Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

результат опроса: Аборт - это:
Нормальная процедура в рамках планирования семьи.Каждая женщина должна иметь право на аборт 9 27,27%
Узаконенное убийство и инструмент в руках власти. Необходимо запретить аборты законодательно 15 45,45%
Мне все-равно 3 9,09%
Аборты существенно ни на что не влияют 6 18,18%
проголосовавших: 33. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.04.2013, 15:16   #301
Senior Member

Проживание: Москва

Сосредоточиться не смог.
старый 07.04.2013, 15:38   #302
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Сосредоточиться не смог.
Он кивал в нужных местах!
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 07.04.2013, 15:49   #303
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Я таки проделал всю работу по восстановлению выпавших частей сознания у Vjacheslav,

Итак, он смертельно обиделся за восточных балтидов, (переходного типа к монголам, кхе-кхе, согласно воззрениям Эйнар Литвин, banned). Этот Эйнар Литвин, banned, призвал уничтожать их всех совместно с ненцами и уралоидными типами,
в посте N 18. Там есть фото-примеры этих самых балдидов и балдидок.

Наш новый ээстонский друг (сам восточный балтид, что читается по месту жительства, и возможно финно-угр, или даже финнь, ведь язык то их такой), жутко на это обиделся, и через пару лет включился в ответные негативные постинги. Причем он согласен, что уничтожать первые два типа из поста 18- еще куда ни шло, но ВБ (к коим относятся и э-эстонцы, и видимо Vjacheslav,, как бы нельзя)

Затем Vjacheslav,комментирует пост N 20, где Эйнар Литвин, banned, предстает во всей своей фото-красе. И дико оскорбляет его частью восточного балтида и узким разрезом глаз с помесью монголоида (а точнее: китайца) - в посте N 296
Но Эйнар уже не ответит, даже если его глаза с тех пор еще более сузились от гнева, сатанизма и китайской водки.

Вообще, эстонцы всегда отличались стремительностью реакции, и справедливым возмущением. Они, эстонцы хоть и ВБ (восточные балтиды), и хоть у них всегда 1942 год на календаре - красавцы хоть куда, парады SS легиона проводят регулярно.

Вот такие расследования )))
старый 07.04.2013, 15:55   #304
Member

Записей в дневнике: 1

Спорный вопрос вообще все эти аборты, у меня мать в роддоме работает в Москве, и вот у них тема такая например наркоманка рожает, она не когда не сделает аборт и не откажется от ребенка, при этом если инвалид то вообще хорошо. Будет больше денег получать соответственно долбить и дальше и не чего не делать, вот таким надо делать принудительно аборт. В тоже время допустим какая нить ТП при бабле и богатом бате, рожает в частной комнате(это хрень типо квартире только в родтоме) за 300 кусков, но при этом отказывается от ребенка, или же еще раньше делает аборт. Вот ей нельзя делать, бабло то есть и условия есть, в чем проблема то?))) Так что я лично считаю что вопрос достаточно мутный.
старый 07.04.2013, 16:28   #305
Senior Member

Цитата:
Дельфин посмотреть сообщение
например наркоманка рожает
Цитата:
вот таким надо делать принудительно аборт.
Таким нужно делать принудительную стерелизацию!!!!

Возьмите к примеру Китай
Там на одну семью один ребенок
Если женщина потом снова забеременела то делает аборт и с последуещей стерелизацией
старый 07.04.2013, 16:31   #306
Senior Member

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Если женщина потом снова забеременела то делает аборт и с последуещей стерелизацией
Иногда о необходимости абортов понимаешь, читая форум.
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 07.04.2013, 16:32   #307
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Возьмите к примеру Китай
Там на одну семью один ребенок
серьезно?) последняя инфа, что мне попадалась на глаза - это просто большой налог на последующих после первого детей %)
старый 07.04.2013, 16:34   #308
Member

Записей в дневнике: 1

Norgik
Тоже однозначно не скажешь не факт что человек не бросит, я знаю того кто сидел на героине 3 года а сейчас мастер спорта по самбо, кто его знает как повернется. Однозначные решения всегда кого то обижают, так что думаю аборт да а вот стерилизацию не понятно)))
старый 07.04.2013, 16:42   #309
Senior Member

Цитата:
так что думаю аборт да а вот стерилизацию не понятно))
После 10 абортов её и стерелизовать не придеться
Цитата:
я знаю того кто сидел на героине 3 года а сейчас мастер спорта по самбо
Это на столько еденичные случаи

Цитата:
She посмотреть сообщение
что мне попадалась на глаза - это просто большой налог
Это было раньше пока мх количество не перевалило за 1..................0
старый 07.04.2013, 16:44   #310
She
Senior Member

http://www.inosmi.ru/world/20120817/196707179.html вот что нашла по Китаю
Цитата:
Двадцатитрехлетняя Фэн Цзяньмэй (Feng Jianmei) не сумела заплатить штраф в размере 6300 долларов органам по планированию семьи в северо-западной провинции Шэньси, чтобы родить второго ребенка.
Случай с Фэнь - это ужасающая иллюстрация того, как исполнители демографической политики КНР используют разницу в доходах людей. Китайцы, у которых больше средств и которые могут заплатить штраф, ставший недоступным для Фэнь, имеют возможность рожать больше детей, нежели семьи с низкими доходами. Как утверждают критики, этот закон способствует экономическому выживанию самых приспособленных.

«Китайский закон - это закон для богатых. Богатые могут иметь столько детей, сколько захотят, потому что у них есть деньги на выплату штрафа», - написала в начале августа в своем комментарии на сайте Sina Weibo пользовательница Felinsachen. Рядом она прикрепила скандальные фотографии.

Другой традиционный метод обхода такой политики – рожать второго ребенка за границей. Но он также требует гораздо больше денег, чем могут себе позволить многие китайские семьи из рабочего класса.
А вообще по теме - личный опыт каждого "штампует" этот вопрос, поэтому единого вывода быть не может по определению %)

Цитата:
Это было раньше пока мх количество не перевалило за 1..................0
статья полугодичной давности...неужели все произошло вот прям на днях?))
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 07.04.2013, 16:48   #311
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
статья полугодичной давности...неужели все произошло вот прям на днях?))
У меня друг живет в Шанхае
Так как то жены наши обящались на эту тему
Ты и без меня знаешь что много что написано не всегда работает как должно!
Китай это страна тайна !!!

С 80-го прошлого века Китай провозгласил лозунг: «Одна семья - один ребенок». Это объяснялось слишком высокими темпами прироста населения, боязнью правительства не справиться с продовольственной программой, заботой о будущих поколениях, которым тоже должны достаться какие-то ресурсы, которые, якобы, катастрофически убывают.

Государство, в конце концов, признало ошибки проводимой в течение 30 лет политики, но многое уже нельзя вернуть. Сейчас, когда запрет на рождение второго ребенка в семье снят в большинстве провинций (с некоторыми ограничениями по возрасту брачующихся), многие женщины попросту не могут родить, так как после рождения первого ребёнка законопослушные китаянки прошли обязательную процедуру стерилизации

В Китае лозунг был подкреплён законом, запрещающим рождение второго ребенка в семье. Как и любой закон, китайский закон о регулировании рождаемости предусматривал суровые меры за его нарушение – налог в пределах $ 3500.

Не стоит говорить, что в начале китайской перестройки это было колоссальные деньги – 30000 юаней. Тогда даже 1000 юаней в месяц считался очень хорошим заработком для подавляющего числа китайцев.

Какова была реакция населения на введение закона в действие?

Во-первых, детей просто перестали регистрировать, а это легче всего было сделать, уехав в деревню, переехав в другой район или провинцию;

Во-вторых, просто уехать навсегда из страны;

В-третьих, оформить ребёнка на бездетных родственников.

В-четвёртых, нарушить закон и посмотреть, что будет. Сразу скажем, для этой категории семей государство применяло самые суровые санкции.

Публичное порицание, снятие с должностей, партийные взыскания (штраф ни в коей мере не отменялся) можно было пережить.

Однако газеты (в том числе и наши) до недавнего времени изобиловали сообщениями о массовых стерилизациях и принудительных абортах. Известны случаи, когда даже на 8 месяце беременности принудительно и практически с публичной оглаской беременность прерывали (штраф при этом взымали).
старый 07.04.2013, 20:48   #312
Member

Изображений: 2

Одно могу сказать. Аборт, это плохо! Есть,конечно индивидуальные ситуации,которые не стоит осуждать. Другое дело,когда сделать аборт,в 5-й, или 10-й раз,это само собой разумеющееся и легче чем предохранятся. Вот ,это ужасно.
старый 08.04.2013, 00:59   #313
Senior Member

Убивать плохо, аборт , это плохо, но дети должны быть желанными. Бессмысленно требовать рожать и растить от того, кто детей не переносит. Пытка, длинною в жизнь, получается.
Существуют люди, считающие, что в современной семье в идеале не должно быть детей, и даже при наличии всех необходимых условий они не хотели бы иметь детей.
Это участники движения "child-free"
Западные активисты этого движения ведут себя очень активно, например, требуют от правительства отменить социальные и налоговые привилегии для граждан, имеющих детей. Кстати, они уже смогли добиться многого - в Европе и Америке уже есть целые сети отелей, в которые не допускаются постояльцы с детьми младше 10/12/16 лет, во многих музеях существуют определенные часы, когда не допускаются школьные группы, также существуют рестораны и кинотеатры, куда не пускают с малышами, авиарейсы и железнодорожные вагоны исключительно для взрослых.

Знаменитые сторонники этого движения: Лев Толстой, Любовь Орлова, Фаина Раневская, Оскар Уайльд, Мишель Монтень т.д..
старый 08.04.2013, 02:05   #314
She
Senior Member

FEJF, про Толстого повеселила
Я тоже совершенно согласна, что человек не обязан хотеть детей и любить их. Или иметь однозначную позицию типа "раз я люблю детей, то всех и во всем". Например, сама бы доплачивала иногда, чтобы не лететь с малышами или не жить в номере по соседству. Ибо на нервы, что 2-3 часа у тебя орет кто-то под ухом и бессонные ночи, на которые я, в общем, не подписывалась, как-то, извините, раздражают %)
старый 08.04.2013, 11:57   #315
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
сама бы доплачивала иногда, чтобы не лететь с малышами или не жить в номере по соседству.
Дети, это еще пол беды!) Страшнее некоторые родители. Более всего заметно, насколько человек дремуч, когда он публично воспитывает своего ребенка.
Sölveig и Love Amaliya сказали спасибо.
старый 08.04.2013, 16:27   #316
Junior Member

половина русских полностью побелевших N , буду убивать половину R1a1a
старый 08.04.2013, 16:31   #317
Senior Member

Цитата:
Vjacheslav посмотреть сообщение
половина русских полностью побелевших N , буду убивать половину R1a1a
"...
Все убивают - но не всем
Выносят приговор."
Оскар Уайльд. Баллада Редингской тюрьмы.
старый 08.04.2013, 16:35   #318
She
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Дети, это еще пол беды!) Страшнее некоторые родители. Более всего заметно, насколько человек дремуч, когда он публично воспитывает своего ребенка.
Ну уж не знаю мЕньшая ли беда, когда родители наоборот молчаливо попустительствуют - "ну, орёт дите и орёт, а я буду сидеть как сфинкс и делать вид, что ничего не происходит".
Цитата:
После 10 абортов её и стерелизовать не придеться
Да уж поверь - и после 30-ти абортов некоторые беременеть могут. И даже выносить. А про Китай - утверждать не буду особо : за что купила - за то продала, как говорится %)
старый 08.04.2013, 16:42   #319
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Это участники движения "child-free"
Шизофрения рулит.
старый 08.04.2013, 16:51   #320
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
когда родители наоборот молчаливо попустительствуют
Одно другого стоит.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Шизофрения рулит.
Детский невроз утоптанный воспитанием.
Хальвдан сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:36

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.