Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.08.2011, 15:24   #41
Member

Производства работали и экономика была реальной,а не дутой.Каждый год был прирост.В Советском Союзе не было реальной проблемы безработицы.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 20.08.2011, 15:57   #42
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
В Советском Союзе не было реальной проблемы безработицы.
Сейчас вот как раз у меня мать в гостях.Я её спрашиваю,была безработица при СССР?
Нет,говорит,не было.Но,русским работягам,например на железной дороге или в строительстве,не разрешали подрабатывать ,не дай Бог разбогатеют ещё.
Зато армянам и чеченцам был "зелёный свет",они постоянно ездили шабашить по строительству в РСФСР, им разрешалось почему-то больше работать-больше зарабатывать.И они зарабатывали больше.Грузины и абхазы делали просто дикие деньги на своих цветах и мандаринах.Местным такая торговля(а следовательно и большие деньги) не позволялась.Так что Nik прав.

Моему отцу в 1983 году за чёрную волгу ГАЗ 2402 грузины предлагали шесть "жигулей".Отец занимал ответственную и оплачиваемую должность на заводе и машину эту получил нелегко,долго ожидая своей очереди,можно сказать по блату.Всё тогда "доставали по блату",приезжали в Москву буквально за всем.Помню,отец из московской командировки возвращался с набитым чемоданом.Мы разбирали гостинцы и ждали следующей командировки.
А простой работяга о волге и не мечтал и московских деликатесов не видал.Гречка(!) была дефицитом.
А вот у грузин были такие деньги на шесть жигулей,на личные каменные дома,на хорошую жратву и импортные тряпки в те годы заката совка.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
англикосы, это вообще - чмырьдосы. Ездят к нам - бухать. Обсыкают Памятник Свободы. Выглядят как уроды. Нашпигованные, рябые грызуны. Смотрят в след нашим бабам, вывалив язык. У них нет красивых баб. Они сами, могут привлечь, разве что свиноматку. Или, может друг друга. В общем - "свиной бунт".
Никогда не общался с англичанами в реале.Кстати,они германцы
старый 20.08.2011, 16:10   #43
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я её спрашиваю,была безработица при СССР?
Не было. Кто не работал назывались тунеядцы и могли получить срок.
Работали все, но как? Кое как, потому что сколько не работай всё равно заплатят средне-сдельно. Полмесяца раскачивались, полмесяца работали, а в конце года аврально план выполняли. Разумеется затраты при этом не считали.
Чтобы устроиться на вторую работу(всего на пол-ставки) нужно было разрешение месткома профсоюза и руководства. А то ещё перетрудишься не дай бог.

Цитата:
Зато армянам и чеченцам был "зелёный свет
Грачи прилетели - так о них говорили. Приезжали они обычно весной и шабашили.
Русским это делать не давали. Например в соседнем колхозе армяне строят ферму за хорошие деньги когда кругом русских, квалифицированных строителей и техники навалом. Неужели кто то бы отказался поработать?
А про торговлю на рынке и говорить нечего. Позор и разборки на партсобрании. Можно и партбилета лишиться.
Беспартийных на товарищеском суде могли обсудить со всеми вытекающими последствиями: лишении премий и тп.
Вот так и жили. На работу ходили, да на огородах вкалывали. Пропитание выращивали.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 20.08.2011, 16:22   #44
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Вот так и жили. На работу ходили, да на огородах вкалывали. Пропитание выращивали.
Корм.

Эти жалкие шесть соток ещё и умудриться получить надо было.В зоне рискованного земледелия.

Но бунтов,подобнных английским не было.Впрочем было восстание в Новочеркасске,которое Хрущ расстрелял.

http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...ru&mc=3121&i=6
старый 20.08.2011, 16:43   #45
Member

У меня все и работали много и получали много,в отличие от Рашки.Слетать в другой конец страны было вообще не проблемой.
старый 20.08.2011, 16:57   #46
Senior Member

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
в отличие от Рашки
Дело в том,что здесь сейчас всем плохо.В том числе и людям с деньгами(вот и певец В.Леонтьев уезжает,чего ему-то здесь не жилось при его деньгах?А вот,тем не менее)http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...mc=2584&i=7.И

Даже членам "Единой России".Даже крупным чиновникам.Угнетает окружающая действительность.Потому и узжают отсюда.И будут уезжать.План прост:наворовать или заработать побольше и уехать подальше.
В ту же Великобританию(а там свои проблемы)
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 20.08.2011, 19:52   #47
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Никогда не общался с англичанами в реале.Кстати,они германцы
черт их знает, кто они. Выглядят, как какие то скунсы неопределенной принадлежности. Ходят - толпами, орут. Ирландцев, например, раньше вообще не считали "белыми людьми". Все они на этом острове - странные. Посмотреть на рожи Битлз или Роллинг Стоунз, закрадываются смутные сомнения)).
старый 30.08.2011, 21:57   #48
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Ирландцев, например, раньше вообще не считали "белыми людьми". Все они на этом острове - странные. Посмотреть на рожи Битлз или Роллинг Стоунз, закрадываются смутные сомнения...

Ирландская актриса Сьюзан Линч блестяще сыграла в 1997 г. в американо-британском сериале Стюарта Орма "Айвенго" (ВВС) - роль еврейки Ревекки.

Последний раз редактировалось Klerkon: 30.08.2011 в 22:33.
старый 15.07.2012, 23:52   #49
Senior Member

Цитата:
они постоянно ездили шабашить по строительству в РСФСР, им разрешалось почему-то больше работать-больше зарабатывать.И они зарабатывали больше.
все покупалось и продавалось. Чичи легко могли договориться с тем же председателем колхоза на какую нибудь шабашку типа построить очередной коровник. Строили, потом через три года коровнику приходилось делать чуть ли не кап. ремонт. Мне сами студенты строители рассказывали, как подрабатывали они на стройках и про тех шабашников чеченцах. Половину стройматериала они умудрялись сэкономить и пустить налево. Короче был бардак.

а теперь видео по основной теме

короче арестовали даму за свободу мысли, вот вам и демократия по английски.
вот тоже негодование англичанки в лондоском метро

старый 16.07.2012, 01:17   #50
banned

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
видео по основной теме
Цитата:
Pakistanis' Abuse On London Underground Line
Цитата:
короче арестовали даму за свободу мысли, вот вам и демократия по английски.
За (og unnskyld min fransk) тупопёздость её арестовали. Свобода мысли и демократия здесь решительно не при чём. Эти pakis если в чём-то и повинны, то только не в том, что даму с утра пораньше в супружеской спальне недоласкали, испортив ей тем самым весь день.
Цитата:
вот тоже негодование англичанки в лондоском метро
Аналогичная картина:
..."чтобы девка была в форме, нужен xуй, а не реформы!"(с)
старый 16.07.2012, 03:08   #51
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Kот, ну ё-маё, сказали б лучше что-нибудь расисткое и высокомерное, дали б мне повод. Тоска зеленая на форуме. Ведь понимаете: не Ingvor'y ж мне отвечать, опять в пятый класс не охота...
старый 16.07.2012, 03:24   #52
banned

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Kот, ну ё-маё, сказали б лучше что-нибудь расисткое и высокомерное, дали б мне повод.
Busfrön, Вас блин не поймёшь...
Не даю повода - Вы сетуете на тоску.
Даю повод - Вы злитесь, какого мол припёрся на нашу кухню, иди-де книжки читай.
Ну, я и читаю.
Как ни стану - всё не славабогу...
Цитата:
Тоска зеленая на форуме.
Да наплюйте! Лето ж на дворе! Неужто Вам охота сидеть у лаптопа и хоронить человечество, когда такие чудные погоды за окном стоят?
старый 16.07.2012, 08:47   #53
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
что-нибудь расисткое и высокомерное
А я скажу.
Толерантность, как известно, тоже подразумевает высокомерие. Высокомерное снисхождение к людям недоразвитым и отстающим от толерантных, "цивилизованных" людей по чисто социальным причинам. К этому можно добавить и еще и лицемерную ложь (в обоих направлениях). Хотя, чтобы не быть "толерантным", совсем не обязательно быть расистом. И наоборот, "нетолерантность" не означает автоматически расизм и фашизм. Достаточно просто владеть ситуацией - получать полную информацию, грамотно ее обрабатывать, принимать соответствующие адекватные меры. Если я знаю, например, что почти 37% изнасилований в 2010 году было совершено мигрантами, знаю соотношения на душу населения и, соответственно, уделяю особое внимание превенции таких действий именно в среде мигрантов, это не значит, что я расист. В то же время, эти направленные меры должны носить правоохранительный, а не расистский характер. Просто не надо мешать все в кучу - "толерантная" деятельность не должна мешать осуществлению прав и свобод всех людей, и тем более не должна препятствовать защите этих прав и свобод. В этом и есть сущность либерализма.

Цитата:
англикосы, это вообще - чмырьдосы. Ездят к нам - бухать. Обсыкают Памятник Свободы. Выглядят как уроды. Нашпигованные, рябые грызуны. Смотрят в след нашим бабам, вывалив язык. У них нет красивых баб. Они сами, могут привлечь, разве что свиноматку. Или, может друг друга. В общем - "свиной бунт".
Ну понятно, что ирландцы - "негры Европы", "совки" - все уроды без исключения, славяне - это на самом деле финны (а все финны, как известно, дегенераты). Англичане тоже вот ссаные уeбаны.
Ну хоть одна хорошая нация в мире есть на фоне всего этого этнического хлама?
Klerkon и Aliena сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 16.07.2012 в 08:47.
старый 16.07.2012, 10:43   #54
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ну хоть одна хорошая нация в мире есть на фоне всего этого этнического хлама?
Есть такая нация! (Es gibt eine solche Nation!)

старый 16.07.2012, 10:56   #55
Senior Member

Проживание: Arendal
Изображений: 2

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Есть такая нация! (Es gibt eine solche Nation!)

Мощный, тонкий юмор, Myrddin... ...
старый 16.07.2012, 11:11   #56
Senior Member

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Мощный, тонкий юмор, Myrddin...
Ага. Щас поставлю себе в наушники Die Fahne hoch и буду упиваться величием своего юмора.
Ну, а в самом деле - кто еще? Славяне - этнический мусор, скандинавы - тормоза, англичане - дегенераты в N-цатом поколении, французы - пидарасы, испанцы - обезьяны, итальянцы - ленивые обезьяны, о греках вообще молчу.
Уверен, что Nik меня поддержит. Ja?
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 16.07.2012, 14:39   #57
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
В этом и есть сущность либерализма.
Сущность либерализма и демократии - в завоевании мирового господства еврейским капиталом. Для этого нужно замочить всех недовольных и несогласных, а остальным вбить в башку "общечеловеческие ценности". Кто не с нами - тот против нас.
Вот и вся демократия. С танками, пушками и войсками НАТО.
старый 16.07.2012, 16:00   #58
Senior Member

Проживание: Arendal
Изображений: 2

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Ага. Щас поставлю себе в наушники Die Fahne hoch и буду упиваться величием своего юмора.
Ну, а в самом деле - кто еще? Славяне - этнический мусор, скандинавы - тормоза, англичане - дегенераты в N-цатом поколении, французы - пидарасы, испанцы - обезьяны, итальянцы - ленивые обезьяны, о греках вообще молчу.
Уверен, что Nik меня поддержит. Ja?
какой аднака белий селавек глупай...
нисево не гаварит пра чукчу!
ай! ни харосий белий селавек и мой брат эскимосий запыл.

Всё это чушь собачья - рассуждать о превосходстве какой-то нации.
Да и есть ли эти самые нации в чистом, незамутнённом виде?

Здесь в Норвегии есть у меня приятельница-эритрейка,
сто очков форы даст многим "просвещённым европейцам".
И она не исключение!
старый 16.07.2012, 16:38   #59
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
у меня приятельница-эритрейка
А у меня был сосед еврей. Все остальные евреи умные-умные, а этот - ну форменный дегенерат. Хотя сентиментальный, собака, как напьется.
Цитата:
Всё это чушь собачья - рассуждать о превосходстве какой-то нации.
Чушь да не совсем. В стране, где принято "несотрудничать" с властями, где все неформальные правила заточены под сопротивление "системе" (потому что эта система крайне неэффективна), где низкий уровень образования и воспитания (давно уже не по вине самих граждан, но все-таки), так вот в такой стране (или обществе) и люди будут специфическими. Я специально не говорю "хорошими или плохими", но в стране с другой, более эффективной, или, по европейским меркам, благоприятной "системой" формальных и неформальных (это важно) ограничений они будут в среднем менее эффективны, чем коренное население. Вы рассказали о образованной даме из Эритреи и поэтому я говорю "в среднем".
Таким образом, превосходство одних наций над другими совершенно очевидно. Другое дело, что причины, во-первых, не расовые. А вот вторых, это превосходство неабсолютно - оно всегда относительно.

Демократическое общество вырастило уже не одно поколение кликуш и паникеров, которое при малейшем поводе с удовольствием будет орать "расизм!", "фашизм!" Это, во-первых, помогает возвысить себя, не прилагая при этом ровно никаких личных усилий. Они же не расисты, значит, за мир, за демократию, за всеобщее равенство - это же хорошо. Да, это хорошо, но не достаточно. Во-вторых, это обозначает систему ценностей, помогает выделить "врага", абсолютное зло - то, что однозначно трактуется как что-то неприемлемое, аморальное, отрицательное, чудовищное и гротескное: "расизм". Это рождает в мозгу ассоциации: Гитлер, камера пыток, оккультные подразделения SS, эксперименты над людьми, сжигание их в печах, массовые убийства детей и т. д. На этом фоне очень легко отвлечься, непроизвольно уйти от ответа на вопрос - в чем заключается неравенство и каковы его причины. Но об этом задумываются редко, ведь это еще и очень удобно - шаблон уже сформирован, думать не надо, более того, какие-то мыслительные вариации и "отклонения", по меньшей мере, очень не желательны.
Причины превосходства не всегда расовые или национальные (наоборот - как правило, нет) - они могут быть любыми. По моему мнению, преобладают институциональные факторы. Но это не говорит о том, что у одних совсем нет преимуществ, а у других совсем нет недостатков - они есть, хоть и имеют относительный характер. А господа либералы, как всегда, смешали все в кучу и перевернули с ног на голову: раз расовых причин быть не может (потому что это же фашизм), значит, и разницы никакой нет.
Поэтому, я считаю, что в 20 веке "расизм" (в лице итальянского фашизма и германского нацизма) сослужил человечеству очень недобрую службу.

PS: Я недавно смотрел соревнования по бегу - первыми пришли, естественно, негритянки - маленькие и скоростные, и с большим отрывом еле живая доковыляла норвежская белобрысая каланча. Как будто она прямо сейчас на беговую дорожку упадет и помрет. Расовое это превосходство или нет?
Это не риторический вопрос, прошу ответить прежде всего, представителей либерально-демократического "крыла".
Aliena сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 16.07.2012 в 17:28.
старый 16.07.2012, 17:23   #60
Member

Причины,в первую очередь,расовые.
Негры бегают быстрее,потому что у них молочная кислота не вырабатывается и результаты от этого быстрее,зато у белого атлета перекрёстное строение мышц и тяжёлый скелет.И головка бедренной кости закреплена под другим углом,что позволяет нести тяжёлый груз без явной нагрузки на мышцы ног.Если тренироваться одинаково,то белый по длительности карьеры сможет успешно выступать дольше.Скорость нервного импульса у белого всегда быстрее.И я вот что-то в скалолазании не вижу грандов-афроамериканцев,не получается у них чего-то.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы