Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 3спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.03.2011, 23:09   #61
banned

По умолчанию ответ: Кратко по еврейской проблеме

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Я не вижу здесь фактов…Надерганные цитаты, реплики из разных интервью, писем…
приведите хоть что-нибудь из "надерганного". Дело в том, что судя по вашим высказываниям - вы вообще не смотрели ролики, в лучшем случае один и не до конца.
старый 14.03.2011, 23:15   #62
Senior Member

Цитата:
sjálfur посмотреть сообщение
А где я сказал обратное?
Ну, вы иудаизм и сионизм как-то в одном ряду назвали, создался эффект, что для вас это если не одно и то же, то очень близкие явления. Да и сейчас пишете:
Цитата:
этой религии на которой и произрастает сионизм.
Цитата:
Кто доказывает обратное? Речь об иудаизме. О человеконенавистной сущности этой религии на которой и произрастает сионизм
Про человеконенавистнеческую сущность этой религии вы ничего внятного сказать не смогли. Тот клип, который вы привели в качестве примера, как раз является примером радикального сионизма, а не человеконенавистнической сути иудаизма.

Я не спорю, что существует такая вещь, как радикальный сионизм, и как раз его я никогда не защищал. Подонки есть среди любого народа. Не согласен я с тем, что вы всех иудеев стрижете под одну гребенку, апеллируя к очевидной натяжке: "Евреи исповедуют иудаизм. Иудаизм - мерзость, значит, и евреи такие же".

Цитата:
Направление у него все-равно одно. Просто некоторые идут дальше других.
Хе. В таком случае я вам могу возразить: у любого национализма направление одно. Просто некоторые идут дальше других. И любого националиста объявлю выродком, который только спит и видит, как бы сжечь всех унтерменшей во имя своего народа.
У сионизма направление действительно одно - объединение всех евреев в Эрец Исраэль. Все остальное - вариации.
старый 14.03.2011, 23:21   #63
banned

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Да и сейчас пишете:
а Вы хотите сказать, что он на ней не произрастает?
Цитата:
И любого националиста объявлю выродком, который только спит и видит, как бы сжечь всех унтерменшей во имя своего народа.
Дело в том, что ни одна из националистических доктрин не предполагает такого сценария. Вся подобная истерика вокруг национализма связана опять-таки с еврейством, когда вся ненависть и желчь сионизма после падения Рейха, была спихнута на национал-социализм. Или вы, извиняюсь, считаете и Лохокост правдой? Тогда вам действительно тяжело понять сущность еврейства, ибо в таком случае вы находитесь под влиянием еврейского мифотворчества
старый 14.03.2011, 23:22   #64
Senior Member

Цитата:
waha посмотреть сообщение
ну да... ортодоксы и хабадники... все олигархи-хабадники... официально подъерживаемые правительством росиянии евреи-хабадники... а чем отличаются фашисты от хабадников? тем,что хабадники не кричат зиг хайль! и все.... вот так...
Мне нравится ваша логика. Давайте-ка и я тоже так попробую.

Все террористы - мусульмане... Официально поддерживаемые правительством России иранские муфтии - радикалы-фундаменталисты... А чем отличаются фашисты от террористов? Тем, что террористы кричат "Bismilla"! Ваха, вы как мусульмано-фашист подлежите экстерминатусу вместе со своей человеконенавистнической религией.
И не надо мне впаривать про разные течения в мусульманстве. Может, не все мусульмане террористы, но почему-то все террористы - мусульмане. Вывод о сущности вашей религии ясен.
старый 14.03.2011, 23:25   #65
banned

Вот тут, кстати, находится фильм в тему. Правда он не заявлен, как имеющий отношение к еврейству. Но человек проницательный поймет что к чему. Даже из названия: "Корпорации" Анализируется сложившаяся в последнии 150 лет мировая финансовая система, вскрываются некоторые ее особенности. Человек уже знакомый с проблемой без труда уловит все нити. Ну а незнакомый, возможно, просто задумается. Фильм канадский и официальный, так что сенсационных откровений в тему жидов там нет, но можно провести параллели самостоятельно, зная некоторые нюансы.

http://kinopod.ru/video.html?id=1576
старый 14.03.2011, 23:28   #66
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
приведите хоть что-нибудь из "надерганного". Дело в том, что судя по вашим высказываниям - вы вообще не смотрели ролики, в лучшем случае один и не до конца.
Как можно комментировать нарезки с радикальными сионистами? Радикальный национализм существует везде и у всех. У чеченцев и у якутов, в Чили и в Германии. Вы нашли этого Д.Дюка в дебрях интернета вы и доказывайте, что все, что он глаголет - истинна последней инстанции...
старый 14.03.2011, 23:30   #67
Senior Member

Цитата:
Дело в том, что ни одна из националистических доктрин не предполагает такого сценария. Вся подобная истерика вокруг национализма связана опять-таки с еврейством, когда вся ненависть и желчь сионизма после падения Рейха, была спихнута на национал-социализм. Или вы, извиняюсь, считаете и Лохокост правдой?
Все понял.
старый 14.03.2011, 23:37   #68
banned

Цитата:
Как можно комментировать нарезки с радикальными сионистами?
я был прав - вам просто нечего сказать.
Цитата:
Вы нашли этого Д.Дюка в дебрях интернета вы и доказывайте, что все, что он глаголет - истинна последней инстанции...
Я не просто нашел его в дебрях, а давно слежу за его творчеством. И могу уверенно сказать, что это один из честнейших и смелых людей нашего гнилого времени.
Цитата:
вы и доказывайте, что все, что он глаголет - истинна последней инстанции...
Он сам там все прекрасно доказывает, приводит ссылки, указывает источники и т.д. А то, что вы это пишите, лишний раз подтверждает то, что вы не утруждали себя просмотром представленного материала. Спрашивается тогда, за каким плясом вы все это пишите? Мы обсуждаем материалы или что? Ваша позиция была понятна сразу же, зачем городить огород? Сначала вникните в материал, а потом спорьте, если сможете.

Цитата:
Все понял.
Вот и ладушки )
старый 14.03.2011, 23:43   #69
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Про человеконенавистнеческую сущность этой религии вы ничего внятного сказать не смогли.
Человеконенавистническая сущность не в еврейской религии, а в сущности евреев, независимо от того, какой религией они прикрываются.
Нет смысла читать их книжки, они любое слово вывернут наизнанку, так, как им выгодно в данный момент. И через минуту, с пеной у рта, будут доказывать, что смысл этого слова был совершенно иной.
Напомню ещё раз - судите по делам их.
старый 14.03.2011, 23:46   #70
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
Мы обсуждаем материалы или что? Ваша позиция была понятна сразу же, зачем городить огород? Сначала вникните в материал, а потом спорьте, если сможете.
Какой материал ??? Материал - это научное исследование, анализ фактического материала из разных источников. Мусор выкинул - на, ройтесь...
Попытка №2. Она же последняя.
Цитата:
Приведите основание аргумента, которое вы вывели из ФАКТА.
старый 14.03.2011, 23:46   #71
Senior Member

Проживание: Arendal

У этой, более окультуренной драчки нет ни малейшего смысла.

Что евреи? Плохи? Националисты? И прочая нечисть?..
А если валхальские евреи наши обречённо поднимут руки:" Сдаёмся, ваша взяла!",
дальше-то, что?
Крестовый поход готовить? Или всё "поганое еврейство" поганой же метлой...Ага?
Ну.., кто готов?

Не воплями побеждай, но делами реальными - стань умней и способней "еврея",
не дай ему рулить тобой! Ну...

Эх, люди-человеки... Когда ж вы ответственными станете?
Перестанете вину валить на кого угодно - лишь бы с себя.
То евреин вам в тягость, то чухонец, то бес попутал, то богу ТАК захотелось...
А сами-то ...
старый 15.03.2011, 00:25   #72
banned

Цитата:
Какой материал ???
который приводится в клипах. то, что вы сами клипы считаете мусором - ваша проблема. не хотите обсуждать - вас никто и не тянет.
Цитата:
Материал - это научное исследование, анализ фактического материала из разных источников.
чем и занимался всю свою сознательную жизнь Д. Дюк. Таких кропотливых исследователей еще поискать.
Цитата:
Попытка №2. Она же последняя.
очень рад, что вы больше не будете засорять тему )
старый 15.03.2011, 00:31   #73
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
чем и занимался всю свою сознательную жизнь Д. Дюк. Таких кропотливых исследователей еще поискать.
А печатные публикации в приличных местах у него есть?
Youtube как-то на серьезное исследование не тянет.
старый 15.03.2011, 00:57   #74
Member

Проживание: Россия

Цитата:
Будет время, почитайте мои предыдущие посты. Ссылка там есть.
Цитата:
У вас почему-то не отображаются некоторые из моих сообщений? Например, 20 и 22?
Я прочитала внимательно. И еще раз отмечаю: не понимаю, чем вы отличаетесь от тех «цитатеров», которым вменяете в вину то же, что делаете сами? Привели чужие цитаты, не дав даже ссылку на первоисточник разбираемого текста, и делаете на их основе выводы. И я говорила о Торе, просила прокомментировать цитаты из нее.

Цитата:
Это которая Пятикнижие Моисеево? А на них в Интернете обычно не ссылаются. Все цитаты - из трактатов Талмуда: http://forum.rc-mir.com/iudaizm-ne-m...opic1779139_40 http://www.politforums.ru/politforums/1107990908.html И т.п.
Простите? Надо ли понимать ваши слова, как утверждение, что Тора не является одним из священных писаний иудаизма? Что ее, как источник, не должно рассматривать, а достойны внимания и цитирования только комментарии к ней, Талмуд, то бишь. Ничего себе, заявление. Еще одна попытка уйти от ответа на вопрос «Что скажете об идеологической сути приведенных цитат из Торы?»

Ссылаться на нее в сети, как вы говорите, не принято(?!!), возможно, как раз, потому что она доступна любому и содержит неудобные вам факты, говорящие сами за себя. Из них (Торы), явно следует: иудаизм в текущем его виде - религиозная идеология, попирающая все основы человеческой нравственности, которые были заложены и действовали до того, как на Земле появились создатели евреев и сами евреи. И все сионизмы, расизмы, фашизмы, нацизмы, как уже в другой ветке было доказано, имеют еврейские корни. Иудаизм и сионизм отличаются лишь тем, что первый – пассивный, а второй – активный.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Не воплями побеждай, но делами реальными - стань умней и способней "еврея", не дай ему рулить тобой! Ну...
В корне неверный подход. Нужно распространять правду по теме, а именно - идею о том, что евреи никогда не были и не будут умнее и способнее нас, потому что это так и есть. И сравнивать наши способности в принципе неуместно, т.к. идем по разным Путям: мы - по Восходящему Пути развития, а они – по Нисходящему. И не позволять им манипулировать и управлять собой – это верно. Так.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
И полностью дискредитирует возрождающееся язычество.
Я – не язычница, не была язычницей и не стану. Будут умные мысли или какие-либо мысли вообще, заходите – мы это отпразднуем.
старый 15.03.2011, 01:03   #75
banned

Цитата:
А печатные публикации в приличных местах у него есть?
Опять же, если бы вы посмотрели (!) ролики, то получили бы ответы и на этот вопрос. Я одного не пойму: вам что, лень смотреть? Вы сайт используете как промакашку для того чтобы впитывать избыток ваших слов?
Цитата:
что вообще значит эта фраза? В Youtube можно выложить, что угодно: хоть дрянь, хоть серьезное исследование. Если у вас он ассоциируется с первым, - это ваша проблема. Оценить же сказанное, можно из уровня самого сказанного, не смотря на то, где оно услышано: на нарах или с научной кафедры: и там и там можно услышать и серьезные вещи и фуфло.
старый 15.03.2011, 01:08   #76
Member

Проживание: Россия

sjálfur, всё верно. Такие авторы, как Дюк, именно ищут корень проблемы. Его книга "Еврейский вопрос глазами американца" автобиографична. Он наблюдал еврейскую жизнь, евреев в быту, и его изыскания начались с вопроса "А почему так?" Здесь ник1951 прав - по делам судить о людях, искать причины их поступков и проступков.

И вовсе не искатели виноваты в том, что в большинстве случаев обнаруживаются еврейские корни многих зол. И это уже настолько очевидно, что кривляние оппонентов, вооруженных примитивным набором стандартных реплик "по Чапеку", ничего, кроме усмешки, не вызывают.
старый 15.03.2011, 01:13   #77
Senior Member

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Я прочитала внимательно.
Видимо, нет.

Цитата:
не понимаю, чем вы отличаетесь от тех «цитатеров»
Очень жаль.

Цитата:
не дав даже ссылку на первоисточник разбираемого текста
Советую вам обратиться к окулисту. Сообщение 20.
http://www.come-and-hear.com/sanhedr...hedrin_76.html
http://www.come-and-hear.com/babamez...14.html#114b_3
Обе ссылки относятся к изданию Вавилонского Талмуда на сайте http://www.come-and-hear.com/talmud/index.html

Цитата:
Надо ли понимать ваши слова, как утверждение, что Тора не является одним из священных писаний иудаизма? Что ее, как источник, не должно рассматривать, а достойны внимания и цитирования только комментарии к ней, Талмуд, то бишь. Ничего себе, заявление.
Нет, так мои слова понимать не надо. И надо обладать очень бурным воображением, чтобы приписать этот смысл моим словам.

Цитата:
Что скажете об идеологической сути приведенных цитат из Торы?
Покажите, пожалуйста, где в теме были приведены цитаты из Торы.

Цитата:
Из них (Торы), явно следует: иудаизм в текущем его виде - религиозная идеология, попирающая все основы человеческой нравственности, которые были заложены и действовали до того, как на Земле появились создатели евреев и сами евреи.
Вы Тору читали? Ответьте честно.
старый 15.03.2011, 01:15   #78
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
что вообще значит эта фраза? В Youtube можно выложить, что угодно: хоть дрянь, хоть серьезное исследование. Если у вас он ассоциируется с первым, - это ваша проблема.
Правильно, но ведь нет никакой гарантии, что не фуфло.
А вот в печатных изданиях посерьезней подход, там фуфло не пропустят.
Цитата:
Оценить же сказанное, можно из уровня самого сказанного, не смотря на то, где оно услышано: на нарах или с научной кафедры: и там и там можно услышать и серьезные вещи и фуфло.
Оценить может серьезный эксперт и специалист в данной области, а они посещать youtube брезгуют.
Вы же можете только сказать, что вам нравится и вы разделяете его точку зрения, но все это будет только вашим субъективным мнением.

Вы так и не ответили на мой вопрос.
Как насчет вашего мнения о национальности девы Марии и апостолов?
старый 15.03.2011, 01:26   #79
banned

Цитата:
И это уже настолько очевидно,
Мне тоже порой хочется спросить: ну что еще нужно, все настолько очевидно! Но вглядываясь в людей я вижу, что они видят и слышат по другому - через призму еврейской пропаганды в СМИ. Она уже стала частью их самих, и они уже просто не могут себе представить, что в мире есть реальное (а не абстрактное) зло. Они искренне считают стихийными многие очевидно срежиссированные события истории, считают тиранами тех, кто боролся за правду, а гнусных лжецов - благодетелями человечества и т.д. в том же духе. А все от того, что они не хотят думать. Они довольствуются тем, что усвоили однажды, и главная их задача теперь не в том, чтобы узнать правду, а в том чтобы доказать, что правы именно они. Думаете они станут задумываться о том, что же такое на самом деле еврейство? Да никогда в жизни - оно им на фиг не нужно. Но болтнуть при случае из когда-то услышанного - это запросто. Вот только подумать от кого они это слышали и почему - ума не хватает.

Цитата:
А вот в печатных изданиях посерьезней подход, там фуфло не пропустят.
А я-то,наивный, полагал, что сейчас можно издать любое фуфло, были б деньги
старый 15.03.2011, 01:32   #80
Senior Member

sjálfur,
простите за банальность, но для того, чтобы понять, "что же такое на самом деле еврейство", нужно прочитать много-много книжек, в т.ч. и Талмуд с Торой, ознакомиться с особенностями культуры еврейского социума, религией, историей - и все это как по первоисточникам, по исследованиям, так и по непосредственному опыту общения.
Кроме того, нужно разбираться в политологии и неплохо было бы выучить иврит, идиш, древнееврейский, древнеарамейский и арабский для полного овладения материалом.
И вот лет через 20 вы сможете сказать, что действительно знаете, что такое еврейство. А все эти клипы и выжимки из русских переводов "Аруха" - мягко говоря, несерьезно.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы