Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.08.2010, 10:37   #81
banned

По умолчанию ответ: Cпасибо товарищу Сталину за наше счасливое детство...

Вот хорошая, правдивая статья: http://www.istorya.ru/articles/lopotsk.php

ЦИТАТА:

"Вдумайтесь в эти цифры! В каждой сельской семье - по десять гектаров земли и по корове, а то и по две, не считая прочей скотины! В условиях войны! Сейчас, когда нет давно ни войны, ни оккупации, найдете ли - уж не говорю - область - район в стране, где в каждой сельской семье - по десять гектаров земли и по корове? Увы и ах - ответ ваш будет ясен!
А ведь Локотьская республика занимала не один - восемь районов Брянской и Курской областей - Брасовский, Суземкский, Комаричский, Навлинский, Михайловский, Севский, Дмитриевский, Дмитровский.
Кстати, здесь оккупационная марка не ходила - единственным платежным средством остался советский рубль. Также любопытно то, что его курс был прямо пропорционален общим успехам Красной Армии. К спекулянтам применялись исключительно строгие меры, поэтому дороговизну локотьчанам победить удалось.
Большое внимание уделялось детям. Руководитель республики Бронислав Каминьский требовал от местных бургомистров и старост под страхом тюремного наказания обеспечить, чтобы все дети учились в школах. Власти за счет местного бюджета были обязаны выделять охрану, возниц, лошадей и телеги, чтобы подвозить детишек из деревень и хуторов к школам и обратно."

Цитата:
Burbon1 посмотреть сообщение
Я ссылку просил на документы о реальной независимости этой территории от немецких властей,
я ж вам не архивист! Попробую, конечно. Найду - выложу.

А вы пока почитайте статейку-то. А потом ответьте на простой вопрос: ЕСЛИ БЫ ВСЯ РОССИЯ БЫЛА КАК ЛОКОТЬСКАЯ РЭСПУБЛИКА, ХОРОШО ЭТО БЫЛО БЫ, АЛИ ПЛОХО??
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 22.08.2010, 10:52   #82
Senior Member

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
А лучше такой простой пример приведу
некоректно...пока я живой мой дом не захватят...потому что это МОЙ дом.и мне глубоко плевать кто прийдет его захватывать....
Цитата:
но главная причина войны - уничтожение установившегося еврейского миропорядка
чес голимый.ни одна война не проходила под озвучеными лозунгами.причины войн-тупо корысть.все остальное-сказки для народа.чтоб сломать постанову нужно физически ликвидировать лидеров ,а не танками дома утюжить. убей пастыря и паства разбежится.или не так?
старый 22.08.2010, 10:56   #83
banned

слава Русским воинам!

Цитата:
waha посмотреть сообщение
или не так?
не всегда так. Еврейский коммунизм прочно обосновался в России, встроился в ее тело, как раковая опухоль становится частью организма. Необходима была операция. Гитлер как раз и выступил в роли хирурга
старый 22.08.2010, 11:09   #84
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Странный аргумент у всех либералов - почему то Гитлер должен был освобождать кого то? Как национал-социалист он в первую очередь думал о благе своего народа. Для этого нужно было устранить жидовскую угрозу с Востока. Война была неизбежна. Начав её первым он надеялся выиграть войну, а дальше видно будет что делать. Ещё раз повторю - планы сочиняли все, кому ни лень.
Цитата:
А что диктовала жизнь?
Жизнь диктовала сотрудничество в разной форме.
Цитата:
Назвать режим 3-го рейха демократическим - это уже черезчур.
Никто и не называет его так. Почему у Вас если свобода, то обязательно демократическая. Есть просто свобода, без гнилой демократии. Что и было в старину в Скандинавских странах. Демократия - это безответственность. Перекинул все заботы на депутатов и пусть думают. А я ни при чём. От этого и хаос и разруха в обществе.
Цитата:
Burdon1 посмотреть сообщение
а тотальный контроль над жизнью страны,
Это во всех государствах. Иначе и государство не нужно. Назовите государство где нет тотального контроля.
Цитата:
Часть дневников Геббельса переведена на русский.
Смотря кем и как.
Про переводы тут:
http://rosticus.livejournal.com/199873.html
Перевод Майн Кампф
Мейн มวยปล้ำ

Цитата:
Когда я взял немецкий оригинал выяснялось, что действительно смысл передан лишь самый приблизительный.  Особенно если учитывать, что можно сказать абсолютно тоже самое но разными словами, и смысл от этого меняется часто на противоположный.
 И самое главное, что в оригинальной главе о России  отсутсвует слово "завоевание" . 
 Там речь идёт лишь о том, что Россия захвачена еврейскими бандитами, которые  рано или поздно, но неизбежно  доведут Россию до тотального краха и тогда Германия должна будет обратить внимание на огромные пространства, некогда подконтрольные русским. 

старый 22.08.2010, 11:09   #85
Senior Member

мы тут собственно про сталина...так тот так же кагал разогнал...жидков прореживал.и поэфективней гитлера.рубил корни,а не верхушки.не?
кстати,как дела с огороживанием тверской губернии?вас еще в список экстремистов терористы из банды "ФСБ" не внесли? я горжусь- второй год как.даже на этом основании на должность не берут.даже за деньги
старый 22.08.2010, 11:32   #86
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Демократия - это безответственность. Перекинул все заботы на депутатов и пусть думают.
неверно
демократия изначально означает власть народа
старый 22.08.2010, 11:41   #87
Senior Member

и где страны,в которых она впервые появилась? что она(демократия)с ними сделала? власть должна быть у сильного,если она у всех это ппц....это безвластие....но и сльный,обличенный властью должен понимать,что он не кощей бесмертный....
старый 22.08.2010, 11:41   #88
banned

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
демократия изначально означает власть народа
ну какой наивный детишечка, ужас!
старый 22.08.2010, 12:00   #89
Member

Проживание: Томск

Цитата:
А вы пока почитайте статейку-то. А потом ответьте на простой вопрос: ЕСЛИ БЫ ВСЯ РОССИЯ БЫЛА КАК ЛОКОТЬСКАЯ РЭСПУБЛИКА, ХОРОШО ЭТО БЫЛО БЫ, АЛИ ПЛОХО??
Почитал. Отвечаю. Где доказательства ("внутренние"документы, а не статьи современных авторов и листовки министерства пропаганды 3-го рейха), что этот эксперимент планировалось перенести на всю территорию? А столь любимая Вами пропаганда в ведомстве Геббельса была на высочайшем уровне, не одни большевики ей занимались. Вопрос в ответ. Почему опыт Локотской республики немцы не пытались осуществить на других захваченных в СССР территориях?

Цитата:
Почему у Вас если свобода, то обязательно демократическая. Есть просто свобода, без гнилой демократии.
Что тогда было "свободой" в понимании нацистских лидеров?
le bodin, раз Вы так любите бытовые примеры, приведу свой.
Чистые факты. СССР победил в войне. Через почти 50 лет он рухнул. И в 2010 году уважаемый le bodin спокойно может рассуждать на форуме о националистическом государстве, о подонках-большевиках, о практически святых нацистах и т.п. Это свобода.
Альтернатива. Германия выигрывает войну. Россия, как минимум, причем я в этом минимум очень слабо верю, становится марионеточным государством, точнее 4-мя государствами с четко выраженной их германизацией (см. приведенные мной ссылки на документы). Мог бы в этом случае le bodin рассуждать сейчас спокойно (если он вообще бы при таком сценарии существовал) на форуме о русском национальном государстве? Пока представленные источники говорят об обратном. Приведите другие, если сможете.

Цитата:
я ж вам не архивист! Попробую, конечно. Найду - выложу.
Вы сами заговорили об языке фактов, не я этот разговор начал. Буду ждать с нетерпением результатов Ваших поисков.
старый 22.08.2010, 13:33   #90
banned

Цитата:
Мог бы в этом случае le bodin рассуждать сейчас спокойно
коечно бы мог! Он ведь не рассуждал бы о правах евреев или отсутствии "свобод" в Рейхе. Он бы его восхвалял и самоотверженно работал бы на его благо!

Burbon1, ваша беда в том, что вы воспринимаете раковую опухоль под названием СССР, как что-то свое, пусть и с изъянами. Я же это так не воспринимаю. Не вы ни я по большому счету ничего не знаем, что именно было бы с Россией в случае победы Германии, но в этом случае у нее был хоть какой-то шанс. При победе СССР - такого шанса не было, что мы вполне видим сейчас: откройте глаза и посмотрите на эту "Россию".
Да, и думаю я не сильно ошибусь, если скажу, что вы и не собираетесь беспристрастно смотреть на те события, вы заранее знаете, что Гитлер - фигура негативная, а все факты, будут либо подгонятся вами под это образ, либо попросту отвергаться.
старый 22.08.2010, 13:33   #91
Nik
Senior Member

Цитата:
Что тогда было "свободой" в понимании нацистских лидеров?
Из программы:
10. Первым долгом каждого гражданина должен быть созидательный духовный, умственный или физический труд. Деятельность отдельной личности не может нарушать интересы общества, но должна осуществляться в его рамках и быть направленной на всеобщую пользу.
24. Мы требуем свободы всех религиозных вероисповеданий в государстве, если они не угрожают его целостности или не оскорбляют нравственных чувств и морали германской расы.
Адольф Гитлер подчеркнуто выделил курсивом в тексте нашей программы обе несущие опоры ее идейно-мировоззренческой конструкции.
“Благо общности предшествует личной выгоде” – эта формулировка определяет образ мыслей нашей программы, а “слом кабалы процента ” является центральной идеей, ядром национал-социализма.
старый 22.08.2010, 13:46   #92
banned

-------------------
И вот еще что. Не надо передергивать и думать, что я считаю Гитлера чуть ли не святым. Отнюдь. У него были и серьезные промахи, но выступая в его защиту, я смотрю на цели которые он преследовал и на ситуацию в Европе на тот момент. А теперь скажите мне, как вы думаете, что такое фашизм? В широком смысле, как явление. Почему он возник, за что боролся и т.д. Ваши соображения... (давайте здесь германский Н-С тоже будем считать фашизмом условно)

Цитата:
Почему опыт Локотской республики немцы не пытались осуществить на других захваченных в СССР территориях?
да потому что немцы - это не какое-то единое понятие, как шкаф или утюг. Это разные люди с разными инициативами и энергией, с разным восприятие указаний центра и подхода к их выполнению. Неужели не понятно? Подвергать сомнению легче всего. Но имея такой положительный во всех отношениях опыт, мы не можем не задуматься о возможном впоследствии его перенесении на большую территорию. Но пока шла война, не многие отваживались на такие экперименты. Кстати и сам Фюрер не очень доверял русским, так что некоторым немецким военначальникам приходилось чуть ли не в обход его распоряжений брать на себя ответственность по формированию русских частей. Это я считаю главной его стратегической ошибкой на Восточном фронте
старый 22.08.2010, 14:30   #93
Member

Цитата:
Да, и думаю я не сильно ошибусь, если скажу, что вы и не собираетесь беспристрастно смотреть на те события, вы заранее знаете, что Гитлер - фигура негативная, а все факты, будут либо подгонятся вами под это образ, либо попросту отвергаться.
Аналогично я могу сказать про Вас, только Вы смотрите с противоположным знаком. То что для одних плюс - для Вас минус и наоборот.

Цитата:
но выступая в его защиту, я смотрю на цели которые он преследовал и на ситуацию в Европе на тот момент.
У нас разные взгляды на его цели и на ситуацию в тогдашней Европе. В этом то всё и дело.

Цитата:
А теперь скажите мне, как вы думаете, что такое фашизм? В широком смысле, как явление. Почему он возник, за что боролся и т.д. Ваши соображения...
В рамках данной темы - это уход от нее, т.е. оффтоп. Потому здесь отвечать на вопрос не буду. Будет отдельная тема, там видно будет.

Цитата:
И вот еще что. Не надо передергивать
Всегда удивлялся людям, которе что-то делают, а потом от других требуют, что те ни в коем случае за ним не повторяли их методы. Вначале перестаньте передергивать сами, а потом требуйте этого же от других.

Цитата:
Отнюдь. У него были и серьезные промахи
Так может они оттого и были, эти в Вашем понимании "промахи", что цели у него были совсем другие, чем Вы пытаетесь здесь представить?
И вообще, в чём Вы меня пытаетесь убедить? Что нацизм был полезен для нашей страны? Еще раз повторю, я жду официальный, непропагандистский документ, хотя бы один, про планирование создания Гитлером на территории России действительно независимого, свободного, национального государства. Все остальное - чистой воды домыслы и предположения, основанные на Вашей убежденности в свое правоте.

Цитата:
Из программы: 10. Первым долгом каждого гражданина должен быть созидательный духовный, умственный или физический труд. Деятельность отдельной личности не может нарушать интересы общества, но должна осуществляться в его рамках и быть направленной на всеобщую пользу.
Во-первых, осталось понять, кого они считали гражданином. А в пункте 4 этой программы об этом четко написано.
Во-вторых, "свобода для своих" и свобода для других - две больших разницы. Программа писалась для Германии, а про другие территории там написано в пункте 3.
В-третьих, для самой Германии в тексте программы есть постоянные оговорки "если", "пока" и т.п. Это не свобода, немцев ограничивали в рамках их идеологии, а деятельность всех остальных, кто был несогласен, запрещалась, а их самих - выселяли. Это не свобода.
старый 22.08.2010, 14:51   #94
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
waha посмотреть сообщение
.наиболее лояльно он относился к мусульманской части населения ссср
Видел этих "арийцев" в кинохрониках.Как расходный материал сгодились.

Цитата:
е надо передергивать и думать, что я считаю Гитлера чуть ли не святым. Отнюдь. У него были и серьезные промахи
У него были слишком серьёзные промахи,непозволительные для политика такого уровня.
старый 22.08.2010, 16:42   #95
Nik
Senior Member

Цитата:
Это не свобода.
Свобода есть долг и обязанность. По отношению к себе, своим родным, своей нации и государству.
Цитата:
Еще раз повторю, я жду официальный, непропагандистский документ, хотя бы один, про планирование создания Гитлером на территории России действительно независимого, свободного, национального государства.
Гитлер такого не планировал. Напрасно ждёте. С какой стати он должен был это планировать? Освобождать - не значит что то подобное планировать. Целью было уничтожение еврейского большевизма и военной угрозы с Востока + колонизация захваченных земель. Что тут непонятного? В какой форме это бы решилось? Увы, история не даёт ответа. Ясно одно - немцам с такой территорией не справиться. Всякие бредни про рабов следует отбросить, как не выдерживающие критики. Где столько надсмотрщиков взять? Какую армию нужно, чтобы удерживать территорию от Гибралтара до Сахалина? Да ещё нужна армия кочегаров для уничтожения этих народов. Кстати совсем нерентабельное мероприятие. Даже вредное, кто работать то будет? Всегда оккупационные режимы опирались на местное население. В какой форме? Это уже показало бы время.
Сказки всё это жидовские про уничтожение и рабство. Мы и сейчас в рабстве - экономическом. И что? Многие очень довольны. В том числе и просвещённые люди с мизерной зарплатой.

Добавлено спустя 1 час 17 минут:

Давайте на этом заканчивать и говорить про Сталина. Тема про него, вот про него и надо говорить.

Последний раз редактировалось Nik: 22.08.2010 в 16:42.
старый 22.08.2010, 18:20   #96
Member

Цитата:
Целью было уничтожение еврейского большевизма и военной угрозы с Востока + колонизация захваченных земель
К этому я и клонил. Колонизация. Лично меня это не устраивает в любом виде. Всё остальное не имеет большого значения.

Цитата:
Давайте на этом заканчивать и говорить про Сталина. Тема про него, вот про него и надо говорить.
И то верно. По поводу Сталина я уже высказался, добавить ничего не хочу, моё мнение о нем, как о кровавом диктаторе, не вчера сложилось.
За сим откланиваюсь. Интересно было пообщаться.
старый 22.08.2010, 18:53   #97
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
слава Русским воинам!
Знатные вояки, ничего не скажешь,…Проявили они себя в Варшаве… полк РОНА под командованием некого Фролова (1 700 человек), при четырех танках и двух 122-мм гаубицах, был брошен на самые слабые позиции поляков (их обороняло около 300 человек). Герои смогли прорваться лишь через 1,5 часа. Затем они занялись привычным делом: мародерство, пьянство, погромы, изнасилования, расстрелы местных жителей…
Немцы тоже не особо церемонились с поляками, однако жестокость «каминцев» поразила даже их.
Гейнц Гудериан (источник, не вызывает сомнения ?), о воинах РОНА: «Когда эти сомнительные элементы вынуждены были не на жизнь, а на смерть вести ожесточенные бои за каждую улицу, за каждый дом города, их моральный дух оказался недостаточно стойким. Сам фон дем Бах однажды, докладывая о наличии вооружения в его частях, сообщил мне о бесчинствах своих подчиненных, пресечь которые он не в состоянии. От его сообщений волосы становились дыбом, поэтому я вынужден был в тот же вечер доложить обо всем Гитлеру и требовать удаления обеих бригад с Восточного фронта. Вначале Гитлер не согласился удовлетворить мои требования. Но даже офицер связи Гиммлера с Гитлером бригадефюрер СС Фегелейн вынужден был заявить в подтверждение моих слов: „Так точно, мой фюрер, они действительно босяки!“ Гитлеру не не оставалось ничего другого, как принять мое предложение».
После Варшавы, формирования РОНА, немцы разоружили. Как закончил Каминский, напомнить?
старый 22.08.2010, 19:14   #98
banned

Игльм,
- ..не читайте по утрам советских газет!
- Да ведь других нет!
- Вот никаких и не читайте!
("Собачье сердце", М. Булгаков)

-----------------------------------------
А то как РОНА доблестно долбила советских партизан, широко известно, даже совковые киностряпя в недавнем док. фильме о РОНА, признали это. Для примера: в операции "Цыганский барон" было уничтожено более 1.500 партизан
старый 22.08.2010, 19:42   #99
Nik
Senior Member

Цитата:
Колонизация
Колонизация происходит и сейчас. Американо-еврейская. Это нас не устраивает.
старый 22.08.2010, 19:56   #100
Ken
Senior Member

Цитата:
Возьмите хотя бы Локотский округ, под управлением Каминского
Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
После Варшавы, формирования РОНА, немцы разоружили. Как закончил Каминский, напомнить?
Бронислав Каминский (вместе с главой его штаба Ильёй Шавыкиным) был расстрелян в 1944 году немцами за зверства, насилия, мородёрство на территории Рейха и неподчинение приказам.

В 2005 году Каминский (под крещённым именем Борис), и Воскобойник были прославлены как новомученики, канонизированы Русской Катакомбной Церковью Истинно-Православных Христиан.

Церковь эта одна из муравейника других, но лишний раз показывает, насколько любая Церковь "свята" и ангажирована к политическим танцам.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы