Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.04.2021, 23:20   #261
Senior Member

Проживание: Arendal
Изображений: 2

День ТВ
АнтиШваб и посткапитализм. Почему в Новое Средневековье РФ движется быстрее всех. Георгий Малинецкий

Почему на смену капитализму сейчас приходит Новое Средневековье. Что предлагают миру Шваб и компания и почему это не поможет. Почему людям всё меньше и меньше находится места в новом мире и как тотальное вынужденное безделье рушит саму общественную ткань. Есть ли здоровый выход из этого. Об этом и многом другом рассказывает доктор физико-математических наук Георгий Малинецкий.

https://www.youtube.com/watch?v=vEHV...8C%D0%A2%D0%92 ...
старый 06.05.2021, 14:08   #262
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

10 лет назад, то есть в в 2010-2011 годах я писал на этой Конференции о том, что глобализация закончилась. Потому что движущей силой глобализации было -- пожирание англо-америкнской империей слабых в финансовом смысле народов и государств. Чтобы продлить своё господство, олигархи ТНФО сожрали за последнее десятилетие -- Ливию, Украину и Сирию. Дополнительная подпитка происходит из прежних побед: дешёвая нефть из Ирака, наркота из Афганистана.

Но завоёвывать больше некого. Не по зубам добыча. Эпоха финансового империализма закончилась. Деньги стремительно теряют своё значение.
Германия и Япония как-то уже начинают забывать, что они проиграли войну. Их экономическая мощь растёт. А это значит, что внезапно может вырасти мощь военная. Как это получилось с Германией в 1936-1943 годах.
В итоге, мир разваливается на макрорегионы. 10 лет назад об этом не говорил ни Делягин, ни Хазин.

А я говорил, что образец будущего можно найти в прошлом: это города-государства античной Греции.

А сегодня. Сегодня этот процесс развала мировой глобализации можно наблюдать в новостях.--

Цитата:
Китай «на неопределенный срок» в четверг приостановил всю деятельность в рамках Китайско-австралийского стратегического экономического диалога
...
«Недавно некоторые официальные лица правительства Австралийского Содружества предприняли ряд недружественных мер, идущих вразрез сотрудничеству между Китаем и Австралией, исходя из мышления времен холодной войны и идеологической дискриминации», - говорится в коротком заявлении Комиссии национального развития и реформ Китая (NDRC). решение.
...

Двусторонние отношения были натянутыми с 2018 года, когда Австралия стала первой страной, публично запретившей китайскому технологическому гиганту Huawei доступ к своей сети 5G.
...

Последняя встреча была в Пекине в 2017 году, когда министр торговли Австралии подписал соглашение о сотрудничестве по проектам «Один пояс, один путь» во многих странах.
Однако Австралия отказалась подписать соглашения о прямом участии во флагманской внешнеполитической инициативе Китая.
Читать полностью.

Добавлено спустя 33 минуты:

-----------
P.S.
Цитата:
мировое богатство за год выросло на 8,6% и достигло $74 трлн. При этом 0,9% населения владеют 33,6% мирового богатства.
Цитата:
вопрос владения половиной всех акций США со стороны фондов — это дело ближайшего времени. Так в 2002 году индексные фонды владели 4,5% капитализации фондового рынка США, в 2009 году эта цифра удвоилась до 9%, в 2018-м до 17% (вместе с mutual funds 35%). То есть не за горами тот момент, когда 3-5 крупнейших УК будут владеть половиной всех акций США.
Источник.

Последний раз редактировалось Old: 06.05.2021 в 14:08.
старый 10.06.2021, 16:47   #263
Old
Administrator

Олег Комолов / Про отказ от доллара, битву технологий Китая и США, монополизацию и роботизацию

Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 07.07.2021, 16:08   #264
Old
Administrator

Кому необходимо утопить человечество в нищете. Андрей Фурсов.

--------------
Как бы не повторилась история?))
Я разумею то, о чём говорится в первой минуте.
Если есть уже испытанное лекарство от кризиса, которое в прошлом веке увеличило ВВП в 5 раз, -- будут ли на этот раз искать другое лекарство от кризиса?
---------------
И вообще, в последнее время сбывается так много предсказаний, размещённых в этой теме, что остаётся только поздравить тех, кто внял советам.
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 08.07.2021, 09:40   #265
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Кому необходимо утопить человечество в нищете. Андрей Фурсов.

https://www.youtube.com/watch?v=EcO1r-qgTKw

--------------
Как бы не повторилась история?))
Я разумею то, о чём говорится в первой минуте.
Если есть уже испытанное лекарство от кризиса, которое в прошлом веке увеличило ВВП в 5 раз, -- будут ли на этот раз искать другое лекарство от кризиса?
---------------
И вообще, в последнее время сбывается так много предсказаний, размещённых в этой теме, что остаётся только поздравить тех, кто внял советам.
искать по всей теме эти советы?
старый 10.07.2021, 22:30   #266
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Андрей Фурсов.
Великолепно......эта же схема как раз работает и у нас.......выражение " Распыление рабочего класса" просто не в бровь а в глаз.
старый 10.07.2021, 23:21   #267
Old
Administrator

Это мы ещё в школе проходили.
-- Кто произвёл социалистическую революцию?
--Рабочий класс!

И возможным это стало только благодаря индустриализации ХХ века, иначе капитализм так долго бы не продержался.

Да вот и сейчас Германия и Китай -- самые социализированные страны. Потому что это страны производящие (полезные).
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 12.07.2021, 16:35   #268
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это мы ещё в школе проходили. -- Кто произвёл социалистическую революцию? --Рабочий класс!
Да я о том что Уровень пропиареного Дерьма на фоне простых работяг просто зашкаливает......Извините за куртуазность ....но когда сцену МХАТА превратили в Дом 3 А мерзость в лице Маргенштерна на международном симпозиуме представляет молодежь России...я понимаю что я как работяга прослуживший этой стране верой и правдой для этих ублюдков просто отстой .....хочется бить этим недоноскам морды....да закон не позволяет.......)))Вот это и есть распыление пролетариата.
старый 12.07.2021, 22:22   #269
Old
Administrator

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Вот это и есть распыление пролетариата.
Рад, что классовое сознанием у Вас присутствует. Сейчас это редкость у людей труда. Классовым сознанием сейчас богато оснащены банкиры, биржевые спекулянты, олигархи, они же бизнесмены, сросшиеся с государством, называемые в Европе мафией, а в США называемые "Deep State". Ну эти 3 общественных класса, составляющие "золотой миллиард", ещё обслуживает четвёртый класс черпальщиков (которых я втуне называю говночерпиями): это офисный персонал и юристы. Вот эти 4 общественных класса сейчас (и уже 30 лет) неплохо себя чувствуют, ибо они психологически вооружены для настоящей жизни классовым сознанием, из которого происходит и вся остальная энерговооружённость. Извините, пидорасов забыл упомянуть, и прочих "зелёных" и других цветов. Эти тоже очень сознательные. Никого не хотел обидеть или обделить вниманием.
Я всю жизнь работал в трудовых коллективах, и там классовую сознательность встречал только в виде исключений. Как короткие вспышки. Самым, пожалуй, выдающимся случаем была моя (недолгая) работа в арматурном цехе одного латвийского завода в 2011 году. Там я услышал: "Мы на работу латышей не берём, потому что они закрыли все Советские заводы. И они устроили этот кризис. У нас исключительно русский коллектив".

Цитата:
хочется бить этим недоноскам морды..
Естественная реакция самосохранения, только слишком примитивная, поэтому она не поможет.

Цитата:
да закон не позволяет....
Вот это правильная оговорка. Не надо нарушать законы, ровно так же, как не нужно верить в непогрешимую святость законов. Все законы пишут под себя те общественные классы, которые правят миром в каждый данный исторический период.

Например, в древнем Египте который управлялся деспотичными феодалами, был закон: если должник не выплатил долг кредитору вовремя, тогда кредитор имеет законное право вырезать из тела должника кусок плоти, равный по весу стоимости долга в золоте.
Это, конечно, страшная древняя дичь, но жиды принесли её из древнего Египта в Европу, как видно из пьесы Шекспира "Венецианский купец", -- и до сих пор эти меры действуют в слегка завуалированной форме: в Европе и в России, в виде ипотеки и коллекторских агенств. В США такого беспредела нету, кстати. А вообще-то, он есть. И это я знаю не понаслышке.
Ну что же, тут всё законно. Просто всегда надо понимать, кто писал законы под себя.

И -- я повторяю: ни в коем случае я не призываю нарушать законы, написанные правящими классами против вас. Так вас просто убьют, используя всю мощь государственной машины.

Цитата:
я понимаю что я как работяга прослуживший этой стране верой и правдой для этих ублюдков просто отстой
Это хорошая мысль, правильная. Она пришла мне на ум, когда мне было 12 лет. Я думал о судьбе отца. Вторая Мировая оторвала его от семьи навсегда. 10 лет службы в авиации. Ну, офицер, ну, уважуха по службе. 10 лет. Ага? А потом заразили туберкулёзом и выкинули на гражданку, где он никто, с пенсией по инвалидности в 42 рубля. Выжали как лимон, вышвырнули подыхать в 29 лет.

Он половину левого лёгкого потерял. Но он тягал гантели. Он возил их с собою повсюду. Он выучился на художника, о чём с детства мечтал. Потом получил высшее образование по физмату. Я и сейчас храню его значок как лучшую медаль... Но что я понял в 12 лет? Правящий класс сильно недооценил его, и использовал его как простой инструмент. Ну, чтобы понять, о чём я говорю, представьте себе жизнь чахоточника на 42 Советских рубля в коммуналке, когда он 6 часов в сутки учится, потом 3 часа ищет место и пишет этюд (домашнее задание), а потом ещё 3 часа тратит на домашние уроки, чтобы хоть как-то себя прокормить. И это офицер, лётчик-истребитель.
Когда я услышал у Летова " Убей в себе государство!", я понял это всею душой.

Но к таким результатам приводит гегемония любого правящего класса. Лучше была гегемония пролетариата, которая не позволила раскрыться талантам моего отца-интеллигента, чем нынешняя гегемония банкиров? По-моему, "хрен редьки не слаще". Поэтому не считайте меня пролетарием. Я просто ненавижу всяких ублюдков, которые пробиваются в правящий класс. Решение политического вопроса объяснил ещё в начале XVIII века философ Шарль Монтескьё.

С него начался научный социализм. Ну почитайте, он очень интересно пишет точным языком. После Монтескьё никакой Ленин и прочие жиды-плагиаторы просто не нужны. Если вывести всё учение Монтескьё одной формулой, тогда получится вот что:
"Никакое человеческое общество, устроенное любым способом, не может быть успешным и здоровым, если оно опирается в своём устройстве на интересы только правящего класса. Интересы всех общественных классов в праве должны быть сбалансированы интересами всех других общественных классов."

Как-то так, это неточная цитата, но эта мысль у него основная и прослеживается во всех рассуждениях.

Цитата:
Уровень пропиареного Дерьма на фоне простых работяг просто зашкаливает..
А знаете, я не могу без уважения относиться в Владимиру Владимировичу Путину.

Манагер самого высокого ранга. Прекрасный актёр уровня Смоктуновского. И я всегда с удовольствием смотрю его спектакли. И никто из семей, доверивших ему власть над всеми россиянскими правящими классами, -- не пожалели об этом. И никакая нейтральная семья не была обижена. И даже враждебные семьи из-за рубежа Путину сильно вредить боятся.

Вон недавно там кому-то за восточные месторождения нефти дали откуп 2 триллиона рублей. За такую сумму, наверное, японцы отказались бы от претензий на Курилы. Но у нас, понимаете, на Дальнем Востоке, другие задачи: надо разруливать интересы семей.
Эта ботва как с Ельцина поднялась, так ещё до конца не завяла.

Так за что ругать Путина? Вы его, что ли, на эту роль ставили? Вы за него всю эту ботву порубить сможете? Ему-то нелегко пришлось справиться: аж сколько ракет понастроил, гад, за счёт пенсионеров.

А вы, пролетариат, как придёте на место, да на Путинское, как с Семьями разговаривать будете? Да они же вас за полгода на тысячу клочков порвут! У вас же ни одного завода не останется, в любом Мухосранске!

Я хоть Ленина не изучал, но знаю его "крылатые" философии. --

-- Что правящий класс никогда не отдаст свои полномочия добровольно и мирным путём!
старый 17.07.2021, 11:58   #270
Old
Administrator

Продолжим разговор о Семьях, которые правят миром, наравне с правительствами стран. Разговор о "Deep State".

Кстати говоря, тут нужно специально поблагодарить Трампа: до него ни один президент США не осмелился сказать, что США -- это мафиозное государство, и весь мир, который они выстроили для себя, -- такой же.

Итак, -- Клан Баруха - старейшая семья которой служат Ротшильды и Рокфеллеры. Настоящие хозяева...
https://yandex.ru/video/preview/?tex...57871826674381
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 17.07.2021, 13:04   #271
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Кстати говоря, тут нужно специально поблагодарить Трампа: до него ни один президент США не осмелился сказать, что США -- это мафиозное государство
Да ну.....об этом сказано было довольно давно)))
....Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого.
/Джон Дэвисон Рокфеллер/........это я о том что сказанное президентом это пшик по сравнению с теми кто действительно правит балом)))
старый 18.07.2021, 02:38   #272
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Кстати говоря, тут нужно специально поблагодарить Трампа: до него ни один президент США не осмелился сказать, что США -- это мафиозное государство, и весь мир, который они выстроили для себя, -- такой же.
А как же слова персонажа Михаила Боярского из «Человека с бульвара Капуцинов», вышедшего на экраны в далёком 1987 году?

Сюда же кроваво-натуралистичный телесериал «Дэдвуд» (2002-2006), сюда же второсортные «крутые уокеры» и прочие «правосудия по-техасски», сюда же сотни старинных и новейших вестернов...
старый 18.07.2021, 20:31   #273
Old
Administrator

Ещё раз:

Цитата:
Old посмотреть сообщение
до него ни один президент США не осмелился сказать
Одно дело -- когда что-то сказал Боярский
Другое дело -- когда президент США заявляет, что государство, уж какое есть, его враг.
старый 25.07.2021, 07:49   #274
Senior Member

Про Германию .Если верить этой карте из ролика то количество мечетей в западной части Германии зашкаливает(зеленые точки) а вот территория бывшего ГДР еще держится несмотря на более низкий уровень жизни по сравнению с западными землями здесь порядка намного больше и толерантности намного меньше .

https://youtu.be/YqaGgbAtXuI
старый 31.07.2021, 07:59   #275
Senior Member

Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы