Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.01.2009, 16:28   #41
banned

По умолчанию ответ: О национальности, преступности и лозунгах

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Эти погромы и битье витрин, машин, в странах Балтии, Исландии или Дании дело рук вовсе не диких русских.
НДа русские пока в Москве тренируются на футбольных матчах и т.д. будет время и они потянуться нести "культуру" в др. страны.
Цитата:
Leopold посмотреть сообщение
А вот придумать что-то за собесеника - вполне можно.
Может меньше чертиков надо ставить в посты, а то оговорки почти по Фрейду.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Не допускаются. Как и намеренное искажение и коверкание русского языка.
У тебя там кнопочку заело или как.
Я, кажись, вопрос задал, а ты мне в личку два одинаковых письма скинул, навроде того, что я сейчас процитировал?

Для застенчивых модеров - поясняю:

Ты бы лучше выписал мне их столбиком.
Чтобы я знал, а предупреждения мне твои барабана. :Р
старый 17.01.2009, 20:13   #42
Member

Проживание: Москва
Flag Rus ответ: О национальности, преступности и лозунгах

Цитата:
mustakhdim посмотреть сообщение
Leopold, если Вы хотите обсудить со мной мои комплексы в рамках русскоязычного форума, то сперва научитесь нормально писать по-русски. А с людьми, мнящими себя патриотами, но не владеющими собственным языком, мне беседовать неохота.
А Вас никто за язык и не тянет. Сами влезли и начали нести бред.

Цитата:
lösdrivare посмотреть сообщение
НДа русские пока в Москве тренируются на футбольных матчах и т.д. будет время и они потянуться нести "культуру" в др. страны.
Ваша фантазия просто безгранична. И, в своей фантази, Вы очень похожи на отмороженных антифа и кривозащитников. И с чего бы это?

Цитата:
Может меньше чертиков надо ставить в посты, а то оговорки почти по Фрейду.
Спасибо за наглядную демонстрацию того, что Вы пытались опровергнуть этим своим ответом.

Вернусь к теме обсуждения. Итак, тут промелькнул такой тезис:
Цитата:
Кто-нибудь представляет, каким будет государство после осуществления ваших "грандиозных" прожектов?
Давайте подумаем - а действительно, что будет в России, если будут исполнены требования русских патриотов. Самое первое, что приходит на ум: из кино, радио и телевидения исчезли бы передачи, поливающие грязью и фальсифицирующее историю русского народа, исчезли бы "просветительские" передачи типа "Вечер с Обезьяном Мартышкяном" и иже с ним. Места на рынках, в магазинах и гос.структурах, которых ныне занимают инородцы, оказались заняты бы русскими, цены упали бы (рынок - когда исчезнут инородцы, привыкшие швыряться незаработанными деньгами, коммерсанты просто вынужденны будут снизить цены), снизилось бы взяточничество (цветущее опять-таки благодаря инородцам). Закон был бы одиноков ко всем без различия национальности. И самое главное, вместо взятого правительством курса на разрушение России, был бы взят курс на возраждение России и появился бы шанс молодым и способным русским не спиваться от безысходности,а проявить свои способности на благо своей Родины. Про армию я уже не упоминаю - одно дело служить "из-под палки" и защищать инородцев, паразитирующих на русских, другое - защищать свою Родину для себя и своих близких.

Это всё навскидку, детально рассмотреть можно, но нет смысла - это всё недостижимо из-за правящего режима...
Ольха сказал(а) спасибо.
старый 18.01.2009, 16:12   #43
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Ольха.
Цитата:
О ужас, неужели вы их считаете писателями???
А они кто?

mustakhdim.
Цитата:
Цивилизация объединяет сразу несколько стран, народов и т.п
Цивилизация (от civilis — гражданский) -- это характерный вид общественной организации. Думаю, можно говорить о том, что Россия, объединившая множество народов на огромной территории, пошла собственным путём с самого начала. И до сих пор она является феодальным государством. Нет нужды выдумывать какую-то традиционную культуру, отличную от современной, препятствующую слиянию с европейской культурой.
Говоря о высокой культуре, я подразумевал в данном случае культуру социального поведения. В сравнении с поведением маргиналов из диких стран, тут даже бабки с базара сильно выигрывают. Приспособиться русскому к жизни в условиях европейской цивилизации довольно легко -- он для этого уже многое умеет и понимает, имеется нужная культура мышления.
Что же касается проявлений высшей человеческой культуры, в музыке, литературе, философии, архитекруре, живописи... -- то в последние 100 лет можно наблюдать грандиозный по своим масштабам упадок, и в Европе, и в России. Значит, уничтожены условия, при которых мог подниматься человеческий дух.
старый 19.01.2009, 03:39   #44
ulm
Senior Member

Цитата:
Во-вторых, русская высокая культура, которую знают во всем мире, довольно космополитична
Да что вы говорите! А низкая, значит, нет? И что вообще, по-вашей логике, должно попасть под понятие НЕвысокая культура?
Цитата:
И абсолютное большинство русских евреев тоже являются носителями русской высокой культуры
Ну ни себе хера!!!

Цитата:
Довлатов, Лотман, Ландау, Таль
Ой! ой! ой!!!...
а теперь, если сможете, сформируйте, что вы понимаете под русской культурой? Только под РУССКОЙ, а не под СОВЕТСКОЙ.

Цитата:
низкий уровень образования, поэтому стать носителями высокой русской культуры им тоже очень тяжело.
Ай-я-яй, бедняжки, давайте будем их всех жалеть и злых скинхэдов от них отгонять!

Цитата:
Максимум, на что можно надеяться в перспективе – это мирное проживание среди русских с постепенной ассимиляцией.
Надейтесь, надейтесь... а мы (русские) надеемся на возрождение России, как русского гос-ва (каковым она была до проклятого 1917-го), как носителя русской традиционной культуры (а не какой-то там надуманной высокой или низкой) и нравственности. Вам такие чаяния видимо чужды, так потрудитесь дать себе в этом отчет, и не спорьте ради спора.
старый 19.01.2009, 16:02   #45
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А они кто?
Бумагомаратели
Да, и что такого гениального сделал Ландау? Написал учебник физики? В соавторстве с другими сделал пару открытий?

Цитата:
НДа русские пока в Москве тренируются на футбольных матчах и т.д.
Для вас русские - это кучка пьяных футбольных фанатов? И вы всерьез уверены, что в других странах такого явления нет? А знаете ли вы, что, например, в Латинской Америке есть свой аналог скинхедов, которые избивают на улице слишком белых и слишком черных? Что в городах США есть такие кварталы, куда белым ходить нельзя? Что вообще движение скинхедов родилось в Великобритании?
старый 19.01.2009, 20:23   #46
ulm
Senior Member

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Да, и что такого гениального сделал Ландау?
Не-е... так с ними нельзя. Они быстро докажут, что сделал он много, и причем важного... Не в плоскости "сделал-не сделал" надо рассуждать, а полезно для России или нет! (Для России, а не РФ, СССР, СНГ или еще какой нечести)

Последний раз редактировалось ulm: 19.01.2009 в 20:59.
старый 20.01.2009, 03:58   #47
Old
Administrator

Ольха.
Цитата:
Бумагомаратели
Да, и что такого гениального сделал Ландау?
Я говорю о Стругацких. Я говорю, что в этом случае Вы не правы.
старый 20.01.2009, 11:59   #48
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я говорю о Стругацких
И я о них. Ну на вкус и цвет фломастеры разные. Я впрочем и Маяковского считаю бездарем
старый 20.01.2009, 16:19   #49
Old
Administrator

Маяковский Вам не поможет. Я о вкусах спорю. Вы что у Стругацких читали?
старый 20.01.2009, 21:43   #50
Senior Member

Сейчас точно не вспомню. Что-то в названии про улитку. Прочитала страниц десять и отбросила эту гадость. Даже знаменитый "Пикник на обочине" читала через страницу
старый 21.01.2009, 20:53   #51
Old
Administrator

-- А вы не забывайтесь,-- сказал он обиженно и раскрыл блокнот.-- Вы прекрасно знаете, где я состою, а я состою в группе Искоренения, и поэтому ваш вопрос, а вернее, контрвопрос абсолютно лишен смысла. Вы прекрасно понимаете, что мое отношение к лесу определяется моим служебным долгом, а вот чем определяется ваше отношение к лесу -- мне не ясно. (с) -- "Улитка на склоне".

Ольха, это социальный символизм. И у них все произведения такие. Вам не пришлось вкусить прелестей тоталитарного общества, когда человек вообще не мыслил себя отдельно от Системы. Вы не можете понять, каким чудовищным откровением был последний вопль Рэда Шухарта, или такая вот милая детская считалочка:

"Стояли звери около двери
Они кричали, их не пускали." (с).

У них не найти широкий размах русского духа, но они подложили бомбу под Систему. И эта интеллектуальная бомба рванула.
Но что Вам до этого?..
Или до мысли Ст. Лема о том, что куда бы человечество ни добралось, в своём триумфе интеллекта покоряя мир, в действительности оно только бежит от себя. Но не находит ничего кроме себя.

"Бумагомаратели".
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 21.01.2009, 22:30   #52
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вам не пришлось вкусить прелестей тоталитарного общества
Не пришлось

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Но что Вам до этого?
Каждому свое
старый 29.01.2009, 15:17   #53
banned

Цитата:
Это всё навскидку, детально рассмотреть можно, но нет смысла - это всё недостижимо из-за правящего режима...
На вскидку, Сен-Симон & Co получается А на деле? Все-таки, детальность не помешала бы.
А, чем правящий режим мешает свободному волеизъявлению подавляющего большенства?
Цитата:
Бумагомаратели
Чем тебе Стругацкие так не угодили?
Цитата:
Для вас русские - это кучка пьяных футбольных фанатов? И вы всерьез уверены, что в других странах такого явления нет? А знаете ли вы, что, например, в Латинской Америке есть свой аналог скинхедов, которые избивают на улице слишком белых и слишком черных? Что в городах США есть такие кварталы, куда белым ходить нельзя? Что вообще движение скинхедов родилось в Великобритании?
А не много ли на себя берем, милочка? Сначала, меня в кавказоиды, теперь - кто для меня русские...
А, кстати, Пушкин, Багратион, Крузенштерн, Белинсгаузен, Гумилев, Ахматова, это русские или нет?
старый 29.01.2009, 17:26   #54
Member

Цитата:
На вскидку, Сен-Симон & Co получается А на деле? Все-таки, детальность не помешала бы.
Деталей там уже указано предостаточно. Вам есть что возразить на них? Могу ещё добавить, что бичу современной России - наркомании, мы опять-так обязаны кавказским и восточным "гостям".

Цитата:
А, чем правящий режим мешает свободному волеизъявлению подавляющего большенства?
Силовым подавлением любого выступления (каковое право, между прочим, гарантировано гражданину РФ Конституцией) в знак выражения несогласия с внутренней политикой, проводимой нынешним правительством РФ и фальсификацией выборов.

Цитата:
А, кстати, Пушкин, Багратион, Крузенштерн, Белинсгаузен, Гумилев, Ахматова, это русские или нет?
2ALL: У кого-нибудь после такой наглядной демонстрации ещё остаётся сомнение в том, что сей персонаж является "засланным казачком"?
старый 29.01.2009, 17:37   #55
Old
Administrator

Цитата:
У кого-нибудь после такой наглядной демонстрации ещё остаётся сомнение в том, что сей персонаж является "засланным казачком"?
У меня остаётся. Казачок один был, и потрудился он на славу. А этот -- мелкий приколист. В каждом встречном-поперечном видеть партработника, -- это я не знаю даже, во что надобно верить.
старый 29.01.2009, 22:47   #56
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
У меня остаётся. Казачок один был, и потрудился он на славу. А этот -- мелкий приколист. В каждом встречном-поперечном видеть партработника, -- это я не знаю даже, во что надобно верить.
А можно увидеть - где именно в этой теме шёл разговор о вере? А то что-то я никак такое вспомнить не могу.
старый 29.01.2009, 23:08   #57
Old
Administrator

Leopold.
Цитата:
У кого-нибудь после такой наглядной демонстрации ещё остаётся сомнение в том, что сей персонаж является "засланным казачком"?
Исходя из наглядной демонстрации вопроса о национальной принадлежности названных товарищей быть убеждённым или сомневаться в том, что мы имеем дело с представителем какой-то организации, -- это, конечно же, вопрос веры. Поскольку прямых доказательств этому нет.
старый 29.01.2009, 23:35   #58
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
сей персонаж является "засланным казачком"?
мне кажется все силы настоящих засланых казачков тратятся на борьбу с кризисом. Их подключили к динамо-машине и они вентилируют воздух в оффисах где сидят бигбоссы. Но всегда находятся бессеребреники, которые за просто так портят атмосферу.
старый 29.01.2009, 23:59   #59
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Leopold.
Исходя из наглядной демонстрации вопроса о национальной принадлежности названных товарищей быть убеждённым или сомневаться в том, что мы имеем дело с представителем какой-то организации, -- это, конечно же, вопрос веры. Поскольку прямых доказательств этому нет.
А того, что и как пишут на форуме эти персонажи, Вам недостаточно для понимания? Или Вы всё сводите к понятию веры?
старый 30.01.2009, 00:10   #60
Member

Цитата:
мне кажется все силы настоящих засланых казачков тратятся на борьбу с кризисом.
Угу. Только вот борьба их заключается как раз в том, что они пытаются вешать лапшу на уши простым людям насчёт положения в стране. Правда делают они это крайне неубедительно. Надо же было такое придумать - оказывается недавнее нападение кавказцев на москвичей, выходящих из метро, вызвано "бытовыми причинами". А падения курса рубля - это, оказывается, безусловная заслуга правительства в укреплении экономики.

Цитата:
Их подключили к динамо-машине и они вентилируют воздух в оффисах где сидят бигбоссы. Но всегда находятся бессеребреники, которые за просто так портят атмосферу.
Не так всё просто. Они не просто портят атмосферу, а проводят линию партии. Что наглядно видно, как только они начинают свою работу.

2Old: И это опять-таки не понятие веры, а именно умение видеть то, о чём и как пишет оппонент.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы