Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 1спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.12.2010, 15:55   #41
Member

По умолчанию ответ: Эрик Кантона призвал европейцев уничтожить банки

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Много источников. Невозхможно перечислить. Один из них - Сами же предприятия - вносят на банковские счета крупнейшие суммы.
Мне известна другая информация и я надеялся, что вы напишете то же самое. На самом деле эта информация не скрыта, но по какой-то причине об этом не извещают людей ни в школе, ни в университете, ни по ящику. Хотя о кредитах говорят очень много. А дело в том, что государство дало частным лицам, учредителям банков, право создавать денежную массу. Сегодня в России банк вправе выдать кредиты на сумму в 40 раз превышающую ту, которой он реально располагает. По этой системе деньги создаются именно в момент получения кредита. Но при этом я заёмщик должен платить за это ещё и проценты. Лично я не давал согласия на это и никто не давал, и мало кто слышал об этом. Кто-то пейсатый решил, что банки должны быть одной из сфер извлечения прибыли, а с какого ляху? На мой взгляд опыт исламистов едиственно верноый.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 03.12.2010, 23:00   #42
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
Кто-то пейсатый решил, что банки должны быть одной из сфер извлечения прибыли, а с какого ляху?
бесплатно только птички поют.
Цитата:
Но при этом я заёмщик должен платить за это ещё и проценты
или вам надо и рыбку сьесть и на... кредит без процентов?
Цитата:
На мой взгляд опыт исламистов едиственно верноый.
не забудьте падать ниц 5 раз в день на восток...приняв их правила игры и обрезание -тоже!
старый 04.12.2010, 13:39   #43
Member

Svrgh, в данный момент мне не нужен кредит. Мне просто не понятно, за что человек должен платить проценты, когда берёт кредит.
А вот заплатить птичкам было бы более оправданным. Они всё-таки отдают жизненную энергию. Даже та плата, которую рабочий отдаёт в виде прибыли работодателю более оправдана, чем процент по кредиту.
старый 04.12.2010, 20:54   #44
Senior Member

Цитата:
Мне просто не понятно, за что человек должен платить проценты, когда берёт кредит
ну это кто нидь другой обьяснит. можно вообще взять кредит и не отдать. кинуть банк и сказать фак системе.
можно деньги вообще у людей отбирать на улице
старый 04.12.2010, 21:38   #45
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Банк дает под сносные проценты. Мойка заработала, авто моются, деньги от клиентов идут на погашение долга и процентов, и даже, еще
В идеале. На практике у нас всё гораздо хуже. Ты ещё не заработал ни копейки, а с тебя уже семь шкур содрали. Вода с перебоями, электричество почему то выключили, клиентов нет, а проценты плати, налоги, взятки плати + з/п персоналу +издержки пр-ва = ты в долговой яме.
Банки обнаглели, за всякую мелочь деньги стригут. Мало того, что чужие деньги крутят, так за это ещё и проценты дерут.
Цитата:
Никто не дал челу ни каких денег. Он покрутился покрутился и стал:
Картошку сажать возле дома, на свежем воздухе. Повёз на свободный рынок и продал. Заработал на мойку и купил мойку или трактор по льготной цене. Государство с него не взяло за это ни копейки, наоборот помогало. Кормит он свою семью, деток воспитывает, на шее у гос-ва не сидит, так какие с него ещё налоги? Честь ему и хвала. Это тоже в идеале.
старый 05.12.2010, 03:58   #46
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
не забудьте падать ниц 5 раз в день на восток...приняв их правила игры и обрезание -тоже!
Разумеется.Кто девушку ужинает,тот её и танцует.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Alland, а от ответов Вы уходите...
На что тут отвечать собственно?Вы же понимаете,что всё что Вы тут написали-утопия?
Разве,что всех в 2012(или каком там году) стряхнёт-сдует,вместе с банками и всеми остальными бутылками.Тогда наступит "жизнь без денег".Наверное Вы доживёте.
старый 05.12.2010, 08:11   #47
Member

Цитата:
ну это кто нидь другой обьяснит.
Из этого мне понятно одно. Это то, что факт получения кредита является фактом появления новых денег. Прежде этих денег в природе не было. Поэтому проценты по кредитам сродни "налогу на ничто". Я работаю и уже должен. Предприятие ведь выплачивает проценты. Вот этого никто мне не объяснит никогда. Особенно мне никто не сможет объяснить проценты за кредитование сельхоз производства. Многие знают, что сельское хозяйство убыточно, а тут ещё и проценты. Ну это можно понять только от рождения, почему белое русское крестьянство должно находиться в упадке.
Рад, что вам понятно.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Мало того, что чужие деньги крутят, так за это ещё и проценты дерут.
Денежный мультипликатор http://walw.ru/makro/index.php?45
старый 05.12.2010, 11:31   #48
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Банки обнаглели, за всякую мелочь деньги стригут. Мало того, что чужие деньги крутят, так за это ещё и проценты дерут.
национализировать?
Цитата:
Картошку сажать возле дома, на свежем воздухе.
налог есть на всё, по крайней мере на землю - точно
старый 05.12.2010, 15:53   #49
Senior Member

Цитата:
Это то, что факт получения кредита является фактом появления новых денег. Прежде этих денег в природе не было. Поэтому проценты по кредитам сродни "налогу на ничто"
ошибка. Не было не денег, а продукта. условно "Автомойка" или новый бизнес появились благодаря кредитам, и он заработал - а следовательно бизнес создал продукт или новую услугу. Вот на вашу прибыль с нового продукта и появились проценты.
Правильно то, что прежде, в природе этого продукта не было.
Например не было самолета "Боинг". Не было Суэцкого канала или Панамского. Или тоннеля под Ла-Маншем.
Без кредитов и акционирования этого бы не было. Европа бы до сих пор жгла лучины и масляные плошки.

А вы, уважаемый Андерс, гнули бы спину на помещика, в рабстве, по 18 часов, как в России до 1861 года и было. Новая капиталистическая система смяла эту отсталость.

Или вам нравится жить как папуасы - без банков, без телефонов и ноутбуков и чистого жилья? Или жить при сталинизме и бесплатно махать каелкой? Тоже вариант. Беломор-канал строили зека. И дохли мухами. Банки не нужны....

Так вы восстаете против неизбежного прогресса. Вы ретроград, луддист, и тупиковая ветвь. Хотя вы критикуете то, что вам дали банки и спекулянты Уолл Стрит и жадные русские купцы.

Прогресс двигает жадность. Жадность - это хорошо.
старый 05.12.2010, 16:00   #50
Senior Member

Цитата:
Жадность - это хорошо.
Викингский ответ !
Главное,чтобы драккар не утоп под тяжестью "ложа Фафнира".
старый 05.12.2010, 20:20   #51
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Aliena: Alland, а от ответов Вы уходите...
Alland: На что тут отвечать собственно?Вы же понимаете,что всё что Вы тут написали-утопия?
Хм...
По-моему, вера в будующее с опорой на деньги - вот уж настоящяя утопия.
А " на что тут отвечать собственно?"..
На фото Вы,вроде, мужчина серьёзный, шлемом увенчанный...
Никого и ничего.
У одного,правда, в руках дверь самолётная, оторвалась, когда выкидывали.
У другого в кармане сто долларов.
А третий сам при себе.
Почесали парни затылки - крепко влипли...

Тут "третьего" осенило:"Слышь, "второй", у тебя ж сотня!.."
"Н-ну..."
" (...) процентов годовых..,дай кредит для начала бизнеса!"
................

Скоро, по-прежнему голый остров, стал островом миллионеров.

Цитата:
"Автомойка" или новый бизнес появились благодаря кредитам, и он заработал - а следовательно бизнес создал продукт или новую услугу. Вот на вашу прибыль с нового продукта и появились проценты.
"Автомойка" появилась благодаря" чьим-то умелым рукам, но никак не кредиту.

В Германии, года четыре назад во вполне серьёзной газете была заметка
об инициативных людях организовавших "новый бизнес" и, следовательно,
новые рабочие места(!).
Было налажено производство презервативов для ...собак...
старый 05.12.2010, 21:41   #52
Senior Member

Aliena, ваш анекдот про остров и натуральное изолированное хозяйство. А Робинзонам деньги не нужны. И дикарям тоже....они только жрали себе подобных, наездами на его остров....
но как только внешний мир (в виде галеонов, испанских, в поисках источников новых прибылей) хлынул в жизнь Робинзона, он наконец то нашел покупателя своему товару - плодородному острову ("земля") и припасам, сделанным за 28 лет - и стал бразильским латифундистом, богатейшим человеком и бизнесменом и женился на молодой! Книжку прочтите до конца..

В конце концов сам Колумб открыл Америку под долги кредиты и будущие проценты....

И если вы еще какую-нибудь глупость скажете про банки и деньги, то мы послушаем и я посмеюсь
ну типа: кредиты не нужны.....банки не нужны....деньги - не нужны....

Детям - детям и хиппи они конечно не нужны. Детей малых кормит мама. Детей великовозрастных кормит система....
Но детки взрослеют....и халява скудеет.....а хиппи уже подохли все от легких и трудных наркотиков, остались вот какие то нифиля в кружке....были и вышли.
старый 05.12.2010, 22:55   #53
Nik
Senior Member

Цитата:
Детям - детям и хиппи они конечно не нужны.
В таком виде и мне не нужны. Банки нужно кастрировать.
Цитата:
Так вы восстаете против неизбежного прогресса.
Цитата:
Прогресс двигает жадность. Жадность - это хорошо.
А прогресс ли это? Расходовать ценные природные ресурсы и раб. силу на выпуск ненужных, а зачастую и вредных вещей - это прогресс? Или смысл прогресса в деньгах? Я против такого прогресса и таких "благ" цивилизации. Посмотрите чем забиты магазины и что нам предлагает "прогресс"!Здоровье или духовное развитие, а может всеобщее благоденствие? Или он накормит всех досыта и обеспечит жильём? Как бы не так. "Прогресс" предлагает потогонную систему гонки за "успехом", за моральными пустышками, бубенчиками и бусами.
Цитата:
Или вам нравится жить как папуасы - без банков, без телефонов и ноутбуков и чистого жилья?
Папуасы счастливы и без ноутбуков с телефонами. Поймал еду - вот и счастлив. А тут и с ноутбуками из окон прыгают. От того что 20-ые штаны не купили или на дозу не дали. Или просто из любопытства.
Только не надо говорить, что без прогресса я бы в в Интернете не сидел. Есть и другие интересные дела. Писал бы письма, которые кстати берегли и перечитывали. Потому что они живые, а не электронные. Вот это от прадеда с Первой мировой, а это от деда с Волго-Балта, тут от отца с фронта. А сейчас что? Ворд с Экселем?
старый 06.12.2010, 00:31   #54
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
Aliena, ваш анекдот про остров и натуральное изолированное хозяйство.
Svrgh, Вы и читать разучились, увы.
Анекдот (не)мой не про "натуральное хозяйство" - "... на, по-прежнему
голом острове..."развелись миллионеры.
Доходит?

Цитата:
жить как папуасы - без банков, без телефонов и ноутбуков и чистого жилья?
Не обижайте папуасов!
Знакомый священник из Геры (Германия) побывал в Папуа Новая Гвинея -
- там, где до сих пор находят неизвестные "цивилизованному" миру племена.
Папуасы ходят с мобильными телефонами и ...ноутбуками.

Умение стучать по клавишам не весть какое достижение,
да и стучат, по большей части, абсолютно неграмотно.

Приглядитесь-ка к сообщениям по любой теме Форума.
Это не общение, но недержание... Не думая накидать кучи, даже без
мысли, чтобы кто-то попробовал разгрести - просто вывалить.

Время не жалко?

Цитата:
письма, которые кстати берегли и перечитывали. Потому что они живые,
Nik1951, именно, ЖИВЫЕ!
старый 06.12.2010, 06:24   #55
Member

Цитата:
ошибка. Не было не денег, а продукта.
В букваре по макроэкономике всё написано. К теме относятся такие понятия, как кредитно-денежная система, норма обязательных резервов, денежный мультипликатор. После прочтения сразу ясно - были деньги или их не было.
А как вы думаете - что будет плохого, если будет один госбанк, также как армия и милиция? В чём полезность передачи контроля над ситуацией кучке частных лиц? Только не для этих частных лиц, а для всех остальных.

Цитата:
Или вам нравится жить как папуасы - без банков, без телефонов и ноутбуков и чистого жилья?
Бывают в жизни такие вещи. Меня, к примеру, отшила одна классная блондиночка, только потому, что есть банки, телефоны и ноутбуки. Будь мы с ней попуасы (белые, конечно), всё было бы иначе. Свобода выбора больше, как ни крути.
старый 06.12.2010, 06:47   #56
Senior Member

Цитата:
Меня, к примеру, отшила одна классная блондиночка, только потому, что есть банки, телефоны и ноутбуки
Отшила она не именно из за отсутствия этих вещей,а потому,что все эти ранговые фишки-показатель удачливости, энергии,смекалки,силы мужчины.Его перспектив как потенциального отца и кормильца предполагаемых детей.Она может быть даже себе в этом отчёта не отдаёт-тем не менее.
Раньше тот,кто владел Мечом,Конём и Драккаром был в цене,сейчас тот,кто имеет приличную сумму в банке,дом,авто и прочее,что обеспечит жизнь потенциальному потомству.Все мы в общем-то движимы первобытными инстинктами продолжения рода и самосохранения-самопродления(кто будет утверждать обратное либо просто обманывает сам себя либо тяжко больной вырожденец)

Цитата:
"Автомойка" появилась благодаря" чьим-то умелым рукам, но никак не кредиту.
В чистом поле?

А аренда помещения,а оборудование,а оплата труда работников?

Цитата:
Хм...
Вот и мне,читая Ваши тут сообщения,только что "хм" остаётся сказать.
старый 06.12.2010, 06:58   #57
Member

Цитата:
Отшила она не именно из за этих вещей,а потому,что все эти ранговые фишки-показатель удачливости, энергии,смекалки,силы мужчины.Его перспектив как потенциального отца и кормильца предполагаемых детей.Она может быть даже себе в этом отчёта не отдаёт-тем не менее.
Раньше тот,кто владел Мечом,Конём и Драккаром был в цене,сейчас тот,кто имеет приличную сумму в банке,авто и прочее,что обеспечит жизнь потенциальному потомству.Все мы в общем-то движимы первобытными инстинктами продолжения рода и самосохранения-самопродления(кто будет утверждать обратное либо просто обманывает сам себя либо тяжко больной вырожденец)
Спектр этих самых показателей в наше время очень широкий. Не достаточно иметь физическое и интеллектуальное превосходство. Ещё и нужно родиться в нужном месте. Также имеет значение, чем питаешься: свининой или кровью белых младенцев.
старый 06.12.2010, 10:51   #58
Senior Member

Цитата:
Меня, к примеру, отшила одна классная блондиночка, только потому, что есть банки, телефоны и ноутбуки. Будь мы с ней попуасы (белые, конечно), всё было бы иначе
девчонок можно клеить и без банков с ноутбуками. А вот телефончик она должна была бы оставить....если вы бы приложили свое красноречие в нужное русло
Цитата:
Не обижайте папуасов! Знакомый священник из Геры (Германия) побывал в Папуа Новая Гвинея - - там, где до сих пор находят неизвестные "цивилизованному" миру племена. Папуасы ходят с мобильными телефонами и ...ноутбуками.
вы что, прикалываетесь? Мой любимый фильм Данди Крокодил, там давно в шутку обыгрывалось, что аборигены Австралии бегают с мобилами по бушу...(в третьей части) Они воспользовались достижениями цивилизации...

все дикари, начиная с Пятницы (у Робинзона), паразитируют на этом...Обезьяну и в космос можно запустить, но это не значит, что это её желание и осознанная ею необходимость. Дикари - вечно плетутся за..., они последователи, но не лидеры (прогресса).

Aliena
,ваш стиль мышления дикарский: разрушительный, паразитический, потребительский, деструктивный Вы вечно будете жить на пособие, вы профессионалка в получении халявы и милостыни. Вы нищая духом.
Ощущая свою ущербность, тем не менее, вы переносите свою ущербность на руку, кормящую вас, вы её ненавидите...
Все нищие между прочим ненавидят подающих...Они их проклинают, ведь милостыня это акт унижения...и дающего и берущего. И вот убогость рождает противодействие и наглость, кусая систему, не предлагая ничего.

Я нищим никогда не подаю. Обычно это отбросы, отрекшиеся от само-идентификации, своей национальности, или представители низших рас. Не ваш ли это случай?
старый 06.12.2010, 11:05   #59
Member

Цитата:
девчонок можно клеить и без банков с ноутбуками. А вот телефончик она должна была бы оставить....если вы бы приложили свое красноречие в нужное русло
Не совсем верное предположение. Телефончик она как раз таки оставляла и хвостиком успела повилять...
А насчёт красноречия согласен на 100%. Сила убеждения творит чудеса. Просто эта гр****ая система превращает красивых девочек в стерв.
старый 06.12.2010, 12:42   #60
Nik
Senior Member

Цитата:
потому,что все эти ранговые фишки-показатель удачливости, энергии,смекалки,силы мужчины
Неожиданный поворот.
Справедливо, если изначально были равные условия. В чистом поле, с палкой-копалкой в руках или луком на худой конец.
А если папа высоко и в тёплом месте? Тот же Сердюков-министр к примеру? У него и детки тоже талантливо-одарённые будут? Может да, а может и нет.
Во всяком случае у них совершенно другие стартовые возможности по сравнению с Ваней из Холодрыгина. Природа тут не при чём. Спасибо папе и его благодетелям.
Цитата:
Все мы в общем-то движимы первобытными инстинктами продолжения рода и самосохранения-самопродления
Муж - пьяница и бездельник, жена в синяках, а всё равно любит и детки не дураки. Этими что движет?
Цитата:
А как вы думаете - что будет плохого, если будет один госбанк, также как армия и милиция?
Замечательно будет. Если ещё и ликвидировать всякие ценные бумажки и прочие жидовские лазейки.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы