Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.12.2011, 15:24   #81
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
За их устройством стоит огромный труд
Да,трудиться в США и Европе умеют.Работают больше,чем в России.Хотя там и платят за труд гораздо больше.Гораздо.Есть стимул.

Цитата:
Знаете, в Копенгагене есть маленький район Кристиания. Так и остался район полностью вне гос контроля, там нет ни полиции, ни законов уже лет сорок. Резня, беспредел, лужи крови? Нет, спокойствие, ни драк, ни криков, приветливые улыбки.
Читал в новостях,что датчанам-наркоманам государство бесплатно выдаёт наркотики.Чтобы могли ширнуться герычем,когда прижмёт.

http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...ru&mc=3265&i=7

Может поэтому и улыбаются.
старый 30.12.2011, 02:20   #82
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Alland, речь не о стимулах к оплате, а о том, что жизнь такую они сами себе строят.

Вы, говорят, недавно сыр с тех краев купили. Ну и как оценили вкусовую гамму лоховской жизни хомячков? ))
старый 30.12.2011, 02:59   #83
Senior Member

Цитата:
Вы, говорят, недавно сыр с тех краев купили. Ну и как оценили вкусовую гамму лоховской жизни хомячков? ))
Оценил.

Теперь понятно стало,что такое сыр.
старый 30.12.2011, 19:04   #84
Awaiting Email Confirmation

Записей в дневнике: 614

Цитата:
Вы, говорят, недавно сыр с тех краев купили. Ну и как оценили вкусовую гамму лоховской жизни хомячков?
Купил, купил!
Он вот такой купил!

Я тоже его полюбил с первого шагу.
Вот здесь всё о нём написано
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%...81%D1%8B%D1%80)
Прошу прощение Алланд, что в мешался в беседу приличную.
старый 30.12.2011, 22:30   #85
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
а как же норвежская сладкая селёдка и солёная сгущенка?? умопомрачительная гадость. И гидропонная клубника магазинская (биомасса красного цвета без вкуса) и глянцево-деревянными яблоками - тоже на любителя.

И западные хомячки ни хрена не понимают в квашеной капусте и солёных грибочках под водочку (ну кроме галюциногенных, их холланцы жрут в своих кофе-шопах с галюциногенными кексами). Один небольшой кофешоп дает та-а-акущие прибыли...как какой нибудь завод.

В датской христиании - этой клоаке улыбающихся хиппующих бомжей, и прочих сквоттерах пытались навести порядок полиция. Так как там небезопасно - бьют морды и беспредельничают на районе. её собирались убрать совсем недавно...нарики на время отстояли

А вот олбанская-румыно-цыганская мафия (как раз та что понаглее и мотивированнее) хорошо так живет, не заморачиваясь - по всей европе...

нельзя сказать что то определенное, но вот та-ааким вот работягам из европ, становится все таки не очень весело.
Все заводы в Китае, всё подорвано кризисом. в Германии больше нет фабрик Адидас, в Париже больше нет не китайских сувениров. Полный ПЦ.
где они там работают? рабочая неделя не больше 30 часов! уйнёй европа страдает, дожевывает свои бывшие бонусы.
старый 30.12.2011, 22:50   #86
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
добровольно в рабство дураков нет.
Есть. Например, в развитом технотронном обществе, типичном для Запада, находится масса дураков, добровольно принимающих "кредитное" рабство, "офисное" рабство, "информационное" рабство и т. п. Люди везде одинаковы, одинаковы в ПЛОХОМ. "Худших везде большинство" (Фалес Милетский).

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
в Германии больше нет фабрик Адидас, в Париже больше нет не китайских сувениров
Да что Вы говорите? - А где же, в таком случае, строятся новейшие фрегаты УРО типа "Заксен", в Северодвинске, что ли, или, может, в Балтийске? А второй атомный авианосец "Клемансо", его французы, что, тоже в Ньюпорт-Ньюс заказали?

Цитата:
а как же норвежская сладкая селёдка и солёная сгущенка??
Недавно услышал по "Эху", что норвежские хозяйки скупили все сливочное масло, якобы "дефицитное"... Наверное, тоже "утка"?

Цитата:
олбанская-румыно-цыганская мафия (как раз та что понаглее и мотивированнее) хорошо так живет, не заморачиваясь - по всей европе...
Равно как и дагестано-чечено-ингушская - в "Россиянии"...

старый 30.12.2011, 23:13   #87
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
И гидропонная клубника магазинская (биомасса красного цвета без вкуса) и глянцево-деревянными яблоками - тоже на любителя.
У нас тут не лучше, если не хуже. Независимо от цены - пластмасса.
Еврейская экономика так построена, что выгоднее молоко выливать в канаву и доплачивать фермерам. А покупателям замешивать извёстку. Важно упаковать красиво.
Цитата:
Все заводы в Китае, всё подорвано кризисом
Кризис тут ни при чём - это неизбежная глобализация, следствие еврейской, мировой, финансовой системы. Зачем заводы в Германии, когда дешевле в Таиланде? Обогревать не надо, поставил станки под пальмами и пусть за 3 копейки работают. А в России и - 40 бывает. Котельные нужны, стены тёплые, зарплаты большие.
Ничем хорошим это не кончится. Рухнет еврейская пирамида доллара, разбегутся все по своим домам и вернутся к золоту.
старый 30.12.2011, 23:20   #88
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Klerkon,ау....
вы опять с чердака свалились? говорят вам, в Париже всё китайское, даже сувениры эйфелевых башен! Родная сестра моя, там бывши, оччень поудивлялась.
норвегия - страна-пионерлагерь для добрых улыбающихся дебилоидов! вот Леон не дал бы соврать. Да, там очень хорошо!! Очень! Одна большая халявная коммуна!

Я при этом, не говорю, что в России всё прекрасно (нет, конечно же).

А,нашел тут очерки интересные о Норвегии, красочно описано, забавно. Популяция тихушников норгов - тупеет и вымирает. И нет остановки на этом пути! Что как бы доставляет! отрывочки позжее скомпилирую
старый 30.12.2011, 23:26   #89
banned

Проживание: Латвия. Рига

меня все прикалывают бытующие, у вроде бы, взрослых людей, стереотипы...у нас - "о иностранцах"... и у иностранцев "о нас" (т.е. обитателях бывшего совка).

Могу сказать сразу, что стереотипы у иностранцев, в отношении нас - более приближены к реальности, чем наши про них.

Людей из Европы мы удивляем и отталкиваем.

Удивляем своим видом, как вполне - европейских людей(а это до сих порв Европе, считается - ценностью и признаком высоко-ранговости, сколько бы там не клеймили "расизм" и не объявляли "общее равноправие"... белый человек в "западном мире", это до сих пор - Белый Человек), и тем, как "вполне европейские на вид люди" - "могут быть такими" и "так жить". Последним фактором же и - отталкивающий.

На нас смотрят, как на отражение собственного возможного унижения и падения. Т.е. это производит отталкивающее впечатление. Если к цветным еще возможны проявления снисхождения и демонстрация равноого общения, этакое - веселое козыряние своей легкостью в общении с цветными, то к нам такого снисхождения нет.
Нас обходят брезгливо. Как собственное кривое зеркало. Как неполноценных, которым ничто не мешает жить высоко-развито, а они настолько низки и тупы, что не хотят это реализовывать.
А что еще сказать, глядя на толпы белых батраков, заполонивших Европу? Которые стоят у конвееров, режут стероидных цыплят на фабриках... особенно глядя на белых женщин, по 12 часов стоящих у конвеера с рыбой, или чищащих дерьмо и блевотину, в отеле, после хорошо погулявших ирландцев или немцев?

Мы -каста неприкосаемых. Отношение к нам, хуже чем к цветным.
А "стереотип" этого, заключается в том же, в чем заключаются и все стереотипы - в обобщении. Нас такими считают - поголовно и не хотят верить, что среди нас есть нормальные или адекватные люди. Не хотят этого знать. "Живешь общем обезъяннике, значит - такой же".

Что касается наших стереотипов... вроде: "лохов... хомячков". То это более галюциоированные местячковые, удобные и двуличные само-оправдательные мульки. Для совка это было традиционно. "Америка - загнивала"... а лучше умы бежали - туда.

Тут добавить осбо нечего, так как умишко местных "героев", не просто отстал ..он безнадежен. Ибо любая такая тупость остается не "просто отдельным проявлнием", а надежным замком на общем сознании, общей ситации и развитии.
старый 31.12.2011, 00:05   #90

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Недавно услышал по "Эху", что норвежские хозяйки скупили все сливочное масло, якобы "дефицитное"... Наверное, тоже "утка"?

SMØRMANGEL: De siste ukene har det vært stor mangel på smør i norske butikker.
По-русски будет так " В последние недели наблюдается острый дефицит сливочного масла в норвежских магазинах".
Я прочитал это здесь http://nrk.no/okonomi/_-smorprisene-...1.7916866.html

Добавлено спустя 38 минут:

Цитата:
норвегия - страна-пионерлагерь для добрых улыбающихся дебилоидов! вот Леон не дал бы соврать. Да, там очень хорошо!! Очень! Одна большая халявная коммуна!
Истину глаголите Svrgh, так оно и есть.
Сколько раз видел, как водители городских автобусов возят даром тех у кого кончились деньги на проездном и в кармане пусто.

Как сломанные лыжные палки возвращают в прокат не платя компенсации.

При мне русскоговорящая женщина с маленькой девочкой накупила большую корзину еды, вышла она на улицу. И пока мама просматривала чек девочка стала есть клубнику.
Увидев что клубника очень дорогая, мама вернула ягоды в магазин со словами "Мне она не нужна, очень дорого".
Деньги вернули сразу. Без всяких расспросов.
Никто ягоды не перевешивал.

Я в прошлом году купил в норвежской Му-и-Рана стерео наушники за 800 крон, наследующие день принёс обратно. Говорю не понравились, верните деньги. Так продавец даже коробки не открыл. Ему и в голову не могло придти что в коробке не хватает аккумуляторов или или зарядного устройства.
Они как взрослые дети.
Вся страна целиком от мало до велика.

Страна где доверяют людям.
Зимнею шапку как то покупал, в большом магазине одежды, так касса в углу магазина. Я мог просто взять и уйти с ней домой. Ни кто бы не заметил.

"Пищалки" на одежде увидишь редко и не везде, да и то, только на самой дорогой.

До сих пор у меня по Норвегии ностальгия, заметьте не по России, хотя прожил я там всего два года.
К хорошему привыкаешь быстро.

Последний раз редактировалось LEON2: 31.12.2011 в 00:05.
старый 31.12.2011, 00:53   #91
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
норвегия - страна-пионерлагерь для добрых улыбающихся дебилоидов! вот Леон не дал бы соврать. Да, там очень хорошо!
Надо понимать так, что подобное благополучие противопоказано русскому человеку? И другим нормальным людям тоже, соответственно. Чем благополучнее страна, тем дебильнее там население. Ясно.
В Россиянии тоже беда. Но тут причины противоположные - бедность и разруха.
Богатство - плохо и бедность плоха.
Так что же нужно для счастья?
Helly, LEON2, Busfrön и ещё 1 пользователей сказали спасибо.
старый 31.12.2011, 00:58   #92

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Чем благополучнее страна, тем дебильнее там население.
Мои аплодисменты этому собщению
старый 31.12.2011, 02:21   #93
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
На нас смотрят, как на отражение собственного возможного унижения и падения. Т.е. это производит отталкивающее впечатление. Если к цветным еще возможны проявления снисхождения и демонстрация равноого общения, этакое - веселое козыряние своей легкостью в общении с цветными, то к нам такого снисхождения нет.
Нас обходят брезгливо. Как собственное кривое зеркало. Как неполноценных, которым ничто не мешает жить высоко-развито, а они настолько низки и тупы, что не хотят это реализовывать.
А что еще сказать, глядя на толпы белых батраков, заполонивших Европу? Которые стоят у конвееров, режут стероидных цыплят на фабриках... особенно глядя на белых женщин, по 12 часов стоящих у конвеера с рыбой, или чищащих дерьмо и блевотину, в отеле, после хорошо погулявших ирландцев или немцев?
Так вот и не надо туда ехать.По крайней мере подёнщиком-гастарбайтером.
А то полфорума пишущих-как попасть на нефтеплатформу,как найти хоть какую-то работу? Сейчас в России можно поднять нормальные деньги,надо только голову включить.
Если ехать то уже ехать с баблом,сразу купив дом,имея в банке счёт и какой-то пассивный доход.И только так.
Хотя ровней не станешь в любом случае,это понятно.Чужак он и есть чужак,по акценту будут в любом случае вычислять и отношение будет как к иностранцу(с подмоченной соотечественниками репутацией).

Цитата:
Мы -каста неприкосаемых. Отношение к нам, хуже чем к цветным.

У меня вот ещё другая мысль-возможно,несмотря на перманентное неустройство и убогость жизни людей из постсовка,в Европе догадываются,что эти могут создать всё же конкуренцию какую-то,осев и оперившись вдали от родины.
Негры могут годами и поколениями плевать в потолок,им хватает пособия ,а вот способностей(в большинстве случаев) не хватает,чтобы чего-то более-менее стоящего достичь.Азиаты это уже конкуренты,жители Восточной Европы и России тоже с амбициями и далеко не дураки.И в перспективе способны занять хлебное место в иных,более нормальных условиях(вдали от своих ворократий).
А зачем это европейцам-терять в перспективе хлебные места,на которых могли бы зарабатывать свои?
Вот и приходится бывшим советским людям либо замужем пребывать,либо чёрной работой заниматься.

________________________________________________________________________________________________________

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
стину глаголите Svrgh, так оно и есть.
Сколько раз видел, как водители городских автобусов возят даром тех у кого кончились деньги на проездном и в кармане пусто.
А у нас стариков-пенсионеров на мороз выкинуть пытаются,если они сослепу в коммерческий автобус попали.

Цитата:
Как сломанные лыжные палки возвращают в прокат не платя компенсации.
Значит хреновые палки,коли сломались и правильно,что не компенсируют.В стоимость проката должно быть всё включено.Это ещё мне доплатить должны.Сломалась палка и я сломался где-нибудь на круче.Представляете?Последствия могут быть для владельца проката очень серьёзные.В правовом государстве,разумеется.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
При мне русскоговорящая женщина с маленькой девочкой накупила большую корзину еды, вышла она на улицу. И пока мама просматривала чек девочка стала есть клубнику.
Увидев что клубника очень дорогая, мама вернула ягоды в магазин со словами "Мне она не нужна, очень дорого".
Деньги вернули сразу. Без всяких расспросов.
Никто ягоды не перевешивал.
Был на днях в магазине ,там продавцы так понаставили товар,что его реально можно зацепить в сутолоке и разбить,что периодически и происходит.
Женщина одна шубой зацепила какой-то стеллаж,с него упала какая-то стекляшка.Всё-уже бежит с ором старший продавец,вертухаи из охраны подтянулись и прочая публика.Нервы трепать.Скандал на ровном месте.

Так лучше?

Или купил человек явно вонючую протухшую форель, зато в красивой упаковке.И ему деньги вернуть не так-то просто.Со скандалом всё опять же,с кучей потеряного времени.

Или даешь крупную купюру на кассе,а тебе заявляют-а сдачи нет.И смотрят оловянными глазами.Вы магазин или что?

Вот такой он-ненавязчивый cоветско-россиянский сервис.

Цитата:
Я в прошлом году купил в норвежской Му-и-Рана стерео наушники за 800 крон, наследующие день принёс обратно. Говорю не понравились, верните деньги. Так продавец даже коробки не открыл. Ему и в голову не могло придти что в коробке не хватает аккумуляторов или или зарядного устройства.
Они как взрослые дети.
Вся страна целиком от мало до велика.
Страна где доверяют людям.
Я хотел бы жить среди таких людей.Доверять людям.Чтобы мне доверяли.А не оглядываясь,просчитывать наперёд кто и где меня попытается обмануть-кинуть-подставить.

Цитата:
Зимнею шапку как то покупал, в большом магазине одежды, так касса в углу магазина. Я мог просто взять и уйти с ней домой. Ни кто бы не замети
А почему эта вороватая мысль появилась в Вашей голове,LEON2?

А потому,что родом Вы из страны,где правит ворократия и где людей приучили воровать и не доверять никому,создав такие условия.
Не все у нас воруют,но опасаются как-бы не обокрали практически все.
Helly и Busfrön сказали спасибо.
старый 31.12.2011, 04:40   #94
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Женщина одна шубой зацепила какой-то стеллаж,с него упала какая-то стекляшка.Всё-уже бежит с ором старший продавец,вертухаи из охраны подтянулись и прочая публика.Нервы трепать.Скандал на ровном месте.
ага, еще ОМОН бы вызвали))

Мне один рассказывал с не скрываемым удовольствием, как рашены в США разводят америкосов в гардеробах.

"Нае**вай...кради... потом - заламывай руки" - достоиные повседневные явления ...А вот жить без этого, могут только "лохи".

Цитата:
А потому,что родом Вы из страны,где правит ворократия и где людей приучили воровать и не доверять никому,создав такие условия. Не все у нас воруют,но опасаются как-бы не обокрали практически все.
ага, знакомая психология низких совковых чмырей, принимающих еще это за достоинство. Я вообще считаю склонность к мошенничеству и воровству, за деффект психики или врожденную ущербность.

Цитата:
Сколько раз видел, как водители городских автобусов возят даром тех у кого кончились деньги на проездном и в кармане пусто. Как сломанные лыжные палки возвращают в прокат не платя компенсации. При мне русскоговорящая женщина с маленькой девочкой накупила большую корзину еды, вышла она на улицу. И пока мама просматривала чек девочка стала есть клубнику. Увидев что клубника очень дорогая, мама вернула ягоды в магазин со словами "Мне она не нужна, очень дорого". Деньги вернули сразу. Без всяких расспросов. Никто ягоды не перевешивал. Я в прошлом году купил в норвежской Му-и-Рана стерео наушники за 800 крон, наследующие день принёс обратно. Говорю не понравились, верните деньги. Так продавец даже коробки не открыл. Ему и в голову не могло придти что в коробке не хватает аккумуляторов или или зарядного устройства. Они как взрослые дети. Вся страна целиком от мало до велика. Страна где доверяют людям. Зимнею шапку как то покупал, в большом магазине одежды, так касса в углу магазина. Я мог просто взять и уйти с ней домой. Ни кто бы не заметил. "Пищалки" на одежде увидишь редко и не везде, да и то, только на самой дорогой. До сих пор у меня по Норвегии ностальгия, заметьте не по России, хотя прожил я там всего два года. К хорошему привыкаешь быстро.
это все - признаки дебилизма?
старый 31.12.2011, 09:31   #95
Senior Member

Цитата:
ага, еще ОМОН бы вызвали))
Другой случай.При мне, на кассе супермаркета поймали солидную пожилую даму в дорогой(очень дорогой!) соболинной шубе.Поймали на краже-выносила в рукаве шубы бутылочку коньяка(очень дорогого коньяка надо,опять же,признать).

Такая вот дорогая женщина.

Когда менты ,вместе с охраной магазина, оформляли задержание, она плакала.
старый 31.12.2011, 09:43   #96
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
а как же норвежская сладкая селёдка
Безусловно, это признак деградации, а не дело вкуса.
Цитата:
И западные хомячки ни хрена не понимают в квашеной капусте и солёных грибочках под водочку
Без водочки и квашеной капусты - полая деградация.
Цитата:
Истину глаголите Svrgh, так оно и есть. Сколько раз видел, как водители городских автобусов возят даром тех у кого кончились деньги
Да! Свргх истину глаголит! Подвозить даром тех, у кого кончились деньги - деградация. Не брать то, что лежит без присмотра - тоже деградация. Не воровать и верить людям - просто невообразимая деградация. Лохи и хомячки.
Цитата:
Они как взрослые дети. Страна где доверяют людям
Доверяют людям?! Ужас... Вам бы со Свргхом их научить настоящей жизни надо, спасти их от погибели и объяснить, что надо брать все то, что лежит без присмотра и всех подозревать, что они взяли то, что оказалось без присмотра. Воровать самому и знать, что своруют другие - это уже настоящая и понятная нам жизнь, а не как врослые дети, лохи и хомячки.
Цитата:
До сих пор у меня по Норвегии ностальгия,
Как же так, опуститься захотелось? Понравилось гнить и деградировать?
Цитата:
уйнёй европа страдает, дожевывает свои бывшие бонусы.
Свргх - высшая раса. Звучит, как хороший стёб, кстати.
Gullvivskrans, gnom, Helly и ещё 1 пользователей сказали спасибо.
старый 31.12.2011, 12:09   #97
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
А потому,что родом Вы из страны,где правит ворократия и где людей приучили воровать и не доверять никому,создав такие условия. Не все у нас воруют,но опасаются как-бы не обокрали практически все.
И вот это больше всего напрягает.
старый 31.12.2011, 15:24   #98
Member

Цитата:
Был на днях в магазине ,там продавцы так понаставили товар,что его реально можно зацепить в сутолоке и разбить,что периодически и происходит. Женщина одна шубой зацепила какой-то стеллаж,с него упала какая-то стекляшка.Всё-уже бежит с ором старший продавец,вертухаи из охраны подтянулись и прочая публика.Нервы трепать.Скандал на ровном месте.
Обычная практика в российской рознице: при передаче смены (вариант - еженедельно, но не реже раза в месяц) полная инвентаризация с раскидыванием недостачи на вычеты с и без того копеечных зарплат всех работников торгового зала. Оттого и шустрят, и обсчитывают на кассе, и "случайно" ошибаются с ценниками.

В связи с этим интересно, за чей счёт списываются издержки подобного рода в Норвегии.
старый 31.12.2011, 15:37   #99
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
В связи с этим интересно, за чей счёт списываются издержки подобного рода в Норвегии.
Думаю, как везде в капмире: закладываются в стоимость товара.
старый 31.12.2011, 15:51   #100
Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Думаю, как везде в капмире: закладываются в стоимость товара.
мне месяц назад исландец жаловался на чудовищную в сравнении с Исландией дороговизну сливочного масла в Москве и даже брался отрганизовать поставки. не шучу. Как же так? В наши цены, выходит, все возможные риски заложены и перезаложены.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы