Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.11.2012, 00:57   #201
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
а только ради интереса хотелось бы, чтобы Вы уточнили, что Вы понимаете под ведущими марками?
Вот эти все бренды и имею ввиду. А вообще я имела виду, что НЕ ЗНАЮ как называется тот огромный джип—чероки, лендкрузер итд., и что выяснять это даже в Гугле у меня нет желания)))

Цитата:
Amgod посмотреть сообщение
да и вечерние новости тоже весьма вредны для пищеварения.
это касается всех без исключения. Независимо от мировоззрения.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
С открытым каналом только журнал "Мурзилка" или сказки для младшего школьного возраста.
И до тех пор, пока канал не закроется.
Helly, я уже давно заметила, что у Вас всего 2 тона общения: покровительственно-назидательный—для Рашидов и Ахмедов, которые хотят советов об Исландии, и снисходительно-насмешливый—для тех, чьи взгляды не вписываются в вашу выхолощенную рациональную схему.
Мне очень хочется всем шутникам подобного рода пожелать поваляться пару раз в коме...ну чисто так, для "познания", чтоб "каналы открылись" и мозги с материализма перестроились...Но—повторяю: мне просто хочется пожелать. Но я не желаю.
А желаю, чтобы люди научились проявлять уважение к взглядам других людей. Какими бы примитивными я не считала Ваши представления о "случайностях", "каналах" и прочей на ваш взгляд чепухе—я себе не позволяю открытых издевок и хохмочек. Чай, не "петухи, мудаки, штоле..." не тот уровень у меня все таки, Вы так не считаете?!

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
MeTaNik, мне кажется, дело не в "каналах", а в умении выбирать и обрабатывать информацию в наши дни.
Вы не поняли: там есть вещи, которые работают как нейролингвопрограммирование или как 25й кадр. И есть люди восприимчивые к таким вещам, а есть маловосприимчивые. Как к гипнозу например—податливость и устойчивость. Периодический повтор определенных слов в определенном ритме например...Одной фразы. Узоры из слов...Сложно это объяснить, в общем это вещи, "охраняемые", предостерегаемые интуицией, частично иррациональные. Поэтому я и говорила, что материалист ничего такого не заметит—книга, да и книга, скучная, как все религиозные книги, толстая и нудная...
Вам никогда не приходилось попадать в ситуации, когда ничего видимо опасного или плохого вокруг нет, а все внутри аж кричит "Нельзя, этого не делай, это не бери, это оставь дома сегодня"...Примерно вот это. Книги имеют энергетику. В той книжке, что Вы упомянули—ноль), а "Забавное Евангелие" Лео Тассиля, например(стояла у нас на полке в давние советские времена такая книжка), которое я ради любопытства решила полистать...аж трусило руки от отвращения. Ставя назад эту дрянь, я точно ЗНАЛА, что если начну ее читать, или просто рассматривать картинки—"случайность" случится обязательно.
Как то так. Способность же обрабатывать информацию, кстати, тоже зависит от того, насколько глубоко и КАКУЮ информацию мы воспринимаем.
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 11.11.2012, 01:08   #202
banned

Проживание: Латвия. Рига

кого интересует, что такое фино-угорщина, пожалуста:
миниатюры
Bg9OxIXpamg.jpg  
старый 11.11.2012, 01:14   #203
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
это что, прикол В Контакте??
старый 11.11.2012, 08:21   #204
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
всем шутникам подобного рода пожелать поваляться пару раз в коме...ну чисто так, для "познания"
Чего злые-то такие? Ничего там особенного нет - валяешься себе, и валяешься. Там же ничего не соображаешь.
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Ну, жирные дети, и чего?
старый 11.11.2012, 08:36   #205
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Впрочем, материалисты—могут читать) им по барабану будет, у них "канал закрыт"
Цитата:
чтоб "каналы открылись" и мозги с материализма перестроились...
Метаник, чтобы говорить о "каналах", надо в них разбираться. А кто в этом разбирается, тот не станет о них трепаться на форумах.
старый 11.11.2012, 12:17   #206
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А кто в этом разбирается, тот не станет о них трепаться на форумах.
Во первых, я не "трепаюсь", я всего нвсего упомянула этот термин, упрощенно, как более близкий к тому, что хочу высказать. Во вторых, этот термин стоит в кавычках, если Вы не заметили. А в третьих, разбираюсь я или нет НА ВАШ ВЗГЛЯД—это не дает никому права издеваться или насмехаться. Съязвить один раз—не вопрос), это открытый форум, и никто не собирается никому "накидывать платки на ротки". Но целенаправленно выискивать в моих постах "пищу" для насмешек—это, согласитесь, немного другое...
Я могу еще стерпеть подобное от мужика), равного или чуть выше. И то недолго).
Но терпеть это от другой женщины, пусть даже и модератора, я не собираюсь.
Если я и критикую "материализм", то всегда делаю это в общей форме, не переходя на завуалированные личности. И уж точно не насмехаюсь над теми, у кого НЕТ органов восприятия сверхъестестванного. Ну, нет их, и нет. Что уж тут поделаешь?...

Цитата:
Ничего там особенного нет - валяешься себе, и валяешься. Там же ничего не соображаешь.
Эт' у кого как....
http://lib.ru/MOUDI/moudi.txt
старый 11.11.2012, 12:51   #207
Member

Проживание: Арда- на -куличках
Записей в дневнике: 11

Цитата:
Метаник, чтобы говорить о "каналах", надо в них разбираться. А кто в этом разбирается, тот не станет о них трепаться на форумах.
Коран, как и руны, бьет по генетической цепочке.... Неизвестно, какой был предок. Если с Востока - его память может отозваться.
Svrgh и MeTaNik сказали спасибо.
старый 11.11.2012, 13:06   #208
Senior Member

Цитата:
Но терпеть это от другой женщины, пусть даже и модератора, я не собираюсь.
По-моему ирония - самое эффективное и нравственное оружие. По крайней мере, это лучше, чем скатиться на хамство и препирательства. Кстати, Хелли не раз замечала, что она - блондинка. Так что и с самоиронией у нее все в порядке. И каких-то переходов на личности я не заметил. Мне кажется, вы слишком близко к сердцу воспринимаете то, что говорится на форуме.

Цитата:
Nordlysss посмотреть сообщение
Коран, как и руны, бьет по генетической цепочке.... Неизвестно, какой был предок. Если с Востока - его память может отозваться.
Полагаю, различным эзотерическим инсинуациям на место в разделе о всемирной истории и политике.
старый 11.11.2012, 14:25   #209
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
А в третьих, разбираюсь я или нет НА ВАШ ВЗГЛЯД—это не дает никому права издеваться или насмехаться. Съязвить один раз—не вопрос), это открытый форум, и никто не собирается никому "накидывать платки на ротки". Но целенаправленно выискивать в моих постах "пищу" для насмешек—это, согласитесь, немного другое...
MeTaNik, вы как-то последнее время ухитряетесь сводить любую тему к необъяснимым сущностям, потусторонним явлениям и пр., которые должны быть неоспоримы только на основании вашего мнения.
А за доказательствами отсылаете неведомо куда, то к Дарвину спросить (наверно, спиритический сеанс надо устраивать ), то к японцам, которые сами наверняка ни слухом-ни духом о том, или же к бедному Дьяконову, который также наверняка открещивается от ваших ссылок на него.
Или вообще заявляете, что вы это чувствуете, а вас поймут только соратники, которых здесь нет. С этим надо на форумы уфологов, потусторонних явлений, вышедших из комы, медиумов и пр,. у которых каналы открыты.
Нет, я совсем не против, если это где-нибудь единично, 2-3 раза, во вы же с этим во всех темах, причем в серьезных тоже.
Цитата:
Я могу еще стерпеть подобное от мужика), равного или чуть выше. И то недолго). Но терпеть это от другой женщины, пусть даже и модератора, я не собираюсь.
A вот это уже дискриминация по половому признаку.
Скандинавии это не приветствуется.
Цитата:
Если я и критикую "материализм", то всегда делаю это в общей форме, не переходя на завуалированные личности.
MeTaNik, вы музыкант, человек впечатлительный, чувствительный, эмоциональный, а посему нервный, а тут нужен трезвый взгляд и логическое мышление, приправленное изрядной дозой естественно-научных знаний, которых у вас нет.
Нет, я нисколько не умаляю ваше образование и ваши достоинства, не отказываю вам в умственных способностях, в чем-то даже вам завидую, мне ведь медведь на ухо наступил, ни слуха, ни голоса.
Но вот все-таки для понимания естественных наук нужны знания, a не эмоции.

Цитата:
И уж точно не насмехаюсь над теми, у кого НЕТ органов восприятия сверхъестестванного. Ну, нет их, и нет. Что уж тут поделаешь?...
Да, Бог обидел, чего нет, того нет.
Можете смеяться, сочувствовать, насмехаться - НЕТ!
И если мне однажды начнут являться сущности, то я сразу же побегу к психиатору, а не стану их холить и лелеять.
Не хочy, знаете ли, делить свой мозг с кем-то еще.

И я не говорю, что не существует необъяснимых фактов, я вполне признаю их существование, но вот все-таки ищу другого объяснения, менее надуманного.
старый 11.11.2012, 15:21   #210
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Кстати, Хелли не раз замечала, что она - блондинка.
Блондинка Хелли как-то в море.
старый 11.11.2012, 15:27   #211
Senior Member

Цитата:
Блондинка Хелли как-то в море.
Нет, Bes, предпочитаю твердую почву.
старый 12.11.2012, 07:32   #212
Member

Цитата:
Полагаю, различным эзотерическим инсинуациям на место в разделе о всемирной истории и политике.
Уважаемый Хальвдан!
Я посмотрела значение слова инсинуация в словаре С.И. Ожегова

- Клевета.
В "Словаре иностранных слов"
от insinuatio - вкрадчивость.
- клеветническое измышление, имеющее смысл опорочить кого -либо, злостный вымысел, клевета (с)

Я не клеветала на раздел о всемирной политике и буду публиковать свои размышления о странных случаях в моей жизни ( некоторые вещи не поддаются научному объяснению) в моём дневнике.

Это я прошу прощения у Ярла:

С большим уважением к Вам,
= N.

Последний раз редактировалось Nordlysss: 12.11.2012 в 07:36. причина: картинка
старый 12.11.2012, 12:57   #213
Senior Member

Цитата:
Я не клеветала на раздел о всемирной политике и буду публиковать свои размышления о странных случаях в моей жизни ( некоторые вещи не поддаются научному объяснению) в моём дневнике.
Принимается.

Хотя под инсинуациями мною подразумевалась не клевета, а измышления, которые научно не доказаны и часто легко опровергаются (обыватель подчас об этом не догадывается). Можно написать в раздел Философия.
старый 12.11.2012, 18:08   #214
Senior Member

Цитата:
Но вот все-таки для понимания естественных наук нужны знания, a не эмоции.
Я училась в астрономической школе в России), когда была в 9м классе. Поступила заочно, посылала решенные задачи ( вычисление годичных и суточных параллаксов...я даже не помню уже что это за слово такое заморское, а тогда—решала...), и мне присылали результаты. Неплохие между прочим. Потом бросила, времени не хватало. И физика была моим ЛЮБИМЫМ предметом, и добрый советский журнал "юный физик" я выписывала много лет).
Так что БАЗОВЫХ знаний для того, чтобы судить о некоторых естественных науках, у меня достаточно.
Возможно, я действительно слишком обостренно реагирую на иронию относительно кое каких вещей, но уж слишком ее много в последнее время в мой адрес с Вашей стороны.

Цитата:
И если мне однажды начнут являться сущности, то я сразу же побегу к психиатору, а не стану их холить и лелеять.
Не хочy, знаете ли, делить свой мозг с кем-то еще.
А вото тут Вы 100% правы)))).

///
раздел "философия"?...нееет...!
Лучше налить воды в теме (немного) и подтереть, чем лить ее постоянно в строго отведенном месте.
старый 12.11.2012, 18:20   #215
Member

Уважаемый Хальвдан! Боюсь, что мои философские взгляды не найдут понимания среди ... ээээ... Обывателей. Спасибо за предложение, но я уведу своих друзей в дневниковую зону или создадим закрытую группу. И - только по приглашениям! С уважением к Вашей компетентности ....
старый 12.11.2012, 19:36   #216
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Цитата:
Боюсь, что мои философские взгляды не найдут понимания среди ... ээээ... Обывателей. я уведу своих друзей в дневниковую зону или создадим закрытую группу. И - только по приглашениям!(Nordlysss, )
О... у нас уже появляются свои масоны. А там глядишь и свое ложе(с) организуется с блэкджеком и т.д.
старый 12.11.2012, 19:46   #217
Senior Member

Цитата:
Боюсь, что мои философские взгляды не найдут понимания среди ... ээээ... Обывателей.
А Вы не бойтесь. Обывателей здесь мало. А совсем обываль....обыватн...обывантизистенциалистов тут сразу банят Большой Капой по морде. Так шо все ок. Высылайте приглашения и флаера.
старый 12.11.2012, 20:07   #218
Senior Member

Цитата:
Я училась в астрономической школе в России), когда была в 9м классе. Поступила заочно, посылала решенные задачи ( вычисление годичных и суточных параллаксов...я даже не помню уже что это за слово такое заморское, а тогда—решала...), и мне присылали результаты. Неплохие между прочим. Потом бросила, времени не хватало. И физика была моим ЛЮБИМЫМ предметом, и добрый советский журнал "юный физик" я выписывала много лет). Так что БАЗОВЫХ знаний для того, чтобы судить о некоторых естественных науках, у меня достаточно.
Физику и астрономию, говорите, любили.
Ну тогда вы как никто другой должны понимать, что "гайка Джанибекова" никак не распостраняется на сферические тела, которые могут иметь только прецессионныe эффекты.
А вы тут мистику с переворотами земли разводите совместно с РАЕНовскими "академиками".
старый 12.11.2012, 20:36   #219
Senior Member

Цитата:
Ну тогда вы как никто другой должны понимать, что "гайка Джанибекова" никак не распостраняется на сферические тела, которые могут иметь только прецессионныe эффекты.
Нет, это абсолютно НЕ ФАКТ. Если Вы просматривали обсуждение внизу фильма, то там даже среди профессионалов мнения расходятся. В эксперименте важны УСЛОВИЯ. Одни и те же сферические тела будут вести себя по разному в разной среде. Вы можете ОДНОЗНАЧНО утверждать, что одни и те же законы физики действуют в кабине корабля и внутри ядра галактики? Что при перенесении модели из микро в макроусловия не появятся некие непредвиденные факторы или неизвестные поля?...А что Вы можете сказать о в р е м е н и? Оно замедляется при скорости света? Или останавливается?? И что мы еще не учитываем?
Земля, кстати, не совсем "шар"). Если посмотреть на карту магнитных полюсов. И ядро совсем не обязательно ПРЯМО В ЦЕНТРЕ)), как в учебниках нарисовано. Вполне может быть что "передняя или задняя" часть шара с более мощным магнитным полем окажется в определенный момент для Вышшых Космических Сил "тяжелее" плавающего ядра.
Однако те, кто умеют ОБОБЩАТЬ даже имеющиеся крупицы знаний, давно знают, что ВСЕ без исключения процессы, от микро- до макро- —имеют цикличность и периодичность. Расширение—сжатие вселенной нормальный пример).
Нет однозначного ответа, как будет вести себя шар В РЕАЛЬНЫХ космических условиях(а не в специально оборудованной лаборатории)...о которых мы по прежнему знаем МАЛО!!!
...нет более неоднозначной и "нестабильной" науки)), чем астрофизика. Чем больше накопленной информации, тем больше вопросов...За это ее и любила всегда.
старый 27.11.2012, 18:38   #220
banned

Проживание: Латвия. Рига

да, белая раса исторически - гонима. А когда то светлые и голубоглазые германцы, готы и вандалы, достигали севера Африки. арабы удивлялись таким колоритным "берберам".

Тут Рим приложил руку. Истребив сотни тысяч вандалов и готов. Валндальская колония в Северной Африке, была разгромлена. Готский ареал обширной черняховской культуры, тоже был начисто снесен гуннами. Испанские королевства - заняты арабами.
Еще перед этим Рим истребил несколько миллионов кельтов.

А на фоне этого, оказались живучи иберийская и лигурийская расы, первая - темный арменоидный тип, вторая - лапаноиды (финоугорский фенотип), потомки неандертальцев и человекообразный обезьян, до-индоевропейское население Европы.

вот смотрю на фото "битлов" - кареглазые, коричнево-волосые иберы. Этот тип- густо распылен по всей Европе.

Восточная и Южная Европа, тоже - размыта. Балто-славяне востока, частью истреблены, частью - осветлили местное фино-угорское население, которое сейас чувствует себя "славянами".

Юг - фракийцы. В прошлом - светлое население, предшественники античности, тоже сейчас сплошь европеизированые иберы.

Последний раз редактировалось gnom: 27.11.2012 в 19:14.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы