишь нормальные силовые и государственные институты вместо развращенных кадыровцев, и жизнь наладится? Пример геноцида русских в 90-ых печален, но ведь сейчас вошло в жизнь новое поколение, не испытывавшее гнета чудовищного тоталитарного режима, и…

В Германии чеченские исламисты избили супружескую пару в центре для беженцев, пишет Focus. Инцидент произошел в городе Айзенхюттенштадт (федеральная земля Бранденбург) в пятницу, 2 августа, однако СМИ о нем стало известно только на выходных.

Десять человек ворвались в комнату, где жили супруги из Чечни, и жестоко избили обоих. У 23-летней Зулихан в результате побоев произошел выкидыш. Ее мужа, чье имя в СМИ не называется, пришлось с серьезными травмами отвезти в больницу.

Причиной недовольства исламистов стало якобы неприличное, с их точки зрения, поведение супругов. Как пишет газета Bild, исламистам не понравилось, что Зулихан не носила платка на голове и одевалась в джинсы.

…и, вероятно, в Германии тоже коррупция, неработающие суд и полиция, а также прочие ужасы кровавого режима, заставившие мирный благородный народ пойти на отвратительное преступление. Ведь не могли же чеченцы поступить так… сами? Просто потому, что они чеченцы? Ведь не может же чеченский национальный характер оказаться сильнее немецкой правоохранительной системы и вообще самого концепта жизни в правовом государстве, где ты подчиняешь свои милые горные традиции общегражданским нормам поведения? И что если они себя так ведут в лагере на чужой земле, то как они будут вести себя у себя же дома, в горах, даже с самыми лучшими судами и полицией?

Ведь дело же не в том, чтобы навести порядок здесь, в России — этнические диаспоры выжигаются здесь за месяц, это не проблема. Дело в том, чтобы что-то сделать с их базами на Кавказе, потому что пока ты сажаешь здесь джигита и не сажаешь засевший в горах его клан на 1000 человек, ты борешься лишь со следствием, но не источником проблемы, режешь вершки, не трогая корешки. Кавказский рак, постоянно дающий метастазы в Россию, должен быть в том или ином виде изолирован (да, мы говорим об ограничении свободы передвижения и устройстве границы, о разрушении связей между этническими ОПГ в российских городах и их финансово-демографической базой на Кавказе, откуда едут новые рекруты) — и это прямая ложь и вранье, что, дав кавказцам современные государственные институты, мы их перевоспитаем.

Советская власть за 70 лет их не перевоспитала — а советская власть была в разы покруче нынешних либералов. Немцы, несмотря на их железные законы, чеченцев перевоспитать не могут. И даже Российская Империя, завоевав Кавказ, оставила горцам их традиционное родовое управление, не пытаясь лезть в осиное гнездо и тем более как-то перевоспитывать эти народы, изолированные от остального населения Империи.

Не думаю, что даже самая лучшая полиция с самым лучшим судом принесет мир на Кавказ — скорее, отстраненные от кормушек кланы начнут эту полицию взрывать, а судей убивать, после чего мы или втянемся в еще одну партизанскую войну на десятилетия (не против каких-то «исламистов», а против местных жителей, не желающих жить по нашим законам — то есть, примерно всех) — или же дрогнем и назначим очередного кадырова, после чего через 10 лет новое поколение либералов начнет рассказывать, что всё дело в неправильном кадырове и отсутствии законов.

Дело не в законах. Дело в них. С самыми лучшими, немецкими законами, они врываются в палатку и бьют женщину вдесятером до тех пор, пока у нее не случается выкидыш. Это другой народ. Другая ментальность. Другая цивилизация — ближневосточная. И нам надо не насиловать друг друга (они нас режут, затем мы вводим к ним танки, затем кадыров, затем цикл повторяется), а мирно, цивилизованно разойтись, позволив дикарям жить так, как им нравится.

Пускай бьют своих женщин до выкидышей. Пускай отрезают друг другу головы. Пускай насилуют баранов. Пускай — это не наша проблема и это не должно быть нашей проблемой, у нас слишком много нашего, внутреннего, русского зла, чтобы тратить скудные ресурсы еще и на искоренение зла чужого, кавказского.

Нужна реальная граница — со стеной, как между США и Мексикой. Затем — погром этнических ОПГ в российских городах. Высылка особо отличившихся героев. И какой-нибудь «Фонд помощи детям Чечни», который будет выклянчивать дополнительные 10 мешков риса, которые будут передаваться пророссийским группировкам под телекамеры («Почему бросили? Смотрите, вот, вот как мы им помогаем! Вот рис, вот перловка, два мешка сахара, между прочим! Россия — щедрая душа!»).

А бредни про «надо лишь наладить полицию и законы» не нужны. В Айзенхюттенштадте уже доналаживались."(с)
Sölveig, Klerkon и Страж сказали спасибо.
старый 03.12.2013, 18:24   #278
Senior Member

Все-таки, я бы не стал сравнивать оголтелых исламистов, т.е. религиозных ЭКСТРЕМИСТОВ, каковые, строго говоря, встречаются и среди христиан, и среди иудеев, и даже среди буддистов и язычников, и приверженцев горско-кавказских обычаев вроде кровной мести, адата и т.п.
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 02.04.2014, 15:29   #279
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Абхазия не спешит возвращать русским их квартиры

Статья большая, привожу отрывки.

Цитата:
О трагедии русских сухумских бабушек, у которых абхазские жители с разной степенью наглости отобрали квартиры, я упрямо пишу уже много лет. Они обили пороги всех судов и даже абхазских президентов.
Новость, что утвердившая на российских штыках свою независимость (да и живущая во многом за счет российской казны) Абхазия не только не защищает от квартирного грабежа русских, но и потворствует, обескуражила многих. Даже суровый российский МИД. И даже, говорят, тогдашнего президента Медведева, который в то время посещал Абхазию.
Цитата:
Москва вежливо попеняла Сухуму, тот среагировал - появилась жилищная комиссия, зарегистрировавшая жалобщиков. Истории типичные - кто-то выехал в Россию, например, на пару недель (даже на пару суток), а вернулся - дома другая дверь, замок и новые жильцы. Большинство ограбленных - русские беззащитные старики. Из сотен потерявших жилье свои права попытались отстоять 177 человек. Комиссия признала лишь 48, по которым суды стали нехотя, но принимать решения. Но даже с судебными постановлениями на руках «русскоязычные» ничего добиться не могли - захватчики из квартир упорно не выселялись, угрожая русским чуть ли не расправой.
Цитата:
«Определенный прорыв был совершен после того, как при российском финансовом содействии был достроен многоквартирный дом в Сухуме.
Итак, Россия раскошелилась и построила для абхазов, занявших дома россиян, 54 квартиры. Тринадцать из них были переданы в ведение администрации города для абхазских строителей, две из которых уже предоставлены семьям погибших во время грузино-абхазской войны Валерия Берулавы и Зураба Барганджии. Остальные (41 квартира), как осторожно пишут в местной прессе, выделены «для решения квартирного вопроса русско­язычных граждан, утративших жилье».
Захватчики домов решительно не хотят переселяться, несмотря на решения судов. Полиция вытаскивать их из квартир не хочет (здесь все друг другу или друзья, или родственники, или друзья родственников, или родственники друзей). Из русских заселились лишь шесть семей, остальные упорствуют. К досаде властей. Казалось бы, десять лет (а 70-летняя Дюкарева и все 15) ждали этого счастливого момента, и тут на тебе, отказ. Думаю, абхазские чиновники сейчас очень огорчены, им бы выдернуть занозу, отрапортовать Москве, что «проблема решена». А тут странное упрямство. Причины которого только на первый взгляд житейские.
Кто-то упорствует, потому что их родной захваченный дом находится в центре города (это если бы кому-то с Рублевки предложили переехать в Бирюлево). Кто-то - потому что вместо четырехкомнатной отнятой квартиры должен согласиться на трехкомнатную. Кто-то - потому что за десятилетия скитания по съемным углам желает только своего, родительского дома.
Цитата:
«Я, Кулаев Олег Александрович, 1924 года рождения, участник Великой Отечественной войны, кавалер двух орденов Боевого Красного Знамени, ордена Красной Звезды, ордена Отечественной войны II степени. Объявив меня умершим, завладев моей частной собственностью…» Это архивные документы. 90-летний ветеран долго ходил по инстанциям. Дошел даже до премьера Абхазии... Бесполезно. Кавалер двух орденов Боевого Красного Знамени в итоге так и остался без своего дома.
И почему бы России, делающей постоянные вливания в Абхазию, не обратить внимание на своих же реально страдающих соотечественников?
старый 02.04.2014, 18:12   #280
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
почему бы России, делающей постоянные вливания в Абхазию, не обратить внимание на своих же реально страдающих соотечественников?
Потому что это, как говорится, сегодня НЕ АКТУАЛЬНО.

Лично у меня никаких иллюзий относительно Абхазии и Южной Осетии не было никогда.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:41

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.