Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 7спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.05.2004, 18:19   #1
Nordlændingen

Проживание: Isengard
По умолчанию Памятник штандартенфюреру СС Альфонсу Ребане

В Эстонии близ поселка Виитна на севере страны в частном лесном владении открыт памятник штандартенфюреру СС Альфонсу Ребане.
Памятник этому уроженцу Эстонии представляет собой массивный сварной металлический крест с пластиной, на которой выгравирован текст: «Здесь начался боевой путь полковника Альфонса Ребане (1908-1976)». Крест установил на своей земле местный житель Лембит Сыбер.
В торжественной церемонии открытия памятника в минувшую субботу принял участие депутат парламента Тревими Веллисте. Он заявил в своей речи, что «никогда нельзя быть уверенными в том, что нынешним хорошим для эстонского народа временам не придут на смену плохие».
Штандартенфюрер СС Альфонс Вильгельм Роберт Ребане был представлен в 1944 году к Рыцарскому железному кресту с дубовыми листьями за участие в боях в Силезии. Он умер в 1976 году в Германии.

Какие будут мнения?
старый 27.05.2004, 18:42   #2
Senior Member

Проживание: Таллинн

Fenriz, Как житель Эстонии, выскажусь первым: вообще, говнюков везде хватает, но порой мне кажется, что в Эстонии их концентрация превышает предельно допустимую для человеческой жизни. Однако их даже стрелять не хочется: жалко пулю на такое дерьмо тратить...

laughingbuddha добавил(а) [date]1085672765[/date]:
А вообще это чистейшей воды провокация. Найдутся ведь горячие головы, которые этот памятник модернизируют при помощи гексогена (или гексАгена?), и этот придурок, хозяин памятника, сразу заорет: вот мол!!! Вандалы!!! Памятники рушат!!! Так что ну его в жопу, козла... Им же только внимание и нужно! Тоже мне, неонацисты нашлись, сверхчеловеки недоношенные. Семьсот лет немцам жопу лизали, никак отвыкнуть не могут, натренировали, понимаешь ли, языки...
старый 27.05.2004, 22:29   #3
Member

Проживание: Чкаловск

laughingbuddha, совершенно согласен. Здесь даже нечего добавить, разве что только ругательства. Хотя нет в одном возражу: я бы пару тысяч пуль на эстонских друзей потратил. В дополнение к тем миллиардам что потратили наши Воины в борьбе с проклятыми захватчиками. Все-таки такое оскорбительное обращение со священной памятью тех, кому все мы обязаны жизнью и существованием нашей Родины не заслуживает никакого нисхождения. Гады. Ненавижу.
старый 27.05.2004, 22:38   #4
Member

Проживание: Нет-такой

местным жителям делать больше нефиг как памятники ставить бредятина какая-то...Не верицца в "идейность" этого поступка...Вообще у нас ничего "идейного" имхо нету, Fenriz можите не искать....Может чел просто нашел кости и похоронил, а эти придурки раздули..

Цитата:
говнюков везде хватает, но порой мне кажется, что в Эстонии их концентрация превышает предельно допустимую для человеческой жизни.
Цитата:
А вообще это чистейшей воды провокация.
во-во! Полностью согласна! ...От наших политиков меня подташнивает...Им бы точно со свиньями....., на хутарах у друг друга...эм, сено тырить, а не в политику играться... Если премьер-министра бандюга спонсирует, если они там в правительстве все одновременно хотят от России и компинсаций за аккупацию добится, и выгоду с таможенных пошлин урвать побольше, и в то же время назвать свои отношения с Россией дыбрасосецкими....и т.д.... а сами у ели настолько, что последние госпредприятия америкосам чуть не продают...Короче из-за подобных провакаций Эстония выглядет как последнее блядище, причем жадное, тупое, бесстыдное нечто...Это все последствия совка.., никто ничего не понял до сих пор!! ...в таком состоянии (без мозгов) лучше обратно в состав чего-нибудь, так привычней...

http://www.partizaan.boom.ru/navi1.html - тут про подобные провакации написано и про др. Советую почитать про драки русских с эстонцами....аналогичная фигня и с памятникам сс-ОВЦАМ...

Женя добавил(а) [date]1085687079[/date]:
"В Эстонии особое отношение к Второй мировой......."
http://www.partizaan.boom.ru/voina2.html
старый 27.05.2004, 23:31   #5
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Эстонские друзья сами добиваются того, чтобы слово "Колыма" писалось с двумя "а".
старый 28.05.2004, 07:05   #6
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

А у нас на месте концлагеря Саласпилс будут строить жилые дома (и кто согласится жить на костях?). Оказывается, это был оздоровительный лагерь для детей. Узники Саласпилса больше не имеют никаких льгот. Привычка жополизства крепка и в Латвии
старый 28.05.2004, 18:26   #7
Member

Проживание: Севастополь, Россия

Украина: гетман Мазепа - напечатан на гривне! (национальная валюта)
Во Львове маршируют солдаты Нахтигаль и Бранденбург.
Степан Бандера - в школах подается как национальный герой.
Это все факты, господа. Так что скоро и мы будем в Евросоюзе. Хо-хо-хо
старый 29.05.2004, 21:26   #8
Junior Member

Проживание: Минск

Про Беларусь только не говорите, потому что у нас еще жива память народа о Великой войне, а гопники есть везде - это факт!!!
старый 30.05.2004, 00:00   #9
Junior Member

Проживание: Москва

Ща меня все пинать начнут, но:
Чем вам не угодили войска СС ??? сразу оговорюсь мой дед воевал, был танкистом, сражался за союз и был награжден какими-то медалями (царство моему деду небесное)...
И снова к теме: что нацисты не были людьми что-ли? почему у вас такое плохое отношение к ним?
старый 30.05.2004, 00:16   #10
Member

Проживание: Севастополь, Россия

Б.., они враги!!! Они моего деда убили! Как я к ним относиться должен?
старый 30.05.2004, 10:13   #11
Senior Member

Цитата:
почему у вас такое плохое отношение к ним
Смотрела по Дискавери передачу о том, что у многих русских, жителей Беларуси, Украины уже на генетическом уровне есть ненависть к немецкому языку и культуре. Откуда эта ненависть? Спросите у оставшихся в живых жителей сгоревших деревень, у узников концлагерей, у солдат, побывавших в плену... У тех, кто прошёл газовые камеры, чьи волосы пошли на парики, чья кожа украшала сумки и портфели, спросить уже не сможете
Моя подруга жила два года в Германии. Так вот, у немцев самый большой комплекс связан с Второй Мировой войной - чувствуют они свою вину перед всем миром.
старый 30.05.2004, 10:26   #12
Junior Member

Цитата:
цитирую персону PzKpfw
Б.., они враги!!! Они моего деда убили! Как я к ним относиться должен?
Да, они убили, но это была война, а сколько твой дед грохнул немцев?
Цитата:
цитирую персону Erichka
Моя подруга жила два года в Германии. Так вот, у немцев самый большой комплекс связан с Второй Мировой войной - чувствуют они свою вину перед всем миром.
Хм, надолго ли? помнишь первую мировую? тоже чувсвовали себя виноватыми, а потом вторую начали... А если бы германцы не начали ту войну? а, например, товарищ Сталин?
старый 30.05.2004, 11:44   #13
Member

Проживание: Dark Forest

Цитата:
а сколько твой дед грохнул немцев?
Ну вообще-то агрессором выступила Германия...
старый 30.05.2004, 12:07   #14
Junior Member

Reinujar
да, агрессором была Германия, но читай сообщение Erichk'и, где есть живой свидетель, того, что сейчас Германия раскаивается в этом....
старый 30.05.2004, 12:58   #15
Member

Проживание: Чкаловск

Lesnik., ой, они раскиваются... как мило..

Понимаешь, не нам их прощать, как, впрочем, и не нам судить сегодняшних немцев. Но, очевидно, ты просто не совсем догоняешь суть темы.

Ты представляешь себе ЧТО они там делали? Я лично - нет. Почитай Марка Десадова кстати, уверен, то что он там описал особо от правды жизни не отличается. Так что, даже разговаривать о том, что дескать "немцы тоже люди", "все имеют право на ошибку"... ну понимаешь, это все конечно так, и про ошибки, и про людей... но как только поближе с фактами познакомишься... фото.. воспоминания.. статистику погибших... и разговор о чем-то вообще становится неуместным.
старый 30.05.2004, 13:17   #16
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Ух... ну,выскажусь, что ли, и я...
Erichka,
Цитата:
У тех, кто прошёл газовые камеры
Это как? Как у них спросить, то есть? Те, кто прошел газовые камеры, не возвращаются... И спросить уже некого. И чувство вины (предполагая, что таковое есть) не мешает немцам чествовать ветеранов СС С другой стороны, они тоже солдаты. Тоже брошенные в эту мясорубку под названием "Вторая Мировая", вынужденные выполнять обязанность... но есть же (имхо) некоторые пределы. Которые были уж точно нарушены. Моя бабушка жила на оккупированной территории Ее бы сюда - много бы интересного рассказала...
А по теме - laughingbuddha уже все сказал, и добавить мне нечего. Урррродыбля.
старый 30.05.2004, 14:16   #17
Senior Member

Мой дед из староверов, которые обосновались в Латвии более 200 лет назад. Во время Второй Мировой его забрали на работы в Германии, но оттуда он сбежал. Потом он попал в Красную армию. Дед всю жизнь отработал бригадиром в колхозе, был передовиком труда. Обычный человек своего времени, каких были тысячи. Но про его родного брата Мирона никто никогда ничего не говорил. Боялись. Его забрали прямо с работы в немецкий легион. Он работал на железной дороге механиком. Пришли люди с автоматами. Отобрали самых молодых, усадили в машины и увезли. В первом же бою Мирон сдался в плен. Результат - в Латвию он попал только в 1947 году, когда начальник лагеря сжалился и отпустил доживающего последние дни туберкулёзника попрощаться с родными. Дома он пробыл три дня и умер. Ни мой дед, ни его брат не были политиками. Ни один, ни другой не были коммунистами или фашистами. НИКТО из них не хотел умирать в 25 лет. Какая тут справедливость?
Aske,
Цитата:
У тех, кто прошёл газовые камеры
Цитата:
спросить уже не сможете
читайте внимательнее...

Erichka добавил(а) [date]1085915981[/date]:
А бабушка вспоминала, как её старшую дочь притащил однажды за шкварник немец. И пообещал в следующий раз пристрелить, если она ещё хоть раз оденет пионерский галстук и будет петь "Взвейтесь кострами.."
старый 30.05.2004, 14:30   #18
Junior Member

знаете, я вам расскажу милую историю о своей поганой школе:
Когда я начинал учиться в московской школе, то школа была очень даже ничего, все учились, хорошие преподы, не брали денег никто, только вот было одно но: в этой школе учились дети выходцев с кавказа, но учились до четвертого класса, после чего переходили в другую школу, и всё было совсем замечательно...
Но, идилия длилась недолго. Вскоре нашу школу начали реконструировать я тогда как раз перешел в пятый класс... это было самое замечательное время: мы учились во вторую смену, уроки по 30 минут, учителя всегда опаздывают, в общем полная халява, стоит отметиь что о лиах кавказской нациоальности тогда вопще не было разговора...
Но вот: наша школа отстроена и заканчиваются хорошие времена: преподы берут взятки учениками - тоесть "занимаюццо допонительно", в кавычках, потому что нифига ни не занимаюццо, а просто повышают оценки на бал или на два, в зависимости от отдаваемого бабла.... Вся кавказская народность учиться в моей школе, и всё было бы почти хорошо, но они в последнее время обнаглели: их держат в школе, за те бабки, которые дают их родители, они постоянно нарываюццо на нас, в этом году даже не учебном, а 2004 у нашего класса было уже 3 "стрелки" с хачами, они ненавидят нас, и когда в Москве были терракты, эти сволочи радовались, нам с друзьями всё время приходится втроем, вчетвером отбиваться от большего числа этих уродов, и в этой школе я стал расистом, хотя нацизм, росизм всегда презирался в моей семье. Сейчас я сдаю экзамены на поступление в 10ый класс... и боюсь, что к тому моменту, когда я буду заканчивать школу я стану нацистом....
старый 30.05.2004, 14:44   #19
Senior Member

Lesnik., мило.. А один мой знакомый армянин, живущий в Москве, купил себе пистолет, чтобы защитить себя от скинов...
старый 30.05.2004, 15:15   #20
Junior Member

Erichka,
вот вот, а точно такой же товарищ пытался пырнуть меня ножом, благо был друг мой рядом, нужик у него из руки выбил...
Только опять же: не я нарываюсь, а на нас нарываются

Последний раз редактировалось Lesnik.: 30.05.2004 в 19:38.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Ребане, Альфонсу, СС, штандартенфюреру, Памятник

опции темы