Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.05.2011, 15:15   #21
Senior Member

Проживание: Arendal
Изображений: 2

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Папа есть все над всем и может все…»( постановление I Ватиканского Собора, сделанное при римском папе Пии IX в 1870 году)
Вот пусть Ватиканский Собор и верит в собственную ересь...
старый 15.05.2011, 15:44   #22
Member

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Но, чтобы удовлетворить Вашу иронию, скажу...
В 2009-ом, почувствовав очередное "зависание", написала в Ведомство по делам иностранцев:
если вы не в состоянии найти приемлемое, в моём случае, решение, предлагаю вам своё...
Смысл письма был таков - я сама устрою (попробую устроить) свою жизнь, для чего мне требуется: точка на карте, обозначающая безлюдное место, где предстоит
поселиться, новая крепкая роба, крепкие башмаки, топор, пила, несколько кило
гвоздей, метров сорок веревки, брезент, продовольствие на первое время (2-3 месяца)... Всё. что просила, можно перенести в две ходки...
То есть, предлагаемое Вами, уже пробовала осуществить.
Согласитесь, что необходимость иметь кое-что из инструмента, одежды и немного
провианта не нарушает Вашего условия "жить без контакта с цивилизацией", взятое
при уходе - гарантия выживания в начале новой жизни. Так младенец защищён матерью
и племенем. И эти вещи не вечны.
...Ответом была депортация.
Для выживания в тайге достаточно ножа, а если будет еще и линза - почти рай. Но для постоянного жительства в тайге или лесу Вы должны как минимум подготовиться сами. Что значит это Ваше прошение "Дайте запас продуктов на 2 - 3 месяца" ? Зачем Вам это надо было спрашивать? Купили бы и все. И жили бы в своем лесу сколько душе угодно. Одежда - да! Должна быть практичной и служить долго, пока не научишься изготавливать ее сам, но для изготовления нужны навыки и знания. Следовательно, до похода в лес надо как минимум знать как в нем жить, изготавливать одежду и все потребное для себя. Мы же не в знойных джунглях живем, где одежда не особо нужна.
Теперь самое страшное - болезни! Как лечиться и чем? Не готов, не знаешь, аптеки нет, методики не знаешь - здох. Конец эксперимента.
Вот Alland Вам правильно говорит - еще есть и дикий зверь!!!!. Он же не уточнил - какой дикий зверь!!! Он вот не уточняет какой именно дикий зверь представляет опасность. А опасность в Вашем случае, представлял бы самый безобидный зверь, с точки зрения городского жителя - дам на выбор, не знаю в каком регионе Вы живете (белка, бурундк, крыса, мышь-полевка, леминг, хомяк, сурок, крот). При чем эта опасность даже более реальна, и даже страшнее, чем встреча с мишкой-гризли.
И так, итоги подведем - без знаний и подготовки в лес лучше не соваться.
Теперь с точки зрения артефактов - нет в лесу интернета, нет в лесу людей, есть в лесу зверюшки, занятые своими делами - то есть нет общения. Вывод: На первое время брать книги. Но Вы даже их в свой список не внесли! И еще очень и очень многого.
Вывод № 1: Человек неподготовленный.
Вывод № 2: Партизаны нам не нужны.
Логичный вывод из двух первых - депортация.

При этом ни какими заверениями о своей лояльности и миролюбивости ни кого не убедишь к сожалению.

Говорят, что где то есть остров, якобы выкупленный, и где художники и музыканты живут коммунами (не путать с коммунами комуняк), я не помню как точно это у них называется, но денег у них нет точно, местные жители их учат и подкармливают, короче у Вас есть еще шанс обрести себя. А что касается религии - одно Вам скажу - уход в Пустынь без благословения - либо смерть, либо посмешище, либо сумасшествие. Ни чего из выше перечисленного я Вам не желаю и наоборот призываю Вас свой внутренний мир выражать в своих картинах или музыке, или игре, если Вы актриса. Свой лес каждый может вырастить вокруг себя во мгновение ока, а вот дар свой, любовь и надежду дать другим сможет не всякий.
старый 15.05.2011, 19:12   #23
Member

Цитата:
Sumbru посмотреть сообщение
Это точно, не впечатляет, но помимо всего прочего - это еще и опасно. Вот так в порыве страсти потрогаешь, а имплант возьми да лопни - все, приплыли - ч.1 ст. 118 УК РФ "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". А если спросят потом "За что взяли?", говорить "Сиську лопнул", тоже как то стремно, или не поверят или прицеп дадут типа "Шило" или "Дырокол")))))
Вы смотрите поосторожнее с порывами страсти и не глядите, что сиськи натуральные.

Цитата:
Проблема не только в масштабе. Такой страной как Россия невозможно управлять с помощью так называемой "демократии". Во-первых потому, что рано или поздно входящие в состав, так называемой "федерации" субъекты захотят из нее выйти. Что было очень недвусмысленно продемонстрировано Чечней, которую и сейчас удерживают лишь с помощью денег, причем огромных. Во-вторых, в России проживает примерно 150 национальностей, а может и больше, со вполне сложившимися законами, обычиями и традициями. Оставим на время вопрос "На сколько эти нации помнят свои традиции и обычаи?" - это не суть важно, важно другое, всегда найдется какой нибудь "Чингачкук", который сумеет зародить смуту. Самыми опасными в этом плане регионами, с моей точки зрения, могут считаться Татарстан и Якутия.
Теперь вернемся о важности масштаба. Логично возникает вопрос - "Каким образом объединяться белым людям если они рассеяны по территории, превышающей 10000 километров и имеющей 80 субъектов федерации, которые в любой момент могут из нее выйти?". Это был вопрос номер один, теперь к вопросу номер, два белым людям промыли мозг принципами толерантности и так называемым "гражданским обществом", выбили из них понятие и значение своей национальности, своей культуры, традиций и обычаев, если вот например русских взять - то все сводится к девушкам в клоунских сарафанах и кокошниках, с прикрепленными к затылку искусственными косами, а с переди, опять же таки - силиконовыми грудьми, а мужики обязательно должны быть в косоворотках, картузах и с балалайкой - в одной руке, и с 3-4 мя литрами самогона - в другой. И если при этом весь этот бардак еще и выплясывает - это называется народным хором. С кем объединяться? Белые - да, а надо ли объединяться с ними? - вопрос, над которым надо думать очень и очень!!!
Я не русский, но я родился и прожил в России уже 25 лет, хоть и не постоянно, но все равно я люблю эту страну и желаю ей только процветания, однако то, что я вижу сейчас вызывает по меньшей мере омерзение, если честно. Даже тотже день победы - Георгиевские ленты валяются в грязи, их сметают дворники как мусор - не это ли дергадация нации вследствие так называемой "демократии", при которой все можно.
А вообще я охарактеризовал бы нынешний строй в России "управляемая анархия".
В такой стране как Россия, очень много инородцев, влияющих на принятие решений.
В России может проживать 1500 народов, это их проблемы. Главное, что русских набирается пока-что 80%.
А объединяться белым людям, рассеянным на огромной территории, можно и нужно при помощи очень хорошего инструмента, которым наделены люди - разум. Порядок объединения очень прост - дом, улица, микрорайон,..., русская земля в целом.

Добавлено спустя 50 минут:

Цитата:
Anders, я не знаю.
Потому что это ещё не пробовали, нет хотя бы небольшого наработанного опыта.
Попытка большевиков изменить мир совсем не оригинальна, народовластие, в той или
иной форме, существует давно. Даже коммунизм - не изобретение К.Маркса.

Повторюсь, власть - это неотъемлемый элемент эволюции в животном мире.
Если мы и впредь будем держаться за понятие "власть", мы по-прежнему будем
пребывать в животном мире. Как своеобразные животные.
Религии Откровения дают человеку шанс вырваться из "звериной шкуры" -
- "сотворён был по образу и подобию", божьему.

Кому принадлежит власть в религиозных трактовках?..
Вы видите необходимость в отказе от власти, но не видите механизма, который может её заменить. Это как?

Последний раз редактировалось Anders: 15.05.2011 в 19:12.
старый 15.05.2011, 22:24   #24
Senior Member

По умолчанию Sumbru,

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
Вы видите необходимость в отказе от власти, но не видите механизма, который может её заменить. Это как?
Anders, если человек хочет - по-настоящему! - выбраться из болота проблем, ему
следует, на мой взгляд, определиться со своей сутью - "тварь я дрожащая"(зверушка),
или "по образу и подобию сотворённый"?
Животное? - вертай назад - в природу! И вдохновись надеждой, что Эволюция будет
милосердна...
Подобие божие? - тогда не убивай, но твори Жизнь. Будь ответственным принимаясь
за дело. Найди корень бед человеческих и вырви его.
старый 16.05.2011, 13:20   #25
Member

Цитата:
Anders, если человек хочет - по-настоящему! - выбраться из болота проблем, ему
следует, на мой взгляд, определиться со своей сутью - "тварь я дрожащая"(зверушка),
или "по образу и подобию сотворённый"?
Животное? - вертай назад - в природу! И вдохновись надеждой, что Эволюция будет
милосердна...
Подобие божие? - тогда не убивай, но твори Жизнь. Будь ответственным принимаясь
за дело. Найди корень бед человеческих и вырви его.
По-научному каждый из нас именуется "человеком разумным". Какие ещё нужны образы и животные? Какой смысл во всём этом рассуждении?
старый 16.05.2011, 15:24   #26
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Рядом толкались такие же неудачники,
они тоскливо смотрели на бешенно ревущий автобан жизни, откуда их выкинуло.
Ответ в том, что они сами себя признали неудачниками. Вместо того, чтобы смотреть на "бешенно ревущий автобан жизни", как на стадо баранов, несущихся в пропасть.
Есть и другие пути: С верой древней, православной (о проблеме выживания на примере семьи старообрядцев Лыковых

Про любовь, счастье и свободу. Очень просто и трогательно:

Дом (Деревенский фотограф, в другой версии)

Я не думаю, что эти люди менее счастливы, чем "бешено несущиеся по автобану жизни".
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 17.05.2011, 09:46   #27
Senior Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Есть и другие пути: С верой древней, православной (о проблеме выживания на примере семьи старообрядцев Лыковых
nik1951, спасибо за статью о Лыковых!
Читала о них и раньше, а эту работу - с новым интересом.
старый 17.05.2011, 10:42   #28
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
спасибо за статью о Лыковых!
Это просто пример другого образа жизни, других ценностей и интересов.
Мне больше фильм "Дом" понравился.
старый 17.05.2011, 12:42   #29
Senior Member

Цитата:
Не пора бы и поумнеть?
у этой девки мозги работают\ладоши хлопают

Цитата:
Вот пусть Ватиканский Собор и верит в собственную ересь...
А ОНИ И ВЕРЯТ\АЛИЛУЙЯ
ДОБРЫЙ СМЕХ
старый 18.05.2011, 08:19   #30
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Aliena, Вы случайно не с демократической планеты Инуа?

http://www.google.ru/url?sa=t&source...6BF8-Zv46nlluQ
старый 18.05.2011, 16:48   #31
Member

Проживание: Сибире-матушке

Цитата:
А вообще я охарактеризовал бы нынешний строй в России "управляемая анархия".
В мутной воде легче рыба ловиться .
Русский - изначально общинный уклад и управление , и как следствие невозможность концентрации средств в одном месте и у одного лица (группы лиц) . Кто побеждает в борьбе добра со злом ? Побеждает сильнейший , а не троллингующий . И демократия - это не обязательно власть народа , а она может быть и силой (кратос) демонов . Божьи планы и намеренья никто лучше русов не знает , а те кто сейчас спивается , большей частью потомки тех , кто помог осуществлению планов в 17-ом .
старый 01.08.2011, 18:06   #32
Member

Произвол черножопых пришельцев в некоторых городах России, бандитский беспредел в Кущёвке. У всех этих проблем только одно решение - прямое народовластие исходящее от жильцов каждого конкретного дома, каждой улицы, каждой района, каждого города и деревни. И мирное, терпеливое и непрестанное капание на мОзги администраций разного уровня.
Дейсвтия Сагнринцев показали именно такой опыт, опыт объединения и необходимых действий. Но неужели только явная агрессия, когда собираются ворваться в дом кого-либо из нас, мы можем объединиться? И то не всегда?
старый 02.08.2011, 06:25   #33
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
. Но неужели только явная агрессия, когда собираются ворваться в дом кого-либо из нас, мы можем объединиться? И то не всегда?
Да,только.И то не всегда.
старый 02.08.2011, 06:51   #34
Member

Записей в дневнике: 2

Цитата:
Да,только.И то не всегда.
И то не всегда - это от того, что за годы жизни в СССР мы расслабились.
старый 02.08.2011, 09:57   #35
Member

Цитата:
Товарищ Сталин уничтожил немало народу руками товарища Берия и прочих паскудных товарищей, не будучи ни либералом ни демократом.
Чем плохи подлинные свобода(в рамках доброй совести) и народовластие(местное артельное самоуправление) ума нe приложу.
Что вы подразумеваете под местным артельным самоуправлением?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы