Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.01.2009, 17:38   #21
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24
По умолчанию ответ: О национальности, преступности и лозунгах

Цитата:
mustakhdim посмотреть сообщение
Было бы неплохо определиться, кто тут чё полагает.
Цитата:
товарищщу пейсателю свои параноидальные убеждения рекомендуется держать при себе
То есть это не ваша фотка? Это такая декаденстки утонченная шутка - смотрите все, я, mustakhdim, как бы еврей? В любом случае это вводит людей в заблуждение. То есть mustakhdim, частично, или полностью говорит неправду. Причем постоянно.
И почему вслед за моим предположением о его нерусскости (а это не значит, что именно ж/д) - он так расстроился? Он же себя уже назвал евреем, за язык-то не тянули. А теперь пытается и меня пейсателем назвать. Неумно и затёрто. К себе не получится примазать.
Я просто русский человек. Без ваших выкрутасов и ужимок.

Цитата:
lösdrivare посмотреть сообщение
Или Юкагирам, татарам, алтайцам, башкирам, коми, корелам нет своего места в стране, которая нас объединила? Тогда отделяйтесь! Вас не кто не держит! А то в нашей тундре, что ни криминал, то русский.
Паразиты. Во первых обьединила не страна, а титульная нация - Русская.
Без нас ссали бы у себя в чумах и жрали сырую рыбу до сих пор. А не получали бы образование, на протяжении десятков лет, в высших учебных заведениях, в ущерб русским, за счёт квот.

И русские - единственная нация в современной России, не имеющая определения в конституции.
Нация, которая должна по определению иметь преференции, преимущества в поступлении в вуз, на высокооплачиваемую работу, существенную скидку на жилье и мед-услуги.
Бурятская автономия есть, Ингушетия есть, хер знает что, Еврейская Ао есть. С ними носятся, книжки на их тарабарских языках издают, роддома им строят, оказывают содействие по Национальному признаку (например чукчи освобождены от службы в армии)
А где Русский федеральный округ? Где в конституции слово - Русский?

То есть эти паразиты имеют наглость вякать, когда сидят на шее русских. А когда русский спрашивает и себе что-нибудь, эти отстойщики говорят - а все люди равны, демократия и т.д. Вот недоработки и упущения режима.

Надо вернуть графу о национальности в российские паспорта, для начала, хотя бы!!

Верните мустакдиму в паспорт его национальность....
старый 15.01.2009, 18:16   #22
banned

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
России, не имеющая определения в конституции.
а чеж не подсуетились? объединить ума хватило, а в коституцию себя внести - нет?
Цитата:
эти отстойщики говорят - а все люди равны
кто именно? Объединяющая сила - русские( ли, все же не совсем?), они же тогда и говорят. Вы, как-нибудь, меж собой разберитесь сначала, а затем и организовывайте автономию.
Цитата:
Надо вернуть графу о национальности в российские паспорта, для начала, хотя бы!!
Не знаю, как насчет нацио, а анальность могут запросто вернуть, как в 30-х.
старый 15.01.2009, 18:24   #23
Junior Member

Svrgh,

Цитата:
Я просто русский человек. Без ваших выкрутасов и ужимок.
Любезнейший, вы просто хам, а остальное меня мало волнует.

И чтобы вы не продолжали и дальше крутиться вокруг меня, как цыган подле коня на ярмарке, предупреждаю честно и сразу: не тратьте себя на посты и комменты ко мне - общаться с вами у меня нет ни малейшего желания. Я бы мог отправить вас в игнор, но, пожалуй, не буду: ваша параноидальность временами развлекает меня.
старый 15.01.2009, 18:58   #24
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
у Вас есть уверенность, что хозяева волкодавов и пит-бульдогов действительно смогут вырастить нормальных собак
Есть. Я хозяйка стаффорда и ротвейлера, в прошлом у меня была немецкая овчарка. И я могу сказать, что мои собаки никого не покусали. Потому что стаффорды (и вообще бойцовские собаки) изначально не агрессивны к человеку, если их только специально не дрессировать. Зато этот пес в состоянии на прогулке защитить меня от стаи бродячих собак (до которых властям нет дела, хотя они реально опаснее домашних сытых псов). А ротвейлера я выгуливаю только на поводке и в наморднике. Другое дело, что я могу снять намордник, если очередное лицо кавказской национальности настойчиво будет хотеть познакомиться. Или если в очередной раз услышу крик отбивающейся от какого-нибудь ублюдка девушки, то я и моя собака сможем помочь (а прецеденты были, и каждый второй собачник вам подтвердит, что такие случаи не редкость)

Цитата:
бойцовская порода собак, которую из-за чрезмерной агрессивности отказался регестрировать английский клуб собаководов
Что вы чушь несете? Эта порода уже лет десять как зарегестрирована. И не хотели ее регестрировать только потому, что считали просто вариантом породы амстафф. И почитайте в теме "Путешествия в мир природы. Собаки" - я там вывесила список опасных пород (туда не входят только болонки и чихуа-хуа)

Цитата:
Мужики нажрутся в кабаке и перестреляют друг друга
Типичное заблуждение. Если человек захочет убить, он сделает это. Хоть той же "розочкой" из разбитой бутылки или складным ножичком. И совсем иное дело, если, например, идет девушка поздно ночью по улице. И подвыпивший кавказец, захотевший женского внимания, если он будет знать, что у жертвы вполне может быть в сумочке пистолет, он уже подумает - а стоит ли? И тем более если он будет знать, что девушка при необходимости может воспользоваться пистолетом и ей ничего за это не будет
старый 15.01.2009, 20:48   #25
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

mustakhdim.
Цитата:
А конкретно нашим людям за границей проще адаптироваться, чем узбекам и нас - все-таки, мы ближе им по культуре и не будем отсиживаться в своих общинах на стройках. Ну и русские эмигранты в целом относительно благополучны, поэтому им насиловать норвежек и грабить немцев особого понту нет.
Тут два утверждения. Рассмотрим их по отдельности.
1. Русские построили в России цивилизацию, культурный уровень которой близок к лучшим мировым достижениям по этой части.
2. Русские в настоящий момент являются носителями этой высокой культуры.
Говорим, конечно, усреднённо.
Что касается понаехавших маргиналов, их способность когда-нибудь соответствовать требованию этих двух позиций сомнительна хотя бы потому, что не подтверждена практикой. Говорим опять-таки усреднённо. То, что европейские и россиянские политики закрывают на это глаза, и даже игнорируют такое понятие как вертикаль общественной культуры, -- это беда для всего мира. В том числе и для арабских государств: вот уже стало некому продавать нефть.
старый 15.01.2009, 22:46   #26
Senior Member

Цитата:
Любезнейший, вы просто хам,
mustakhdim, что за истерика?
назвал меня цыганом, пейсателем, параноиком, хамом, - в ответ на то, что я лишь сказал о его нерусском менталитете… Сильно в глазу колет?

Зачем же так, уничижительно про образ еврея: “пейсатель”. А как же Стругацкие и Станислав Лем? Могут же. И про цыгана на ярмарке мимо - ну где щас встретишь цыгу с лошадью – все на авто, при алко-нарко-бизнесе, скупке краденого.

А еще, я - не любезнейший из нумеров. И мужики в не в трактирах сидят. А в кафешках, пельменных и барах с караоке. Или на остановках у ларьков. Вы прошлый век. Много читаете, в барах не бываете? Вы кажется в сильном минусе. По зрению. Совсем них.. не видите не знаете.

А вобще я уже проходил это с другим, в темке Враги русского народа. Почитай и не повторяй его ошибок. Он плохо кончил. Сошел с ума и само-ликвидировался.

Ольха,
так мило кочуют ваши собачки из одной темы в другую… и в пятую и в десятую… Они и здесь вас охраняют? Повесьте уже на кого-нибудь всех своих собак…
старый 15.01.2009, 23:05   #27
Senior Member

[quot=Svrgh;130434]Повесьте уже на кого-нибудь всех своих собак…[/quote]
Так и вешаю. То на одного, то на другого... Вообще, как вы заметили, я о собачках вскользь упомянула, а вот lösdrivareи mustakhdim за них почему-то уцепились. Вот теперь и вы...
Цитата:
А как же Стругацкие
О ужас, неужели вы их считаете писателями???
старый 16.01.2009, 00:45   #28
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Повторяю: возьмите всех чеченцев и всех русских. Посмотрите на процент преступников у обоих народов.
Посмотрим, как было:http://valhalla.ulver.com/f385/t11381.html.
Так и осталось:http://xpomo.com/ruskolan/rasa/byrovsky.htm
АНДРЕЙ БУРОВСКИЙ
ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ СЛАВЯН ВСКАПЫВАТЬ ГРЯДКИ, А КАВКАЗЦЕВ – УБИВАТЬ?

Цитата:
Паразиты. Во первых обьединила не страна, а титульная нация - Русская. Без нас ссали бы у себя в чумах и жрали сырую рыбу до сих пор. А не получали бы образование, на протяжении десятков лет, в высших учебных заведениях, в ущерб русским, за счёт квот. И русские - единственная нация в современной России, не имеющая определения в конституции. Нация, которая должна по определению иметь преференции, преимущества в поступлении в вуз, на высокооплачиваемую работу, существенную скидку на жилье и мед-услуги.
Так должно быть в русском гос-ве.
Цитата:
Поэтому как всегда обращаюсь на ты. ну уж прости дикого юкагира
Напрасно на ты. Это нужно заслужить. В том числе и примерным поведением на форуме. Советую прочитать правила форума: http://valhalla.ulver.com/f35/t10039.html.
Old сказал(а) спасибо.
старый 16.01.2009, 07:16   #29
banned

Цитата:
Без нас ссали бы у себя в чумах и жрали сырую рыбу до сих пор.
Зато таперича титульная нация учит ссать на стены домов, гаражей и заборов, а на сырую рыбу денег нет.
Цитата:
А не получали бы образование, на протяжении десятков лет, в высших учебных заведениях, в ущерб русским, за счёт квот.
Это когда было-то? Тогда, кто хотел получить образование, то получал, однако.

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
там вывесила список опасных пород (туда не входят только болонки и чихуа-хуа)
а пекинеесы?
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Русские построили в России цивилизацию, культурный уровень которой близок к лучшим мировым достижениям по этой части.
Только - это есть самомнение. А в остальном мире образ русского, либо - мафия, либо непомерное хамство и несусветная дикость.
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Это нужно заслужить. В том числе и примерным поведением на форуме.
Что есть примерное поведение на форуме? И вчем выражается высл... заслужливость? опять же перед кем?
старый 16.01.2009, 09:12   #30
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Что есть примерное поведение на форуме? И вчем выражается высл... заслужливость? опять же перед кем?
Перед собой хотя бы.
На форуме принято писать на русском яыке.
Цитата:
непомерное хамство и несусветная дикость.
Не допускаются. Как и намеренное искажение и коверкание русского языка. Это неуважение и зачастую просто оскорбление всех русских.
Надеюсь я ясно выразился?
старый 16.01.2009, 09:44   #31
banned

Цитата:
На форуме принято писать на русском яыке.
А я на КАКОМ пишу?!?!?!?
Цитата:
Не допускаются. Как и намеренное искажение и коверкание русского языка.
Как я понял, намеренное искажение и коверкание русского языка, это цитата предыдущая из меня? Лутча бы, милок, те самыи словеса бы мне выписал, а то со своим исстио русским говором не кумекаю, чаво надобно табе?
старый 16.01.2009, 12:50   #32
Senior Member

Земли - крестьянам, фабрики - рабочим, тундру - чукчам!

Цитата:
Зато таперича титульная нация учит ссать на стены домов, гаражей и заборов
Не нравится? Так в чем дело-то? Мы к вам в тундру не лезем, не лезьте и вы к нам! Ну ладно Кавказ выпендривается, что мы туда войска засылали, но чукчи-то чего недовольны? Разве Россия бомбила тундру? Да вы нам со своими оленями и даром не нужны!

Цитата:
а пекинеесы?
Был тут один товарищ (что-то его давно не видать), тоже помнится любил провокации и пекинесов. И страшно обиделся на мою шутку про жену-бурятку
старый 16.01.2009, 13:36   #33
banned

Цитата:
Ну ладно Кавказ выпендривается
А чего это Кавказ-то так в душу запал?
Цитата:
Да вы нам со своими оленями и даром не нужны!
А чего в средней полосе-то делать будете, грядки вскапывать, да натур. хозяйством жить? Ресурсы-то все далеко за "Золотым кольцом".
Мож подскажете, чего это Россия стала так широко земли осваивать, да на Кавказе войны вести?
старый 16.01.2009, 15:02   #34
Member

Проживание: Москва
Flag Rus ответ: О национальности, преступности и лозунгах

Цитата:
Убогая, видать, была школа.
Видать действительно убогая - когда после школы я поступал на физфак университета, то на вступительном экзамене по физике (устном) получил 5+. А вот пустоборёхству в школе не обучали, это точно...

Цитата:
А я ребе Пинхас из Тель-Авива, очень приятно. Вот моя фотка:
А у Вас ещё и комплекс неполноценности, оказывается...
старый 16.01.2009, 15:13   #35
Member

Цитата:
да все про то же, про преступность, мил человек.
Правда? Вот уж незаметно.
Цитата:
А в чем фантазия?
Например в том, кто именно относиться в упомянутой статистике к лицам без гражданства.

Цитата:
А, ты, мне жуешь про фантазию
Я продолжу на "Вы" - так гигиеничнее. Вы бы научились хоть немного связнее выражать свои мысли. Ибо Ваш ответ совершенно не соответствует той цитате, под которой Вы его поместили.
Цитата:
Если ты про весенне-осеннее обострение, то со временем года, ты, явно ошибся.
Читать Вы тоже не умеете, оказывается: я там не только про весенне-осенния обострения писал.

Цитата:
Да и у тебя, дружок, в профиле - киборг написано... Как насчет голосов или видений? Не посещают?
Ой! Вы о чём, собственно? Учитесь выражать свои мысли чётко и ясно.

Продолжу свои размышления по теме. Основная причина трения с инородцами в том, что инородцы, приехав в некое место гостями, желают продолжать жить по привычным им обычаям. Что, естественно, не встречает понимания у местного населения, которые ощущают себя хозяевами в том месте. Причём это настолько прозрачно, что понятно даже самым отмороженным либералам и дерьмократам. В Москве это настолько ясно осознали, что даже мэрия посетовала на это и издала целое постановление, направленное на борьбу с этими умонастроениями.

Мораль: имеющий место быть конфликт с мигрантами это не случайно возникшее явление, а умышленно создаваемая и управляемая ситуация.
старый 16.01.2009, 15:54   #36
banned

Цитата:
Leopold посмотреть сообщение
Правда? Вот уж незаметно.
просто рога мешают заметить... или слишком широкая улыбка?...
Цитата:
Например в том, кто именно относиться в упомянутой статистике к лицам без гражданства.
это фантазия, когда русский приезжает из Узбекистана, ему говорят вали на свою историческую родину.
Примерно, такие, как "Вы", гигиеничные, рассуждающие о национальной проблеме только в ключе "Бей (нужное вставить) - спасай Руссию!!!"
Кто-нибудь представляет, каким будет государство после осуществления ваших "грандиозных" прожектов?

Эх, не весело в вашей раше. Скучные вы какие-то! Все осудьбе страны думаете и думаете...
А чего полезного-то сделали? Похвастался бы кто, что ли?
старый 16.01.2009, 17:17   #37
Junior Member

Old,

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Тут два утверждения. Рассмотрим их по отдельности.
Рассмотрим их подробно.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Русские построили в России цивилизацию
Сказано не очень точно. Цивилизация объединяет сразу несколько стран, народов и т.п. Например, можно говорить о европейской цивилизации (к которой мы все относимся), об американской, о мусульманской, об африканских цивилизациях. А русские создали свою культуру, если культуру вообще можно "создать".

Цитата:
Old посмотреть сообщение
культурный уровень которой близок к лучшим мировым достижениям по этой части.
В культурах не бывает "лучших мировых" достижений. Бывают лучшие достижения в рамках своей цивилизации. Сравнивать русскую культуру и китайскую по принципу "что лучше" - это как сравнивать бильярдный кий и губную помаду.

В рамках европейской цивилизации русские действительно создали высочайшую духовную культуру, это знают и признают все. Любой образованный европеец обязан знать, кто такие Пушкин, Набоков, Чайковский, Лобачевский, Дягилев, Менделеев…

Проблема в другом – несмотря на общность духовной культуры, мы не вписываемся в европейское культурное пространство в силу своей традиционной культуры, которая проявляется не в балете, науке и поэзии, а в политическом устройстве, социальных и экономических моделях развития.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Русские в настоящий момент являются носителями этой высокой культуры.
В целом верно, но есть дополнения.

Во-первых, носителями этой высокой культуры являются только образованные русские. Бабки с рынка и быдло из подворотни о Чехове и Чайковском имеют смутное представление.

Во-вторых, русская высокая культура, которую знают во всем мире, довольно космополитична и в принципе нет ничего невозможного в том, чтобы ее носителем стал еврей (Лотман), казах (Айтматов), грузин (Чхартишвили aka Акунин) или даже чукча (Рытхэу). Это свойственно всей европейской цивилизации; например, чуть ли не самый известный французский философ XX века - алжирский еврей Жак Деррида. И абсолютное большинство русских евреев тоже являются носителями русской высокой культуры. Довлатов, Лотман, Ландау, Таль – их во всем мире знают именно как русских.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Что касается понаехавших маргиналов, их способность когда-нибудь соответствовать требованию этих двух позиций сомнительна хотя бы потому, что не подтверждена практикой.

Что касается понаехавших маргиналов, то у них: а) своя традиционная культура, поэтому стать такими же, как бабки на базаре, они уже не смогут; б) низкий уровень образования, поэтому стать носителями высокой русской культуры им тоже очень тяжело. Максимум, на что можно надеяться в перспективе – это мирное проживание среди русских с постепенной ассимиляцией.

Leopold,

Цитата:
Видать действительно убогая - когда после школы я поступал на физфак университета, то на вступительном экзамене по физике (устном) получил 5+.
Мы говорим о нашем родном языке, а не про физику. Физику русскому можно и не знать, а хорошо говорить и писать по-русски он обязан.

Цитата:
А вот пустоборёхству в школе не обучали, это точно...
Русскому языку тоже.

Вот Ваши ошибки только на первой странице (дальше вычитывать я устал). Чтобы не тратить время на комментарии, я сделал так: ошибки в орфографии выделял жирным курсивом, ошибки в согласовании - жирным, лишние запятые - красным, (при этом почему-то цитата разбивалась на две строки) места, в которых нужно поставить запятую, "_подчеркиванием_".

Попробуйте понять сами, что там именно не так, а если это Вам не под силу, спрашивайте – я своим родным языком владею хорошо и помогу Вам разобраться.

Цитата:
три из постоянно звучащих лозунгах

Ошибка в согласовании. Правильно: из постоянно звучащих лозунгов.

Цитата:
Например_вспомнить, что

Цитата:
наличие и хорошая работа сильной спецслужбы РУОП (РУБОП) прекратило

Ошибка в согласовании: прекратили.

Цитата:
опытные оперативники либо уволены_либо ушли на кабинетные должности.

Цитата:
Развивающейся в настоящее время в России этнической организованной преступности, противопоставить нечего.

Цитата:
Что Вам, как я понимаю, очень не нравиться.

Цитата:
И
Цитата:
, поскольку, абсолютное большинство приезжих инородцев воспринимает миролюбие и терпимость русских за слабость, то неудивительно
Цитата:
неудивительно, откуда получается число

По-русски говорится неудивительно, что либо становится ясным, откуда.
Цитата:
А равно с ним и множество других представителей "национальных кадров", как по мановению волшебной палочки начавшие вытеснять

Ошибка в согласовании: начавших вытеснять.
Цитата:
потому то

Нужен дефис.
Цитата:
речь идёт не о том, о чём Вам приятно обсуждать

Так по-русски сказать нельзя. Не о том, что Вам (так) приятно обсуждать.
Цитата:
об удельном весе количества преступления в Москве

Вам как физику виднее, но удельный вес количества – это что-то странное.
Цитата:
Я то русский

Коли так, ставьте дефисы там, где требуется.
Цитата:
Я то русский и в школе учился хорошо
Цитата:
, и живу в России
Запятые тоже – между однородными сказуемыми их быть не должно.
Цитата:
могла бы не быть проблемой
Цитата:
, при наличии нормально функционирующих
Цитата:
нормально функционирующих правоохранительной и судебной системах.

Систем или на худой конец системы.
Цитата:
Выходит_что

Цитата:
Выходит что имеет место быть две частные проблемы

Может быть, Вы и русский, но после таких фраз я начинаю сомневаться, что русский язык у Вас родной.
Цитата:
поражение русских в гражданских правах

Ущемление, а не поражение. То, что написали Вы, это какой-то дичайший канцеляризм.
Цитата:
поражение русских в гражданских правах, в противовес предствителям остальных национальностей РФ.

Цитата:
Вы_может_не знаете, но

Цитата:
И
Цитата:
, очень большая вероятность того, что
Даже без лишней запятой это очень коряво. Надо: и очень велика вероятность того, что или и существует очень большая вероятность

старый 16.01.2009, 19:05   #38
Member

Цитата:
просто рога мешают заметить... или слишком широкая улыбка?...
Всё намного хуже - нельзя заметить того, чего нет. А вот придумать что-то за собесеника - вполне можно. Вам, как я понимаю, второй подход очень близок.

Цитата:
это фантазия, когда русский приезжает из Узбекистана, ему говорят вали на свою историческую родину.
Примерно, такие, как "Вы", гигиеничные, рассуждающие о национальной проблеме только в ключе "Бей (нужное вставить) - спасай Руссию!!!"
Кто-нибудь представляет, каким будет государство после осуществления ваших "грандиозных" прожектов?

Эх, не весело в вашей раше. Скучные вы какие-то! Все осудьбе страны думаете и думаете...
А чего полезного-то сделали? Похвастался бы кто, что ли?
Вот и опять - вроде бы и написали ответ к цитате, а написали о чём то своём, что совсем не относится к написанному в процитированном тексте. Это наводит на мысль, что про "голоса" Вы совсем не случайно упомянули.

Цитата:
Leopold,

Мы говорим о нашем родном языке, а не про физику. Физику русскому можно и не знать, а хорошо говорить и писать по-русски он обязан.

Русскому языку тоже.

Вот Ваши ошибки только на первой странице (дальше вычитывать я устал). Чтобы не тратить время на комментарии, я сделал так: ошибки в орфографии выделял жирным курсивом, ошибки в согласовании - жирным, лишние запятые - красным, (при этом почему-то цитата разбивалась на две строки) места, в которых нужно поставить запятую, "_подчеркиванием_".

Попробуйте понять сами, что там именно не так, а если это Вам не под силу, спрашивайте – я своим родным языком владею хорошо и помогу Вам разобраться.
Ошибка в согласовании. Правильно: из постоянно звучащих лозунгов.

Ошибка в согласовании: прекратили.

По-русски говорится неудивительно, что либо становится ясным, откуда.

Ошибка в согласовании: начавших вытеснять.

Нужен дефис.

Так по-русски сказать нельзя. Не о том, что Вам (так) приятно обсуждать.

Вам как физику виднее, но удельный вес количества – это что-то странное.

Коли так, ставьте дефисы там, где требуется.
Запятые тоже – между однородными сказуемыми их быть не должно.

Систем или на худой конец системы.

Может быть, Вы и русский, но после таких фраз я начинаю сомневаться, что русский язык у Вас родной.

Ущемление, а не поражение. То, что написали Вы, это какой-то дичайший канцеляризм.

Даже без лишней запятой это очень коряво. Надо: и очень велика вероятность того, что или и существует очень большая вероятность

Воистину - налицо проявление сильнейшего комплекса неполноценности. И как Вы ещё с таким мощным комплексом неполноценности в Наполеоны то не попали? Или - Наполеон для Вас уже пройденный этап?
старый 16.01.2009, 19:24   #39
Junior Member

Leopold, если Вы хотите обсудить со мной мои комплексы в рамках русскоязычного форума, то сперва научитесь нормально писать по-русски. А с людьми, мнящими себя патриотами, но не владеющими собственным языком, мне беседовать неохота.
старый 16.01.2009, 20:43   #40
Senior Member

Цитата:
А в остальном мире образ русского, либо - мафия, либо непомерное хамство и несусветная дикость.
Стереотипы переходного периода при развале Союза трудно смыть. А встряхнули бы так любую страну, да хоть Англию - насмотрелись бы на своих уродов, ничуть не меньше.

Россия, середина 90-х Вдруг жулье, ворьё и вчерашнее бычьё из числа присоединившихся бывших спортсменов и "синих" сталов одночасье владельцами пакетов акций пром.предприятий, банков и крупных фирм. Вчера они крышевали стоянки и несколько кафешек, а тут бац - приватизация по Чубайсу, и из грязи в князи в красных пинджаках. Классические, но чересчур романтизированные примеры - сериал Бригада, Бандитский Петербург или Парни из Стали. Там разжёвано.

Я работал в несклоьких фирмах, где убивали учредителей и владельцев (реальных, не номинальных) на разборках и т.д. Люди реально подставляли вчерашних напарников из-за лишней штуки баксов (или не лишней) а потом сами повторяли их смертный путь в могилу.

Так вот они и хлынули в Европу тогда первыми на курорты и "по делам". А еще "русскими", "русской мафией" называют в странах запада хоть кого - грузинских воров их москвы, армян, других кавказоидов. И конечно евреев. Как звучит: русская мафия с Брайтон Бич? Там русских днём с огнём....как говорится..
Но Им наплевать, раз из России - значит русский.

Что до культуры - в переломные моменты в странах так называемой высокой европейской культуры - весь лоск слетает и моментально вылазят маргиналы. Эти погромы и битье витрин, машин, в странах Балтии, Исландии или Дании дело рук вовсе не диких русских. Свои, доморощенные, высококультурные...

Европа таит в себе еще очень большой потенциал деструктивного и дикого упадка и наций и своих культур.
Old и Ольха сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы