Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.12.2011, 00:00   #21
Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Так и мыслят обитатели ущербных гос-образований
ущербные гос-образования - это Газпром или Лукойл? В последнем подвизается, кстати, папаша Алсу в том числе, и что-т не больно ущербился.
Требования были и будут. Государство - форма общественного договора, так что права и обязанности сторон, санкции - обязательные его составляющие.
Вы сейчас говорите от имени главного российского халявщика - власти, правда, ssa2002? Как поживает изучение норвежского при соответствующей держимордствующей конторе?

Ссылки от спонсора

старый 27.12.2011, 00:02   #22
Awaiting Email Confirmation

Записей в дневнике: 614

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Вы глубоко и искренне (надеюсь!) заблуждаетесь. Есть такая сила и есть такая страна. Это Соединенные Штаты Америки плюс подконтрольный им Израиль (сам Израиль считает наоборот!).
Вы Klerkon, не можете не помнить о том, что в США никогда не было войн, если не считать Север - Юг.
И там никто не строил социализма т.е не втаптывал в грязь и не гноил в тюрьмах лучших сынов отечества, как у нас до 1956 года.
К нам никогда не эмигрировали лучшие умы планеты.
Как вообще можно сравнивать нас и США?

До революции, моя бабушка рассказывала, был в обращении золотой червонец. А сотня яиц, самых лучших стоила 13 копеек.
Растигай (батон) с рыбой 0,5 копейки.
А сейчас?
Где они и где мы?
Ingwar, Alland, Ianduh и ещё 1 пользователей сказали спасибо.
старый 27.12.2011, 00:12   #23
Member

а я буду настаивать на системе мотиваций и социальных лифтов, исправно ходящих в обе стороны. Стимулировать на развитие можно только вверх.
А вот прокнуллил пациента, что он помер либо инвалидом сделался, или пролопухал дедовщину в любой форме, уж не говоря о принятии ухудшающих качество жизни граждан законов, - социальная казнь. Публичное лишение чести и пожизненно в дворники/сортирочисты с конфискацией.
старый 27.12.2011, 00:37   #24
Member

Проживание: Boreal

Цитата:
не искренней вымученной пародии на совесть, воспитанной по средством страха
Для особо прибалтов я ещё раз повторю
искренней совести не бывает в природе, совесть эволюционно возникла из страха погибели
старый 27.12.2011, 00:46   #25
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Как вообще можно сравнивать нас и США?
Верно.
Вторгшись на чужой материк, они перебили почти всех индейцев, а остатки загнали в резервации. Вероятно и Ермолову нужно было это же сделать с Кавказом. Да и кроме Кавказа было много подобных мест, начиная с Заволжья и кончая Тихим океаном.
Была бы тогда национальная идея?
LEON2 и Ianduh сказали спасибо.
старый 27.12.2011, 00:59   #26
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
vsevolodson посмотреть сообщение
искренней совести не бывает в природе, совесть эволюционно возникла из страха погибели
мне не интересны всякие бредовые "постулаты" .. излишне мозговитых, но чего то, в развитии не измениющихся.

Совесть, есть - совесть. К западу, по ходу движения, никакого "страха погибели" давно нет, а вот совесть - есть. "Личный цензор", так сказать. Не привязаный ни к чужим мнениям, ни страхам. Не знакомо, правда?
Зато "страх погибели" знаком.

Последний раз редактировалось gnom: 27.12.2011 в 02:44.
старый 27.12.2011, 01:13   #27
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Не надо сочинять, господин пи...н, у Вас это плохо получается!
Товарищ, вы, как я уже сказал, раза четыре тут заявляли, что Исландия приняло зычество гос религией. И все разы вам пояснили, что это чушь. Так что я "сочинил"? ))
старый 27.12.2011, 01:27   #28
Member

Цитата:
К западу, по ходу движения, никакого "страха погибели" давно нет, а вот совесть - есть.
Почему же. В тюрьму посадят. На так обожаемом вами западе законы даже иногда работают.
Цитата:
Не привязаный ни к чужим мнениям, ни страхам. Не знакомо, правда? Зато "страх погибели" знаком.
Ну что ж, вы можете засунуть голову в песок и продолжать тешить себя "это он плохой, а я - д'Артаньян". Детская наивная непосредственность. Не хотел я больно уколоть.
Цитата:
Генри Луис Менкен
Моральная уверенность всегда является признаком культурной неполноценности. Чем менее цивилизован человек, тем больше он уверен в том, что знает что правильно, а что неправильно
Цитата:
Ницше
Мы — наследники совершавшихся в течение двух тысячелетий вивисекции совести и самораспятия
старый 27.12.2011, 02:35   #29
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Совесть, есть - совесть. К западу, по ходу движения, никакого "страха погибели" давно нет, а вот совесть - есть. "Личный цензор", так сказать. Не привязаный ни к чужим мнениям, ни страхам.
Не знаю,правда или нет,но слышал от людей,живших в Германии,что там часто для сделки достаточно просто честного слова предпринимателей.И его держат,безо всяких договоров и юридических наворотов.По рукам и всё.Честное имя и репутация дороже любых денег.
До революции,что-то подобное было принято среди русских купцов.

Цитата:
Что то в той же Финляндии, после выхода из под имперского центра, не начался разгул грабежа и царство преступной корыстной морали, как в бывшем совке. Значит с чувством совести у людей в порядке было.
Да,всё дело в людях.
старый 27.12.2011, 02:54   #30
Member

Проживание: Мидгард

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
в Германии,что там часто для сделки достаточно просто честного слова предпринимателей.
Эхх, как я ненавижу всякие бумажки и справки - считаю, что все они обесценивают слово человека, да и самого человека.
Ianduh сказал(а) спасибо.
старый 27.12.2011, 02:55   #31
banned

Цитата:
На так обожаемом вами западе законы даже иногда работают.
я говорю больше о компактных странах, вроде Скандинавии. Где люди в основном уравновешенные и не приступные, потому что они такие и есть.. а не из-за страха, что посадят. Двери не закрывают, например..(не закрывали раньше, пока всякой швали не запустили).
Да и остальной запад, весьма и весьма правовой. не смотря на многие недостатки, поражденные перенаселением.

Цитата:
тешить себя "это он плохой, а я - д'Артаньян"
почему "тешить", если я реально не делаю гнилых вещей? ..просто, что бы не быть скотом, а не потому что, я чего то опасаюсь. Хотя в бывшем совке, вполне достаточно игнора со стороны репрессивных органов, на многие вещи и сферы жизнедеятельности, что позволяет оставаться безнаказанным. Например - гадить... практически - скоко угодно.. врятли кто то за шкуру возьмет, и вобщество это не особо осудит. Так же и более тяжкие преступления, не особо разбежались карать.

Цитата:
Моральная уверенность всегда является признаком культурной неполноценности. Чем менее цивилизован человек, тем больше он уверен в том, что знает что правильно, а что неправильно
ага, вот это как раз про обитателей ущербных гос-образований.
старый 27.12.2011, 02:58   #32
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Генри Луис Менкен
Золотые слова. Цивилизованный человек в Европе просто встанет на красный свет светофора и будет спокойно птичек разглядывать до зелёного. А тут всю шею вывернут, норовя под автомобиль кинуться. И наоборот.
"... А кому я буду повороты включать? Никто же не едет!" Ага, а то что люди ходят - это не считается.
Горе от ума - в общем.
старый 27.12.2011, 03:05   #33
banned

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
достаточно просто честного слова
не, у нас нужно тресясь от мании преследования, собрать кучу справок, заверенных у нотариуса. Иначе, если не собирешь... то тебя, как то "за лоха посчитают"(а отсутствие таких щизофреничных "мер предосторожности" у западников, так же считают за проявление "лоховства"). Любимое утверждение местного быдла: "там (на западе) все - лохи и тормоза"... что ж вы тогда жвете в таком дерьме, если "не лохи, и не тормоза"?)
Тут даже друзьям доверять нельзя, не то что незнакомым партнерам по бизнесу.
старый 27.12.2011, 08:21   #34
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Государство - форма общественного договора, так что права и обязанности сторон, санкции - обязательные его составляющие.
Но что делать, если наши наёмные работники взбунтовались и попирают договор в изощрённой форме?

Лекция профессора Томсинова о революционной ситуации и в стране.
Gullvivskrans сказал(а) спасибо.
старый 27.12.2011, 08:59   #35
Member

Цитата:
Тут даже друзьям доверять нельзя
Сочувствую. Правда в моём окружении как-то иначе.
Цитата:
ага, вот это как раз про обитателей ущербных гос-образований.
Т.е. Г. Л. Менкен жил в условиях "ущербных гособразований"? Вы уж определитесь, что у вас этим является. "Запад" или ещё что.
Цитата:
почему "тешить", если я реально не делаю гнилых вещей?
Потому что конкретно ты не делаешь гнилых вещей реально только потому что тебе это не выгодно или страшно. А ты тешишь своё самолюбие тем, что ты принадлежишь к какой-то там высшей расе или "элите". Это видно невооружённым глазом. Ну очень хочется заявить о своей якобы особой небесной природе.
старый 27.12.2011, 10:05   #36
Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Но что делать, если наши наёмные работники взбунтовались и попирают договор в изощрённой форме?
прогнать (дорого и хлопотно) либо эмигрировать (просто дорого).
самая доступная эмиграция - в хмическую зависимость
самый доступный способ протеста - уклонение от налогов и повинностей типа армии
старый 27.12.2011, 10:08   #37
banned

Цитата:
Потому что конкретно ты не делаешь гнилых вещей реально только потому что тебе это не выгодно или страшно. А ты тешишь своё самолюбие тем, что ты принадлежишь к какой-то там высшей расе или "элите". Это видно невооружённым глазом. Ну очень хочется заявить о своей якобы особой небесной природе.
Давай ты за меня говорить не будешь. А я сам за себя скажу, что гнилых вещей не делаю, потому что они мне не приятны низкие вещи. Если тебя беднягу так тянет делать бессовествные или преступные вещи, это твои проблемы. Не стоит своими мерками мерять всех.
Обвинение в элитарности, тоже по ущербной логике. Разделение на "элиту и говно", признак ущербных обществ, не знакомых с равновесивем и развитым средним классом.
Ingwar сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось gnom: 27.12.2011 в 10:52.
старый 27.12.2011, 10:55   #38
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Разделение на "элиту и говно", признак ущербных обществ, не знакомых с равновесивем и развитым средним классом.
подданные Великобритании очень даже элитно ощущают себя в Испании например (и не только). Им многое можно, и с этим приходится мириться сквозь зубы. А так, трения существуют собственно и внутри UK. Есть и этнические разногласия внутри островов - чистые англы и допустим уэльс или там шотланцы (за скобками даже оставим всяких индусов и арабов).
А на уровне определенных районов Лондона - почти пропасть. такой сегрегации практически не сформировано пока в российских городах, хотя к этому идёт (но это еще дело лет 50-ти, если процесс не остановится). По классовому, в первую очередь, затем по национальному составу.

Просто в годы тотального ограбления третьего мира (тут подвернулся и распад Союза, он отсрочил катастрофу 1-го мира) - кусок мяса был слишком большим, его кинули всем слоям, чтобы все проблемы совместимости более менее мирно решались. Но теперь без новых кусков низам и нацменам дело пошло хуже. Нужны поэтому новые империалистические войны и конфликты.

Конечно, там никто впрямую не говорит об элитах и элитарности, это же общество пропаганды, хотя в англосаксонский англоамериканский "клуб" "старых денег" (фамилий) невозможно войти со стороны, даже настойчиво постучавшись с миллиардами денег. И так на любом, понижающемся в сторону низов уровне. "Социальный лифт" - замечательная придумка пропаганды, но это касается максимум 2%.

Гнилые вещи - типа не ссать на обочине, стоя в пробке, или выбрасывать мусор возле своего подьезда или не валяться пьяным в канаве - решаются в странах европы драконовскими мерами - суперштрафы (с одной стороны) и немного более развитой инфраструктурой - (типа доступных сортиров и урн с сортировкой мусора) - с другой.
Конечно, если ребенок рос и не видел как его папа и мама не делали таких вещей - растет в полной непонятке, что так тоже можно. Он может и неразвит в этом направлении, зато развит в сторону других "гнилых вещей" - за которые в бывшем совке люди бы точно морду набили, за дикость нравов, распущенность, червоточивость души.

Надо бы еще определиться, что в культурах разных (в т.ч. европейских) наций невзаимоприемлемо.
Aliena и Agnarr сказали спасибо.
старый 27.12.2011, 12:21   #39
Member

Цитата:
Давай ты за меня говорить не будешь. А я сам за себя скажу, что гнилых вещей не делаю, потому что они мне не приятны низкие вещи. Если тебя беднягу так тянет делать бессовествные или преступные вещи, это твои проблемы.
То, как ты отвечаешь - это и есть гнильё. Вот наш гномик, который всё кивал на благодатный "запад" и показал своё хамское лицо А ведь пытался изобразить из себя эдакую недоступную-простым-смертным-и-презренным-совкам-мораль.
Цитата:
Обвинение в элитарности, тоже по ущербной логике.
Значит ваша логика, что заставляет повторять вас мантру "запад" - ущербна

Да, я - тоже хам. Но я не скрываю этого и не придумываю себе высокоморальных оправданий. "Совесть", "абсолютное добро и справедливость" - это фикция. Есть страх. Человек человеку - волк. Отрицать - это уже трусость. Я смеюсь над вами, унизительно мастурбирующими в западном направлении, где "хорошо", там, "где нас нет". Ага. Надо чтобы было хорошо, "как там", ну да. Там некоторые люди деградировали, забыв о полноценной жизни, о животном страхе и зверином голоде. Теперь эти гордые хомячки-выродки при малейшем волнении блюют и обсираются - известный факт. Я отношусь к вам и к ним как к ущербным и неполноценным, с каким бы гордым видом вы не пищали о том, что вы такие высокоморальные и обрели чувство вселенской совести.
старый 27.12.2011, 13:00   #40
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
не, у нас нужно тресясь от мании преследования, собрать кучу справок, заверенных у нотариуса. Иначе, если не собирешь... то тебя, как то "за лоха посчитают"(а отсутствие таких щизофреничных "мер предосторожности" у западников, так же считают за проявление "лоховства"). Любимое утверждение местного быдла: "там (на западе) все - лохи и тормоза"... что ж вы тогда жвете в таком дерьме, если "не лохи, и не тормоза"?)
Тут даже друзьям доверять нельзя, не то что незнакомым партнерам по бизнесу.
Прикол в том,что даже собранные бумажки могут и не помочь.Дойдёт дело до суда,а на ответчике ничего и нет-всё записано на кого угодно,а он гол как сокол и лишь посмеивается.Разные схемы ухода от ответственности понапридумывали.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы