Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.08.2010, 21:59   #61
banned

По умолчанию ответ: Cпасибо товарищу Сталину за наше счасливое детство...

Цитата:
Burbon1 посмотреть сообщение
профессиональный историк
о! думаю должны тогда общий язык найти!
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 21.08.2010, 22:08   #62
Member

Проживание: Томск

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
вы не спешите так, - на самом деле все только начинается!
Я же говорил, я проходил такое с "фоменковцами". Очень подобные методы. Только там у меня были модераторские "звездочки" и, по крайней мере, хамить они не желали. А я не люблю, когда мне хамят, у меня от этого настроение портится.

Цитата:
Вы рассудите: была Россия. в 17 -м ее растерзали большевикии на ее месте сделали свое гос-во. русские только и жили надеждойна то, что кто бы пришел и очистил Русь от погани. и вот пришли немцы (о них кстати пророчествовали еще афонские старцы) и что? те кто был русским - пошли на сторону немцев, а те кто зомби - на сторону жидов! понятно вам вот так вот, по простому??
1) про национальный вопрос и мое отношение к нему я писал. Большевики - это одно, организация полинациональная, и, безусловно, преступная, а делать крайними любую нацию (многие, кстати, русских делают крайними, также не приемлю) - это другое.
2) тут не верен изначальный посыл. Никто не собирался идти "очищать Русь от погани", шло расширение жизненноважного пространства рейха. Сугубо немецкие интересы, на Россию нацисткой верхушке было плевать.
Подвожу итог своим мыслям - Сталин - зло, нацизм - зло. Я сторонник демократического пути развития (правда в нашей стране демократии еще не было, одно название), когда никто не является ничьим рабом и каждый свободен.
Всем спасибо.

Цитата:
о! думаю должны тогда общий язык найти!
Я вообще не знаю истории цивилизации и смотрю только советские фильмы. Вы - настоящий интеллектуал. Какой общий язык может быть?
старый 21.08.2010, 22:17   #63
banned

Цитата:
тут не верен изначальный посыл. Никто не собирался идти "очищать Русь от погани", шло расширение жизненноважного пространства рейха. Сугубо немецкие интересы, на Россию нацисткой верхушке было плевать. Подвожу итог своим мыслям - Сталин - зло, нацизм - зло. Я сторонник демократического пути развития (правда в нашей стране демократии еще не было, одно название), когда никто не является ничьим рабом и каждый свободен. Всем спасибо.
Дружище, из 2-х зол выбирают меньшее. У кого мозги есть

Цитата:
Я вообще не знаю истории цивилизации и смотрю только советские фильмы. Вы - настоящий интеллектуал. Какой общий язык может быть?
давайте без истерики, вы же мужчина!
старый 21.08.2010, 22:31   #64
Member

Цитата:
Дружище, из 2-х зол выбирают меньшее. У кого мозги есть
Помнится, недавно Вы про "больше" и "меньше" говорили обратное.
Нацистский режим был столь же тоталитарным, что и большевистский. Потому, для меня, они они равнозначно недопустимы. Как в анекдоте, когда кошка спрашиваает у мыша: "Выбирай, тебя так съесть или со сметаной". Так вот, я не хочу, чтобы меня в принципе съедали.

Цитата:
давайте без истерики, вы же мужчина!
Это не истерика, это сарказм. максимальное, что я могу себе сам позволить, хамить не привык.
А по существу фразы:

Цитата:
думаю должны тогда общий язык найти!
Либерал с националистом общего языка не смогут найти по определению. Ибо либерал может допустить свободу другого, а националист - нет. Потому оставляю Вам свободу беседовать здесь с другими, я свою позицию высказал, дальше могу только повторяться. А смысла в этом я не вижу.
старый 21.08.2010, 22:42   #65
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
А дальше не осилили?
Осилил. Планов было множество и тут и там. Каждое ведомство сочиняло свои и в соответственно хотело свой кусок. Жизнь диктовала иное.
Вообще III Reich - это не СССР, где за невыполнение плана могли расстрелять. Не говоря о невыполнении приказа Сталина. Взять какую нибудь деревушку в 6.45 и не позже! Не взяли - всех в расход или ещё куда нибудь похуже.
Цитата:
Нацистский режим был столь же тоталитарным, что и большевистский.
Вот тут Вы глубоко заблуждаетесь.
старый 22.08.2010, 00:10   #66
banned

Цитата:
Либерал с националистом общего языка не смогут найти по определению.
зато могут найти люди привыкшие опираться на факты и здравый смысл. Вы согласны?

Цитата:
я свою позицию высказал
и вы не допускаете мысли, что эта позиция может оказаться неверной??
старый 22.08.2010, 01:40   #67
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
это чудище, палача русского народа рябого, сухорукого Джугашвили
Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но кто-то правил и моей судьбою,
Я ощущал тот вездесущий взгляд.

Он не давал ни сна мне,
ни покоя,
Он жил во мне и правил
свыше мной.
И я, как раб вселенного
настроя,
Железной волей управлял
страной.

Кем был мой тайный
высший повелитель?
Чего хотел он,
управляя мной?
Я, словно раб, судья
и исполнитель, -
Был всем над этой нищею
страной.

И было все тогда непостижимо:
Откуда брались силы,
воля, власть.
Моя душа, как колесо
машины,
Переминала миллионов
страсть.

И лишь потом, весною,
в 45-м,
Он прошептал мне тихо
на ушко:

«Ты был моим
послушником, солдатом,
И твой покой
уже недалеко!»

И.В. Сталин
старый 22.08.2010, 01:46   #68
banned

Кто это убожество насочинял?? Воистину тупость людская не знает границ!!!
старый 22.08.2010, 01:59   #69
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

le bodin,
бестактность и неуважение в общении отталкивает собеседников.
старый 22.08.2010, 02:01   #70
banned

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
бестактность и неуважение в общении отталкивает собеседников.
а умиленное разглагольствование о мрази, не называя вещи своими именами - уводит от истины
старый 22.08.2010, 08:06   #71
Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Осилил. Планов было множество и тут и там. Каждое ведомство сочиняло свои и в соответственно хотело свой кусок. Жизнь диктовала иное.
А что диктовала жизнь? Интересна просто Ваша трактовка этого.

Цитата:
Вот тут Вы глубоко заблуждаетесь.
В чем? В том что и там и там была несвобода? Да, в Германии немцев практически не казнили (правда был Холокост, а для меня репрессии кого бы то ни было - уже плохо, я их неприемлю, будь то русские, евреи, немцы, французы или кто еще), но несогласных с режимом держали под арестом или высылали из страны. Нельзя там было быть несогласным с режимом. В этом смыле разницы с большевизмом не было. Тоталитаризм - это не только и не столько массовые репрессии, а тотальный (осюда собственно и само слово) контроль над жизнью страны, что никак не соответствует идеям свободы и демократии. Назвать режим 3-го рейха демократическим - это уже черезчур.

Цитата:
и вы не допускаете мысли, что эта позиция может оказаться неверной??
Допускаю. Но на данном этапе моя позиция, основанная на изученных мной фактах, именно такова. А что Вас, в сущности, в ней не устраивает, к Сталину я отношусь крайне негативно, о чем уже не раз здесь писал. Вполне согласовавывается с Вашим первоначальным посылом.

Цитата:
зато могут найти люди привыкшие опираться на факты и здравый смысл. Вы согласны?
Я пока не увидел у Вас фактов, только эмоции. Я привел нацистские документы про отношение германского руководства к СССР, причем документы для внутреннего пользования, а не для читателей в Советской России. И они говорят не в пользу Ваших взглядов. Приведите документ, причем также документ "для своих", а не из ведомства Геббельса, направленный для пропаганды в СССР, где было бы написано, что Гитлер планировал бы освободить Россию от большевиков и способствовать созданию свободной, демократической, незавимой Российской государственности, тогда я начну раздумывать о своих взглядах на предмет, а не стоит ли их пересмотреть. А пока, извините, моя позиция не изменяется.

Цитата:
Можно и почитать, если владеть немецким языком.
Забыл вчера ответить, прошу прощения. Часть дневников Геббельса переведена на русский.
старый 22.08.2010, 08:40   #72
Senior Member

le bodin,вы же вроде как православный?так вот,открою вам великую тайну- так многоуважаемый вами гитлер православных резал как баранов.наиболее лояльно он относился к мусульманской части населения ссср,и то не ко всем....про католиков молчу,прибалтика-единственная территория ,захваченая рейхом и ставшая землей без жидов.а вы тут из гитлера святого делаете....ну не являлись славяне арийцами ни разу....если неправ-плз цитату из "майн камф"...
ёпрст,гитлер войну устроил чтоб славян освободить и независимую россию создать! поржал с утра!
ваше отношение к сталину имхо напето вам госпожой новодворской....сталину в ноги кланяться должны хотябы за чеченов,карачаёв и крымских татар.вот это воистину нации негодяев.
старый 22.08.2010, 09:30   #73
banned

Цитата:
А что Вас, в сущности, в ней не устраивает, к Сталину я отношусь крайне негативно, о чем уже не раз здесь писал
не устраивает то, что по той же причине вы ненавидите и Гитлера. Да и вообще неприязнь ваша изходит из соврешенно других убеждений, из либерализма

Цитата:
waha посмотреть сообщение
открою вам великую тайну
не надо нам таких тайн:
Цитата:
гитлер православных резал как баранов
да, ходил за ними с ножиком и резал
Цитата:
про католиков молчу,
а что так? за ними стало быть Гитлер с ножиком не бегал?

Цитата:
прибалтика-единственная территория ,захваченая рейхом и ставшая землей без жидов
Вовсе нет. Возьмите хотя бы Локотский округ, под управлением Каминского. Вот уж где по-настоящему была воля: все управление было русским (немцы не вмешивались), свои школы, газеты и т.д. и т.д. .... вы ж этого ничего не знаете и знать не хотите. Только повторяете как заведенные жидовские байки: резал, грабил.... да вранье это, понимаете, вранье. Разумеется шла война, а на войне как на войне. Гитлер вел справедливую войну против мирового кагала, против превращения Европы в то болото, которое мы видим теперь. А для этого прежде надо было свернуть голову красному упырю. Вот где лежат истинные причины той войны, а не в том, что дескать он славян не навидел.
Цитаты из Майн Капф говорите. А какие цитаты вас бы убедили? Разумеется он не пишет о том, что славяне это великая нация и надо их срочно освободить. Он был немец и старался в первую очередь для немцев, но и нам бы за одно помог, если бы не наши дедушки, собственноручно закопавшие последнюю надежду Европы!!!
старый 22.08.2010, 09:32   #74
Member

Цитата:
Да и вообще неприязнь ваша изходит из соврешенно других убеждений, из либерализма
Какие уж есть. У Вас есть шанс попробовать доказать мне обратное (заметьте, я, в отличие от Вас, допускаю возможность другой точки зрения), если таковое желание возникнет:

Цитата:
Приведите документ, причем также документ "для своих", а не из ведомства Геббельса, направленный для пропаганды в СССР, где было бы написано, что Гитлер планировал бы освободить Россию от большевиков и способствовать созданию свободной, демократической, незавимой Российской государственности
Но пока Вы аппелируете следующими высказываниями:

Цитата:
да, ходил за ними с ножиком и резал
я даже размышлять об изменении своих взглядов в угоду Вам не собираюсь.
Вы же тут говорили о языке фактов и здравого смысла - переходите на него, тогда нам будет о чём разговаривать, пока же не о чем.
старый 22.08.2010, 09:34   #75
banned

Цитата:
ваше отношение к сталину имхо напето вам госпожой новодворской....
еще Сванидзе забыли приписать! Чуть что против триэсэрии скажешь, тут же в лагерь либерастов попадешь...
Ваха, не читайте с утра советских газет!

Burbon1, прочитайте внимательней пост № 73, там один из фактов как раз указан
старый 22.08.2010, 09:47   #76
Senior Member

Цитата:
Он был немец и старался в первую очередь для немцев,
ну вот...истина гдето рядом...
Цитата:
собственноручно закопавшие последнюю надежду Европы
надежды на что? на господство немецкой нации вместо еврейской? и то не факт....гитлер жидов только на бумаге резал....ну про это я писал много-много раз...
Цитата:
Вот где лежат истинные причины той войны, а не в том, что дескать он славян не навидел.
истиные причины войны-жизненое пространство и ресурсы для германии.все.других нет и быть не может.остальное-пропаганда гебельса.
Цитата:
но и нам бы за одно помог, если бы не наши дедушки
еще раз поржал с утра! добрейшей души человечеще гитлер!мать тереза !ему что делать больше было нех как воевать притив всех и еще славянам государство строить,коих он и в йух не ставил? воистину он был дурак каких мало! только как же дурак у власти оказался? вот ельцина поставили....
Цитата:
еще Сванидзе забыли приписать
а это кто?
Цитата:
Ваха, не читайте с утра советских газет!
да я и других то не читаю....
старый 22.08.2010, 10:08   #77
banned

вот хорошая статья http://blog.i.ua/user/2267079/446124/

Цитата:
истиные причины войны-жизненое пространство и ресурсы для германии.все.других нет и быть не может
да почему же вы так в этом уверены-то??? мир политики, это не только драка за постель и кусок мяса. Есть краткосрочные и долгосрочные интересы. Есть противостояние доктрин и мировоззрений. Жизненное пространство, конечно было нужно Германии, но главная причина войны - уничтожение установившегося еврейского миропорядка в 2-х основных его формах: жидо-большевизм в СССР и жидо-либерализм в Европе и США.

Цитата:
а это кто?
Новодворская с яйцами

Цитата:
еще раз поржал с утра! добрейшей души человечеще гитлер!мать тереза !ему что делать больше было нех как воевать притив всех и еще славянам государство строить,коих он и в йух не ставил? воистину он был дурак каких мало! только как же дурак у власти оказался? вот ельцина поставили....
Ваха, хорошь кривляться. Ты рассуждаешь в рамках тех понятий в которые однажды тебя загнали, как и большинство людей в СССР. И что вообще за детский сад: напасть чтоб защитить... государство строить... дурак, каких мало... ??? если ты не разбираешься в причинах войны, скажи, я те помогу.
А лучше такой простой пример приведу: если твой дом захватят негодяи и заставят тебя жить в подвале и работать на них за похлебку, не будешь ли ты чаять, чтобы хоть кто-то пришел и освободил тебя? И когда другие люди ворвуться в твой дом, чтобы убить твоих поработителей, и вытащат тебя из подвала, разве не будешь ты рад этому, даже если во время драки они поломают мебель? И даже если после этого кто-то из них останется жить в твоем доме, разве не будет ли это справедливо?
старый 22.08.2010, 10:14   #78
Member

Цитата:
прочитайте внимательней пост № 73, там один из фактов как раз указан
Ссылку можно?
Кстати, цитата из приведенного мной вчера документа http://soviet-history.com/doc/1941/1...occupation.php
Цитата:
Кроме того, мы ни в коем случае не должны допустить замены большевистского государства националистической Россией, которая в конечном счете (о чем свидетельствует история) будет вновь противостоять Германии
Это к вопросу, что Гитлер, решая свои задачи, мог помочь и России.
Документ, который я прошу, привести так и не желаете? Тогда успехов Вам, общайтесь без меня. А я подожду документа.

Цитата:
А лучше такой простой пример приведу: если твой дом захватят негодяи и заставят тебя жить в подвале и работать на них за похлебку, не будешь ли ты чаять, чтобы хоть кто-то пришел и освободил тебя? И когда другие люди ворвуться в твой дом, чтобы убить твоих поработителей, и вытащат тебя из подвала
Читаем цитату, что я только что приводил из документа
старый 22.08.2010, 10:18   #79
banned

Цитата:
Ссылку можно?
Сейчас поищу. Но прежде скажите: вы, будучи профессиональным историком, в самом деле ничего не слышали о Локотской республике???
старый 22.08.2010, 10:31   #80
Member

le bodin, слышал. А еще я слышал о республике Виши во Франции и о созданном японцами на територрии Манчжурии государстве Манчжоу Го во главе с императором Пу И. Я ссылку просил на документы о реальной независимости этой территории от немецких властей, а не о самом существовании этой территории.
Как там со ссылкой на документ, который я прошу?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы