Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 3спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.04.2005, 20:32   #41
белый воротничок

Действительно, то, что я предлашаю - утопия. Просто я предложил вам всем задуматься, пофанатазировать, хотя бы потому, что с чисто абстрактной точки зрения, работа - это крайне неприятно и никому не нужно. Работа - это цепи вашего рабства. Я глубоко уверен, что получив вы то, ради чего работаете - существование в достатке - и вы сразу же бросили рутинный оффисный конвейер. И перестали бы называться в учебниках экономтеории "человеческим ресурсом". А именно так вы сейчас и называетесь.
И не говорите, что не знали об этом.
Таля, милая, я,безусловно сын Абрамовича, внук ЕБН и правнук Рокфеллера - иначе как бы я стал такое предлагать?
старый 27.04.2005, 09:42   #42
Member

Miol,
А тут как и везде простой выбор - или ты ради работы(когда жрать неначто) или работа ради тебя - когда тебя сманивают с одной работы на другую. Многое из того, что меня инетресует в социуме я узнаю именно из рабочих источников.
Кстати мы не только ресурс, мы еще и звено пищевой цепочки :-) и участники круговорота веществ :-) и творцы искусственного отбора...
Кому-то работать неприятно и вредно, кому-то полезно :-) кому-то интересно.
Для меня на данный момент работа это высокооплачиваемое хобби(речь не о должности а о роде занятий), так какое тут может быть рабство... рабство - это гонка за чем либо в чем либо, в том числе и за свободой...
старый 27.04.2005, 15:41   #43
Senior Member

Проживание: у озера

Есть такие люди - трудоголики. Думаю, что по крайней мере часть из них не согласится совсем отказаться от работы, даже если им вдруг привалит парочка миллионов.

Я согласна с предыдущим сообщением - для меня работа тоже "оплачиваемое хобби" И я бы не перестала работать, даже имея золотые горы.
старый 11.04.2009, 16:49   #44
Junior Member

Проживание: Russia
По умолчанию ответ: НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ!

Хотелось бы не работать, но совесть не позволит.
старый 23.04.2009, 20:59   #45
banned

Проживание: Boreal
По умолчанию ответ: Никогда не работайте!

работа в привычном понимании - не есть гуд, согласен, но труд нужен (для себя)
поэтому трудиться лучше для себя, а жить самостоятельно, а не в рамках корпораций
к сожалению людей слишком много > и поэтому большинство должно РАБотать и жить в коробках (в местах скоплений homo nesamostojatelus)
старый 24.04.2009, 07:11   #46
ulm
Senior Member

Цитата:
Miol посмотреть сообщение
Работать в наше время - значит быть или прирожденным рабом, или признавать свою несостоятельность в отношении мышления. Современный человек работает для того, чтобы обслуживать вымышленные, навязанные ему потребности. Более того, работает он для того, чтобы выдумать потребности, которые потом необходимо будет себе навязать. Развитие научно-технического прогресса делает возможной почти полную праздность - однако общество потребления делает все, чтобы этой праздности не было места. Взамен фестиваля праздности оно навязывает скуку работы, рутину корпоративного конвейера, однообразие деловых встреч. "Важнейшим вопросом революции является вопрос о праздности", - провозгласили леттристы в 1954 году. Свободное время не может быть свободным до тех пор, пока мы существуем в рамках, которые навязывает нам общество, для которого праздность есть не самоцель, а только способ восстановления работающего перед следующей рабочей неделей. Таким образом мы сами являемся стражами своей тюрьмы. Как мы можем рассуждать о свободе, если сами на следующий день идем работать? Свобода - это карнавал праздности. Карнавал праздности - это ситуационизм. Никогда не работайте! Ги Дебор, Ситуационистский Интернационал (СИ)
Если бы все люди верили в Бога, т.е. вполне представляли бы себе задачу человека на земле и его естественные потребности, то подобные маразматические идеи никогда не возникли бы

Цитата:
работа - это крайне неприятно и никому не нужно
если вы никогда не испытывали удовольствия от работы - то вас можно только пожалеть. Вероятно вы недоразвиты (ничего личного).
старый 28.04.2009, 11:22   #47
banned

Проживание: Boreal

ulm, тогда тебе хватит брызгать слюнями на форум, иди поработай или помолись что ли
старый 28.04.2009, 11:41   #48
ulm
Senior Member

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
ulm, тогда тебе хватит брызгать слюнями на форум, иди поработай или помолись что ли
хочешь умным показаться? УЖЕ не получится... Слишком уж очевидно стало кто ты такой
старый 01.05.2009, 15:12   #49
Member

Проживание: Denmark

Цитата:
Работать в наше время - значит быть или прирожденным рабом
Проблема в том что если бы не было рабов то некому было бы оплачивать праздную жизнь вечно отдыхающих
старый 27.04.2010, 07:50   #50
Junior Member

Flag Rus ответ: Никогда не работайте!

Цитата:
AndRed, вас уже не спасти. Работайте, работайте, работайте. С широко закрытми глазами.

Просто работа подразумевает рациональность, творчество же децрационально, нерационально, антирационально.
РАБотать может быть в лом потому, что это РАБота. Правильнее и в охотку ТРУДится?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
РАБОТАЙТЕ!, Никогда

опции темы