Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.07.2012, 20:38   #81
Member

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Меня что-то заставляет сомневаться в том, что орды интернетчиков, раз за разом, с упорством, достойным лучшего применения, поднимающие вопрос о том, почему негры бегают быстрее белых и почему среди негров так мало ученых, интересуются всем этим исключительно из тяги к чистому познанию окружающего мира.
Я интересуюсь.Антропология-это моё хобби.
Цитата:
Штука в том, что эта игра в сравнения не безобидна - как только в головах у людей прочно закрепляется мысль, что они в чем-то лучше, прогрессивнее, сильнее или богоизбраннее, они обязательно делают соответствующие выводы.
Но это так.Одинаковые права не дают одинаковых материальных благ.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 20.07.2012, 22:03   #82
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Одинаковые права не дают одинаковых материальных благ.
Сварти, неужели "материальные блага" столь важны?
старый 20.07.2012, 22:07   #83
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
неужели "материальные блага" столь важны?
А разве нет?
старый 20.07.2012, 22:15   #84
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Aliena: неужели "материальные блага" столь важны?
Helly:А разве нет?
Уверена, что НЕТ!

Хотя .., да, люди ищут их. По наущению.
На самом же деле, для настоящей, плодотворной жизни достаточно немногого.
старый 20.07.2012, 23:05   #85
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Рожденный ползать - летать не может. Зачем требовать от эфиопа интеллекта Нобелевского лауреата?
А как у вас самих с интеллектом? Нобелевскую премию уже получали? Или хотя бы выдвигались не нее? Есть ли у вас вообще какие-нибудь научные открытия или изобретения? Нет? Скажите, а вы не эфиоп ли часом?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А все-таки, гуманизм (а мне кажется, он, к тому же, несколько деградировал со времен Ренессанса) - далеко не бесспорная причина экономического развития.
В первую очередь - культурного. И потом уже технического. Принципиально новый взгляд на место человека в мире коренным образом изменил, кхм, "парадигму мышления".
Когда там у нас Европа "обошла" Восток? Века с XVI-го, верно? Это Поздний Ренессанс и Реформация.
старый 20.07.2012, 23:13   #86
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Когда там у нас Европа "обошла" Восток? Века с XVI-го, верно? Это Поздний Ренессанс и Реформация.
Да, где-то так. Лично для себя я схоронил эту статью: http://www.zlev.ru/57_45.htm
старый 20.07.2012, 23:14   #87
Senior Member

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Уверена, что НЕТ! Хотя .., да, люди ищут их. По наущению. На самом же деле, для настоящей, плодотворной жизни достаточно немногого.
Aliena, у вас просто семьи нет.
Когда появляются дети, потребность в материальных благах возрастает.
старый 20.07.2012, 23:16   #88
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Надо же как-то обозначить систему взглядов, которую критикуешь.
Но при этом также надо обозначить ту позицию, с которой критикуете. Ну так, анархия, диктатура, что? Еще, критикуя что-либо в чужом месте, подразумевается, что критикующий ставит примером свое. Поэтому ваши "остроты" на тему "встрявших" скандинавов выглядят несколько комично, учитывая, от-куда вы острите. Но я могу и ошибаться. Может вам и правда не так важно иметь права и что вологотские властьимущие при желании могут сделать с вами все что угодно, ведь главное - лишь бы не было негров и толерастов.
Цитата:
Тут мы имеем дело с правовым идеализмом. В случае юридического, судебного спора у представителей разных "классов" будет очевидно разная переговорная сила, в результате чего права будут реализованы не всегда справедливо.
Любая предлагаемая система - идеализм. Задача в том, чтобы максимально к этому идеалу приблизиться. И все познается в сравнении. Если вас собьет дочь норвежской главы администрации, то может она понесет наказание процентов на 10 меньше, чем если б сбили ее вы. В Вологде она (всмысле тоже дочь, но уже русского главы адм.) бы вообще никакого наказания не понесла, а вы - на все сто и даже больше. В обоих случаях идеал не достигнут, тогда по вашей логике вовсе и не нужно было стремиться к равноправию. Даешь Вологодский стиль правосудия в Норвегии!
старый 20.07.2012, 23:24   #89
banned

Цитата:
Bravo! Bravissimo!
Non c'è bisogno di applausi.
Это Вы так с моей оценкой поведения этой дамы согласны, или Вам просто новое слово понравилось?
Цитата:
Саудовская Аравия, Катар - не худшее место. Эти государства внушают большое уважение.
А Вы на Ближнем Востоке бывали, Mr.Bes?
Не в моих, конечно, правилах, ковыряться в тёмном прошлом людей, но да Вы и сами как-то не особо скрываете тот факт, что какое-то время вели, ну, скажем так, не самый социально-благопристойный образ жизни. Это, безусловно, Ваша жизнь, но, на самом деле, хорошо то, что всё это время Вы пребывали в России, а не в той же Саудовской Аравии. Происходи всё это с Вами там, думаю, Вы не дожили бы и до 20-и. А если бы и дожили, то (в самом благоприятном случае) с ампутированными запястьями обеих рук, переломанными суставами, изувеченным лицом и всеми, необратимо отбитыми, внутренними органами. В этом состоянии протянули бы Вы недолго, и, боюсь, Ваше чувство уважения к странам вроде Саудовской Аравии стало бы несколько более трезвым и критичным.
Busfrön сказал(а) спасибо.
старый 20.07.2012, 23:45   #90
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Если вас собьет дочь норвежской главы администрации, то может она понесет наказание процентов на 10 меньше, чем если б сбили ее вы.
Думаю, что ее папашу в этом случае снимут с должности.
Но в любом случае она выйдет из машины для оказания помощи пострадавшим, а не для осматривания царапин и разбитого зеркала.
старый 21.07.2012, 00:03   #91
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Вам просто новое слово понравилось?
Слово классное.
Цитата:
А Вы на Ближнем Востоке бывали, Mr.Bes?
Слышал рассказы. Врать не буду, не бывал. Но, честно говоря, интересно: "The Secret Life of Arabia".
Образ жизни. Так потому и образ жизни такой. "Бытие определяет сознание" - сказал, по-моему, Мордехай. Трудно сказать, кем бы я был, родись я в Саудовской Аравии. Я же очень дисциплинированный человек - я мог бы быть даже Королем, наверно.
Цитата:
И все познается в сравнении. Если вас собьет дочь норвежской главы администрации, то может она понесет наказание процентов на 10 меньше, чем если б сбили ее вы. В Вологде она (всмысле тоже дочь, но уже русского главы адм.)
Опять эта дочь. И опять толстоватые инсинуации на тему фильма "Курьер": "А в Париже она была? Нет, пусть скажет, была она или не была". А в Норвегии Брейвику (как писали в прессе), максимум 21 год светит, или вообще лечение-отдых в больничке (хоть он и не чья-то дочь). Ну уверенно же на пожизненное настрелял народу. Ан нет. Наслаждайтесь гуманизмом.
Цитата:
Ну так, анархия, диктатура, что? Еще, критикуя что-либо в чужом месте, подразумевается, что критикующий ставит примером свое.
Вообще - мне нравятся идеи Конфуция. Эта его категория - "Жень": почтительность, терпимость, надежность, сообразительное усердие и великодушие. Есть разница между этой категорией и просто "правами человека" и "толерантностью"?
Цитата:
Можно, можно развить идеи "отцов-основателей". Они не так уж непогрешимы. Гуманизм никуда не денется, а вот капелька разумности ему бы не помешала.
Вот что было сказано.
Цитата:
лишь бы не было негров и толерастов.
Но почему? Если негр добросовестно выполняет обязанности перед обществом (в силу своих способностей), если он либерал в той же мере, в какой Myrddin или вы (или стремится к этому добросовестно и открыто), если негр с вами сотрудничает - почему бы нет?
Цитата:
ваши "остроты"
Вы уже на Форуме на три Нобелевские премии мира наговорили.
старый 21.07.2012, 00:17   #92
Senior Member

Цитата:
Я же очень дисциплинированный человек - я мог бы быть даже Королем, наверно.
Кстати, как насчет монархии в России? Причем не недо- (или пост-)монархии британского образца, а такого кондового, православного самодержавия. Царь-Батюшка выдворил бы всех иноземцев, перевешал бы всех врагов-предателей-общечеловесков и навел порядок на Святой Руси. А?
старый 21.07.2012, 01:05   #93
Senior Member

Цитата:
Коль скоро Вас интересует семантика, то, вероятно, Вам стоит обзавестись словарём большего формата
Меня вполне удовлятворяет русский словарь и нет никакого желания участвовать в составлении иного, а тем паче напрягаться, чтобы уловить смысл кем-то выдуманного жаргона.
Цитата:
Ваша леность ума - не повод тратить моё время.
Однако вы находите время, чтобы отписаться и довольно не в малом формате.

Цитата:
потому как уловить хоть сколько-нибудь внятный смысл за потоком грязной брани совершенно не представляется возможным.
Вы матерную речь в России видимо не слышали, где междометия сочетаются с отборным матом, зачастую эти выражения адресованы не столько в иммигрантов или нелегалов, сколько в сторону российской власти.
Цитата:
В другой день её стоило бы попросту отправить в челюстно-лицевую хирургию прямо с места.
Цитата:
Я, конечно же, джентльмен, но в данной ситуации такое деяние я бы даже одобрил.
И как истинный джентельмен, вы улюлюкали бы в стороне, наблюдая как два негрилы буцкают эту даму.

Цитата:
Скажите, откуда Вам, гастарбайтеру, может быть достоверно известно, на что была похожа та "добрая Англия" когда-то, и на что она похожа сейчас?

Откуда вы взяли, что я гастарбайтер? По поводу старой доброй Англии, то книги читаем и исторические тоже и сравниваем, что происходит сейчас, а для этого уже не нужно читать книги, чтобы увидеть реальность. Да вот хотя бы сама тема, бунт иммигрантов неужели не повод для сравнения?
Цитата:
вообще, презабавно слышать упрёки в вульгарности от человека, беззастенчиво вывалившего двумя постами ранее пачку такой отборной гнусности, что и портовому грузчику
А вы хотели, чтобы я ещё вырезал английские ругательства и вставил типа звук "пиип"? Однако не на том заострили своё драгоценное внимание.

Цитата:
А с каких-таких, позвольте полюбопытствовать, пор Вы наделены здесь полномочиями мерила праведного, определяющего кто, как и на что должен реагировать?
Ну во первых я уважаю чужие законы и в частности правила. Есть старая поговорка, если ты в Риме, то делай как римляне. На этот форум я не вчера попал и видел предупреждения администрации. Вот и последовала моя реакция как законного послушника. Вы видимо этих правил не читали. Их не любят читать и те, кто приехал в Англию и диктуют уже свои условия. Думаю вы этого здесь делать не будете

Цитата:
потому как уловить хоть сколько-нибудь внятный смысл за потоком грязной брани совершенно не представляется возможным.
Видимо по лености ума этого слышать не хотите. ОК, я вам выкладываю текст возмущений дамы.

"Куда катится эта страна? Толпы черных и ё..ных поляков. Толпы бл..ких... Вы все ё...ные б...ди ... Вы знаете, о чем я? "
"Вы не англичане. Нет, не англичане. Никто из вас [не говорит], бл..дь, на английском языке. Убирайтесь назад, в свои сраные .... Вы не знаете, как разобраться в своих собственных странах, не приходите в мою.
Она сейчас - ноль. Британия - просто ничто. Британия - это х.. знает что. Моя Британия - х.. знает что теперь».

"Что не нравится как я говорю? Убирайтесь туда, где родились, в свою ё..ную Никарагуа или откуда вы там. Просто, бл..дь, убирайтесь на х... к себе".
"Я работаю, работаю, работаю, это была моя страна Британия, пока мы не позволили вам всем приехать".
«Ну и что. Это моя страна - Британия, а вы не британцы. Ты британец? Ты, бл..дь, не британец. Уё..вай".
"Ты не британец, ты черный. Откуда ты?"
"Нет, кто-то должен сказать про это. Посмотрите - полный трамвай бл..дей, посмотрите на них. Кто черный, а кто белый.
«Здесь все черные и ё..ные цветные».

Тебя задел мат, которым ты не плохо владеешь и не стесняешься
это делать на форуме, где темы читают не только взрослые, а вот упрекать меня, что я выложил нецензурные выражения женщины по поводу иммигрантов это таки дельный упрёк

Цитата:
Его мем - ему и карты в руки.
Пошлый мем
старый 21.07.2012, 01:26   #94
Senior Member

Цитата:
Царь-Батюшка
Цитата:
как насчет монархии
Цитата:
кондового, православного самодержавия.
Цитата:
на Святой Руси.
Ну как, как, как на это отвечать? Если бы не предыдущие ваши сообщения, я бы подумал, что вы - http://picasaweb.google.com/lh/photo...hL9mkIx3LNXPUA
Ну, представьте, что я выдал что-нибудь на церковнославянском. Я его не знаю - придется просто представить это.
старый 21.07.2012, 01:31   #95
Senior Member

Цитата:
Ну как, как, как на это отвечать?
Буковками, словесами, речью человеческой, а не звериной.

Цитата:
я бы подумал, что вы
А вы в последние несколько месяцев какой-то злой.

Не, а серьезно, как вы относитесь к восстановлению монархии в России?
старый 21.07.2012, 01:54   #96
Senior Member

Цитата:
Не, а серьезно, как вы относитесь к восстановлению монархии в России?
Ну, если серьезно, тогда:
1. Власть монарха передается по наследству. Не вижу особой эффективности в такой передаче власти.
2. Особа монарха священна. В то же время, монарх - просто человек. Особа человека объявляется священной, его действия считаются чем-то, определенным свыше. Нет, это не здорово. Достаточно просто быть человечным.
3. Монарх правит пожизненно. Если он унаследует престол в младенчестве, от лица монарха смогут управлять регенты, советники и прочие деятели, реализуя свою политику от имени монарха (чья особа является священной). А если в старости он впадет в маразм - тоже будет не очень здорово.
4. Монарх поддерживает традиции. Традиции - это хорошо.
5. Монарх обладает полнотой власти. Слишком многое зависит от личности и воли одного человека. И одним человеком легче манипулировать. Или просто убить. Нехорошо.

Вывод - я не вижу смысла восстановления монархии в России и, в целом, против. Если у вас есть доводы "за" - с удовольствием послушаю.
Цитата:
я мог бы быть даже Королем, наверно.
Не России же.
старый 21.07.2012, 02:00   #97
Member

Посмотрев ролики,я могу констатировать 2 факта:
1)В последнем ролике очень сочная британка.
2)Я млею от британского акцента.
А так,молодцы-девки.Если даже британцев достали чёрные,в таком кол-ве они явно лишние на нашем континенте.У них всегда есть право уехать домой-плясать возле костра.
Ingvor сказал(а) спасибо.
старый 21.07.2012, 02:07   #98
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
А как у вас самих с интеллектом?
Не грубите, Myrddin.
старый 21.07.2012, 02:11   #99
Senior Member

Цитата:
1. Власть монарха передается по наследству. Не вижу особой эффективности в такой передаче власти.
В России Президента вроде как выбирают. Получается лучше?

Цитата:
2. Особа монарха священна. В то же время, монарх - просто человек. Особа человека объявляется священной, его действия считаются чем-то, определенным свыше. Нет, это не здорово. Достаточно просто быть человечным.
Монарх - олицетворение Отечества. Отечество тоже священно, хотя является простой совокупностью территорий. У вас не возникает когнитивного диссонанса?

Цитата:
3. Монарх правит пожизненно. Если он унаследует престол в младенчестве, от лица монарха смогут управлять регенты, советники и прочие деятели, реализуя свою политику от имени монарха (чья особа является священной). А если в старости он впадет в маразм - тоже будет не очень здорово.
На то и нужны приближенные, чтобы удерживать монарха от сумасбродств.

Цитата:
4. Монарх поддерживает традиции. Традиции - это хорошо.
Гут. И либерастия не пройдет.

Цитата:
5. Монарх обладает полнотой власти. Слишком многое зависит от личности и воли одного человека. И одним человеком легче манипулировать. Или просто убить. Нехорошо.
Монарх с детства готовится к тому, чтобы править страной. В этом смысле он кардинально отличается от простого человека - у него иное мышление, иное отношение к государству и своем личному долгу перед ним. И потом, как вы прекрасно понимаете, даже при Людовике XIV и Иване Грозном не только монарх решал судьбы государства.

в Саудовской Аравии тоже монарх. Но вам же нравится.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Не грубите, Myrddin.
Я задал конкретный вопрос. Покажите свое интеллектуальное превосходство над эфиопом. Покажите, что ваш интеллектуальный потенциал представляет ценность.
старый 21.07.2012, 02:13   #100
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Покажите свое интеллектуальное превосходство над эфиопом.
Давайте его сюда. Прямо из Эфиопии.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы