Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 16.04.2009, 21:12   #21
Member

Проживание: Garðar
По умолчанию ответ: Евреи и неоязычники - братья на век.

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
удар по христианству - это цель.
У меня нет достаточно оснований,
чтобы так думать.
Но - так или иначе,
неоязычество разбивает русскую культуру,
складывавшуюся 1000 лет,
подменяя ее каким-то фантастическим суррогатом
мифологического сознания
и родоплеменного строя.

Цитата:
Для чего используется совершенно искусственное течение - родноверие.
Все язычество в наши дни искусственно.
Чтобы быть настоящим язычником,
нужно иметь мозги,
которые в Европе уже тысячу лет как перевелись,
и жить в условиях,
которые канули в небытие с распадом
последней родовой общины.
Ingwar, stimme и Helly сказали спасибо.
старый 17.04.2009, 11:51   #22
ulm
Senior Member

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Пока наш народ поклоны трупикам святых бьет, они по-тихому пролезли в правительство,
Когда наш народ действительно имел Веру, поклонялся святым мощам (вместо того, чтобы презрительно называть их трупиками) - евреями в правительстве и не пахло. С именем Христа русские люди покорили огромные пространства, создали свою уникальную, ни на что не похожую цивилизацию... жиды стали занимать должности только после 1917 года. И разумеется это процесс продолжается и сегодня, т.к. его никто не останавливал. Русские предпочитают нынче в бирюльки (интернет, родноверие, блэк-метал, рэп, шопинг) играть. Слава Богу реальные люди еще не превелись - на них и надежда....

Есть жиды (и поджидки) и в любимой всякими рЫндоверами МП, вот только не понятно, зачем избирать объектом критики христианства ГБ-шную структуру, которую все нормальные православные люди терпеть не могут? Иначе как узостью мышления это не объяснить. Ну когда это слышишь от злобных девушек вроде Ольхи, не желающих вникать в суть проблемы и руководствующихся исключительно своими эмоциями - это понятно, с врагами-агентами вроде помянутого Гудмана-Истархова, тоже все ясно, но как быть с нормальными вроде, вдумчивыми русскими мужиками, вполне трезво рассуждающими о политике и вдруг начинающими бросаться жидовскими измышлениями и суевериями от христианства? Так и хочется сказать: РАЗУЙТЕ ГЛАЗА!

Цитата:
Ну зачем евреям рушить христианство? Им это зачем???
Боюсь на данном уровне ваших знаний вы этого не поймете. Если бы вы, к примеру, изучали историю, то могли бы увидеть как даже самый беглый анализ событий в их духовном преломлении выявляет извечную борьбу жидовства и христианства. Жидовство во многом уже победило, проникнув во все сферы жизни, прибрав к рукам все ресурсы планеты. Католичество, лютеранство - лишь внешне имеют форму креста, внутри там давно поселился магендавд. Впрочем так и должно быть в конце времен. Тайна беззакония в действии. Совершаются великие и страшные события, а вы о каком-то там язычестве...

Цитата:
Из этой фразы следует, что одержимость бесом - благо? Он помогает Жирику не спиться и делать карьеру?
подобные вопросы лишь подтверждают вышесказанное... грустно... э-эх, Ольха, Ольха, если вы только знали, бедняжечка, глубину невежества, которое вы здесь являете, нападая на вапросы о которых вы не имеете ни малейшего понятия. А ведь именно поэтому гордость названа самым величайшим грехом, матерью всех прочих. Вот поумерили бы свою гордыню, глядишь вам чего бы и отткрылось. А так... вам застит глаза гордость, которая мешает увидеть, что вы ничего не понимаете в обсуждаемых вопросах....

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
неоязычество разбивает русскую культуру, складывавшуюся 1000 лет, подменяя ее каким-то фантастическим суррогатом мифологического сознания и родоплеменного строя.
вот когда вы непосредственно жидов не касаетесь - очень точные формулировки порой изрекаете!
старый 17.04.2009, 14:59   #23
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

ulm, вы делаете грубую ошибку, отождествляя зло с иудейством. Иудейство неоднородно. Как иудеи, так и русские разделены и находятся по разные стороны баррикад в идущем уже Армагеддоне (Рагнароке). Мало того, в процентном отношении число иудеев беззаветно служащих Богу и Истине выше, чем у современных русских. Большинство и тех и других служат противнику Бога. С иудеев, как более знающих, спрос больше. Но спрашивать может только Судия. Нас господь наш Иисус Христос просит воздержаться от суда.

Чтобы приблизиться к пониманию глубины драмы еврейского народа прочтите мистический роман Густава Майринка "Голем".

Здесь тоже текст "Голема".
Alland сказал(а) спасибо.
старый 17.04.2009, 15:38   #24
ulm
Senior Member

Цитата:
ulm, вы делаете грубую ошибку, отождествляя зло с иудейством
в таком случае это делаю не я, а вся мировая история, вкупе с Евангелием и фольклором разных народов мира.

Цитата:
Иудейство неоднородно
знаю...

Цитата:
иудеев беззаветно служащих Богу и Истине выше
"Отец ваш - диавол..." Христос - иудеям
старый 17.04.2009, 15:39   #25
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
самый беглый анализ событий в их духовном преломлении выявляет извечную борьбу жидовства и христианства
А если бы вы умели анализировать, а не просто беззаветно придаваться христианскому ослеплению, то поняли бы, насколько поверхностна, показушна эта "борьба" в стиле "пчелы против меда"

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
грустно... э-эх, Ольха, Ольха, если вы только знали, бедняжечка, глубину невежества, которое вы здесь являете, нападая на вапросы о которых вы не имеете ни малейшего понятия
Я-то, в отличие от вас, не претендую на истину в последней инстанции, я учусь и постигаю. Не стыдно задавать вопросы (хотя этот был риторическим), стыдно других упрекать в незнании

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Католичество, лютеранство - лишь внешне имеют форму креста, внутри там давно поселился магендавд
Это вы о том символе, которым расписаны купола храма Христа-спасателя?
Да, вот смотрела недавно советской постановки "Анну Каренину" - обратила внимание, когда она проезжала мимо этого (или похожего) храма, на куполах многолучевые звезды, восьми- или более-конечные. А сейчас там звезды Давида
HROFTUNG сказал(а) спасибо.
старый 17.04.2009, 15:41   #26
ulm
Senior Member

Цитата:
С иудеев, как более знающих, спрос больше. Но спрашивать может только Судия. Нас господь наш Иисус Христос просит воздержаться от суда.
?????????? Будьте любезны, поясните попространнее, что Вы хотели сказать

Цитата:
я учусь и постигаю.
искренне желаю Вам успехов, на этом тернистом пути. А также предлагаю подумать на досуге, каким образом помогает вам в этом стремлении ваша животная ненависть к Христу и его учению (которое вы совершенно не понимаете, и самое главное - понимать не хотите)
старый 17.04.2009, 16:17   #27
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
ваша животная ненависть к Христу и его учению
Не перегибайте палку. Вот вы ненавидите, ну, например главу секты инглингов патера Дия (отца Александра)? Впрочем, ваша душа для меня - потемки. Ну для меня нельзя слепо, "животно", как вы выразились, ненавидеть главу сектантов. Вообще ненависть деструктивна, разрушает в первую очередь носителя этой самой ненависти, разъедает его как кислота. Презрение? Неприязнь? Сарказм? Все эти понятия как-то неполно отражают мое отношение к Исусу и его учению. Скорее просто равнодушие с легким оттенком негатива. Другое дело фанатики этого учения
старый 17.04.2009, 17:13   #28
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
"Отец ваш - диавол..." Христос - иудеям
Цитировать Евангелия лучше точно. Вероятно, вы имеете в виду часть восьмой главы Евангелия от Иоанна:

"30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий".

Как видим, 44 стиху предшествует 31 стих в котором говорится о том, что иудеи уже тогда были разделены на уверовавших и принявших Христа и на отвергнувших Его. И слова "Ваш отец диавол" обращены не ко всем иудеям, а только к отвергнувшим.

Так же и неоязычники. Асатру разделяется на две ветви. Светлая ветвь - одинисты, уже давно приняли Христа, как Бальдра, жертвующего собой, чтобы разоблачить перед асами Локи. Они принимают и Христа грядущего, возродившегося как Видар и несущего асам и эйнхериям победу в Рагнароке. Поэтому мы, истинные одинисты, уже давно являемся христианами.

Но сейчас, когда Рагнарок уже в разгаре, царство Хель изрыгнуло свои исчадия - тех кто служил и служит Локи и его выблядкам.
Именно эти рабы выблядков, отравленные ядом лжи, кричат о "свободе" и создают "родноверие" и "асатру", как собаки бросаясь на Одина и Бальдра-Видара-Христа, взрывают христианские храмы.

Принимает либо отвергает Христа человек в своём сердце. И первый этап Рагнарока-Армагеддона проходит внутри человека. Если побеждает внутренний Христос - "Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир" (Иоан 1,9), то человек сбрасывает с глаз пелену иллюзии и становится эйнхерием Одина, Тора, Видара etc, согласно своему предназначению. Если же побеждает внутренний Локи - лжец и отец лжи, тогда человек остаётся в иллюзии, становится "родновером", "асатруанцем", скином, нациком и вступает в Рагнарок на стороне выблядков Локи.

Мы, эйнхерии, не воюем против людей и, тем более, против народов, поскольку мы знаем, где проходит истинная линия фронта. Мы воюем против лжи и невежества.

Скажи, ulm, разве не евреи стали апостолами и несли Весть по всему миру, принимая мученическую смерть от лап язычников, как высшую награду Христа?

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
цитата: Ingwar С иудеев, как более знающих, спрос больше. Но спрашивать может только Судия. Нас господь наш Иисус Христос просит воздержаться от суда. ?????????? Будьте любезны, поясните попространнее, что Вы хотели сказать
Я хотел сказать, что только Сам Христос знает кто есть кто, поскольку Он читает в сердцах. От нас же, не умеющих видеть устремления сердца, истина сокрыта.

Вспомни Савла - главного гонителя первых христиан, которые считали его злейшим врагом. Но не Господь! Господь знал, что Савл искренне заблуждается и через явление под Дамаском открыл Себя Савлу, сделав его Павлом. Есть ли кто-нибудь, кто послужил Христу больше, чем Павел?

Уверяю, что миллионы людей разных национальностей, рас и религий переживают своё внутреннее "явление под Дамаском", превращаясь из савлов в павлов и становясь воинами Истины.

Поэтому объявлять всех иудеев врагами - значит самому стать на сторону диявола - лжеца и отца лжи.

"Чтобы понять человека, его нужды и стремления, постичь самую его
сущность, не надо противопоставлять друг другу ваши очевидные истины. Да, вы
правы. Все вы правы. Логически можно доказать все что угодно. Прав даже тот,
кто во всех несчастьях человечества вздумает обвинить горбатых. Довольно
объявить войну горбатым - и мы сразу воспылаем ненавистью к ним. Мы начнем
жестоко мстить горбунам за все их преступления. А среди горбунов, конечно,
тоже есть преступники".
Антуан де Сент-Экзюпери, "Планета людей".

Последний раз редактировалось Ingwar: 17.04.2009 в 18:02.
старый 17.04.2009, 19:35   #29
Member

Полный расцвет чуши и мракобесия...
Не припомню точно, но в главе 10,кажется,евангелия от матфея Иисус сказал что пришел спасти только погибших овец дома израилева. И чуть ниже не велел ходить на путь к язычникам. Плохо иудеи исполнили приказ своего патрона... Причем сами свою веру сохранили...
Цитата:
Светлая ветвь - одинисты, уже давно приняли Христа, как Бальдра, жертвующего собой, чтобы разоблачить перед асами Локи. Они принимают и Христа грядущего, возродившегося как Видар и несущего асам и эйнхериям победу в Рагнароке. Поэтому мы, истинные одинисты, уже давно являемся христианами.
Вот это шизофрения... Беда голова...
Ольха! С фанатиками и мракобесами с наикровавейшей историей спорить нет смысла. История повторяется. Живем себе, предков и Богов чтим своих, никого не трогаем, на чужих богов не восстаем...И тут начинается истерика! С чего? Книгу написал человек, взгляды свои изложил..." Как он .ука посмел?! БЯДА! Есть только НАШЕ!!! Остальное неправильное!!!" Так до костров дойдет скоро.
Орлы! Да живите как хотите, вы что в самом деле? Верится вам - так верьте во что хотите. Вы что сучью панику устроили? Не стыдно?

Цитата:
От нас же, не умеющих видеть устремления сердца, истина сокрыта.
Соблюдайте свои заповеди. Это ваш первейший долг. Смиренно пожалуйста.
Цитата:
ненависть деструктивна, разрушает в первую очередь носителя этой самой ненависти, разъедает его как кислота.
Ольха сказал(а) спасибо.
старый 17.04.2009, 20:21   #30
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
мы, истинные одинисты, уже давно являемся христианами. Но сейчас, когда Рагнарок уже в разгаре
борисыч ты бы все же закусывал, а то опять, как пятница, так несет. Такие красочные телеги, и речуги. Все нео щемятся по углам. Одинист-христианин, силой мантр и йогизма, всуе причитая о будде, орал верую, плакал и смеялся. Мне фельдкурата Отто Каца, чем то напоминает, у которого денщиком Швейк служил.

как на таких дураков реагировать?

Цитата:
на стороне выблядков Локи
между прочим Слейпнир, восьминогий конь Одина, дитя Локи. А Один ничё, рассекал на нем... Представляешь его подручник Тор гонял вааще на козлах....

борисыч, ни хрена ты не смыслишь и таким и помре. Свечку схожу специально поставлю, в церкву. Во имя одиниста Ингвара, так и в бумажке напишу, чтоб блажили и поминали год, за денежку..

Цитата:
Мы, эйнхерии, не воюем против людей и, тем более, против народов, поскольку мы знаем, где проходит истинная линия фронта
Цитата:
Скажи, ulm, разве не евреи стали апостолами и несли Весть по всему миру, принимая мученическую смерть от лап язычников
слушай, эйнхерия, ты какую мученическую смерть предпочёл? на линии фронта в очереди у заводской кассы за з/п?? или в аптеке за палёным фунфыриком боярки? раз ты эйнхерия, ты мёртв. все, бегу в церкву..
Ольха и HROFTUNG сказали спасибо.
старый 17.04.2009, 20:27   #31
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
борисыч
Извиняюсь, я Александрыч

А чегой-то вас всех так заколбасило? Весна?

Или на исчадиях Хель шапка горит?

Высказывайтесь по существу, пожалуйста. Эта тема тоже не обо мне.
Можете открыть специальную: "О духовной аморальности Ingwarа", например.
:тащится как удав по стекловате:
старый 17.04.2009, 20:32   #32
Senior Member

нет ты борисыч. игорь борисыч.
Цитата:
Любой нормальный человек предпочёл бы спиться
а застрелиться? уколоться и упасть на дно колодца? (синюшкин колодец)
старый 17.04.2009, 20:50   #33
Senior Member

Цитата:
нет ты борисыч. игорь борисыч.
Клинично. Весьма клинично. К чему только? Не пойму Борисом был мой прадед - основатель фамилии. А его брат Никандр имел очень высокое магическое посвящение. Умел всё. Так что поосторожнее с моим родом. Ты трижды, приписав ему другое имя, оскорбил моего земного отца, которому завтра 9 дней. Я тебя по-христиански прощаю. Простит ли тебя мой отец? А то ведь и с собой забрать тебя может
старый 17.04.2009, 21:01   #34
Senior Member

Ingwar, тема "я прощаю тебя" хорошо раскрыта в фильме Список Шиндлера. Шиндлер там советует своему другу, начальнику лагеря почаще прощать евреев за промашки и леность, и пореже палить по отлынивающим от работы евреям, по утрам. с балкона из винтовки.

чем это кончилось, известно.
старый 17.04.2009, 21:47   #35
Senior Member

Svrgh, в понедельник тебе станет стыдно.
старый 17.04.2009, 22:17   #36
Member

Ingwar,
ну ты что, не видишь -
человек болен.
старый 17.04.2009, 22:47   #37
Senior Member

Цитата:
И первый этап Рагнарока-Армагеддона проходит внутри человека
Нет, Армагеддон нельзя равнять с Рагнареком! Ну что за привычка грести все в кучу?

Цитата:
Бальдра-Видара-Христа
Вот-вот, все в кучу

Цитата:
Локи - лжец и отец лжи
Хм, вы ничего не путаете? Вам наверное не известно, что Локи не единожды спасал прочих Богов. Вот вам пример того, что нельзя одновременно читать несколько книг! Вы похоже читали сразу библию, скандинавскую мифологию и что-то по йоге, причем во время запоя. Вот у вас и наслоилось

Цитата:
Одинист-христианин, силой мантр и йогизма, всуе причитая о будде, орал верую, плакал и смеялся
Да, очень верно!
Впрочем, наверное правильно:

Цитата:
HROFTUNG посмотреть сообщение
С фанатиками и мракобесами с наикровавейшей историей спорить нет смысла
старый 18.04.2009, 00:05   #38
Junior Member

Smile ответ: Евреи и неоязычники - братья на век.

http://luxaur.narod.ru/biblio/2/tr/evola03.htm

http://sueverie.net/
старый 18.04.2009, 01:46   #39
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Хм, вы ничего не путаете? Вам наверное не известно, что Локи не единожды спасал прочих Богов. Вот вам пример того, что нельзя одновременно читать несколько книг!
Ольха, то, что скандинавская мифология перекликается с христианскими мотивами – общеизвестно. В частности, исследователи отмечают некоторые параллели в судьбах Бальдра и Христа, Локи и сатаны (низвержение с небес) или Иуды. Разумеется, это не значит, что их судьбы должны повторяться. Вероятно, подобным параллелям древнескандинавская литература обязана влиянию христианства, потому что эти произведения (Старшая Эдда, Младшая Эдда) были записаны много лет после того, как было принято христианство. В этом случае (если это действительно так) возникает вопрос, что было до этого влияния. Об этом мы, по-видимому, никогда не узнаем.

Цитата:
Клинично. Весьма клинично. К чему только? Не пойму Борисом был мой прадед - основатель фамилии. А его брат Никандр имел очень высокое магическое посвящение. Умел всё. Так что поосторожнее с моим родом. Ты трижды, приписав ему другое имя, оскорбил моего земного отца, которому завтра 9 дней. Я тебя по-христиански прощаю. Простит ли тебя мой отец? А то ведь и с собой забрать тебя может
Ингвар, вы все же иногда просто жжёте...
старый 18.04.2009, 02:10   #40
Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ингвар, вы все же иногда просто жжёте
У человека горе, отец недавно умер, а Вам все ха-ха...

Цитата:
эти произведения (Старшая Эдда, Младшая Эдда) были записаны много лет после того, как было принято христианство.
Цитата:
возникает вопрос, что было до этого влияния. Об этом мы, по-видимому, никогда не узнаем.
О чем большинство неоязычников
либо не знают, либо очень хорошо забывают,
предпочитая находиться в приятном заблуждении,
что они хорошо осведомлены относительно реальной языческой практики.
Хрофтунг на днях вообще заявил,
что его вера восходит ко временам индоевропейской общности.
Ну и ну. Индоевропеисты и те знают о индоевропейской религии
лишь в общих чертах общей реконструкции...
Ingwar, ulm и Helly сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы