Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.04.2014, 15:45   #221
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Который, в который уже раз повторяю, в сравнении с ЛЮБЫМ танком НАТО — просто "ползающий гроб"?
Клеркон, повторять свои мантры ты можешь до усеру, от этого результат вряд ли изменится.
Цитата:
Зачем ВРАТЬ-то так открыто, выдумывать, высасывать — буквально "из 21 пальца"! — несуществующие характеристики вооружений, "осторожно" уходя от "щекотливой" темы их массового производства и количества реально поступающих в войска боеспособных экземпляров?
О, да ты у нас спец по пальцам Клеркон, ну скажи на милость, кто ж тебе будет выдавать все секреты российской Армии, дитятко наивное. Щас тебе все карты и разложили враз
Цитата:
Дать Вам ссылочку на официальный источник, аки малому дитятку — сосочку, али сами как "взрослый" потрудитесь поискать?
Ты мне еще вики педию посоветуй почитать, как истинное отображение вещей.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я хоть в танках и не разбираюсь
Метаник, ну а если в танках не разбираешься, что ж ты в этой теме забыла? Или это типо - наш пострел, везде успел

Пентагон - Это провокация, ПВО США не смогли взять цель

26.04.2014 был проведен очередной запуск межконтинентальной ракеты РС-24 ЯРС с полигона "Капустин Яр" в рамках боевых учений РВСН.
Ракета должна была преодолеть расстояние в 9 000 км менее чем за 2 часа. Ракета справилась со своей целью прекрасно, но официально произошёл сбой курса полёта ракеты, ракета двинулась в сторону континента Северной Америки, цель - США.
Как заявили в Пентагоне: Россия пыталась спровоцировать штаты на силовые действия которые привели бы к непоправимому.
ПВО США не смогли взять РС-24 на цель даже когда ракета была на расстоянии от страны менее 2000 км. Когда ракета приблизилась на расстояние около 500 км она поменяла курс и полетела в сторону Аргентины.
Минобороны России прокомментировали эту ситуацию, как "Небольшой сбой курса полёта ракеты, к тому же она была абсолютно безопасна и не содержала взрывной основы".
Пентагон назвал действия России провокационными и напомнил, что российские ракеты не давали подобных сбоев никогда, не учитывая ракету "Булава", и, что в случайность всего этого они не верят.
Напомним, что это не первый раз когда США не в силах обеспечить свою безопасность, в частности недавний случай в Чёрном море, когда российский бомбардировщик Су-24 с поддержкой системы радио-электронной борьбы противостоял американскому ракетному эсминцу "Дональд Кук".
Су-24 при помощи системы РЭБ создал неотразимые помехи радарам и системе наведения эсминца после чего на протяжении более часа имитировал боевую атаку, приближаясь к эсминцу на 100 метров.
Мировая гонка вооружения всегда останется за нами, сказал Чак Хейгл, но сегодня мы видим другое. США начали показывать свою слабость и беспомощность.

http://ruskline.ru/politnews/2014/04/28/minoborony_rf_nebols...
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 29.04.2014, 15:50   #222
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
кто ж тебе будет выдавать все секреты российской Армии
"У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем!" (с).
старый 29.04.2014, 15:53   #223
Senior Member

Проживание: Reykjavík

А еще пулеметы с дырками в стволах, чтобы стрелять одновременно в разные стороны.
старый 29.04.2014, 16:04   #224
Senior Member

Цитата:
По поводу вышеперечисленной Вами "новой" военной техники скажу, что многие ее образцы действительно не имеют аналогов в армиях США и НАТО, но лишь потому, что все они им — при очевидном подавляющем превосходстве их в области военно-морских и воздушных вооружений — просто на фиг не нужны!
мысль понятна

Серьезно мериться силой с РФ дураков нет...

Британские войска не станут вмешиваться, если Россия задействует вооружённые силы на территории Украины, заявил министр обороны Великобритании Филип Хэммонд.

По сообщению RT:

Как пишет британская The Mirror со ссылкой на источник в министерстве обороны Великобритании, накануне глава ведомства Филип Хэммонд провёл встречу с высшим военным руководством страны. Министр сказал военным, что британские войска не должны вмешиваться, если Россия применит силу. По мнению Хэммонда, это «не повлияет на положение Великобритании в мире».
Эта позиция фактически означает отказ Великобритании от выполнения условий Будапештского меморандума, подписанного в 1994 году.

Как видим, на данный момент, в НАТО нет желающих вступить в прямую конфронтацию с Россией, ни при каких вариантах развития событий на Украине. И это вполне понятно, потому, что армия РФ это не Афганистан, и даже не Ирак. Все прекрасно понимают, что любое прямое противостояние на территории Украины между силами НАТО и Россией может в любую минуту перерасти полномасштабную третью мировую с применением ОМП, а учитывая конфигурацию ядерных сил противников, результат пока явно не в пользу НАТО. Да и само по себе такое противостояние принесет для НАТО огромные потери в людях и технике.
старый 29.04.2014, 16:41   #225
Senior Member

Цитата:
Как пишет британская The Mirror со ссылкой на источник в министерстве обороны Великобритании, накануне глава ведомства Филип Хэммонд провёл встречу с высшим военным руководством страны. Министр сказал военным, что британские войска не должны вмешиваться, если Россия применит силу. По мнению Хэммонда, это «не повлияет на положение Великобритании в мире».
Из первоисточника.
Цитата:
Defence Secretary Philip Hammond has secretly told armed forces chiefs that our troops would not go into battle to help save Ukraine if Russia invaded.
http://www.mirror.co.uk/news/uk-news...kraine-3468093

Или я англиского не понимаю, или он сказал по секрету (всему свету)?
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 29.04.2014, 17:49   #226
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Ты мне еще вики педию посоветуй почитать, как истинное отображение вещей.
Ты, "малолетний хулиган" (извините, "долг платежом красен", кажется, на брудершафт, любезный г-н "поцреот", мы с Вами не выпивали?) так и не привел абсолютно НИКАКИХ ссылок на информацию относительно характеристик танка Т-90, особенно насчет "15 километров дальности" стрельбы и пр. бреда, поэтому я имею полное право назвать Тебя — обыкновенным ВРУНИШКОЙ "в коротеньких штанишках"!

Если Тебе модераторы еще не разобъяснили, что безнаказанно "тыкать" взрослым адекватным людям, да еще их и унижать (причем не только русским!) в приличном обществе не разрешается, так это Тебе объясняю Я.

Я Тебя уже поймал тут на откровенной КЛЕВЕТЕ на русских язычников и родноверов, полу-сумасшедшие характеристики в адрес которых Ты ничем так и не смог подвердить.

Следовательно, помимо лжи, я имею полное право посчитать Тебя, "поцреота", еше и мелким ПРОВОКАТОРОМ, намеренно разжигающим рознь между русскими и украинцами.

Обрати внимание, что никто из нормальных русских на форуме ничего оскорбительного в адрес "братского" народа, подобно Тебе, не пишет. Скажем, я сам, искренне переживая за судьбу Черноморского Флота, никакой радости, тем паче злорадства в адрес "несостоявшейся украинской государственности" не высказывал, тем паче нигде не призывал "вводить" какие-то там "войска" и т.п.

Потому что, в отличие от таких, как Ты, вырос и живу здесь, в самой "Россиянии", и прекрасно понимаю, есть ли у нее реальные возможности что-то там "присоединить силой" или нет.

Такие, как Ты, свою нацию — РУССКИХ — только ПОЗОРЯТ. Позорят своим хроническим ВРАНЬЕМ и патологическим неумением вести ДИАЛОГ.
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 29.04.2014, 18:14   #227
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
26.04.2014 был проведен очередной запуск межконтинентальной ракеты РС-24 ЯРС с полигона "Капустин Яр" в рамках боевых учений РВСН. Ракета должна была преодолеть расстояние в 9 000 км менее чем за 2 часа. Ракета справилась со своей целью прекрасно, но официально произошёл сбой курса полёта ракеты, ракета двинулась в сторону континента Северной Америки, цель - США. Как заявили в Пентагоне: Россия пыталась спровоцировать штаты на силовые действия которые привели бы к непоправимому. ПВО США не смогли взять РС-24 на цель даже когда ракета была на расстоянии от страны менее 2000 км. Когда ракета приблизилась на расстояние около 500 км она поменяла курс и полетела в сторону Аргентины.
Ingvor, сразу предупреждаю, что я не специалист в ракетной технике, да и в оружии вообще, но...

Насколько мне известно, межконтинентальные ракеты являются баллистическими,
то есть, получив стартовый импульс, ракета движется по параболической(?) траектории,
без возможности изменения курса. Как брошенный рукой камень.
старый 29.04.2014, 18:31   #228
Senior Member

Aliena, интересней другое.
На сайте Минобороны тишина.
Они сами, наверно, не знают о своей сбившейся с пути ракете.
Последний раз они запускали 14.04, а после этого ничего.
http://function.mil.ru/news_page/[email protected]
Зато Русская народная линия, информационно-аналитическая служба, Православие Самодержавие Народность знает ВСЕ!
старый 29.04.2014, 18:32   #229
Senior Member

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
межконтинентальные ракеты являются баллистическими
В общем и в целом это так. Однако, и среди крылатых ракет морского и воздушного базирования существуют такие, которые способны достигнуть берегов другого континента.

К примеру, в России в 2013 г. успешно прошла испытания крылатая ракета воздушного базирования Х-101, имеющая, по данным официальных источников, предельную дальность 5 000 километров, а по данным неофициальных — чуть ли не 10 000 километров!

Наиболее современные модификации американских крылатых ракет "Томагавк" имеют дальность полета 2 500 км, но в реальности у "томагавков" морского базирования она значительно меньше, не более 1 600 км.

Разработанная компанией Lockheed Martin крылатая ракета AGM-158 JASSM имеет примерно такую же дальность полета — 980 км, а вот крылатая ракета AGM-129 AСM General Dynamics — предельную дальность уже аж 3 700 км.

"К счастью", после инцидента с ядерными боезарядами в Северной Дакоте 2007 г. перспективные стелс-ракеты АGM-129 AСM, предназначавшиеся для вооружения стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев В-52 Stratofortress, были отправлены на склады, а производство их тогда же было временно прекращено. Успели выпустить около 600 КР, которыми должны в будущем вооружаться В-52.

В настоящее 76 таких самолетов проходит программу модернизации, первый борт уже сдан ВВС: http://lenta.ru/news/2014/04/29/b52/

Помимо них, в составе ВВС США имеется около 20 Northrop B-2 Spirit и около 60 В-1 Lancer. Итого полторы сотни бомбардировщиков и ракетоносцев.

В составе же ВВС России всего 13 Ту-160 и около 30-ти турбовинтовых Ту-95МС. Бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3 "строевых" — около 40 машин, но они тяжелые крылатые ракеты Х-101 и даже Х-555 нести и запускать не могут, поскольку имеют гораздо меньшие размеры, чем Ту-160 или В-1, да и разрабатывались для совершенно других целей — доставки тяжелых противокорабельных крылатых ракет Х-22 "Буря" (дальность не более 600 км) и авиабомб.

Несложно теперь подсчитать, у кого преимущество и кто обладает большими возможностями для нанесения "межконтинентальных" ударов одними лишь крылатыми ракетами.

У России тяжелых бомбардировщиков-ракетоносцев — около 50-ти (Ту-160 часто находятся на ремонте и не менее 3-х из них учебные), и даже со слабыми Ту-22 — не более 90 машин. У Штатов таких самолетов — свыше 150 "бортов"...

В арсенале ВВС России — не более 1 000 крылатых ракет Х-55/Х-555 с дальностью 2 500/2 000 км, а новейшая Х-101 — в массовое производство до сих пор так и не запущена и существует лишь в виде штучных испытательных экземпляров.

В арсенале Дяди Сэма — свыше 4 000 "томагавков", свыше 5 000 AGM-158 JASSM, плюс около 600 АGM-129 AСM. 120-тью "томагавками" обладает союзный Альбион. Итого — почти 10 000 крылатых ракет большой дальности!

Крылатых ракет морского базирования, аналогичных советским Р-10/С-10 "Гранат", в распоряжении ВМФ РФ вообще НЕТ, как нет и никаких боевых кораблей, способных в принципе запускать подобное оружие.

У янки — не менее 100 (!) надводных и свыше 20подводных носителей подобных ракет, не считая авиацию и пр.!

Последний раз редактировалось Klerkon: 29.04.2014 в 19:27.
старый 29.04.2014, 18:51   #230
Senior Member

Записей в дневнике: 6

Aliena, по параболической траектории, это уже прошлый век.. ракеты теперь летят по очень мудреным траекториям, чтобы сбить с толку системы ПВО
Ingvor и Aliena сказали спасибо.
старый 29.04.2014, 19:09   #231
Senior Member

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Насколько мне известно, межконтинентальные ракеты являются баллистическими, то есть, получив стартовый импульс, ракета движется по параболической(?) траектории, без возможности изменения курса. Как брошенный рукой камень.
К ракетам, оснащённым РГЧ ИН, состоящим на вооружении в России относятся:

Р-30 Булава (не менее 4 блоков)
Р-36М (10 блоков)
УР-100Н (6 блоков)
Р-29РМУ2 (4 блока)
РС-24 (не менее 4 блоков)
Боеголовка выводится на орбиту баллистической ракетой, затем от неё отделяется автономный блок разведения (АБР), на котором размещены боевые блоки. АБР, оснащенный собственным двигателем, выходит на рассчитанную траекторию первого блока, «отстреливает» его, затем маневрирует и выходит на траекторию второго блока, разгоняется и отделяет второй блок. Далее процедура повторяется. После окончания процедуры разведения АБР сходит с орбиты и сгорает в атмосфере.Каждая пташка летит к своей цели зашитой в ее память.
Klerkon, Aliena и Holm сказали спасибо.
старый 02.05.2014, 17:32   #232
Senior Member

Цитата:
Ты, "малолетний хулиган" (извините, "долг платежом красен", кажется, на брудершафт, любезный г-н "поцреот", мы с Вами не выпивали?)
Клеркон, как я понял, ты у нас великовозрастный бандюганчиг, я же тебе уже говорил, что пить вредно, в любом возрасте, даже в вашем преклонном.
Цитата:
так и не привел абсолютно НИКАКИХ ссылок на информацию относительно характеристик танка Т-90,
Клеркон, я ВАМ три видео выложил по данному предмету, или вы так и не включали данные видео для просмотра. А если смотрели, то видимо недосмотрели. Какую ВАм инфу еще дать дать? Мнение экспертов для вас уже не авторитет. Довольно странная позиция.
Цитата:
Если Тебе модераторы еще не разобъяснили, что безнаказанно "тыкать" взрослым адекватным людям, да еще их и унижать (причем не только русским!) в приличном обществе не разрешается, так это Тебе объясняю Я.
Клеркон, успойкойся, Вас никто здесь не унижает и слово "ТЫ" в обращении никогда среди русских людей не было обидным. Ну если ты себя к русским перестал относить, я буду общаться с тобой только на ВЫ
Цитата:
Я Тебя уже поймал тут на откровенной КЛЕВЕТЕ на русских язычников и родноверов, полу-сумасшедшие характеристики в адрес которых Ты ничем так и не смог подвердить.
можете показать хоть один пример, где ВЫ меня "поймал" ? Ловец ВЫ наш сколько там русских я уже тебе привел пример и сколько среди них адекватных, тоже привел пример Могу еще привести, только зачем и так все с ними понятно. В одной из тем уже вроде обсуждали этих ваших "адекватных" родноверов, Метаник не даст соврать
Цитата:
Следовательно, помимо лжи, я имею полное право посчитать Тебя, "поцреота", еше и мелким ПРОВОКАТОРОМ, намеренно разжигающим рознь между русскими и украинцами.
Клеркон, Вы в отпуск не собираетесь поехать отдохнуть, куда нибудь к Черному (Русскому) морю, мне кажется вы подустали сидючи на данном форуме. Конечно трудно строчить с утра до ночи, да еще где-то подрабатывать, не думаю, что вас данный форум чем то кормит.
Цитата:
Обрати внимание, что никто из нормальных русских на форуме ничего оскорбительного в адрес "братского" народа, подобно Тебе, не пишет
Опять вы за своё Хватит уже сочинять. Ну сколько ВАМ говорить, что украинцы беларусы и русские это ОДИН народ. Вот и делайте вывод. Но однако вЫ его не делаете, а продолжаете глупить, вот и какие оскорбления нашли. Где? В чем они проявились?

Цитата:
;317725
Ingvor, сразу предупреждаю, что я не специалист в ракетной технике, да и в оружии вообще, но...
Aliena, статья написана с юмором. Тут главное вот

Цитата:
Пентагон назвал действия России провокационными и напомнил, что российские ракеты не давали подобных сбоев никогда, не учитывая ракету "Булава", и, что в случайность всего этого они не верят.
Русское, значит надежное

Последний раз редактировалось Ingvor: 02.05.2014 в 18:06.
старый 02.05.2014, 18:22   #233
Senior Member

Цитата:
Русское, значит надежное
Хотела анекдоты запостить про знак качества и надежность русской продукции. Но передумала. Тема про ракеты))).

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Зато Русская народная линия, информационно-аналитическая служба, Православие Самодержавие Народность знает ВСЕ!
Как всегда).
старый 03.05.2014, 01:09   #234
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Хотела анекдоты запостить про знак качества и надежность русской продукции. Но передумала. Тема про ракеты))).
Метаник, давай я расскажу про ракеты, правда этот рассказ из жизни, но как анекдот вполне сгодится, да и анекдоты из жизни берутся, ведь так?

"Вчера ехал в автобусе. Рядом со мной сидел мужик в военной форме со своим сыном (на вид лет пяти). Всю дорогу ребенок изводил своего отца различными вопросами. Минут через пять, после того как я сел в этот автобус папа закипел…

Сына задает очередной вопрос усталому родителю:

- Папа, а сколько лететь до Америки?

Папа не задумываясь, отвечает:

- Двадцать минут.

- А Сережка сказал, что они с мамой десять часов летели!

- А я тебе говорю, что до Америки 20 минут лёту! Ну, может 21 минута, не спорь!

Меня это заинтересовало. Пригляделся я к шинели папы и точно! На шинели красуется нашивка «РВСН» (Ракетные Войска Стратегического Назначения)"
старый 03.05.2014, 01:18   #235
Senior Member

Цитата:
- Папа, а сколько лететь до Америки? Папа не задумываясь, отвечает: - Двадцать минут. - А Сережка сказал, что они с мамой десять часов летели! - А я тебе говорю, что до Америки 20 минут лёту! Ну, может 21 минута, не спорь!
Ну это смотря откуда вылетать. Если с Дальнего востока, то и на самолете до Аляски 20 минут.
старый 03.05.2014, 01:34   #236
Senior Member

Цитата:
А если смотрели, то видимо недосмотрели. Какую ВАм инфу еще дать дать? Мнение экспертов для вас уже не авторитет. Довольно странная позиция.
Интересно, ГДЕ в Ваших "выложенных видео" утверждается, что дальность стрельбы орудия танка Т-90, пускай даже активно-реактивными управляемыми снарядами, составляет "15 километров"? Остальные данные Ваши насчет этого крайне неудачного и просто откровенно СЛАБОГО по своей защите и возможностям танка — откровенный БРЕД.

Так что, если Вы уж посчитали меня "бандюганом", КЕМ же я, в таком случае, должен считать Вас самого? — Мелким провокатором-троллем?

Цитата:
украинцы беларусы и русские это ОДИН народ.
Сначала Вы их САМИХ об этом спросите. А потом за них решайте.

При таких "уголовно-чеше...ых" порядках и уровне жизни, как в современной "Россиянии", никто из находящихся в здравом уме белорусов, тем паче хохлов, "русским" себя не назовет даже в состоянии сильного подпития! Разве что такие, как Вы, горе-эксперты, явно последним злоупотреблявшие?

Цитата:
Русское, значит надежное
Ага, особенно если это описанные Вами же ракеты "Булава"...

Цитата:
до Америки 20 минут лёту! Ну, может 21 минута, не спорь!
А из Киева сколько — до Москвы?
старый 03.05.2014, 12:11   #237
Senior Member

Цитата:
Интересно, ГДЕ в Ваших "выложенных видео" утверждается, что дальность стрельбы орудия танка Т-90, пускай даже активно-реактивными управляемыми снарядами, составляет "15 километров"?
Клеркон, вы видимо спите, когда читаете, то что вам дают. Я ведь уже ответил на этот вопрос.

Цитата:
Остальные данные Ваши насчет этого крайне неудачного и просто откровенно СЛАБОГО по своей защите и возможностям танка — откровенный БРЕД.
Клеркон, ну как можно обоснованные экспертами характеристики назвать бредом? Наверное я что то пропустил и вы функцию экспертов взял на себя. Ну тогда извините

Цитата:
Ага, особенно если это описанные Вами же ракеты "Булава"...
ага или лучше агу Что опять не так Клеркон, чем же вас уже и Булава не устроила?

Цитата:
Так что, если Вы уж посчитали меня "бандюганом", КЕМ же я, в таком случае, должен считать Вас самого? — Мелким провокатором-троллем?
Клеркон, вы вроде бы взрослый, а ведете себя как обиженный мальчонка пяти лет.
Кстати, Вы мне так и не привели примеры, по поводу якобы моих оскорблений народа Украины.

Цитата:
Сначала Вы их САМИХ об этом спросите. А потом за них решайте.
Ну сколько можно об этом говорить и приводить примеры. А зачем спрашивать, они сами за себя говорят. Уже выкладывал видео, это во первых, я жил в той же Одессе и хорошо знаком с одесситами, знаю не по картинкам, как люди защищали свой город от фашиствующей чумы, работал и жил и в других регионах Украины, в Крыму. Можете считать меня беларусом, так как большинство моих предков оттуда, где и продолжают жить и с которыми я поддерживаю прекрасные отношения. Какие вам привести еще доказательства? Можете историю прочитать, которая доказывает единство нашего народа и вы как любитель истории должны бы об этом знать. И даже обсуждали некие аспекты по данному вопросу, но вы видимо опять что-то недопоняли.

Цитата:
А из Киева сколько — до Москвы?
Но при чем тут Киев? А,понял, вы все с Россией воюете? Вояка вы наш, боец невидимого фронту
старый 03.05.2014, 21:42   #238
Senior Member

Цитата:
Можете считать меня беларусом, так как большинство моих предков оттуда, где и продолжают жить и с которыми я поддерживаю прекрасные отношения.
Ну, так и ЧТО? Если белорус, то СВОИХ жить и учи, а не других!

Цитата:
Что опять не так Клеркон, чем же вас уже и Булава не устроила?
"Булава" — провалила большинство испытаний, и потому ракета НЕНАДЕЖНАЯ. Хорошо хоть, что жидкостную "Синеву" по-прежнему производят потихоньку, а то вовсе остались бы без "подводной составляющей"...

Цитата:
при чем тут Киев? А,понял, вы все с Россией воюете?
С Россией воевать будет не Клеркон! С Россией, точнее "Россиянией", воевать будет НАТО. Над ним и "шутковать" будете. На том же "крутом" танке Т-90 "Владимир"...

Цитата:
Вы мне так и не привели примеры, по поводу якобы моих оскорблений народа Украины.
Вот как? А размещал фотки с голожопыми Кличко, Тягнибоком (он, кстати, тоже боксом занимался), Яценюком у свиного корыта — спрашивается, КТО? Путин? Или Пушкин?

"Накакал" — за собой подтирай, а других не марай!
старый 08.05.2014, 17:34   #239
Senior Member

Цитата:
Ну, так и ЧТО? Если белорус, то СВОИХ жить и учи, а не других!
не понял, о чем ты и кого ж я учю жить? смешной ты Клеркон, ей Богу. Народ не надо учить и заставлять как надо жить, этот народ должен сам выбрать этот путь. Вот и Юго Восток определился с этим выбором, да и другие части населения Украины сами выберут свой путь и надеюсь он будет правильным, а не тот, который им пытаются навязать хозяева некоторых пришедших к власти. Усёк момент?
Цитата:
"Булава" — провалила большинство испытаний, и потому ракета НЕНАДЕЖНАЯ.
Это тебе так в Штабе Армии сказали?

Цитата:
С Россией воевать будет не Клеркон! С Россией, точнее "Россиянией", воевать будет НАТО.
Не выдавай желаемое за действительное.

Цитата:
Над ним и "шутковать" будете. На том же "крутом" танке Т-90 "Владимир"...
Т-90 СМ.

Цитата:
Вот как? А размещал фотки с голожопыми Кличко, Тягнибоком
А кто это, можешь рассказать вкратце? А, вспомнил, это ж холуи запада, которым нас рать на народ Украины. Так что не смеши своим сравнением, нашел кого приводить для примеров. Кличко живет в Германии уже более 7 лет. Тягнибок ненавидит всеми своими фибрами часть народа Украины, о чем он и говорил с трибуны. А ты этого оказывается и не знаешь. Так кто кого оскорбил?

Цитата:
"Накакал" — за собой подтирай, а других не марай!
УУУУУУ, Клеркон, забирай свои игрушки и иди с моей песочницы

Иранский флот готовится к уничтожению американских авианосцев в Персидском заливе

Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана готовы противостоять флоту США в Персидском заливе, заявил командующий ВМС КСИР контр-адмирал Али Фадави. Он также сообщил агентству Fars, что корпус контролирует имеющий стратегическое значение Ормузский пролив.
Фадави сообщил, что КСИР проводит специальные учения для повышения возможностей по уничтожению кораблей ВМС США в регионе. "Естественно, что проведение обучения, учений и маневров стоит в нашей повестке дня для подготовки к выполнению оперативных задач. Американцам и всему миру известно, что одной из оперативных задач флота КСИР является уничтожение военно-морских сил США", - сказал Фадави.
По словам адмирала, боевая мощь Соединенных Штатов в воздухе полностью зависит от истребителей, размещенных на авианосцах, и "следовательно, естественно, что мы хотим потопить эти корабли", - отметил он. Фадави отметил уязвимость гигантских военных кораблей и авианосцев США, в особенности, в потенциальном противостоянии с иранскими ракетами и катерами в Персидском заливе. По словам командира, большой размер кораблей США делает их очень легкой мишенью для военно-морских сил корпуса, с учетом того, что у иранской стороны имеются "очень точные анализы" проектирования и конструкции этих кораблей. "Мы знаем, как действовать", - заявил Фадави.
Адмирал также подтвердил сообщения СМИ о создании в Иране макета американских авианосцев для учений ВМС КСИР, подчеркнув, что это не единственный подобный случай. "Мы создавали и топили макеты эсминцев, фрегатов и военных кораблей США в течение длительного времени и даже потопили макет их судна в течение 50 секунд путем применения всех оперативных средств", - заявил Фадави. Он подчеркнул, что Иран проводит учения с применением макетов кораблей, так как "потопление и уничтожение американских военных кораблей было, есть и будет в нашей повестке". По словам адмирала, подобные учения проводились на копии корабля ВМС США длиной в 202 м.

Фадави также отметил наличие на вооружении ВМС КСИР высокоскоростных подводных ракет, подчеркнув, что Иран является одной из двух стран в мире, обладающих подобным комплексом. Он сообщил, что скорость подводной ракеты Hout иранской разработки составляет 100 метров в секунду (360 км/ч) под водой. Адмирал отметил, что первоначально подобный комплекс был разработан в России, сообщив, что американцы потратили $20 млрд в течение 15 лет, безуспешно пытаясь разработать аналогичную технологию. ИА REGNUM
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 09.05.2014, 19:25   #240
Senior Member

Патрик Бьюкенен: Не ссорьтесь с Путиным!

Патрик Бьюкенен (род. в 1938 г.) - идеолог крайне правой фракции Республиканской партии. Работал помощником Р. Никсона, советником Дж. Форда, руководил отделом по связям с общественностью в администрации Р. Рейгана. В 1992, 1996 и 2000 гг. баллотировался в президенты США.
«Хотя США посылают корабли в Чёрное море и отправляют солдат в Прибалтику, мы не решимся на войну с Россией из-за Украины, поскольку наши силы в Украине действительно слабы», - уверен Патрик Бьюкенен, трижды кандидат в президенты США.
После присоединения Крыма к России администрация США полна решимо­сти наказать за это руководство РФ. Однако некоторые в Америке считают, что это контрпродуктивно.

Один из несогласных - Патрик (Пэт) Бьюкенен, человек, в США хорошо известный. Убеждённый «ястреб», республиканец старой, ещё дорейгановской закалки.

Учите историю!

- Г-н Обама сфокусирован сейчас на изоляции президента Владимира Путина, он хочет обрубить все экономические и политические связи России с внешним миром и превратить её в государство-изгой. Тем не менее, как показывает история, если режим государства-изгоя и будет принят, он не продлится долго... Через полгода после того, как Хрущёв ввёл войска на Кубу, Кеннеди произнёс в Американском университете свою знаменитую речь об ослаблении напряжённости. И после Кариб­ского кризиса американские президенты обращались к советским лидерам. Все они видели, что Россия - слишком большая и слишком сильная держава, чтобы подвергнуть её остракизму подобно Северной Корее...

Некоторые консерваторы в США хотят послать военных на Украину. Но, учитывая состояние украинской армии, продемонстрированное в течение крымского кризиса, мы бы тем самым спровоцировали войну, которую Украина не смогла бы выиграть, и это только усилило бы катастрофу.

Россия важнее

Мы должны признать, что, хотя США посылают корабли в Чёрное море и отправляют солдат в Прибалтику, мы не решимся на войну с Россией из-за Украины... Поскольку наши силы в Украине дейст­вительно слабы,
Klerkon сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы