Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

результат опроса: Аборт - это:
Нормальная процедура в рамках планирования семьи.Каждая женщина должна иметь право на аборт 9 27,27%
Узаконенное убийство и инструмент в руках власти. Необходимо запретить аборты законодательно 15 45,45%
Мне все-равно 3 9,09%
Аборты существенно ни на что не влияют 6 18,18%
проголосовавших: 33. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.07.2011, 08:03   #281
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Вы очень заблуждаетесь. Аборты, это результат того, что каждую четвертую женщину избивает муж, а каждая вторая, подвергается эмоциональному насилию в семье. Что с этим делать, не понятно. Такие женщины будут делать аборты, терпеть побои, сносить любые унижения, лишь бы "соблюсти приличия". Алкоголички, они на виду, но в очереди в абортарий стоят замотанные женщины, у которых, они сами, на последнем месте, а самое главное, успеть после аборта детей забрать и ужин приготовить до прихода мужа.
спасибо, очень ценная для меня информация. Отвечающая на некоторые вопросы.
FEJF сказал(а) спасибо.
старый 06.07.2011, 13:30   #282
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сделайте так, чтоб ваша женщина никогда не стояла перед таким нелегким выбором.
У Вас чересчур много эмоций и неснятых обид, уважаемая FEJF. Это мешает спокойному обсуждению вопроса. Кто Вас так?
Мне легко обсуждать эту тему, поскольку эмоции давно остались в прошлом.
Да. Я старался, чтобы моя женщина, которая была первой и очень долго единственной, не становилась перед таким выбором. В первый раз я форсировал свадьбу, будучи ещё курсантом на казарменном положении, чтобы ни в коем случае не допустить прерывания беременности. Хотя у неё уже было направление на аборт. Во второй раз, уже будучи на пятом курсе Можайки, применил, как сейчас понимаю, оккультное насилие, чтобы не допустить аборта, на который она уже отправилась. Таскал домой продукты, стирал бельё, убирал квартиру, пеленал и кормил детей. Всё это в нагрузку сначала к учёбе, потом к офицерской службе. В общем, был кормящим отцом. Единственное, что не мог - кормить грудью. Но она тоже не могла.
К чему это привело? К тому, что она совершенно перестала меня уважать. При любой мелкой ссоре, которые в семье неизбежны, начинала кричать: "Давай разойдёмся!" Я ей: "Таня, это не разговор" - "Нет, - это разговор! - Давай разойдёмся!"
В конце концов, году на шестом семейной жизни терпение лопнуло: "Пошли!"
У неё желание разводиться быстро пропало, а у меня внутри будто что-то сломалось после этого.
Хотя потом нам удалось создать приемлемые отношения и даже родить третью дочь по общему желанию, но...
То, что дом не был моим тылом, а вторым фронтом, и оказалось решающим фактором, что я сломался и пришлось уволиться с офицерской службы по состоянию здоровья.
Это даже не столько её вина, сколько беда. Ну, не могла она создать в доме атмосферу психологического уюта. У меня дежурства сутки-через-сутки, прихожу в атмосферу перманентного скандала. Да. Я умею гасить конфликты, что долго и делал. Но это требовало сил, которых оказалось маловато.
Потом работал программистом в Питере, подрабатывая ещё то разноской газет, то по выходным на лесоповале. Денег хватало.
А когда грянули 90-е и у меня не стало ни денег, ни здоровья, ни умения "крутиться", она сама подала на развод.
С моим теперешним опытом, я бы фиг дал на этот развод согласие. И ни один суд с тремя детьми нас не развёл бы. Но тогда поддался своему природному либерализму и уважению чужой свободы.
Почему я это рассказал?
Только потому, что вы разложили по всей теме удобные для вас клише, за которыми прячетесь и прячете проблему, как общую, так и свою собственную.
А Жизнь ни в какие клише не укладывается. В жизни бывает совсем наоборот, а проблемы, в их сути, те же.
А Вы не пробовали начать решение проблемы не с мужа, а с себя?
Цитата:
Официальный запрет на аборты, это кошмар подпольных, истерзанные женские трупы и сироты, у которых мать была единственным кормильцем.
Конечно, запрещать нельзя. С этим разве кто-нибудь спорит?
Но нельзя запрещать и обсуждение проблемы с высказыванием разных точек зрения. Без детального обсуждения и осознания всех аспектов этой неподъёмной проблемы её не сдвинуть.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ещё подумалось-опять же всё в России упирается в пресловутый "квартирный вопрос",земли и бюджетных денег в стране много,но люди годами,поколениями теснятся на скудных квадратах многоэтажек(получае жильё в основном лишь по наследству, благодаря смерти родственников).Отсюда возможно и скандалы,раздражение,усталость.
Именно!
Больше чем уверен, что не будь мы впятером заперты в двушку, мы бы не развелись. Но.
Мне НПО "Авангард" в 89-м предлагало 4-х комнатную с огромной кухней-столовой. Уже просмотровый был. Супруга отказалась. Когда бабу несёт - это толстая полярная лиса (полный песец).
Цитата:
Чего стоит это решение, как страдает психика, тело, мораль и, если хотите, душа
О чём я и говорю! Аборт - гормональная катастрофа в теле женщины. Внутренний апокалипсис. Гибнет неродившийся мир.
Если бывшей супруге я интуитивно не давал делать аборты, то теперь прекрасно осознаю ужас этой процедуры.
Когда была беременна моя вторая жена, я сознательно наблюдал все те изменения, которые происходили в её физическом теле, жизненных силах, эмоциях, мышлении. К третьему месяцу эти процессы набирали такую силу, что их возможное прерывание иначе как катастрофой я назвать не могу.
Кроме того, если жена сделала аборт от мужа, то шансов на сохранение семьи у них очень мало. Она может продолжать любить супруга на уровне головы, сердца и кошелька, но уже не на уровне тела. И требуется очень длительная совместная работа (психологическая, духовная) с рождением-таки ребёнка, чтобы как-то исправить ситуацию.
Иначе - как в песне: "А, может, чёрт возьми, нам снова?... Выходишь здесь? Ну, будь здорова... привет"...
И олух не поймёт, что любовь убита на клеточном уровне.
Цитата:
Но, если в этом, насквозь прогнившем "датском королевстве", еще и орать:"Не пей вина, Гертруда!"
Жаль, что Вы не понимаете эзотерики песни. Гертруда - это образ человеческой души. Вино - опьянение иллюзией-майей. А шутливый тон - всего лишь стиль Гребенщикова.
Хотя, возможно, и буквальное понимание для кого-то имеет смысл.
Цитата:
Считается, что первенец несет половину грехов рода на себе.
Тем более - его убийство возвращает грехи роду усугубляет проблемы рода.
Цитата:
Если вам удастся объяснить своим детям, как избежать такого в будущем, то, поверьте, это будет очень много.
Слава Роду-Христу, пока удаётся. Уже 5 внуков. И, надеюсь, на этом не остановятся.

P. S. На мой взгляд, рожать детей от любимого человека, а не от спонсора (мужа, например) - важнейшее право женщины. Странно, что об этом молчат феминистки. Если человечество законодательно, морально и экономически обеспечит женщинам такое право, то у него появится шанс на выживание. Будут рождаться другие дети.
Stana, FEJF и Асгерд сказали спасибо.
старый 06.07.2011, 13:48   #283
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
У Вас чересчур много эмоций и неснятых обид, уважаемая FEJF. Это мешает спокойному обсуждению вопроса. Кто Вас так?
Мне легко обсуждать эту тему, поскольку эмоции давно остались в прошлом.
Я не практикую, но, иногда, просят помощи и НИЧЕГО не хотят менять. Это видеть, очень тяжело. Не буду рассказывать, но, поверьте, держать себя в руках, стоит больших усилий.

Цитата:
К чему это привело? К тому, что она совершенно перестала меня уважать
Я сделала свой собственный вывод, с которым соглашаются далеко не все - человека по жизни должно вести его дело. Это касается в первую очередь мужчин.
Если совместная жизнь не вписывается в ваше главное устремление в жизни, то не стоит ломать копья. Если нет уважения, все остальное, рано или поздно, закончится.
Каждый должен успеть прожить свою жизнь, именно для этого мы здесь, и сделать свои ошибки, свои выводы, свои шаги к исправлению.
Внуков еще нет, но, очень надеюсь, что и до этого доживу.
Stana сказал(а) спасибо.
старый 06.07.2011, 14:23   #284
Senior Member

Цитата:
Я не практикую, но, иногда, просят помощи и НИЧЕГО не хотят менять. Это видеть, очень тяжело.
Да! Именно! Особенно, когда человек, просящий помощи, вызывает симпатию.
Так, одна моя хорошая знакомая решила изменить свою жизнь: она поменяла мужа, квартиру, машину, работу, но не изменила ни одной, даже малейшей, из своих привычек. Даже не дала к ним прикоснуться мягким доброжелательным словом.
Как думаете, что у неё получилось?
Кстати, симпатия мешает не меньше, чем антипатия. Если удаётся достичь состояния эмпатии и удержать его, шансов помочь человеку становится больше.
Цитата:
Каждый должен успеть прожить свою жизнь, именно для этого мы здесь, и сделать свои ошибки, свои выводы, свои шаги к исправлению.
Именно! Потому-то Род ставит перед каждым мужем и каждой женой те проблемы, которые ставит. И решать их каждый должен сам, принимая водительство и помощь Рода.
У меня свои задачи и уроки в этой жизни. У бывшей супруги - свои. Оба мы учимся в этой Школе. Только теперь в разных классах.

Цитата:
человека по жизни должно вести его дело
Я бы сказал шире: человека, хочет он того или нет, ведёт его воля. Именно в сфере воли, а не разума и чувств, ставятся те проблемы, которые человек должен решить.
Но. Если в отношении своего разума человек бодрствует, в отношении чувств - дремлет, то в отношении воли - спит сном без сновидений. Движения воли наиболее трудно осознаются и анализируются сознанием.
старый 06.07.2011, 14:27   #285
Senior Member

Цитата:
Если удаётся достичь состояния эмпатии и удержать его, шансов помочь человеку становится больше.
Страшная ошибка!!! Нельзя категорически, если не хотите умереть, взяв чужое на себя. Никогда так никому не помогайте, даже собственным детям. Это наносит вред всем, кто в этом замешан. Можете не верить в целительство, магию и эзотерику и тому подобное, но запретите себе так поступать. Есть законы, которые нарушать нельзя. Большинство религий учат, как обойти это искушение.
старый 06.07.2011, 15:06   #286
Member

Записей в дневнике: 2

Цитата:
Как думаете, что у неё получилось?
А получилось у нее... Ничего.
старый 06.07.2011, 15:20   #287
Senior Member

Цитата:
Нельзя категорически, если не хотите умереть, взяв чужое на себя. Никогда так никому не помогайте, даже собственным детям.
Ну, во-первых, эмпатия - всего лишь эмоциональное состояние, наряду с симпатией, антипатией и апатией. Эмпатия противоположна апатии, симпатия противоположна антипатии. Ни одно из состояний само по себе не предполагает что-то "брать" или "отдавать".
И помогая, не обязательно что-то "брать". Можно, например, просто помочь осознать проблему. Вытащить её из сферы чувств или даже воли (трудно) на свет разума.
Во-вторых, смерть тела неизбежна, поэтому излишне крепко держаться за него едва ли правильно. Даже Гильгамешу чаша жизни была налита на две трети. Это понимают ученики 4 класса вальдорфской школы: бессмертными могут быть душа и дух, но не тело.
В-третьих, по моему скромному мнению, единственный разрешённый способ целительства - это брать на себя: "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал.6:2).
Цитата:
Можете не верить в целительство, магию и эзотерику и тому подобное
Почему же я должен не верить? Брат моего прадеда был, говоря современным языком, экстрасенсом, известным далеко за пределами псковской области. К нему и из Москвы, и из Ленинграда люди приезжали за помощью.
Мне, конечно, до него далеко как до неба...
старый 06.07.2011, 15:32   #288
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Во-вторых, смерть тела неизбежна, поэтому излишне крепко держаться за него едва ли правильно. Даже Гильгамешу чаша жизни была налита на две трети. Это понимают ученики 4 класса вальдорфской школы: бессмертными могут быть душа и дух, но не тело.
Тогда вопрос:почему некоторые эзотерические школы (в лице их адептов) так рьяно искали физического бессмертия и утверждали,что оно возможно(даосизм,хатха-йога наиболее известные примеры)?
Причём почему-то считалось ,что если хочешь раскрыть сверхспособности семьи и детей быть не должно.Именно так считал шаолиньский наставник Хайден
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...ru&mc=2965&i=8

Цитата:
В-третьих, по моему скромному мнению, единственный разрешённый способ целительства - это брать на себя: "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал.6:2).
Не понимаю в целительстве,но заметил: у онкологов часто онкология,у кардиологов проблемы с сердцем,психиаторы уподобляются своим пациентам.
Страж и FEJF сказали спасибо.
старый 06.07.2011, 15:40   #289
Senior Member

Цитата:
В-третьих, по моему скромному мнению, единственный разрешённый способ целительства - это брать на себя
"Дорогу осилит идущий". Все, что сделано не самим человеком, пользы не принесет.
Если тебе стелют соломку, падать правильно, научиться не получится. Хороший целитель "выталкивает" из ситуации, показывает направление к выходу из ситуации. "Вешать" на себя чужую задачу, значит, не решать ее совсем. Все, что отложено на потом или сделано чужими руками, возвращается, но с другим уровнем сложности.
старый 06.07.2011, 16:13   #290
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Тогда вопрос:почему некоторые эзотерические школы (в лице их адептов) так рьяно искали физического бессмертия и утверждали,что оно возможно(даосизм,хатха-йога наиболее известные примеры)?
Искать - ещё не значит найти. Гильгамеш тоже искал полную чашу, а нашёл только наполненную на две трети. Даже Иисус, воскресший в физическом теле, всё-таки лишился некоторой его части - минерального тела.
Цитата:
Хороший целитель "выталкивает" из ситуации, показывает направление к выходу из ситуации. "Вешать" на себя чужую задачу, значит, не решать ее совсем.
Почему Вас всё время в крайности заносит? Нет в жизни ни белого, ни чёрного. Есть только оттенки серого и конкретные ситуации.

Ну, вот, например. Когда ещё я жил в Москве, позвонил мой двоюродный брат (который мне как родной) - проблема с почками. Одновременно - камень и острый пиелонефрит. Методы лечения того и другого противоречат друг другу. Конечно, я разъяснил ему всю ситуацию, объяснил, что почки - орган Венеры, объяснил, какую сферу своей жизни он должен отрегулировать.
Но, если бы я ограничился только этим, и не взял малую часть его болезни на себя, он мог и не успеть решить свою задачу. Основную часть работы он, ессно, сделал сам.
Вот о чём именно я говорю. Не более того. Бывают и другие ситуации, когда необходимо поддержать. А то, что нельзя снимать проблему полностью, с Вами никто, вроде бы, и не спорит.
старый 06.07.2011, 17:10   #291
Senior Member

Цитата:
А то, что нельзя снимать проблему полностью, с Вами никто, вроде бы, и не спорит.
Может быть, я была излишне эмоциональна, но именно это я и пыталась сказать.
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 12.07.2011, 00:24   #292
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Сам не имею ни детей, ни женщин. А потому ограничусь следующим замечанием: аборт - явление не биологическое, а социальное! В нормальном развитом обществе об абортах вспоминают редко, а делают их "между прочим", как нечто "само собой разумеющееся". Полагаю, что именно так обстоит дело в Скандинавских странах.
старый 12.07.2011, 00:46   #293
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
В нормальном развитом обществе об абортах вспоминают редко, а делают их "между прочим", как нечто "само собой разумеющееся". Полагаю, что именно так обстоит дело в Скандинавских странах.
Да нет, здесь как раз рожают.
Или предохраняются.
Ingwar, Norgik и Busfrön сказали спасибо.
старый 06.04.2013, 16:07   #294
Junior Member

Привет извиняюсь канешно но за восточных балтидов R1a1a, богом предусмотрено умирать 5 лет!

Привет за восточных балтидов R1a1a будешь умирать 5 лет если не больше! такие уж они!!! Красавец!
старый 07.04.2013, 00:49   #295
Senior Member

Цитата:
Vjacheslav посмотреть сообщение
Привет извиняюсь канешно но за восточных балтидов R1a1a, богом предусмотрено умирать 5 лет!
Привет за восточных балтидов R1a1a будешь умирать 5 лет если не больше! такие уж они!!! Красавец!
Объясните это снова,но уже сосредоточившись и внятно.
старый 07.04.2013, 02:58   #296
Junior Member

Ведь он сам стостоит от части из восточного балтида, в глазах например явная зауженность, мож и от китайца
старый 07.04.2013, 08:10   #297
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Alland, и как тут обойтись без вечного бана? ))))
старый 07.04.2013, 08:15   #298
Senior Member

Кому и за что-вот в чём вопрос(ы) ?
старый 07.04.2013, 13:23   #299
Member

Цитата:
Vjacheslav посмотреть сообщение
Ведь он сам стостоит от части из восточного балтида, в глазах например явная зауженность, мож и от китайца
он - это сторож дурдома что-ли?
Alland сказал(а) спасибо.
старый 07.04.2013, 13:49   #300
Junior Member

На первой странице который предложил казнить 3 типа, ладно ненцы, а башкиры татары удмурты, они все половина потомки русских R1a1a, R1b, Извеняюсь, бан мне на всю жизнь!) а если R1a1a захотел значит так надо!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:23

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.