Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.08.2010, 17:56   #41
Member

Проживание: Томск
По умолчанию ответ: Cпасибо товарищу Сталину за наше счасливое детство...

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Была! Взять в руки оружие и скинуть эту мразь и все советы вообще! Восстановить Россию!
В конце 20-х гг. это было возможно? Почти весь цвет нации или был истреблен или эмигрировал. Про гражданскую войну и ее итоги слышали? Назовите фамилию того, кто мог это сделать в те годы.

Цитата:
Что вы в говне-то копаетесь??? Этот более вонючий, этот - менее... не противно самому-то? ОЧНИТЕСЬ!
Еще раз прошу не хамить мне.
А по теме - монархия к 1917 году в лице Николая II себя полностью исчерпала, а пришедшие в феврале к власти либералы, к моему глубокому сожалению, не смогли справиться с выпавшей на их плечи ответственностью. А был шанс на позитивное развитие, упустили. К концу 20-х и приходилось выбирать между просто злом и большим злом. Победило большое.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 21.08.2010, 18:09   #42
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Была! Взять в руки оружие и скинуть эту мразь и все советы вообще! Восстановить Россию!
Бросьте, le dodin. Кто бы это сделал? Всех явных несогласных уничтожили. Молодёжь с горящими глазами фанатиков строила социализм, старики доживали своё. Некому скидывать. Это был Великий Перелом в сознании народа. Уверен, что и рядовые большевики не до конца понимали что они делают. Настолько они были одурманены и обмануты. Ради призрачной мечты можно было всё вытерпеть и всё растоптать.

Цитата:
Burbon1 посмотреть сообщение
а пришедшие в феврале к власти либералы, к моему глубокому сожалению, не смогли справиться с выпавшей на их плечи ответственностью.
Они и сейчас это не могут.
старый 21.08.2010, 19:31   #43
banned

nik1951, вы меня не поняли. я имел в виду русские части сражавшиеся на стороне Германии

Цитата:
Еще раз прошу не хамить мне.
я уже попросил прощения у вас )
старый 21.08.2010, 19:55   #44
Nik
Senior Member

Цитата:
я имел в виду русские части сражавшиеся на стороне Германии
Ясно. Я то думал про предвоенный период. А людям родившимся в 20-годах уже было трудно менять убеждения. Их воспитала Советская Власть. Несмотря на все лишения они верили в светлое будущее. Другого они не знали и не видели. Для этого и держали всех в соц. лагере. Без права выхода и передач.
Это важный фактор.
Я видел ошарашенных граждан СССР с открытыми ртами взиравших на польское "благополучие" в 90-х годах. Когда "Сникерс" был пределом мечтаний.
старый 21.08.2010, 19:59   #45
banned

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
А людям родившимся в 20-годах уже было трудно менять убеждения. Их воспитала Советская Власть. Несмотря на все лишения они верили в светлое будущее.
Конечно. И сейчас то же самое у многих. Какая великая сила - П Р О П А Г А Н Д А! целый народ в корыто нагнули и заставили верить, что там его и место!
старый 21.08.2010, 20:15   #46
Member

Цитата:
я имел в виду русские части сражавшиеся на стороне Германии
Понятно всё...Чем радикально немецкое рабство бы отличалось от тоталитарной системы большевиков? В смысле в лучшую сторону. Или Вы думаете, что Гитлер хотел принести в Россию свободу? Можете думать и дальше, Ваше право.
старый 21.08.2010, 20:49   #47
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Если больше 10 то - плохой, а если меньше - хороший??
Я не собираюсь сейчас судить - в какой степени хороший он, в какой плохой. Я о другом. О потугах вновь свалить всю ответственность с себя. Вот, это он, Сталин и всё. Мы пьянь, потому что Сталин. У нас всё плохо, потому что жиды. Тема эта не о Сталине, а о вечном выделении слизистой из лицевых щелей.

Цитата:
Или Вы думаете, что Гитлер хотел принести в Россию свободу?
Насколько я помню что-то вроде двух классов образования, чтобы по-немецки приказы понимать. Пачка сигарет и две банки пива - суточный сухпай.
старый 21.08.2010, 20:53   #48
Nik
Senior Member

Цитата:
Чем радикально немецкое рабство бы отличалось от тоталитарной системы большевиков?
Свободой.
Мы тут про Сталина пытаемся говорить. Давайте про Гитлера в другой теме. Слишком разные фигуры.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Я о другом.
О другом в другой теме, прошу.
старый 21.08.2010, 20:55   #49
Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Насколько я помню что-то вроде двух классов образования, чтобы по-немецки приказы понимать. Пачка сигарет и две банки пива - суточный сухпай.
Это в лучшем случае. Большая часть населения должна была быть уничтожена. Хотя, как я понял, у некоторых здесь другая точка зрения.

nik1951, свободой от чего? От жизни? Ну да, после смерти мы все свободны.
старый 21.08.2010, 20:55   #50
banned

Цитата:
Большая часть населения должна была быть уничтожена.
Это ж кто вам такое сказал? Никогда не задумывались?? а вот подумайте: откуда вы это знаете..
старый 21.08.2010, 21:09   #51
Nik
Senior Member

Цитата:
свободой от чего?
От жидовского рабства.
Цитата:
после смерти мы все свободны.
Этого никто не знает.
Цитата:
Большая часть населения должна была быть уничтожена. Хотя, как я понял, у некоторых здесь другая точка зрения.
Правильно поняли. Уничтожить большую часть населения - это детские сказки-страшилки либералов. Даже если поставить такую задачу, то прошу рассчитать производственные мощности и трудозатраты. Возьмите к примеру 10млн человек и уничтожьте. А мы посмотрим сколько Вы с ними будете возиться. Имеется в виду средствами того времени. Атомной бомбы тогда ещё не было.
Почитайте хотя бы тут.
старый 21.08.2010, 21:28   #52
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Даже если поставить такую задачу, то прошу рассчитать производственные мощности и трудозатраты. Возьмите к примеру 10млн человек и уничтожьте. А мы посмотрим сколько Вы с ними будете возиться. Имеется в виду средствами того времени. Атомной бомбы тогда ещё не было.
Все подсчеты о невозможности быстро уничтожить 5 млн, 10 млн, 20 млн. опровергаются историческим фактом:

Напомним: в 1840 году было 50 миллионов (50 000 000) бизонов, в 1870-м, через год после окончания строительства Тихоокеанской железной дороги, к югу от нее не осталось ни одного бизона. А к 1900 году в прериях США осталось всего-навсего восемьдесят (80-т) бизонов.
Атомной бомбы не было. Вес одного бизона в 10 раз больше человека (700-850 кг)
Бизон дик и свиреп. Пионеры и переселенцы Дикого Запада - не механизированные части вермахта. Было трудновато.

НО ВЕДЬ УНИЧТОЖИЛИ !!!
Так что мешало Гитлеру уничтожить хоть 100 млн.???? НИЧТО!!

Цитата:
Уничтожить большую часть населения - это детские сказки-страшилки либералов.
хватит гитлера защищать. он дров нарубил и ухлопал 50 000 000 европейцев. 13 млн немцев из них.
всего то за 6 лет

а за 30 лет после своей победы еще 200 000 000 европейцев ухлопал бы
старый 21.08.2010, 21:34   #53
Member

Если я скажу, что независимой и свободной России Гитлер не планировал, Вы ж мне не поверите?
Потому на скорую руку поискал кое-какие источники, что смог найти в сети, читайте:
http://soviet-history.com/doc/1941/1...occupation.php
http://soviet-history.com/doc/1941/1..._20_hitler.php
Это только поверхностный поиск. А если еще почитать дневники Геббельса...
старый 21.08.2010, 21:41   #54
banned

Цитата:
на скорую руку
Цитата:
на скорую руку
а вот этого как раз не надо... вы правду ищите. А "на скорую руку" можно только пропаганду найти, того или иного рода

Svrgh, вы зачем бизонов с людьми сравниваете??? принципы и МОРАЛЬНО-ПСИХОЛГИЧЕСКИЕ затраты ведь совершенно разные... неужели не понятно?????
старый 21.08.2010, 21:42   #55
Member

Цитата:
От жидовского рабства.
А чем, всё-таки, одно рабство отличеается от другого? Что в одном случае хозяин говорит на иврите (а то и на русском), а другой - на немецком. Да, рабу есть большая разница.

А вообще, я терпеть не могу разговоры о разыгрывании националистической карты, какой бы она ни была, немецкой, еврейской, чеченской, американской или какой еще. Личные качества человека отнюдь не зависит автоматически от того, к какой нации он принадлежит. В среде каждой нации есть и порядочные люди и настоящие подонки.
Потому, если разговор перейдет в плоскость национализма - я умолкаю, в таком разговоре мне делать нечего.
старый 21.08.2010, 21:45   #56
banned

Burbon1, вы срвсем не представляете себе историю цивилизации. Такое ощущение, что вы в своих соображениях основываетесь только на советских худ. фильмах о войне смотренных в детстве
старый 21.08.2010, 21:48   #57
Nik
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Все подсчеты о невозможности быстро уничтожить 5 млн, 10 млн, 20 млн. опровергаются историческим фактом:
Это заняло 60 лет! Условия совершенно разные. Белым было наплевать на то что остаются трупы. Нужны были шкуры, как я помню. Свободная охота не одно и то же, что истребление людей. Ещё раз прошу - приведите расчёты. Простая арифметика, не ленитесь.
Или Вы представляете как солдаты Вермахта разъезжают по стране и отстреливают всех подряд? До такого даже в Голливуде не додумались.
Цитата:
А если еще почитать дневники Геббельса...
Можно и почитать, если владеть немецким языком. В первой же ссылке читаем:
Цитата:
«Предстоящая война явится не только вооруженной борьбой, но и одновременно борьбой двух мировоззрений. Чтобы выиграть эту войну в условиях, когда противник располагает огромной территорией, недостаточно разбить его вооруженные силы, эту территорию следует разделить на несколько государств, возглавляемых своими собственными правительствами, с которыми мы могли бы заключить мирные договоры.
Когда же мы про Сталина говорить будем?
старый 21.08.2010, 21:51   #58
Member

Цитата:
а вот этого как раз не надо... вы правду ищите. А "на скорую руку" можно только пропаганду найти, того или иного рода
Если для Вас правда только то, что Вам ей кажется, то здесь я ничего поделать не смогу. Когда я писал, что нашел "на скорую "руку", я имел в виду, что искал не то, что первое под руки попадется, а то, что считаю правдой и смог быстро найти. Вы, видимо, это правдой не считаете (хотя я цитировал источники). Разговор зашел в тупик, я это уже проходил, когда спорил с "фоменковцами" на одном ресурсе. Потому прекращаю. Тем более, что про национальную тематику я уже чуть выше написал.
Всего хорошего.

Цитата:
вы срвсем не представляете себе историю цивилизации. Такое ощущение, что вы в своих соображениях основываетесь только на советских худ. фильмах о войне смотренных в детстве
Конечно, профессиональный историк истории цивилизации не знает и документы не читает, только советские фильмы смотрит. Совсем забыл, прошу прощения. Кстати, именно на советские фильмы я ссылки и привел.
старый 21.08.2010, 21:57   #59
banned

Burbon1, вы не спешите так, - на самом деле все только начинается!

Вы рассудите: была Россия. в 17 -м ее растерзали большевикии на ее месте сделали свое гос-во. русские только и жили надеждой на то, что кто бы пришел и очистил Русь от погани. И вот пришли немцы (о них, кстати пророчествовали еще афонские старцы) и что? те кто был русским - пошли на сторону немцев, а те, кто зомби - на сторону жидов! понятно вам, - вот так вот, по простому??
старый 21.08.2010, 21:57   #60
Member

Цитата:
В первой же ссылке читаем:
А дальше не осилили?
Цитата:
В соответствии с этим планом надлежит использовать исторический момент для того, чтобы путем расчленения русского пространства на четыре государства раз и навсегда освободить Германию от кошмара возможной угрозы с Востока. Эти четыре государства представляются следующим образом:
1. Расширенная в восточном направлении Финляндия.
2. Также расширенная за счет белорусских земель Прибалтика (в качестве немецкого протектората, с перспективой последующей германизации).
3. Самостоятельная Украина.
4. Кавказ как федеральное государство под германским управлением.

Цитата:
Когда же мы про Сталина говорить будем?
А вот со Сталиным у меня всё хорошо. Вернее плохо. Тоталитарную систему не приемлю, Сталина считаю преступником против своего народа. Коммунизм вообще идеология, которая мне представляется одним из страшных явлений мировой истории. Ах да, мировой истории я не знаю, прошу прощения, забыл
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы