Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.07.2010, 12:53   #1
banned

По умолчанию Cпасибо товарищу Сталину за наше счасливое детство...

проходясь по форуму, обнаружил, что много кто к нему не ровно дышит... если есть тут такие, кто возводит это чудище, палача русского народа рябого, сухорукого Джугашвили в ранг святых - давайте разберемся что к чему... приводите аргументы.. Для затравки: создал Империю? только потому что понял: энерция русского народа, создававшего на протяжении веков Россию, слишком велика, и опыты миГовой Геволюции тут еще рано начинать... через это он не стал другом русского народа, просто как хитрый грузин взвесил все "за" и "против"....
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 22.07.2010, 15:43   #2
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9
По умолчанию ответ: Cпасибо товарищу Сталину за наше счасливое детство...

Думаю, что на форуме поклонников грузинского налетчика и блатаря будет немного.
старый 22.07.2010, 16:32   #3
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
много кто к нему не ровно дышит...
Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
возводит это чудище, палача русского народа рябого, сухорукого Джугашвили в ранг святых
кто же эти люди?
le bodin, сабж - личность неоднозначная, я бы не стал зацикливаться на отрицательных сторонах

даже если и есть тут фанаты Дж., то у каждого - своё мнение
глупо пытаться на форуме кого-то переубеждать
да ещё и так целенаправленно
Цитата:
давайте разберемся
только после того, как вы прочитаете тему "критика христианства" и сожгёте церковь
старый 22.07.2010, 18:46   #4
Ken
Senior Member

Цитата:
проходясь по форуму, обнаружил, что много кто к нему не ровно дышит... если есть тут такие, кто возводит это чудище, палача русского народа рябого, сухорукого Джугашвили в ранг святых - давайте разберемся что к чему... приводите аргументы..
А чего такая паника, le bodin? на сайте ничего более интересного не нашлось?

Ну и причём тут "рябой", "сухорукий"?.. это Ваш аргумент?!
А у Франклина Рузвельта ноги парализованы были.
А Один так вообще одноглазый! И что?

Цитата:
Для затравки: создал Империю? только потому что понял: энерция русского народа, создававшего на протяжении веков Россию, слишком велика, и опыты миГовой Геволюции тут еще рано начинать... через это он не стал другом русского народа, просто как хитрый грузин взвесил все "за" и "против"....
Историю пишут победители. Историю Сталина написали и преподнесли "шестидесятники", чьи отцы и деды в кожанках, кто с наганом был, кто с маузером, по всем двадцатым проехались, а в конце тридцатых под сокращенье своей же Системы попавшие, -- не свое же винить, вот и нашли "козла отпущения". Вы, конечно, такое библейское выражение знаете?
старый 23.07.2010, 12:52   #5
Senior Member

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Думаю, что на форуме поклонников грузинского налетчика и блатаря будет немного.
Естественно \хам и подлец\встречался с такими людми неоднократно.\если бы он был бандит \никогда никогда он не сделал бы своего культа\.....незабывайте ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ\ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ\использование того что он получил в отрочестве плюс Маркс Энгельс \а и тут и аферист Ленин под рукой\для умного человека этого достаточно чтобы нацию на колени поставить \Ведь ленин банки не грабил\под пулями не ходил\волк сжирает слабого \и начинает преподносить закон стаи \ОН НА СКАЛЕ\Киплинг\просто этот волк сделал свой мир\и слава ему \потомучто это был его мир\и мы сражались по этим законам и мы победили\и нам сказали \победил не волк а стаая\этот усатый просто был нужен для истории как знамя \нечто что \спасло эти територии
старый 26.07.2010, 18:38   #6
Senior Member

нее,ну уж сталин чем троцкий...у сталина выбора небыло...культ...какой культ? мог дворец из золота построить,а умер ни гроша за душой...культ сами граждане и создали....я еще пацаном был,в середине 80-х ездили камазисты с портретом сталина на лобовом-типа от ментов-"кому палкой машешь?"
старый 26.07.2010, 18:46   #7
Ken
Senior Member

Цитата:
waha посмотреть сообщение
мог дворец из золота построить,
Он и так в Кремле жил.

Цитата:
а умер ни гроша за душой
Даа, за государственный счёт за Кремлём под стеной и похоронили.
старый 26.07.2010, 19:00   #8
Senior Member

а после него правители за свой собственный жили? или сейчас за что они живут? и что имеют? по сравнению с ними у деда еськи потенциал возможностей был гораздо больше и в собственности он ничего не имел....хотя мог.или не так? с 45 по 53 страна поднялась? реально поднялась....сталин умер 2000 тонн золота оставил в казне....после войны...он реально для страны сделал больше чем все остальные вместе взятые с 17 года....ну не святой,конечно....святые во власти только в сказках....реально,в настоящий момент ,если бы был выбор-путин,сталин,брежнев или кто еще-я бы выбрал сталина...и не в твердой руке дело...он тупо не воровал.кто оспорит ,что сталин не вор? все остальные-воры.вор не должен стоять у руля. или не так?
старый 26.07.2010, 19:35   #9
Ken
Senior Member

Цитата:
waha посмотреть сообщение
а после него правители за свой собственный жили? или сейчас за что они живут? и что имеют?
А все одним мѵром и мазаны! зачем же разделять большевичков?

Цитата:
по сравнению с ними у деда еськи потенциал возможностей был гораздо больше и в собственности он ничего не имел....хотя мог.или не так? с 45 по 53 страна поднялась? реально поднялась....
У бабки моей, по маме, её сестры будущий муж эти годы как раз в сибирских лагерях провёл за то, что два раза из нацистских лагерей бежал, -- первый раз кто-то из западников (не упомню уже) приютил на ночь в сарае на хуторе, донёс и сдал. А второй раз дошёл всё-таки до своих! Вот потом за это на страну в Сибири и работал!

А по отцу его дед, который деревенский был, то, -- как мне рассказывали, -- когда Сталин умер, сказал: туда собаке и дорога!
Это к тому, как уважали, мол! Так что я, скорее им буду верить, чем, что страна куда-то поднялась!

Цитата:
сталин умер 2000 тонн золота оставил в казне....после войны...он реально для страны сделал больше чем все остальные вместе взятые с 17 года....
Реально... а что именно реального у генералиссимуса?

Цитата:
ну не святой,конечно....святые во власти только в сказках....реально,в настоящий момент ,если бы был выбор-путин,сталин,брежнев или кто еще-я бы выбрал сталина...и не в твердой руке дело...
Ясно дело, что в усах!

Цитата:
он тупо не воровал.кто оспорит ,что сталин не вор? все остальные-воры.вор не должен стоять у руля. или не так?
Смотря какой корабль! если пиратский или рабовладельческий, то кто же ещё там стоять должен?
старый 26.07.2010, 19:54   #10
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
, что страна куда-то поднялась!
половина страны к 45 году была в руинах? вся промышленость была за уралом? правитель не женщина,чтоб его любили-нелюбили...его судить надо по делам его и состоянию государства в момент прихода к власти и момент ухода от власти.так по этим параметрам больше сталина сделали только петр первый и екатерина вторая.или не так? прадеда моего тоже арестовали,в 37 через месяц отпустили,а его начальника растреляли....хотя в 18 году по другой линии голодранцы семью проредили...
ну хорошо,сейчас мы с вами плывем на свободном гражданском судне....когда остановка,ближайший порт?я сойду....мне не попути....
...но ни кто не хочет и думать о том
куда титаник плывет....
з.ы. когда брежнев умер,помню учительницы плакали....если сейчас добрый бен ладен путина взорвет-то же думаю плакать будут....,а кто то, как я, баранов резать и радоваться. или нет?
старый 09.08.2010, 19:50   #11
Member

le bodin: Ты двойственный какой-то:

— с одной стороны, антисемит,
— с другой — сионист.

Как-то не сложился у тебя СВОЙ личный подход. Определись, сначала. Почитай историю. Например, Георга III (американцы зовут его просто Георгом, других они не знают — до них это было). В школе учился? Про виселицы в Англии по дорогам на протяжении 300 лет слышал?

Почему ты антисемит? Да ты же готов обделать с ног до головы всё, что сделали евреи, не имевшие тогда своего государства, в России. Они, между прочем, и Мировой революции хотели, а левый сионист Богданов хоронил Ленина. Правда, потом победили правые сионисты (тоже наша Г.Меир).

В тот период они делали с миром и в мире всё, что хотели: финансы, государственные и военные (А-бомба) секреты, пропаганду социализма (С.Цвейг, Р.Роллан, И.Эренбург).

Как только Сталин столкнул лбами членов ЦК и они перестреляли друг друга, он перековался из коммуниста-большевика еврейского толка в государственника русского типа. Тут-то на него навесили и 1937 год, и 1948 (это когда он хотел прибрать к рукам Палестину, в то время бывшую под английским протекторатом после изъятия ее у Турции в 1917, направил туда 5 тыс. наших евреев, а они стали КОСМОПОЛИТАМИ — дословно людьми без родины — очень их предательство Сталина расстроило). Но Палестину под Израиль СССР и США у Англии отспорили (через ООН).

Вот здесь ты сионист, поддерживая версию о 37-м/48-м: тогда евреи остались без работы в министерствах и других органах власти и сидели до его смерти в 53-м без работы — воспоминания об этом периоде живы до сих пор.

Их не принимали в секретные научные и военные учреждения, поскольку методика работы в предыдущий период 20-х/40-х НКВД, состоявшего на 80% из активных боевиков-евреев, была уже хорошо известна — им были доступны даже специально охраняемые секреты.

Так что определись и не попадайся на пропагандируемую агитацию (распространяемое возбуждение).
старый 09.08.2010, 20:49   #12
banned

Reult, ты копаешься в дерьме выискивая там золотинки, и хочешь затянуть в это процесс и меня. Не выйдет. Для меня СССР - еврейский продукт, а то что хитрый рябой грузин подсуетился и интернационал-большевизм превратил для своей же выгоды в национал-большевизм, для России имело еще более пагубные последствия нежели бы если у власти оставалась ленинская клика.
старый 09.08.2010, 21:40   #13
Ken
Senior Member

Цитата:
Reult посмотреть сообщение
Правда, потом победили правые сионисты (тоже наша Г.Меир).
Евреи по определению не могут быть ни "нашими", ни чьими-либо ещё. СлБ. Именно поэтому, когда в конце 40-х так долгожданный Израиль показал очень большую без прикрытия фигу родному СССР, поэтому-то родной Еврейский "анти-фашистский" комитет etc и погремел вниз по лестнице Системы ими же его и созданной.
И у Г.Меир только идиш от прежней инкарнации и остался.
И в 70-е фига была тоже преизбыточная.

Не сомневаюсь вот, впрочем, что наших-то в Израиль как раз очень даже ещё занесло! .)

Цитата:
нежели бы если у власти оставалась ленинская клика.
Это они кто же ещё будут такие? ,)

И чем же это Сталин перед ними провинился? тем, что их детишек без посещения соц.-класс. лагерей своей заботой не оставил ...вопроса не ставлю, -- ответ же -- ...риторический?
старый 09.08.2010, 21:45   #14
banned

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Это они кто же будут такие? ,)
"старя гвардия", разумеется
Цитата:
Ken посмотреть сообщение
И чем же это Сталин перед ними провинился? тем, что их детей без посещения лагерей не оставил? .
не понял, что вы хотите сказать...
старый 09.08.2010, 21:59   #15
Ken
Senior Member

Цитата:
Их не принимали в секретные научные и военные учреждения
Главное, чтоб/что в КГБ уже не принимали ,)

Цитата:
Цитата:
Ken
Это они кто же будут такие? ,)
"старя гвардия", разумеется
Ага, -- ну ага...

Цитата:
Цитата:
Ken
И чем же это Сталин перед ними провинился? тем, что их детей без посещения лагерей не оставил? .
не понял, что вы хотите сказать...
Я уже написал, что Сталина определили шестидесятники. Знаете такой термин?
старый 09.08.2010, 23:06   #16
Member

Все, кто жил в годы шестидесятников, потешались над Хрущом, и с особенным шиком это делали шестидесятники, которым он, казалось бы, даровал выпендреж детей верхнего сословия — совзагранработников, крупных хозяйственников, секретарей обкомов, крайкомов и рескомов, например, не первых, как у Булата Окуджавы в Осетии. Как же! Их предки могли возить, брать на базах, получать подарками (взятками, если говорить прямо).

Вот снижает Хрущ цены в 1962-м, когда страшный неурожай, и говорят, что братская Румыния зерном помогла, а на самом деле — Штаты (и с тех пор пошло по сейчас, по 40 млн.тонн в год, да так, что в 1973 шли по американским дорогам грузовики с транспорантом "Поможем голодающей России", после чего продали столько, что цены в самих Штатах взлетели и в дальнейшем Министерство с/х Штатов потребовало от фермеров декларировать контракты — обратите внимание, ничего не запретило — а что ты запретишь свободным гражданам свободной страны?).

Так я начал, что Хрущ снижает цены. На что бы вы думали? На какао, фотоаппараты и что-то еще. Народ не понял, что денег у СССР нет (за это его и снимут, пока всё не продул), что имеет место попытка превратить омертвленный капитал, вложенный в то, что товаром не является, в товар. Прям как сейчас с утилизацией — без нее кто возьмет Жигули? Да даже и брать не надо: Правительство скажет, что взяли, а подкинет денег от народа: ведь это же позор, так подставить Рено — продать ей четверть ВАЗа и тут же обанкротить ВАЗ! А Рено — фигу!

Шестидесятники распоясались оттого, что знали: к стенке их, как при Сталине, не поставят. Это раз. Они есть белая кость. Это два. Народ — быдло. Это три. С последним лично я согласен. Иначе врезали бы им по мозгам, мозги бы повернулись, клановость была бы предана гласности, осталось бы трудиться в поте... (далее по Библии).

le bodin: Не советую врать, тем более завираться — тут народ ушлый, можно и схлопотать. А уж клейма ставить да доносы строчить — негоже, попытайся лучше разобраться по-серьезному.
старый 09.08.2010, 23:24   #17
banned

Цитата:
le bodin: Не советую врать, тем более завираться
потрудитесь объяснить, а не навешивать обвинения. Где я соврал??
Цитата:
А уж клейма ставить да доносы строчить — негоже,
Что за херня вообще?? Ты не болен часом? Лоб потрогай! Можт перепутал с кем?
старый 10.08.2010, 00:31   #18
Member

le bodin: Ну, ты сам выбрал свою судьбу — демократично и в духе свободы личности. Теперь тебе пенять будет не на кого, только на самого себя.

Цитата:
это чудище, палача русского народа рябого, сухорукого Джугашвили
Отвечать за это как будешь? Разве прямой в лоб — это достаточно? Или скажешься слабоумным, не понимал, дескать, что пишу? Ты ведь сознался, как мне казалось, что готов искупить свою ошибку и признать, что палачами русского народа были евреи от Троцкого, через Менжинского до Егодзи (Ягоды) и присоединившегося к ним Ежова?

Кто казачество вырез́ал? Сталин? Вот выйди и так скажи. Тогда и лоб я потрогаю — твой, прямым...
старый 10.08.2010, 00:43   #19
banned

Reult, ты мне что, собрался доказывать тут, что дядя Джо хороший был?? Не трудись, все что ты сейчас скажешь, я наперед знаю... ты сталинист - мне это сразу стало понятно. Задача этой темы как раз и выявить сиколько вас тут. Ты - первый. надеюсь и последний.... а, нет, еще Ваха... но тот понятно - земляк-земляка... )
старый 10.08.2010, 01:02   #20
Member

Пошли, лучше, спать. Завтра трудный день тебе предстоит, бедолага...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы