Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 3спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.03.2011, 18:50   #41
Senior Member

По умолчанию ответ: Кратко по еврейской проблеме

по сцыле,том 7 стр 162 том 7 стр 191
старый 14.03.2011, 19:00   #42
Senior Member

Цитата:
waha посмотреть сообщение
по сцыле,том 7 стр 162 том 7 стр 191
Седьмой том чего? Полного собрания сочинений проф. Толкиена?

Если хотите донести что-то до читающих, называйте трактат и лист (Баба Мециа, 17b, Кетубот, 5a). А еще лучше - не полениться, набрать цитату ручками и запостить на форум.
старый 14.03.2011, 19:53   #43
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Справедливости ради необходимо отметить, что среди евреев - очень много талантливых и творческих людей.
Вот на ком эволюция отыгралась в полной мере, так это на евреях. Нет народа более хитрого, коварного и изворотливого, чем они.
Цитата:
Еврей имеет иммунитет от любой опасности: можно называть его негодяем, паразитом, мошенником, спекулянтом - всё с него как с гуся вода. Но назовите его евреем, и вы будете поражены тем, как он отшатнётся; тем, какую боль ему это причинит; тем, как он внезапно отпрянет: "Меня обнаружили!"
старый 14.03.2011, 20:20   #44
Senior Member

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Седьмой том чего?
Myrddin,не пытайтес быть глупее чем есть или выглядеть умнее других... кстати,вы не адвокат? талант,однако....
Цитата:
А еще лучше - не полениться, набрать цитату ручками и запостить на форум.
что бы быть обвиненым в надергивании цитат? нее,курим в первоисточнике...
Цитата:
проф. Толкиена
а кто это?
старый 14.03.2011, 20:23   #45
Senior Member

Поскольку у вахи руки не дошли привести цитаты, пришлось самому качать том по его ссылке.

В цитате первой идет речь о том, что убийство не-еврея не карается смертной казнью.
Да, вот так жестоко, фашистски и бесчеловечно.
Только почему-то ваха не упомянул, что это - комментарии к книге Исхода из Танаха, в которой речь идет, фактически, о родоплеменном сообществе. И вот один из членов такого сообщества убил чужеродца. XV век до нашей эры. Вы всерьез считаете, что соплеменники должны были его за это казнить? Если да, почитайте другие юридические памятники той эпохи - законы Хаммурапи, хеттские своды и т.п.

Вторая ссылка.
Не ешьте никакой мертвечины (невелы); иноземцу (прозелиту), который в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай язычнику.
В оригинале, как верно заметил Переферкович, употреблено слово "невела". На иврите это значит "отвратительное". Этим словом называлось любое разрешенное евреям для употребления в пищу животное, которое было убито некошерным способом.

Мораль: ваха, я говорил, что чтение таких вещей, как Талмуд, требует как минимум ознакомления с комментариями переводчиков. А в идеале - навыков критического разбора текста.
старый 14.03.2011, 20:28   #46
banned

Myrddin, ваше заступничество за жидов, никак не укладывается в

это заявление:
Цитата:
потому что я спокойно отношусь к евреям.
Здесь явно собака порылась )
старый 14.03.2011, 20:42   #47
Senior Member

Цитата:
waha посмотреть сообщение
Myrddin,не пытайтес быть глупее чем есть или выглядеть умнее других... кстати,вы не адвокат? талант,однако....
Поясняю специально для вас: при ссылке на текст, распространенный во многих изданиях, ссылки обычно делаются на главы, разделы, стихи. Если я хочу привести вам в пример что-то из хадисов (очевидно, эта тематика вам ближе), я не буду говорить: третий томик зеленого издания хадисов, но назову конкретный хадис. При ссылке на Коран я назову вам суру и стих, а не страницу бумажной книги. Так же и с Талмудом, который гораздо проще находится по онлайн-публикациям в Интернете, чем путем скачивания pdf Переферковича.

Цитата:
sjálfur посмотреть сообщение
Здесь явно собака порылась )
Собака порылась в том, что вы, господа, патриоты, откровенно лжете. Неважно, по отношению к чему - к евреям, к русскому языку, к Третьему Рейху, к походам Святослава. И подкрепляете свои аргументы псевдонаучными/малограмотными/откровенно шарлатанскими изысканиями. А наукообразную ложь я на дух не переношу.

Евреи, конечно, ваша любимейшая тема. Очевидно, поэтому по этой теме я отвечаю сравнительно часто. Хотя на этом форуме я все-таки больше отписался в темах про русский язык; к сожалению, вас гораздо больше интересуют евреи, а в той теме в последнее время отписывается только один "альтернативщик от русистики", да и тот татарин.
старый 14.03.2011, 21:16   #48
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Еврейские ученые делают выводы о негроидном происхождении евреев, а по другим источникам они, втч, результат генетического смешения с обезьяной
Это хорошо, что есть такие, как Тарья. Её активность полезна, т.к. очень дискредитирует расизм, антисемитизм и прочие предубеждения вместе с околонаучной ахинеей. То, что она пишет, рассмешит и оттолкнёт от этих явлений многих неопределившихся. Я искренне желаю, чтобы она высказывалась больше и чаше ))

"А верните нам способность телепатировать и телепортироваться и творить ковры-самолеты, скатерти-самобранки, гусли-самогуды, сапоги-скороходы, летучие корабли и блюдечки с наливными яблочками, или, хотя бы, возможность обучаться этому в обычном ВУЗе и школе..."
Тарья.

старый 14.03.2011, 21:26   #49
Member

Проживание: Россия

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Тарья, уровень ваших высказываний замечателен, начиная от ковров-самолетов и заканчивая негроидным происхождением евреев. Правда, как дело доходит до конкретики, вы умываете руки, но так оно и понятно: вам, высшему существу, мы должны верить на слово.
Ничуть. Я ухожу тогда, когда аргументы собеседников вырождаются в банальную клоунаду, и когда сформулировала мнение по теме. Есть вопросы - отвечу.

Цитата:
Ваша шавочная риторика меня порядком утомила. Я нашел онлайновое издание Талмуда, заглянул в него, просмотрел некоторые цитаты. То же самое сделал человек, которого я цитирую в сообщении 21. Все, что оставалось sjálfur'у, это пройти по предоставленной мной ссылке на издание и проверить, врем ли мы или нет. Ему даже особо ничего искать не надо было, всю работу сделали за него. Вместо этого он назвал меня евреем. Точно так же отреагировали и вы.
Поделитесь ссылкой, мы тоже посмотрим, будет время. Меня Талмуд не интересовал, хотя, там тоже самое, что и в Торе. Цитаты по Торе вы многозначительно замолчали. Арух, как производная от Торы и Талмуда (который, Арух, вы тщетно пытаетесь отмежевать от иудаизма) изучен, и в данный момент меня не интересует. Приведенная малая часть цитат из Торы, характеризует иудейскую идеологию вообще. Будете это отрицать или признаете, наконец, очевидное?

Цитата:
В «дискуссию» вмешиваться не буду, но хочется заметить, что исторических данных, подтвержденных археологическими находками, о нахождении западносемитских племен в плену и рабстве у египтян, не существует. Информация о нахождении евреев в Египте и бегство из него, упоминается только в Библии и в иудейских канонах. Или я не прав?
Хорошая книга немецкого автора Марш Титанов: история Белой расы. Масса архео-свидетельств, втч и по семитскому вопросу.
Цитата:
И позвольте, какие же древние египтяне – «Белые», скорее «Медные»
Ага. А татаро-монголы - узкоглазыми степными улан-баторами Первые четыре династии фараонов были Белыми.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Я искренне желаю, чтобы она высказывалась больше и чаше ))
А я искренне желаю, чтобы вы заткнулись собственной скудной извилиной и не фантанировали
старый 14.03.2011, 21:32   #50
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
А я искренне желаю, чтобы вы заткнулись собственной скудной извилиной
Высшее белое существо так и лезет наружу ))

старый 14.03.2011, 21:42   #51
Member

Проживание: Россия

Busfrön, рекомендую вам оставлять все редакции вашего сообщения, чтобы разумные участники могли оценить в полной мере отсутствие у вас, представителя "избранных", интеллекта и Духа.
старый 14.03.2011, 21:47   #52
Senior Member

Цитата:
Поделитесь ссылкой, мы тоже посмотрим, будет время.
Будет время, почитайте мои предыдущие посты. Ссылка там есть.

Цитата:
там тоже самое, что и в Торе.
Мощное заявление.

Цитата:
Цитаты по Торе вы многозначительно замолчали.
Это которая Пятикнижие Моисеево? А на них в Интернете обычно не ссылаются. Все цитаты - из трактатов Талмуда:
http://forum.rc-mir.com/iudaizm-ne-m...opic1779139_40
http://www.politforums.ru/politforums/1107990908.html
И т.п.

Цитата:
Арух, как производная от Торы и Талмуда (который, Арух, вы тщетно пытаетесь отмежевать от иудаизма) изучен
Аха. Собственно, я это и подозревал. Прочитали "Арух" и думаете, что познали Талмуд. Вавилонский Талмуд включает в себя 20 увесистых томов. Русское издание "Аруха" (издание Ганцфрида, верно?) - 300 страниц. Оригинал, созданный в XIV веке, кстати, состоит из четырех тяжелых "кирпичей".

Цитата:
Приведенная малая часть цитат из Торы, характеризует иудейскую идеологию вообще. Будете это отрицать или признаете, наконец, очевидное?
У вас почему-то не отображаются некоторые из моих сообщений? Например, 20 и 22?
старый 14.03.2011, 21:52   #53
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
ну не разговаривайте тогда. прокомментируйте клипы
Дешевые видео-агитки...что комментировать-то?
Цитата:
Первые четыре династии фараонов были Белыми.
Кем доказаны? Антропологический тип древних египтян не установлен. Информация о именах первых династий фараонов содержится всего лишь на нескольких камнях и базальтовых пластинах...Все...
Цитата:
А татаро-монголы - узкоглазыми степными улан-баторами
Ага. Лемуры-арийцы.....
старый 14.03.2011, 22:07   #54
banned

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Дешевые видео-агитки...что комментировать-то?
В чем они дешевые? Просто так ляпнуть - много труда не надо. Приведите хоть один сомнительный довод оттуда. Если вы вообще их смотрели, в чем я очень сомневаюсь.
старый 14.03.2011, 22:09   #55
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Это хорошо, что есть такие, как Тарья. Её активность полезна, т.к. очень дискредитирует расизм, антисемитизм и прочие предубеждения вместе с околонаучной ахинеей.
И полностью дискредитирует возрождающееся язычество.
старый 14.03.2011, 22:26   #56
banned

Цитата:
Приведите хоть один сомнительный довод оттуда
пусть это сделает каждый, кто считает, что иудаизм - это просто одна из религий, а сионизм и его колоссальное влияние на современный мир - выдумка. Приведите свои ФАКТЫ в противовес показанным в роликах. Их там десятки. Вот тогда и будем говорить. Все остальное - пустой треп людей, которые просто не хотят отказываться от привычного им образа мыслей. Гораздо удобней жить, не зная, ведь когда знаешь - надо что-то делать, что-то менять
старый 14.03.2011, 22:39   #57
Senior Member

Цитата:
пусть это сделает каждый, кто считает, что иудаизм - это просто одна из религий, а сионизм и его колоссальное влияние на современный мир - выдумка.
Вам следовало бы знать, что иудаизм и сионизм разные вещи. Считать всех иудеев сионистами это то же самое, как называть всех немцев фашистами. Более того, и сам сионизм чрезвычайно разнообразен - от религиозного до политического, от ультраправого до социалистического. С разными задачами и методами. Он варьирует так же, как и любое национальное движение - от бережного отношения к своей религии и культуре до тупого нацизма.
старый 14.03.2011, 22:51   #58
banned

Цитата:
Вам следовало бы знать, что иудаизм и сионизм разные вещи
А где я сказал обратное?
Цитата:
Считать всех иудеев сионистами это то же самое, как называть всех немцев фашистами.
Абсолютно согласен, но опять же, зачем вы это говорите? Кто доказывает обратное? Речь об иудаизме. О человеконенавистной сущности этой религии на которой и произрастает сионизм.

Цитата:
Более того, и сам сионизм чрезвычайно разнообразен - от религиозного до политического, от ультраправого до социалистического.
И что же? Направление у него все-равно одно. Просто некоторые идут дальше других. Примерно также, как одни лишь говорят о том что нужно бить черных, а другие идут и бьют. А третьи - убивают. Вот и вся разница. Но идеология-то - одна.
старый 14.03.2011, 23:00   #59
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
Приведите хоть один сомнительный довод оттуда
Я не вижу здесь фактов…Надерганные цитаты, реплики из разных интервью, писем…
Немного постараться, можно и про украинцев сделать нечто подобное. Пару подборок с одиозным лидером Тягнибоком про москалей - душегубов…и что из этого следует ? … что у каждого хохла самая заветная мечта - кацапа зарезать?
Цитата:
"Сионисты делают все, чтобы Европа стала мультикультурной, но требуют, чтобы Израиль был расово чистым"
Расово-чистый Израиль – это уже смешно.
Цитата:
Приведите свои ФАКТЫ в противовес показанным в роликах. Их там десятки. Вот тогда и будем говорить.
Приведите основание аргумента, которое вы вывели из ФАКТА. Тогда и будем говорить.
старый 14.03.2011, 23:08   #60
Senior Member

Цитата:
Он варьирует так же, как и любое национальное движение - от бережного отношения к своей религии и культуре до тупого нацизма.
ну да... ортодоксы и хабадники... все олигархи-хабадники... официально подъерживаемые правительством росиянии евреи-хабадники... а чем отличаются фашисты от хабадников? тем,что хабадники не кричат зиг хайль! и все.... вот так...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы