Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.11.2018, 06:48   #721
Member

[QUOTE][Вы болтун/QUOTE]
Я ариец, а вы нет. Я же не пртендую на норда, не правд ли?

Кто такоц Гиммлер? Что он сделал? Речь идет о хомо сапенсе?

Мой друг недавно сделал тест ДНК, о отором я говорил. Он показал 270 тыс. лет его предков и то, что он 100% армянин, а значит стопроцентного арийского происхождения.

Насчет рас. Ест большие расы. Есть малые расы. Иногда, в в последнее время все чаще, малые расы называют физическим антропологическим типом. И в одном этносе и даже в одной семье могут быт представители почти что разных рас. Как же так? Один сын динарец, другой средиземноморец?

Арийцы это не раса, не пдораса, не подподраса и не физический антропологический тип. А так называемые норды это как раз физический антропологический тип.
Индоевропейское родство исключительно языковое, не генетическое и не антропологическое. Да вы сами это знаете.

А почему такое отношение к Дробышевскому я толко сейчас стал догадыватся? Потому что он россиянин? Я прямо скажу, что в отношении этого конфликта я нейтрален и вообще отношения к нему не имею. Если мое подозрение верно, то жаль, так как антрополог он хороший. Зачем читат более старые работы, которые морално устарели?
Брэм - величайший зоолог своего времени. Сейчас его книги как зоологические актуальны? Даже в качестве науч. попа?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 14.11.2018, 15:55   #722
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Горец, Вы смешны.
И я не намерен ни скрывать это, ни ретушировать.

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Я ариец, а вы нет.
Это очень неоднозначный вопрос, чтобы о нём так заявлять.
Мало того, что Вы обо мне ничего не знаете, так ещё и аргументов не привели никаких. И даже терминологию, которой пользуетесь, не прояснили.

Цитата:
Кто такоц Гиммлер? Что он сделал? Речь идет о хомо сапенсе?
Я дал ссылку на конкретную книгу. Соберитесь, да прочитайте. И будут Вам ответы.

Цитата:
Мой друг недавно сделал тест ДНК, о отором я говорил. Он показал 270 тыс. лет его предков и то, что он 100% армянин, а значит стопроцентного арийского происхождения.
Во-первых, если речь о периоде в 270 000 лет, то ответом может быть -- из какого района Африки Ваш друг эмигрировал. Никаких армян тогда не было. Во-вторых, никаких 100%-ных армян давно уже нет, и вряд ли были. Турки добавили вам 2/3 крови.

Цитата:
Иногда, в в последнее время все чаще, малые расы называют физическим антропологическим типом.
Иногда это справедливо.

Цитата:
И в одном этносе и даже в одной семье могут быт представители почти что разных рас. Как же так? Один сын динарец, другой средиземноморец?
Раса определяется присущими ей психофизиологическими свойствами и ареалом обитания. Поэтому смешанные семьи не принадлежат никакой расе.

Цитата:
Арийцы это не раса, не пдораса, не подподраса и не физический антропологический тип.
Пожалуйста, не пишите сюда такой бред.

Цитата:
Индоевропейское родство исключительно языковое, не генетическое и не антропологическое.
Вы сначала скажите, что такое "родство", а затем сразу же будет видно, что это высказывание тоже бредовое.
старый 15.11.2018, 15:37   #723
Member

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешлалось. Мне добвить не чего, так как я вышел из того возраста чтобы доказывать что-то тому, кто этого улсшать не хочет и который на черное говорит белое и который путает теплое с мягким.
Цитата:
[Вы смешны.
И я не намерен ни скрывать это, ни ретушировать.
Мне культура не позволяла сделать это раньше вас. Но смешным мне это все кажется того случая, где вся белая раса это арийская.
Не хочу с вами конфиликтовать и вообще действительно я тут зарегился где меня несмотря ни на что считали а модет и ситат троллем и после такого.
Всем удачи.

Блажен кто верует.
старый 17.11.2018, 22:50   #724
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Белую расу не совсем првильно назыыть белой, потому что она не совсем белая
Это — условность. Разве японцы сплошь все так уж «желты»?

Цитата:
Ест большие расы. Есть малые расы.
Официально расами до сих пор считаются европеоиды, монголоиды, негроиды, австралоиды. Иногда выделяют ещё отдельные койсанскую (бушмены, готтентоты) и «арктическую» (палеоазиатов, чукчей, эскимосов, алеутов и пр.) расы.

Цитата:
А к Дробышевскому относятся свысока, отсылают к более старым источникам
Цитата:
Сейчас его книги как зоологические актуальны? Даже в качестве науч. попа?
Станислав Дробышевский — признанный не только в России учёный-антрополог. Его книги о происхождении человека, о неандертальцах, питекантропах, австралопитеках и пр. знакомы многим. Но по расоведению он не специалист. И далеко не все его выводы лишены идеологической подоплеки.

Цитата:
Расы видоизменяются. Те кто раньше был более монголоидным стал более евроеидным, кто-то наоборот и т.п.
Это — чистой воды фантазия, не основанная ни на каких убедительных данных. Вы именно у Дробышевского такое вычитали? В таком случае — см. выше.

Цитата:
Вот я например собираюсь сделать ДНК-тест, выявляющий все этносы, которые во мне присуствуют...
Зачем собираетесь? Что, некуда девать денег?

Кроме того, публично обсуждать на открытом форуме (да и в социальной сети тоже) свои личные расовые и этнические корни, по-моему, не очень прилично. Тема-то — о белой, европеоидной расе и её сложной судьбе, а не о Вас...
Norden сказал(а) спасибо.

опции темы