Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.12.2011, 13:40   #41
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
vsevolodson посмотреть сообщение
А ведь пытался изобразить из себя эдакую недоступную-простым-смертным-и-презренным-совкам-мораль.
я вполне простой тип, и мораль моя (она же мораль цивилизованных людей) - простая. В том то и дело, что эти простые вещи тут хронически и повально выпадают из сознания. Зато - «куча» заумных и «высоких» идей (утопичного бреда шизоидов - на самом деле). И люди на западе - простые. Гораздо проще местных моральных уродов, замороченных всякими формирующими и процветающими здесь анти-нормами.
И что за хамство, под крепи прогон? Если ты уверен, что совести, кроме как лицемерной - нема, и это тебе близко, на столько близко, что ты железно уверен, что чел. не может не делать дурных поступков, кроме как под воздействием страха наказания, то это - твои мерила… вероятно глубоко сложившиеся. Я же прошу на меня их не вешать.
Цитата:
Значит ваша логика, что заставляет повторять вас мантру "запад" - ущербна
меня скорее «зрение» заставляет… созерцание очевидного, так сказать.
Я тебя понял, для тебя может ордынский строй (даже не русский, русские все же издревле стремились к цивилизации, Новгород, Псков, Киев, Владимир… грязными стойбищами с «секир-бошка» на улицах, не были) - ближе. Там - «все войны» понимаешь.. или переводя на сегодняшние реалии - «кланы крутых мужиков», осваивающих чью то собственность. И все на фоне тупой замызганой, бесправной житухи. Зато все - «боевые» исполненные презрением к западным «белоручкам». «Полноценна жизнь»? Видимо - действительно. Для кого другого и не предназначено. Вас бы всех в отдельное, да - царство-государство.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 27.12.2011, 14:16   #42
Member

Проживание: Boreal

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Если ты уверен, что совести, кроме как лицемерной - нема, и это тебе близко, на столько близко, что ты железно уверен, что чел. не может не делать дурных поступков, кроме как под воздействием страха наказания, то это - твои мерила…
Ты переврал мои слова, высокоморальный gnomик Я сказал что дурные поступки не делают люди не только лишь из страха но и из-за отсутствия выгоды от этого. А это тоже не является совестью.
Цитата:
Я тебя понял, для тебя может ордынский строй (даже не русский, русские все же издревле стремились к цивилизации, Новгород, Псков, Киев, Владимир… грязными стойбищами с «секир-бошка» на улицах, не были) - ближе.
Может быть вспомним "запад" во время чумы? Крестовых походов? Викингов? Инквизиции? Хорош глупости морозить. Опять слюни на запад потекли. Это уже -
Цитата:
утопичный бред шизоидов
.

Цитата:
Вас бы всех в отдельное, да - царство-государство.
Не надорвёшься?

Блин, и ведь приписал мне каких-то ужасов хтонических. Гномик, посмеши меня ещё своей писаниной, а?

Цитата:
Я тебя понял, для тебя может ордынский строй (даже не русский, русские все же издревле стремились к цивилизации, Новгород, Псков, Киев, Владимир… грязными стойбищами с «секир-бошка» на улицах, не были) - ближе. Там - «все войны» понимаешь.. или переводя на сегодняшние реалии - «кланы крутых мужиков», осваивающих чью то собственность. И все на фоне тупой замызганой, бесправной житухи. Зато все - «боевые» исполненные презрением к западным «белоручкам». «Полноценна жизнь»?
Да, а Ницше, отрицающий мораль, был грязным монголом. Ага
Я лишь хотел сказать что без испытаний жизнь неполноценна
старый 27.12.2011, 14:33   #43
Senior Member

Цитата:
Вон, скандинавы, как то без особых там "идей", живут себе спокойно и не гибнут.
О батенька Вы не правы\идея есть\....каждый из них \фигурально сказанно\строит государство в своем доме \сила идет во внутрь а потом проявляется во вне\ОНИ ИДЕАЛЬНЫЙ СОЦИАЛИЗМ ПОСТРОИЛИ\ВОТ ТАК ИЗ МНОЖЕСТВА ОТДЕЛЬНЫХ ИНДИВИДУМОВ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ИДЕЯ ГОСУДАРСТВА\....ЕСЛИ БОЛЬШИНСТВО БАНДИТЫ ЭТО ГОСУДАРСТВО БРАТКОВ\ЕСЛИ ПРОХИНДЕИ ГОСУДАРСТВО ЖУЛИКОВ\И ТАК ДАЛЕЕ\Я ПОНЯЛ ОДНО \ГОСУДАРСТВО НАДО ПОСТРОИТЬ ВНУТРИ СЕБЯ\САМОМУ СДЕЛАТЬ НЕЧТО МАТЕРИАЛЬНОЕ \ТО ЗА ЧТО МОЖНО БОРОТСЯ\ЭТО И ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО
Gullvivskrans сказал(а) спасибо.
старый 27.12.2011, 14:33   #44
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
из-за отсутствия выгоды от этого
ах да, еще "выгода". Как же забыть атрибут из набора ущербной морали. Ну тогда: "еще ради выгоды". Только и это оставь при себе. Гражданин, совершающий дурной поступок, елси он имеет для тебя выгоду и не наказуем.

Цитата:
высокоморальный
да, это "широкое" понятие... Один например - "публично не испорожняется".. и он уже "высоко-морален", по сравнению с тем, кто это делает. При чем, так и оно и есть.

Цитата:
вспомним "запад" во время чумы? Крестовых походов? Викингов? Инквизиции?
в данном случае, не надо вспоминать того, что не относится к реальности. Запад это - преодолел.. давно причем. А вот надлом восточного славянства в сторону азиатства - актуален, потому и припоминаю.

Цитата:
испытаний жизнь неполноценна
угу-угу.. наслаждайтесь жизнью среди мутной массы "братвы", "забулдыг", "коррупционеров" и прочих "сильных личностей".
старый 27.12.2011, 14:39   #45
Senior Member

Цитата:
Ницше,
нормалек \проявление индивидуальной силы создает воронку в водной среде\которая превращается в водоворот \чистая вода\течение убыстряется\слабые тонут\река впадает в океан
старый 27.12.2011, 14:40   #46
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

по сабжу.
чтобы склеить фанеру нужен клей. клей бывает разный один долго держит другой не очень но быстрее сохнет, один не боится влаги другой боится и т. д.

так и в России чтобы скрепить разные культурные пласты, идея как клей держит не долго и не всех, затем отпускает...

чтобы скрепить на долго нужно внешние воздействие, лучше внешний враг, чтобы было против кого дружить. этот процесс уже больше похож на изготовление слоеного брони листа, когда под прессом внешнего давления разные культуры схватываются в подобие одной, но при отсутствии внешнего врага между слоями культур образуется оксид и внешне цельный кусок разваливается на составляющие...

а про что 3 страницы флуда?
старый 27.12.2011, 14:41   #47
Member

Цитата:
ах да, еще "выгода". Как же забыть атрибут из набора ущербной морали.
К сожалению, но ваша мораль именно такова. Вы только прикрываетесь совестью.
Цитата:
Запад это - преодолел.. давно причем.
Не уверен. Т.е. сие утверждение недостаочно обосновано.
Цитата:
угу-угу.. наслаждайтесь жизнью среди мутной массы "братвы", "забулдыг", "коррупционеров" и прочих "сильных личностей".
Вы опять переврали мои слова. Я не говорил что жизнь особенно достойна и полноценна в среде быдла. У вас извращённое понятие об испытаниях. Хотя отстоять своё в реале среди всяких "блатных" тоже хорошо уметь.
старый 27.12.2011, 14:51   #48
Senior Member

Цитата:
Ну тогда: "еще ради выгоды".
АПЛОДИСМЕНТЫ\..ЭТО Я НАЗЫВАЮ СИНДРОМОМ ИУДЫ\....КЛОП СИДЯЩИЙ НА ТЕЛЕ И СОСУЩИЙ ЕГО КРОВЬ\...ТЕЛО ВСЕГО ЛИШЬ МЕСТО КОРМЕЖКИ

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
так и в России чтобы скрепить разные культурные пласты, идея как клей держит не долго и не всех, затем отпускает..
Любой клей хорош\но внешняя среда все портит\приходится брость клей и брать сварочный апарат\как то надежней получаются клеенные фанерные конструкции\за стальной арматурой\Добрый смех
старый 27.12.2011, 14:51   #49
Member

ONDERMAN, почему вы не насилуете всех встречных собак на улице? Наверное потому что вам это нафиг не нужно. Или не так?
старый 27.12.2011, 15:13   #50
Senior Member

Цитата:
почему вы не насилуете всех встречных собак на улице?
ДВЕ БАНДЫ УБИВАЮЩИХ И ГРАБЯЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ И ПРОСТЫХ РАБОТЯГ Я ПОЙМАЛ И ЗАПЛАТИЛ ЗА ЭТО КРОВЬЮ\В ПРОШЛОМ \А СОБАК Я УВАЖАЮ\ЕДИНСТВЕННО ПРЕДАННЫЕ СУЩЕСТВА В ОТНОШЕНИИ ЧЕЛОВЕКА \ИХ НАСИЛОВАТЬ НЕ НАДО\ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ
старый 27.12.2011, 15:15   #51
Member

Таковы ваши убеждения. И они достойны уважения - сам того же мнения. Но контекст был немного другой. Один участник тут утверждает, что собак и пенсионеров насиловать не позволяет совесть Не прям вот так вот говорит, но смысл получается примерно такой. А те, кто отрицают такой расклад - грязные степные кочевники.
старый 27.12.2011, 15:26   #52
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Человек человеку - волк.
А в семье?Мать,отец,жена,дети,братья?
старый 27.12.2011, 15:32   #53
Member

Цитата:
И они достойны уважения - сам того же мнения.
Надо заметить что здесь как раз выгода. Выгодно защищать свою землю, род, соседей (которые также помогут в случае чего) от вредителей. И ничего иудейского или ущербно-гномовского здесь нету.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Волки тоже социальны - объединяются в стаи/по родству. И не грызут друг друга для своего процветания и процветания своего рода.

Факт в том, что совесть - это всего лишь древний страх, который поощряется и которому дали "политкорректное" имя.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
я вполне простой тип
Как оказалось, не совсем. Есть некоторое латентное лицемерие.
Цитата:
и мораль моя (она же мораль цивилизованных людей) - простая.
А вот прикрываться западами не надо. Отвечайте за себя.
старый 27.12.2011, 15:42   #54
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

vsevolodson, и правда, не надо мерить других по себе и пороть чушь о несуществовании совести. Ваши личные незнания - вовсе не аргументы.

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ей поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности.

Если вам не осилить это определение, а мотивация ваших поступков - "страх и выгода", то мне вас только жаль ))

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Цитата:
Надо заметить что здесь как раз выгода.
Т.е. если вам станет не выгодно, то близких защищать не будете. Но, опять же, не меряйте остальных так же.
старый 27.12.2011, 15:55   #55
Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
vsevolodson, и правда, не надо мерить других по себе и пороть чушь о несуществовании совести. Ваши личные незнания - вовсе не аргументы. Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ей поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Если вам не осилить это определение, а мотивация ваших поступков - "страх и выгода", то мне вас только жаль ))
Busfrön, вы дальше почитайте, дальше Там как раз говорится об эволюционном возникновении совести.
Цитата:
Т.е. если вам станет не выгодно, то близких защищать не будете.
Пример ситуации приведите, если не затруднит. Как родные могут вдруг стать не-родственниками, например. Или недостойными доверия.

Чую, шаблон трещит массово Моралфаги чешут репки в недоумении.
старый 27.12.2011, 16:10   #56
Senior Member

Цитата:
Там как раз говорится об эволюционном возникновении совести.
Очень кстати вы сказали об эволюционном. Т.е. понятно, на какой ступени эволюции ваша совесть, основанная на "страхе и выгоде" )))

Цитата:
Чую, шаблон трещит массово Моралфаги чешут репки в недоумении.
Это вы себя лестью балуете? ))
старый 27.12.2011, 16:12   #57
Member

Цитата:
Очень кстати вы сказали об эволюционном. Т.е. понятно, на какой ступени эволюции ваша совесть, основанная на "страхе и выгоде" )))
Свой укол себе направьте в пятую точку. Я указал, откуда ноги растут. Опровергнуть, видимо не получилось.

Разумеется, чтобы построить новое здание, нужно расчистить место для него, а если на этом месте стоит старая развалина (мораль), то её нужно деконструировать. Мы должны освободиться от морали, чтобы суметь жить морально. Таким образом, философия, направленная на деконструкцию устаревшей морали (падающего подтолкни), является активным нигилизмом, в противовес нигилизму пассивному, чья нивелировка не предполагает дальнейших построений. Грань же между двумя видами нигилизма весьма тонка, для большинства постмодернистов деконструкция практически сразу превратилась в религию и стала смыслом жизни, что печально.

Должен заметить что оппоненты страдают запущенной бинарностью мышления. Меня уже записали в средневековые орды и прочие ужасы
Цитата:
Это вы себя лестью балуете? ))
Да не, угараю уже просто.
старый 27.12.2011, 16:15   #58
Senior Member

vsevolodson, у вас на все случаи - Ницше! Очень, очень узко. ФГМ? )))

Свои-то мысли есть?
старый 27.12.2011, 16:21   #59
Member

Busfrön, а ты сам по делу-то сможешь чего сказать? Или только заголовок определения с педии смог скопипастить? Даже чуть дальше не смог прочитать...
Цитата:
У вас свои-то мысли есть?
Нихренасе. Что не является цитатой в моих постах... Хотя, наверное, ничто не ново под Луной.
старый 27.12.2011, 16:46   #60
Senior Member

Цитата:
Нихренасе. Что не является цитатой в моих постах... Хотя, наверное, ничто не ново под Луной.
Да у вас везде же Ницше как истина. Цитируете его постоянно, а если и нет, то все равно повторяете все те же его три мысли )))

Фридрих Вильгельм Карлович Ницше (нем. Friedrich Wilhelm Nietzsche) — лютый немецкий философ, тролль, шлюхоёб, кумир хомячков и простых российских граждан, служащий источником сотен и тысяч развесёлых цитат, распространяющихся по просторам интернета в виде подписей к сообщениям, веских аргументов и просто троллинга моралфагов.

Все, закругляюсь, потому что "сказать нечего" )))
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы