Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 16спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.11.2009, 09:27   #101
Senior Member

По умолчанию ответ: МВД РФ пора разгонять

Руководство МВД заявило о впечатляющем росте преступности среди милиционеров

Руководство МВД открыто объявило о том, что и так всем известно - стражи порядка сами часто преступают закон. Однако удивляет не сама констатация факта, а то, что количество преступлений, совершенных милиционерами, растет, и темпы этого роста впечатляющие. Впрочем, эта статистика может нести и положительный смысл. Как говорят аналитики, она отражает не рост количества "оборотней в погонах", а результаты усиления реальной борьбы с ними. Названа и главная причина криминализации в правоохранительных структурах - это безнаказанность людей в погонах.

В первом полугодии 2009 года российские СМИ активно обсуждали проблему преступности среди милиционеров, и в первую очередь это было связано с получившим широкий общественный резонанс делом майора Евсюкова, открывшего стрельбу из пистолета в московском супермаркете. Последовали отставки высоких чинов во главе с начальником ГУВД Москвы Владимиром Прониным.

Дело, что называется, "задело за живое" и вызвало поток разоблачающих публикаций, причем некоторые из них были инициированы обсуждениями на неформальных площадках, в частности в блогах. При всем видимом равнодушии нашего общества к навязшей в зубах проблеме возник действительный, эмоционально наполненный интерес, породивший закономерный вопрос: "Доколе терпеть будем?".

Это дало повод заподозрить СМИ в раздувании конъюнктурной антимилицейской кампании, прозвучало даже слово "травля". И вот на совещании руководителей центрального аппарата и региональных органов МВД России, которое прошло в режиме видеоконференции, оценку ситуации с преступностью среди милиционеров дали сами руководители ведомства.

Разнос
Обращаясь к подчиненным, председательствовавший на совещании министр внутренних дел Рашид Нургалиев жестко, в стиле самых нелицеприятных публикаций в СМИ, охарактеризовал деятельность милицейских руководителей некоторых регионов России. Министр заявил, что они фактически самоустранились от борьбы против коррупции и других преступлений в рядах подчиненных. Диагноз был краток: "Это позиция в корне неверная и преступная", - сказал министр.

Уточнений о конкретных региональных руководителях и организационных выводах по отношению к ним, правда, не последовало. Нургалиев рассказал, что департаменты собственной безопасности и кадрового обеспечения МВД провели в первом полугодии девять совместных проверок органов и подразделений министерства. Нарушения, вскрытые при этом, министр назвал "грубейшими", причем они имели место даже в центральном аппарате в Москве.

Все по сюжету
Стрельба в московском супермаркете "Остров"

Так, в начале июля при получении взятки в 850 тысяч долларов практически у стен министерства был задержан полковник милиции Александр Жарков. Министр назвал его поступок "беспрецедентным актом предательства интересов службы". С одной стороны, оценка министра понятна, с другой - почему беспрецедентный? Из-за величины суммы? Ведь элементарный запрос в интернет-поисковике выдаст гору подобных примеров только за последние месяцы.

Министр поставил оценку деятельности региональных управлений МВД в прямую зависимость от количества выявленных преступлений в коллективах. "Это они должны координировать, организовывать работу по обеспечению собственной безопасности своих подразделений", - уточнил Нургалиев. Этот пункт вызвал некоторые вопросы. Если большое количество выявленных среди сотрудников милиции преступников - это хорошо, то кого же тогда эти же начальники набирают для службы? А если плохо - то снова получится укрывательство.

К обтекаемым и неоднозначным, хотя и грозным, формулировкам руководства различных ведомств все уже давно привыкли, чего-либо нового в них найти трудно. А вот реальные показатели, озвученные руководством МВД, произвели гораздо более сильное впечатление.

"Цифры говорят сами за себя"

Рашид Нургалиев. Кадр телеканала "Россия"
За первые шесть месяцев 2009 года на централизованный учет в МВД было поставлено 44 тысячи сотрудников, которые совершили какие-либо правонарушения. По сравнению с тем же периодом 2008 года - рост на 19 процентов. Более 94 процентов из них - это милиционеры, совершившие должностные проступки.

Начальник управления Департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД России Олег Гончаров в свою очередь сообщил, что за полгода преступления совершили 2516 сотрудников ведомства, что на 10 процентов превышает прошлогодний показатель. Большая часть преступлений - 1635 - должностные, при этом 34 процента из них - это превышение служебных полномочий, 22 процента - взятки, 19 процентов - подлог.

Подробная статистика по общеуголовным преступлениям, совершенным милиционерами, не приводится, их общее количество составило 881. То есть, если учитывать только выявленные случаи, каждый день в стране милиционеры совершали почти пять общеуголовных преступлений и почти по девять раз на дню брали взятки, совершали подлоги, превышали служебные полномочия.

Глава МВД отметил, что приведенные цифры заставляют "задуматься и меня как первое лицо министерства о проблемах соблюдения законности в деятельности сотрудников милиции". Он уточнил, что "цифры говорят сами за себя об относительно непростой ситуации". Но в то же время "они свидетельствуют об эффективной работе подразделений собственной безопасности МВД".

Это соображение подтвердил начальник управления ДСБ Гончаров, который заявил, что к дисциплинарной ответственности было привлечено 216 руководителей органов внутренних дел, и это на 70 процентов превышает аналогичный показатель 2008 года, причем 12 из них были уволены из органов.

Кроме того, сотрудники ДСБ предотвратили за полгода более 5,5 тысячи должностных правонарушений. Это в четыре раза больше, чем количество привлеченных к уголовной ответственности за должностные преступления сотрудников, которых оказалось 1253 человека. За шесть месяцев 2009 года суды вынесли приговоры в отношении 700 сотрудников МВД, что превысило прошлогодний показатель на 15 процентов.

В общем, как заявил Гончаров, "результатом системности работы министерства в сфере собственной безопасности является наращивание потенциала к самоочищению". Это нашло свое выражение в цифрах, характеризующих рост преступлений коррупционной направленности. За полгода в органах дознания уличили на 85 процентов больше коррупционеров, чем за тот же период прошлого года. В следственных органах выявили на 72 процента больше нечистых на руку сотрудников, в службе тыла рост числа разоблаченных взяточников и коррупционеров составил 32 процента.

Цифры, конечно, впечатляющие и неоднозначные. С одной стороны - это много, чудовищно много. С другой - уровень коррупции в органах внутренних дел ни для кого не был большим секретом, а начало реальной борьбы с ней можно только приветствовать.

Безнаказанность
Олег Гончаров назвал одной из главных причин высокого уровня преступности среди сотрудников МВД безнаказанность. Несмотря на то, что большинство преступлений, совершенных милиционерами, относятся к категории тяжких, приговоры с реальными сроками лишения свободы получают менее половины осужденных. Большинство отделывается условным наказанием.

Как с этим явлением бороться, пока не решили, но если кампания по "самоочищению" МВД не является временной и для ее проведения действительно имеется политическая воля, следует ожидать соответствующего всплеска активности и от судебных органов.

Александр Бастрыкин. Кадр телеканала "Россия"
Начальник управления ДСБ предложил в качестве одной из мер борьбы с коррупцией ввести обязательное декларирование доходов руководителей органов внутренних дел. Он также предложил разработать механизмы юридической ответственности лиц, уклонившихся от предоставления правдивых сведений, вплоть до увольнения.

В опубликованном в этот же день интервью газете "Ведомости" глава СКП Александр Бастрыкин предложил расширить круг фигурантов по делам о конфискации имущества при наказании проворовавшихся чиновников.

По его мнению, если нажитое преступным путем имущество записано на других людей, например, родственников, оно также должно быть изъято в пользу государства. Бастрыкин также выступил за ужесточение наказаний за преступления против личности. Снижение сроков за экономические преступления глава СКП приветствовал, однако предложил заменить их штрафами, намного превышающими нанесенный ущерб.
старый 18.11.2009, 09:43   #102
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Уровень прокурорских ,конечно, выше чем мвд-шников.Речь связная,излагает факты доходчиво.Интернет великая вещь.Будем следить за развитием событий.
старый 18.11.2009, 09:45   #103
Senior Member

Милиционер в Североуральске случайно убил коллегу и застрелился

В городе Североуральск Свердловской области 26-летний милиционер случайно убил 33-летнюю коллегу и покончил с собой. Об этом сообщает агентство URA.RU.
В 2 часа ночи 17 ноября милиционер ППС старшина Павел Лимонов, отработав смену, сдавал табельный пистолет Макарова в РОВД Североуральска. По случайности пистолет выстрелил. Пуля отрикошетила от стены и попала в голову милиционеру-кинологу Наталье Захаровой. Женщина скончалась на месте. Увидев это, Лимонов выстрелил себе в висок. Причем пуля, пройдя навылет через голову Лимонова, оцарапала голову 27-летнего сержанта Евгения Козыря. Последний уцелел только по случайности.

По информации агентства ИТАР-ТАСС, СКП по Свердловской области возбудил уголовное дело по второй части 109 статьи УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей"). Глава пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых сказал URA.RU, что это дело, скорее всего, скоро будет закрыто в связи с гибелью единственного обвиняемого.

Как сообщает агентство "Интерфакс", следователи полагают, что Лимонов допустил неосторожность в обращении с оружием из-за усталости и спешки. Незадолго до инцидента старшине позвонила жена и сказала, что у нее очень болит спина. Она попросила супруга поторопиться домой, чтобы сделать ей обезболивающий укол. URA.RU уточняет, что Лимонов, Захарова, Козырь и другие работники РОВД в момент происшествия были трезвы.
старый 18.11.2009, 10:02   #104
Senior Member

Просто отбор нужен в армию и силовые структуры соответственный.
Во-первых поганой метлой оттуда всю цветную шелупонь(развели,понимаешь, аулы целые при ГОМ-ах!).Поверьте,уже одно это обстоятельство снизит их криминализацию и коррумпированность .
Служба в силовых структурах-привилегия,отбор туда жесточайший,уровень образования и спецподготовки высокий(равно и оплата).Как в СС, не побоюсь такого сравнения.Только понятно,что при современном россиянском бардаке это никому не надо,в мутной воде рыбку легче ловить.
Остаётся пока подобные интернет-обращения к "доброму царю-батюшке" слать,шире использовать правозащитников и применять негосударственные методы воздействия на тех,кто "берега попутал".У них тоже есть семьи и кровь красная.
Как у нас случай произошёл,мент один пожилую женщину сбил( въехал в неё,нанёс повреждения средней тяжести),дело замяли,платить мусор за лечение отказался,а потом его джип сгорел,случайно наверное.Другому умнику,что работяг кинул и за ремонт хаты не заплатил,через год после события,в новогоднюю ночь,под утро все окна повыбивали в квартире.Погрейся браток-мусарок.А за окном -30C и злой ветерок. Мелочь,конечно,но вразумляет.Не надо какать на людей и с тобой,как с какашкой не поступят.
старый 18.11.2009, 10:04   #105
Senior Member

Совершенно верно! Поддерживаю!
старый 19.11.2009, 05:36   #106
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Alland

Цитата:
Просто отбор нужен в армию и силовые структуры соответственный.
Во-первых поганой метлой оттуда всю цветную шелупонь(развели,понимаешь, аулы целые при ГОМ-ах!).Поверьте,уже одно это обстоятельство снизит их криминализацию и коррумпированность .
Узнаю размах центуриона.

Не быть тебе главой сельской общины.
старый 19.11.2009, 09:31   #107
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Узнаю размах центуриона.
Это что-то вроде хёвдинга?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Не быть тебе главой сельской общины.
Быть мне главой крупной компании имени меня,это вижу.Я не хвастаюсь,просто знаю.Cудьба.
А насчёт сельской общины,Old,есть идея(уже реализуемая),в одном из близлежащих к городу посёлков(с администрацией подружился,нормальные люди,это тебе не городская х...та зажравшаяся,да и "сынов завета" там не видать,хотя это в ЕАО) кое-какое производство наладить,на пару-тройку рабочих мест,дальше-больше,в перспективе народ должен понять-не жрёшь водяру,трудишься нормально-нормально получаешь,дети,бабы сыты -довольны,и у мужика на общем фоне самоуважение возникнет,от корешей своих непутёвых отвалит.Пьют от безделья и безвыходности,ну а потом уже квасят потому,что больны алкоголизмом.А там потихоньку всю местную шпану можно нейтрализовать.Кого вразумить,а кого и в "дом родной" надолго отправить(при содействии нужных людей).Кто-то подрастёт и лесом пошлёт всю эту движуху. Можно создать нормальную жизнь в отдельно взятой точке на карте.Маленькую такую Оранию.Даже по росcиянским законам у местного самоуправления полномочий немало.Идея меня вдохновляет.Короче кручу педали в этом направлении.Крутятся колёсики...
А в плане нацсамосознания народ местный мне нравится.Попытались у них там айзербуды развернуться-сожгли нахер айзербудов!Всё шито-крыто,самовозгорание,проводку якобы коротнуло в хачевне ихней.Вот ведь как бывает.
А со мной так не поступят,потому,что я понимаю-не надо борзеть и пальцы гнуть,не надо глаза народу достатком(даже если он и есть) мазолить и понимаю главное:хочешь жить сам-дай жить и другому.
старый 20.11.2009, 19:07   #108
Senior Member

Дымовский передумал встречаться с Путиным по соображениям чести

Майор милиции Алексей Дымовский заявил, что отказался от идеи встретиться с Владимиром Путиным. "Я хочу официально заявить, что не буду встречаться с премьер-министром, так как считаю это оскорблением моей чести", - сказал Дымовский; его слова передает "Эхо Москвы".
По словам майора, реакция Путина на видеообращения в интернете, которые записали он и еще несколько милиционеров, свидетельствует о том, что премьер-министр не хочет общаться с народом. "Тогда я тоже не хочу с ним общаться", - сказал Дымовский.

Ранее же Дымовский в своем видеообращении, выложенном в Сеть в начале ноября, просил Путина о встрече. Майор предполагал, что председатель правительства может не знать о коррупции в милиции и тяжелых условиях работы милиционеров. Дымовский вызывался, если только Путин ему это поручит, возглавить проверку работы российских органов внутренних дел.

О некоторых нарушениях в УВД Новороссийска старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части рассказал прямо в своем видеоролике. Так, по его словам, милиционерам приходится фабриковать дела, чтобы выполнить план, а ему самому присвоили звание майора в обмен на обещание посадить невиновного.

Пресс-служба доложила Путину о видеообращении милиционера, однако никакой реакции непосредственно от премьер-министра не последовало. В УВД Новороссийска было назначено несколько проверок; следствием одной из них стало то, что Дымовского объявили клеветником и уволили из милиции.

Вслед за майором из Новороссийска свои видеообращения записали еще несколько милиционеров из регионов РФ. По результатам выступлений некоторых из них также были назначены проверки. Сам Дымовский тем временем открыл общественную приемную, которая собирает жалобы на незаконные действия милиционеров, а также на нарушения прав сотрудников органов внутренних дел.
старый 20.11.2009, 19:10   #109
Senior Member

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Дымовский вызывался, если только Путин ему это поручит, возглавить проверку работы российских органов внутренних дел.
Наивный чукотский мальчик...
старый 20.11.2009, 21:11   #110
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А насчёт сельской общины
удачи в добром деле.уважаю вменяемых людей.хоть и взгляды наши расходятся.
Цитата:
Поверьте,уже одно это обстоятельство снизит их криминализацию и коррумпированность .
хм...когда на родине становится вопрос о новом министре ВД,все говорят-русского из москвы.поясняю-местный,неважно какой национальности,будет отстаивать интересы своего клана,или приведшего к креслу клана.а если из москвы-купим.
к-чр-кузница генералов.два года и болшая звезда упала с неба.
старый 21.11.2009, 09:13   #111
Senior Member

Алексей Дымовский: Больше не хочу встречаться с Путиным

Я больше не буду дожидаться Путина. Я офицер и он офицер. Я же с народом. У меня мама фельдшер, отца не было, я просто человек с низов. А его ведь народ поставил президентом, а если он не хочет со мной встречаться, значит ему по...еру на народ, да? Вот поэтому я и думаю, что если ему по...еру на народ, то мне по...еру на него. Я не хочу с ним больше встречаться. Судя по смскам, я понял: Сибирь поднялась. А если поднялась Сибирь с колен... Сибирь на колени никогда никто не ставил. Даже Илья Муромец запряг своего коня на пашне. Россия ни с кем никогда не воевала, и не будет воевать. Нас же доводят до того момента, когда мы поднимаемся. Путин ведь народом выбран, и я теперь пытаюсь к нему обратиться как бы от народа. Ну, если похрену на свой народ, то не знаю тогда, какой он правитель.

Мне сейчас близкие говорят: ты не выступай. Если ты скажешь, что надо менять правительство, то тебя в поезде завалят. Мне уже деваться некуда, мне уже выбран мой путь. Я его уже выбрал. Я не боюсь смерти. Смерть – это просто переход в другое состояние души. Если народ, как я вижу по смс, меня поддерживает, я выступлю от народа, но я уже не хочу с ним встречаться, честное слово. Десять дней он мне отказывал. Реально, как офицер, он должен же за народ радеть!? Он же в курсе всего происходящего! У него же телевизор есть дома! Это у меня сейчас нет ни телевизора, ни радио, ни интернета. Живу на какой то рэперской хате с музыкантами, которые пиликают на скрипке целыми днями. Мне сейчас пришлось машину свою продать за полцены.

Я не сдаюсь. Я сейчас еду в Челябинск. В субботу поезд в 22:45, отправка с Казанского вокзала, 9 вагон. Я питаюсь поддержкой народа. 29-го я приеду в Новороссийск к своей жене на день рождения, ей 30 лет исполняется. Я уже позвонил теще, сказал, чтобы она плов готовила. Моей жене исполняется 30 лет, круглая дата, поэтому я обязан быть с ней. В Челябинск еду, потому что в 2003 году крестился там в Демидовском соборе. Я хочу получить сейчас благословение. Я православный. Я редко хожу в церковь. Бог у каждого должен быть в душе. Не обязательно ходить, ставить свечки, учить Библию. Бог должен быть у каждого в душе! По совести должны жить люди.

Мне часто звонят различные политики, предлагают помощь, сотрудничество. Различные партии звонят, профсоюзы МВД. Я им реально ответил, тем, кто мне звонил от профсоюзов, от Пашкова, вот, что они сделали для милиции? Вот, реально? Ничего! А зачем они мне тогда нужны со своим профсоюзом? Звонят мне, говорят, мы приглашаем вас на наш митинг. Да нахрен мне нужен этот митинг? Выступать от их партии что-ли? Они за 8 лет ничего не смогли сделать для двух ментов, то что они могут сделать для меня? Они хотят просто за счет меня пропиариться, ну и пускай пиарятся, только на своем сайте и не за счет меня. Я в этом ничего не понимаю. Я поеду в Сибирь и реально буду в Сибири выступать, с народом общаться.

Я хочу поднять народ, и народ уже поднялся. Я после 28 числа хочу – чтобы не мне уже ответил премьер, вместе с Нургалиевым, Медведевым, а ответил народу. Не мне уже, мне не надо уже его объяснений. Больше десяти дней я прождал, ну, если он мне не ответил, то какой он тогда ставленник народа? Он чистый лузер тогда! Мне говорят, ты не говори такого в эфире, а то тебя завалят! Завалят меня – поднимутся миллионы. Вон, уже 10 тысяч подняли, а следом и миллионы поднимутся! Я готов вести народ. Вот именно народом я готов управлять, потому что я мужик сам! В детстве жил в деревне, там навоз, грядки, земля, дрова рубил – я этим не чуждался.

У нас завод Минобороны России, у которого стратегического сырья для производства хватило бы на 30 лет, если бы к этому заводу обрубили бы все связи. Знаете, за сколько его разобрали под фундамент? За 4 года! За эти 4 года его буквально обглодали. А как дальневосточную тайгу всю пожгли? Это ведь схема простая. Затаскивается канистра с бензином на кедры, и происходит верховой пожар. После создается фирма-однодневка, которая обязуется засадить это все новыми зелеными кедрами. После того как они получают деньги, фирма разваливается – и все, концов не найдешь. Вырубается сотнями гектаров дальневосточная тайга и потом переправляется в Китай. Для чего? Я это вижу и мне обидно. Реально, просто за державу обидно. У нас ведь есть абсолютно все: и леса, и нефть, икра красная, икра черная, ну все! В итоге, народ в деревнях как живет? В деревнях есть пару зажиточных фермеров, один зажиточный самогонщик и все. А остальные все фигачат, и фигачат за копейки какие-то круглыми сутками.

Сейчас мне уже даже не надо поднимать народ, он уже поднялся. Наше правительство, его выбирал народ. У меня вот сейчас заблокировали обе моих банковских карты. Даже денег с них сняли. Мне жена положила деньги, и мне не дали с этого счета деньги. Это чего – банки? Мне жена положила деньги, я их снять не смог, а сейчас у меня на счету ноль, просто ноль. У нас у руля стоят красавчики. Они меня – одиночку – не хотят слушать, тогда пускай будут слушать массы Сибири. Они думают, что в Москве все закончилось, что я буду в Москве москвичей поднимать? Я тут на днях от москвичей услышал: за Уралом жизни нет. Хрена! Не угадали! За Уралом жизнь кипит и кипит жестко она там. Народ поднимается.

Путина я больше не считаю нормальным мужиком. Он реально лох! Вот реально, для меня, по-мужицки, он – лох! Я хотел с ним просто по-мужски встретиться и нормально поговорить. Сейчас я уже ничего не хочу. Меня реально загнали в угол. Меня реально через телевизор не пускают к народу. Мне нечего боятся. Что мне Нургалиева боятся? У него сто человек охраны из ментов. Но они все должны быть так, что бы он их не видел. Если он хоть кого-то из них видит, он их сразу увольняет. Я знаю случаи, когда пацанов реально увольняли, потому что он их замечал. Я сам лежал за камнем в белой рубашечке и со стволом, а этот карлик приехал, вышел на две минуты из машины, посмотрел на Новороссийск и уехал. Так что мне боятся нечего! У меня нет ничего за спиной.
старый 21.11.2009, 09:33   #112
Senior Member

Цитата:
А как дальневосточную тайгу всю пожгли? Это ведь схема простая. Затаскивается канистра с бензином на кедры, и происходит верховой пожар.
Святая правда.
В мою мать стреляли из вертолёта(не на поражение,а на испуг),когда она, увидя как с вертолёта МЧС кидают "факела" на лес,погрозила тяпкой пилотам(или кто там сидел)
Лес поджигают,а потом горельник дешевле арендовать(пилить и в Китай трелевать).Губернатор в теме.

Цитата:
Хрена! Не угадали! За Уралом жизнь кипит и кипит жестко она там. Народ поднимается
Да,есть такое дело,всех уже эта кремлядь зае....ла.По крайней мере иллюзий уже не осталось почти ни у кого.
Цитата:
Путина я больше не считаю нормальным мужиком. Он реально лох! Вот реально, для меня, по-мужицки, он – лох!
Неправильное слово мент подобрал.Путин далеко не лох,а просто человек из низов,дорвавшийся до Больших Возможностей.И положивший на всё и вся, лишь бы успеть попользоваться этим положением максимально долго с максимальной выгодой.Успеть навариться.Лично обогатиться.За счёт недр,земель,лесов,всего на свете.
Вполне понимаю.Не Правитель,управленец,вернее продавец.Медведев такой же.Все они продавцы.
старый 21.11.2009, 14:23   #113
Senior Member

Чувство власти отбивает нюх порождая вседозволенность \человек.\ перед этим быдлом превращается в ничтожество \хуже трела\для них мы все галерники\не зависимо как гребеш но порцию кнута получиш\им плевать на твои заслуги перед Родиной и народом \Нажратся чужего мяса и разбогатеть на горе других вот удел подлеца!
И не вынесла душа моя и стал я РОНИНОМ И СТРОЮ СВОЙ ДОМ СВОИМИ РУКАМИ И СВОБОДНО МНЕ И ЛЕГКО \КРЫЛЬЯ ПОЯВИЛИСЬ\26 ЛЕТ МОЕЙ ДОБЛЕСТИ В ИХ ГЛАЗАХ ЭТО ГОРШОК С ДЕРЬМОМ \НУ ЧТОЖ ШТАБНЫЕ КРЫСЫ ТЕПЕРЬ ЖРИТЕ ДРУГ ДРУГА !
старый 21.11.2009, 15:57   #114
Senior Member

Цитата:
увидя как с вертолёта МЧС кидают "факела" на лес,погрозила тяпкой пилотам(или кто там сидел)
при повреждении РВ(рулевой винт,то что сзади) вертолет переходит в ротацию,т.е.корпус вертолета начинает вращаться,управление теряется.обычно происходит разрушение корпуса вертолета в воздухе.немногие опытные летчики могут посадить машину на парировании.(с выключеным двигателями).для выведения РВ из строя нужно повредить лопасти механическим воздействием(годится автоматическое оружие) либо карданный привод(расположен внутри корпуса хвостового оперения).повреждение двигательной установки либо других систем вертолета крушения не вызывает по причине дублирования всех узлов и агрегатов,выход их из строя является штатным режимом на тренировках.воспламенение топлива в баках практически невозможно,баки заполнены какойто хренью,т.е. стрельба по бакам трассерами-перевод боеприпаса.
старый 21.11.2009, 16:26   #115
Senior Member

Цитата:
waha посмотреть сообщение
при повреждении РВ
WAHA НЕ ПОНЯЛ \ALLAND\ГОВОРИЛ О ДРУГОЙ СИТУАЦИИ \О ХАМСТВЕ\
старый 21.11.2009, 16:37   #116
Senior Member

такое хамство должно быть накзано
Цитата:
В мою мать стреляли из вертолёта(не на поражение,а на испуг)
все я понял....
старый 23.11.2009, 18:17   #117
Senior Member

....Все они торгуют и продают
Хочеш грабить и убивать \заплати и это тебе простится\
Если тебе нужно ты можеш и Родину свою продать \заплати и тебе все простится\
Они забирают деньги у Народа !
Они богатеют\и ЛИХОИМСТВУЮТ \
Коней прекрасных имеют и прислугу содержат\в кости играют и своих наложниц в меха одевают\ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЮТ\
Злосчастное богатство в котором они тонут отвратило от них души нашего народа!
А из за чего они спорят?
Псы за кость дерутся!
Отними кость они и успокоятся.
Отними у них деньги богатство и имущество власть
И они сразу перестанут грызца из за должностей\хватать лучшие места\подкупать продавать САН за деньги!
\1412 ГОД \ЯН ГУСС\цитаты из его выступления в Пражском соборе\
Сказано достаточно и убедительно!
старый 23.11.2009, 23:20   #118
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
«Эффект Дымовского» оказался весьма заразным вирусом: восьмой за последние две недели милиционер опубликовал видеоразоблачение милицейской системы. Тольяттинский старший участковый инспектор, майор Алексей Мумолин обрушился на бюрократическую систему, не оставляющую времени правоохранителям помогать гражданам. В отличие от предыдущих «бунтовщиков», майор Мумолин не пытается обратиться к президенту, премьеру или генпрокурору. Свое «послание» майор адресовал правозащитным организациям и посвятил Дымовскому – как «первопроходцу жанра». Необычность нового обращения в том, что тольяттинский майор попросил правозащитников о помощи лично ему. Тем самым создав прецедент – впервые представитель «силовых структур» обратился за личной поддержкой к «представителям общественности».
http://news.nswap.info/?p=25511
старый 24.11.2009, 08:07   #119
Senior Member

Майор Дымовский решил создать политическую партию

Майор милиции Алексей Дымовский объявил о намерении создать политическую партию "Белая лента". Об этом он заявил журналистам в понедельник, 23 ноября, в городе Кыштым Челябинской области, сообщает "Новый регион".
В конце прошлой недели новороссийский милиционер, находясь в Москве, заявил, что планирует "выйти в народ": Кыштым стал первым в маршруте его путешествия по российским городам. Следующими пунктами его поездки станут Екатеринбург и Омск.

В Кыштыме Дымовский посетил местный храм, где в 2003 году принял крещение, и поставил свечку "за здравие живущих, за упокой умерших". В этом же храме милиционер собирался получить благословение батюшки, но священника не оказалось на месте.
старый 24.11.2009, 11:01   #120
Senior Member

Цитата:
Майор Дымовский решил создать политическую партию
Ва-БанкЪ!
Тут уж либо пан,либо пропал...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация