Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 3спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.03.2011, 21:25   #201
Senior Member

По умолчанию ответ: Кратко по еврейской проблеме

на майке израильского солдата изображена беременная женщина\и надпись\Один выстрел \два трупа\
есть майки\ребенок в оптич прицел\надпись \чем меньше мешень тем трудней в нее попасть\....правда израильские чины извенились за эти шуточные надписи \...это солдатики шалят мы здесь не причем
старый 19.03.2011, 00:54   #202
Member

Проживание: Россия

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Тарья, смените тактику, замаскируйте точку сборки, а то они бьют Вас вашим оружием.
Конкретно здесь я ни с кем не воюю и не собираюсь - не с кем. Всё происходит на другом уровне. Точку сборки окружающие могут видеть или могут думать, что видят. Это не значит, что мы уязвимы

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
О, а я и не знал, что вы поклонница арийского режиссера Эйзенштейна!
Речь о Гимне, о его энергетике, музыкальном ритме и ритме древнего русского стихосложения, который использовал Прокофьев. А режиссура довольно посредственная. К тому же не приминули и тут представить русский народ в негативном свете, якобы, ходившим распоясанным, в рубахах до пят, и живущем в землянках.
старый 19.03.2011, 04:58   #203
Junior Member

Проживание: Литва, Вильнюс

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
В «дискуссию» вмешиваться не буду, но хочется заметить, что исторических данных, подтвержденных археологическими находками, о нахождении западносемитских племен в плену и рабстве у египтян, не существует. Информация о нахождении евреев в Египте и бегство из него, упоминается только в Библии и в иудейских канонах. Или я не прав? И позвольте, какие же древние египтяне – «Белые», скорее «Медные».
Ты не прав археолог Рон Уайетт, подтвердил с Божьей помощью (там засвидетельствованы и другие открытия):

Маршрут Исхода (Место пересечения Красного моря)

http://nbad.narod.ru/sea.htm
старый 19.03.2011, 07:22   #204
Member

Проживание: Сибире-матушке

Цитата:
Elvis Presley посмотреть сообщение
Маршрут Исхода (Место пересечения Красного моря)
Интересно , дал бы ты своим рабам в долг золота ? Речь идёт о рабстве , а не о маршруте следования .
старый 19.03.2011, 07:35   #205
Junior Member

Цитата:
Aleksander1 посмотреть сообщение
Интересно , дал бы ты своим рабам в долг золота ? Речь идёт о рабстве , а не о маршруте следования .
Во первых, кто я такой, а во вторых, нет у меня никаких рабов?

Тебя видно слишком знобит от золотой лихорадки раз завел разговор о золоте?

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
Информация о нахождении евреев в Египте и бегство из него, упоминается только в Библии и в иудейских канонах. Или я не прав?
Ты вроде читать, умеешь в сообщении на которое я ответил, речь идет, как раз о двух факторах (о нахождении в Египте, и бегстве (это Исход))
старый 19.03.2011, 10:46   #206
Senior Member

Цитата:
Маршрут Исхода
читал этот бред еще году в 2003.... только там одно но- по времени не сходится...на лет 500-700... да несколько династий фараонов это... выпадают из истории..а так да...красиво и грамотно...
старый 19.03.2011, 16:40   #207
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
Я говорил про русское издание "Аруха". Оригинальный четырехтомный "Арух" в противоречие с Торой и талмудической традицией не входит по той простой причине, что это связный текст; а русское издание действительно представляет собой надерганные цитаты, теряющие всякое значение без контекста, из коего их вырвали.
Любопытное замечание, так как русское издание предназначено как раз для русскоговорящих евреев бывшего Советского Союза, которые хотели бы побольше узнать об иудаизме, о том что значит быть настоящим евреем. Ведь многие евреи бывшего Советского союза не исповедовали иудаизма, кто был католиком, кто православным, а кто вообще атеистом. Что касается советов читать Тору, то её всю и из евреев могли осилить только раввины и то только к концу жизни.
Многие современные евреи, живущие на нашей территории не исповедуют иудаизма, не читали и не смогут осилить Тору и даже "Арух", но у них в семьях из поколения в поколение передаются устно их традиции, что они должны держаться вместе, в первую очередь должны поддерживать евреев. Поэтому, если на руководящей должности оказывается еврей, то пиши, что всё пропало, потому что вокруг него на менее руководящих должностях оказываются постепенно евреи. У нас в Беларуси в ВАКе - почти одни евреи и сквозь это кодло не пробиться. Евреи решают чему быть, а чему не быть.
старый 19.03.2011, 17:05   #208
Senior Member

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
у них в семьях из поколения в поколение передаются устно их традиции, что они должны держаться вместе, в первую очередь должны поддерживать евреев.
Мне кажется, что когда такое происходит, дело вовсе не в семейных изустных традициях (тем более что об этом ни я, ни вы как не члены еврейских семей судить не можем) - скорее, такое могло бы быть в семьях сугубо традиционных наций, вроде чеченцев или афганцев - а в закономерной "клановой" реакции представителей народа, который всегда чувствовал себя чужим среди остальных. Думаю, это что-то бессознательное.
старый 19.03.2011, 17:33   #209
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
Думаю, это что-то бессознательное.
Да уж, "коллективное бессознательное" . Окружающим от этого не легче.
старый 19.03.2011, 19:43   #210
Member

Цитата:
Тебя видно слишком знобит от золотой лихорадки раз завел разговор о золоте
Мну не просто знобит , а в этой истории это основной вопрос ! Другое дело куда они пошли . Между прочим Израиль не вернул долг по египетским распискам .
старый 19.03.2011, 20:16   #211
Ken
Senior Member

Не, ну что, однако, несомненно, так это заголовок темы! -- несомненно, что это типично еврейская хохма!
"Кратко" она! ..ику-ику-ыку-ыы-ы...

Цитата:
Думаю, это что-то бессознательное.
Что-то шаманское доносится, однако, да... как раскачивание перед Стеной.

старый 20.03.2011, 06:25   #212
Junior Member

Цитата:
waha посмотреть сообщение
читал этот бред еще году в 2003.... только там одно но- по времени не сходится...на лет 500-700... да несколько династий фараонов это... выпадают из истории..а так да...красиво и грамотно...
Что не сходится по времени можно поконкретнее.
Бред это утверждение твое бездоказательное (в Писании написано, то что Всевышний хотел сказать людям, самое важное и главное, а не перечислять династии Фараонов от которого нет пользы.).
Если б охватило все, что было тебе бы жизни не хватило, чтоб осилить столько информации.

По поводу неверия при обращении к еврейскому народу Иисус в конце, сказал в притче о богатом и Лазаре (из этого следует, что человек видя очевидное не поверит):

Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук.16:31)

Почему не вошло многое, что было:

Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь. (Иоан.21:25)

Апостол Павел, говорил для кого закрыто благовествование (для погибающих,
и неверующих)

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3-5)

А о том, что по чему многие не принимают и не разумеют изложенного в Писании

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)

Неверующий уже осужден, который возлюбил тьму:

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоан.3:18-21)

Иисус говорил о тех людях кто узнает от Кого это учение:

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. (Иоан.7:16-17)

Лучше человеку вообще не родиться, чем попасть в воскресение осуждения.

Даниил 12:9-10 …иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени…нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.

Определенно можно сказать, что в Божий план входило сокрыть (запечатать) Слово (Библию) до наступления конца времен. А затем, Бог подчеркивает, что «никто из нечестивых» не уразумеет (не будет понимать). Но понимать что? Бог говорит о понимании Слова Божия, которое будет «распечатано» в конце времен. Никто из не спасенных людей мира не будет способен понимать Слово Божие и то, о чем Оно будет говорить. Подобно, как люди, жившие во дни Ноя и во дни Лота отвергли предупреждения о грядущих бедствиях, не спасенные люди, живущие в наши дни не способны понимать, только «мудрые» будут понимать.

Цитата:
Мну не просто знобит , а в этой истории это основной вопрос ! Другое дело куда они пошли . Между прочим Израиль не вернул долг по египетским распискам .
А расписки разве были, они взяли, то что заработали, будучи в рабстве, работая даром.
старый 20.03.2011, 14:12   #213
Member

Цитата:
работая даром
Даром и в долг , так поржать , а ещё еврей-дворник . И расписки просто так не дают , отгадайте по какой причине их не оплатили ? По поводу бессознательного , это прежде всего генетика и как не странно религиозные(магические) технологии , в данном случае связанные с жертвенной кровью . У славяно-ариев например кровавых жертвоприношений не было .
старый 20.03.2011, 14:58   #214
Junior Member

Цитата:
Даром и в долг , так поржать , а ещё еврей-дворник . И расписки просто так не дают , отгадайте по какой причине их не оплатили ? По поводу бессознательного , это прежде всего генетика и как не странно религиозные(магические) технологии , в данном случае связанные с жертвенной кровью . У славяно-ариев например кровавых жертвоприношений не было .
Да, это типо твой ответ в таком стиле - это тайна третьей планеты, я меркурий на её орбите.

У Высоцкого есть хорошая песня по этому поводу, как раз по поводу твоего ответа:

Ну о чем с тобой говорить!
Все равно ты порешь ахинею,-
Ну что тебе придумать в оправданье!
Интеллекты разные у нас,-
Повышай своё образованье!

старый 20.03.2011, 15:04   #215
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Апостол Павел, говорил для кого закрыто благовествование (для погибающих,
и неверующих)
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Цитата:
Лучше человеку вообще не родиться, чем попасть в воскресение осуждения.
"Толку нету от наших молитв и кадил
В рай лишь тот попадёт-
Кто не в ад угодил
Что кому на роду предначертано будет
До начала творенья Господь утвердил" (с)

Цитата:
У славяно-ариев например кровавых жертвоприношений не было .
Очень спорный вопрос,сколько уж копий сломано вокруг него.
старый 20.03.2011, 15:16   #216
Member

Да нет проблем , доводы из разряда кто не понял , тот дурак , так характерны для еврейства , или - "это полный б'гед , потому что это б'гед" , весёлая аргументация .

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Очень спорный вопрос,сколько уж копий сломано вокруг него.
Потому что , если бы был найден хоть один жертвенник для кровавых жертв , то об этом было бы растрезвонено везде и всем и постоянно

Цитата:
Elvis Presley
достойный пример .
старый 20.03.2011, 15:34   #217
Junior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
"Толку нету от наших молитв и кадил В рай лишь тот попадёт- Кто не в ад угодил Что кому на роду предначертано будет До начала творенья Господь утвердил" (с)
Вполне достойный ответ.

Но есть более достойный ответ, апостола Павла:

32 По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. (1Кор.15:32-33)

Цитата:
Да нет проблем , доводы из разряда кто не понял , тот дурак , так характерны для еврейства , или - "это полный б'гед , потому что это б'гед" , весёлая аргументация
Это из той же оперы, что глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы...

Глупец у дурака спросил, кто из них глупее или дурнее, но каждый из них остался при своем, так как каждый из них думает о своем оппоненте, что он такой - глупее или дурнее его.
старый 20.03.2011, 15:40   #218
Member

Есть существенная разница между биофилией и некрофилией , и их представлениям о смерти . Сколько бы небыло мудрости , она ничто без собственного опыта .

В сионских протоколах , где-то в 23 или в 24 для сегодняшних евреев всё написано .
старый 20.03.2011, 16:30   #219
Junior Member

Цитата:
Есть существенная разница между биофилией и некрофилией , и их представлениям о смерти . Сколько бы небыло мудрости , она ничто без собственного опыта . В сионских протоколах , где-то в 23 или в 24 для сегодняшних евреев всё написано .
Есть такие параноики больные манией преследования (даже хуже одержимые), им в каждом неугодном человеке видется еврей, и у них воспаленное воображение на разного рода заговоры, которые исходят из сионских протоколов.

Но в этом случаи получается, так что пациент хочет быть и выглядеть здоровым, но медицина здесь бессильна.
старый 20.03.2011, 18:08   #220
Member

Цитата:
пациент хочет быть и выглядеть здоровым, но медицина здесь бессильна
В вашем случае речь идёт о присутствии еврейской крови , о чём говорят ваши типичные приёмы общения . А сионские протоколы можно ругать , отрицать , молиться на них , игнорировать , но пока всё идёт как по написанному , и будет идти , пока не вмешается божественное провидение . Мания преследования характерна для не воспринимающих одекватно реальность , на вам никто не покушается , для меня Прибалтики уже нет , или не будет в ближайшее время .
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы