Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 8спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.04.2013, 12:19   #41
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

ИТАК, то что я предполагал....
ЗАКАТ ЭРЫ АЙФОНА - но не просто закат, а громкий треск!!!

(возможно это промежуточные результаты, и лет через 20-ть воскресший Стив Джобс, реанимирует стоимость акций Яббл)

После того, как скончался великий Гуру (окябрь 2011), ещё год Apple сохраняла хорошую мину и моду на свои изделия. Пика и максимума капитализации она смогла достичь путем надувательства, обмана и лжи - к сентябрю 2012 года. За одну акцию давали 705 $ !!!!

а вот как всё начиналось:

25 лет стоимость за акцию болталась в боковике, плюс-минус десяток баксов за шт.
Но тут вернулся уволенный Джобс, из мультяшной студии Pixar, и стал делать то что умеет - мульти-плицировать прибыля, рисовать нули, подменять реальность )))
А это знаете ли не хухры мухры....особенно вначале было трудно, если вспомнить 2003 год - когда та же одна акция стоила 6,5 $ , и Джобс уже снова вовсю руко-водил этой компашкой Ай-Ти мифотворцев и шаманов.

И тут любовь народа к мистицизму взяла верх! В 2010 г - акция стоила 315 $, затем она только росла, в космические высоты, Джобс накачал её мистикой и ореолом "нужности" пластикового мульти-гаджета избранным этой планеты. Стив Джобс недоедая и недосыпая, подорвал здоровье, но сходя в могилу, благословил компанию на дальнейшее мульти-мега-пузырение.

И вот, сентябрь 2012 - акция 700 баксов! О господи, о господи, они узрели Господа!!! И уже на полном серьезе, аналитики советовали покупать и покупать, ведь скоро цена в 900 $ - она не за горами!

тут я включаю цитирование:
"Вообще, все эти участники финансовых рынков такие странные. Чем руководствуются, о чем думают, как выглядят те, кто например, покупал Apple пол года назад по цене на порядки превышающую всю автомобильную промышленность планеты или по цене, равной всей экономики Швейцарии или по цене, которая почти в 3 раза превышала всех вместе взятых конкурентов Apple на рынке сопоставимых товаров?

Пузырь ... бах и лопнул. В два раза. Но до 2014 года им еще есть куда падать.

Интересно, неужели эти люди действительно считали, что Apple сможет продолжать генерировать по 40-50 млрд прибыли ежегодно по сравнению с конкурентами, которые поголовно сидят в убытках, ведь очевидно, что конкуренция заставит сокращать маржу. И судя по сегодняшнему отчету - маржу они сокращают, отпускные цены снижают, а спрос на яблодевайсы уже не тот, ажиотаж спал.

Кроме этого, все эти побрякушки такие скоротечные – сегодня ты на коне, а завтра про тебя никто не вспомнит. Мода на яблофоны пройдет и где окажется Apple? А что у них есть еще кроме весьма скудного ассортимента яблодевайсов, которых конкуренты обошли по всем параметрам – качество, дизайн, цена, функционал и так далее? И где окажется Apple и откуда они будут брать по 45 млрд прибыли, если индустриальный стандарт предела долгосрочной эффективности не более 6-8 млрд, учитывая размер Apple, т.е. в ближайшее время прибыль может упасть минимум в 4-5 раз."
spydell.livejournal
старый 25.04.2013, 00:23   #42
Senior Member

vaskebjørn -(ы), копи-паста начинается со слов
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
тут я включаю цитирование:
а до этого, весь текст - авторский, то есть мой.
старый 25.04.2013, 00:45   #43
banned

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
копи-паста начинается со слов

а до этого, весь текст - авторский, то есть мой.
..я потому и сказал, что ты даже плагиат толковый слабать не способен.. лучше б оставил уже как есть.. меньше претензий к тебе было.. размер финансового рынка 30 лет назад и сейчас и как следствие стоимость акций.. ты хоть какое-то понятие об этом имеешь?.. но чё то ж умное сильно сморозить хочется.. понимаю..gl
старый 25.04.2013, 01:28   #44
Senior Member

Цитата:
user26839 посмотреть сообщение
размер финансового рынка 30 лет назад и сейчас и как следствие стоимость акций.. ты хоть какое-то понятие об этом имеешь?
это что-то меняет? пузырь остался пузырем. А понятие имею, мать писала...
старый 25.04.2013, 02:41   #45
Member

Проживание: Логово зла и порока
Записей в дневнике: 5

Не читая остального форума, скажу, у меня был андройд, а теперь у меня этот мудовый айфон 4ж, очень во многом нравился вначале, пока не столкнулся с тем что на нём книжки читать вообще не удобно, он во первых все время лицензию просит на всё, но даже джелбрекнутый, он всегда не доволен, свободы стало минимум. И мне как не любителю покупать лицензионную продукцию он достал. Я его ненавижу и скучаю по своему HTC HD2.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы