Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 31.12.2011, 15:55   #101
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Когда менты ,вместе с охраной магазина, оформляли задержание, она плакала.
крокодильими слезами наверное? дама наверное, жена какого нибудь барыги, поднявшего деньги при диком капитализме.
Как искренне такое, по своему уровню развития, быдло, стремится быть "господами".
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 31.12.2011, 15:56   #102
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
полная инвентаризация с раскидыванием недостачи на вычеты с и без того копеечных зарплат всех работников торгового зала.
Если этого не делать, то продавцы будут нагло воровать у хозяина. А так он стимулирует их воровать у покупателей.
Проблема воровства и взяточничества в России имеет давние традиции. Можно проследить это по развитию "заборостроения". Сомневаюсь, что где то в нормальных странах возводят такие мощные заборы вокруг домов, превращая их в настоящие крепости.
Страх всего и всех, а напоказ непомерная наглость - отличительная черта россиянских успешных особей.
старый 31.12.2011, 16:03   #103
banned

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Доверяют людям?! Ужас... Вам бы со Свргхом их научить настоящей жизни надо, спасти их от погибели и объяснить, что надо брать все то, что лежит без присмотра и всех подозревать, что они взяли то, что оказалось без присмотра. Воровать самому и знать, что своруют другие - это уже настоящая и понятная нам жизнь, а не как врослые дети, лохи и хомячки.
сдругой стороны, вход в скандинавскую среду, с таким убогим сознанием, надежно - перекрыт. Пусть лучше "потешаются" на растоянии.

Цитата:
В связи с этим интересно, за чей счёт списываются издержки подобного рода в Норвегии.
как то смотрел передачу про пограничный норвежский город, где много русских и магазине - таблички на русском: "не красть".))

в крови у совецкого человека ... не понимает он, что в нормальные люди, это считают неполноценностью
старый 31.12.2011, 20:39   #104
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
в крови у совецкого человека ...
дА ПОДЕРЖАМС\однажды во времена Л И БРЕЖНЕВА\НА ЗАВОДЕ ДЕЛАЛИ СТРЕМЯНКУ ДЛЯ ОДНЛГО ДЯДИ ИЗ ГОРКОМА\Я ЕЕ СПЕР\ШИКАРНАЯ ВЕЩЬ \ ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ \
старый 31.12.2011, 22:42   #105
Junior Member

Товарищ.. Ты кто? Я - русский, так что ответ на ваш вопрос - нет. Пшли на*** вон отсюдова....
старый 31.12.2011, 22:53   #106
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
мне месяц назад исландец жаловался на чудовищную в сравнении с Исландией дороговизну сливочного масла в Москве
А на качество не жаловался?
Масло здесь замечательное, вкусное и слегка соленое (но есть и несоленое), совсем как деревенское. Около 3,5-4 евро за кг.

Цитата:
Как же так? В наши цены, выходит, все возможные риски заложены и перезаложены.
Хуже: помимо этого при доставке от производителя к потребителю есть слишком много посредников.
старый 31.12.2011, 22:58   #107
Awaiting Email Confirmation

Записей в дневнике: 614

Цитата:
Волот посмотреть сообщение
Товарищ.. Ты кто? Я - русский, так что ответ на ваш вопрос - нет. Пшли на*** вон отсюдова....
Я может и туповат.
Но понять, зачем это написано, я не в силах.
Да ещё на таком гадком (это я ещё хвалю) русском.
старый 01.01.2012, 14:29   #108
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Хэлллоооооо!!! ПрииииивееееееЕт!

"По данным шведской охранной организации Checkpoint Systems, скандинавская страна занимает первое место среди государств Северной Европы по уровню мелких краж в магазинах. Воровство ежегодно обходится каждому жителю страны в 779 крон (около 85 евро) в форме повышенных цен на товары. Общая сумма украденного в этом году составит - 6.4 млрд. крон (более 700 млн. евро)."

[Svrgh:- и это всего то на 8 млн жителей????? очень такие продвинутые хомячки!!! в норку тащат всё-всё! ]

рекламный PR про магазин сотовой связи по последнему слову хайтэка и обслуживания: Флагманский магазин Telia, Стокгольм, Швеция

"Чем больше погружаешься в Скандинавию и примкнувшую к ней Финляндию, тем больше видишь, как люди с нордическим характером создали огромный рынок и заняли на нем значительное место. Мало кто в России знает такого оператора, как Teliasonera, хотя это крупный шведский игрок. далее бла-бла-бла......и:

В магазине открытая выкладка телефонов, но на большей части стендов представлены исключительно муляжи.
Меня это поставило в тупик, но, разговаривая об этом, выяснил, что воровство телефонов - частое явление. Во флагмане в месяц крадут около 5-6 телефонов, несмотря на сигнализацию, видеонаблюдение. Поэтому в открытой выкладке телефоны находятся только на одной витрине в углу магазина, напротив стойки. Тут всегда находится персонал, который может снизить вероятность кражи, но не предотвратить ее со стопроцентной вероятностью."

[Svrgh: В России муляжи не выкладывают. Телефоны настоящие......]
_______________________________________________________--

" 17 лет моей деятельности на поприще защитника детей я заметил, что бюрократическая машина Швеции год от года набирает обороты.В 1985 году немецкий журнал "Штерн" опубликовал статью "Швеция-детский Гулаг.Тогда собирался национальный Совет Швеции.Однако, спустя столько времени мы имеем в Швеции еще более жуткую картину: узаконенное государством воровство детей. Детей ворует социальный работник .Он же предварительно создает для семьи невыносимые бытовые условия, ворует детское пособие, украв детей из семьи, он же подвергает детей психическому и физическому насилию-и он же получает за это деньги от государства,большая часть которых замешана на детских и материнских слезах. Уве Свиден- Председатель Международного комитета борьбы за мир.Стокгольм.

да, это жесть!
Страж и LEON2 сказали спасибо.
старый 01.01.2012, 16:57   #109

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
скандинавская страна занимает первое место среди государств Северной Европы по уровню мелких краж в магазинах
Тото я смотрю, пищалки прицеплены на всём подряд, даже в секондхенте, на старых лыжных шапочках и кроссовках без шнурков.
Мой сын видел как тётка за 40 лет положила в сумочку несколько маленьких шоколадок при этом озираясь по сторонам.
Но по сравнению с масштабами Российских краж это смех, жалкое попукивание.

А телефоны да, действительно муляжи, это повсеместно.
Прям точная копия настоящих, только не включаются.
Оригиналы из подсобки приносят или из под прилавка достают.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Масло здесь замечательное, вкусное и слегка соленое (но есть и несоленое), совсем как деревенское. Около 3,5-4 евро за кг.
В Швеции такая же история, только несколько дороже 26 крон за 0,5/кг.

Цитата:
спасти их от погибели и объяснить, что надо брать все то, что лежит без присмотра
Цитата:
Воровать самому и знать, что своруют другие - это уже настоящая и понятная нам жизнь
На нас с сыном и на одного азербайджанца, беженцы пальцем показывают и ехидно хихикают.
Они не могут понять зачем мы приехали в Швецию, если не воровать и не отсылать посылки с краденным домой.

Как им объяснить что бы по другому устроены, я не знаю.
старый 01.01.2012, 17:28   #110
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Вместо того, чтобы нормально Новый Год отмечать, он интернет перелопатил в поисках компромата. Но Свргх попал в капкан...

Так а кто ворует-то? )))

Тут же целая индустрия развита - с родных просторов тянется вереница гостролеров. Кто беженцем, кто по визе, с Прибалтики еще проще. Приезжают и работают по магазинам, благо "хомячки" пока позволяют. Леон2 вроде уже с таким встречался, даже, говорит, компьютера лишился.
Один мой знакомый работает охранником в крупнейшем торговом центре. Русский, и ему больше там приходится переводчиком быть, т.к. большинство задержанных за мелкое воровство - наши соотечественники (причем, что удивительно, много женщин). Потом уже цыгане. Негры, кстати, в меньшинстве, а аборигенов просто крайне мало, и как правило, это наркоманы. У тех, кто работает в том центре в штатском, даже инструкция - уже смотреть за теми, кто говорит по-русски.

Хотя еще лет десять-пятнадцать назад все товары были без присмотра. Но железный занавес пал, и постепенно прочухали, какой тут край непуганных "лохов".

Цитата:
да, это жесть!
Нет, не жесть, а треп. Эти страшилки про SSоциальных работников уже утомили. Но хомячки такое хавают.

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
На нас с сыном и на одного азербайджанца, беженцы пальцем показывают и ехидно хихикают. Они не могут понять зачем мы приехали в Швецию, если не воровать и не отсылать посылки с краденным домой.
Потому что в Швеции уже все давно в курсе и привыкли к нашим гостролерам, приезжаюшим именно за тем, чтобы воровать и отсылать посылки с краденным домой. Потом и соответствующая статистика:
Цитата:
"По данным шведской охранной организации Checkpoint Systems, скандинавская страна занимает первое место среди государств Северной Европы по уровню мелких краж в магазинах
gnom и LEON2 сказали спасибо.
старый 01.01.2012, 17:39   #111

Цитата:
Приезжают и работают по магазинам, благо "хомячки" пока позволяют
Верно говорите Busfrön, воровать ходят как на работу.
После завтрака на велосипед и поехал "на работу".
К обеду возвращается, кушает отдыхает полчаса и опять на работу. До трёх вылазок в день делают, эти работнички.
И брать стараются качественные товары, самые лучшие, по-возможности конечно.
И очень они расстраиваются, что в магазинах где дорогая обувь выставлено не пара, а только один ботинок или зимний сапог.

А двое приезжали русских из Эстонии, тоже на заработки, так у них целый пакет антидепрессантов.
Они их пьют как "отработают", когда у них нет спиртного (не украли).

А крадут спиртное не знаю как, но видел своими глазами сразу 7 бутылок виски Белая лошадь у них.

Я не по-наслышке это всё знаю. Жил полтора месяца в Ельскильстунской гостинице для беженцев с одним таким кадром. Уже сидит, да не вру, в шведской тюрьме, наверное больше двух месяцев.
Он что то на втором этаже гостинице не поделил с одним африканцем, ну и ножём его.
А тот никак в себя не придёт, в коме, а может и помер уже.
старый 01.01.2012, 18:01   #112
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Верно говорите Busfrön, воровать ходят как на работу.
После завтрака на велосипед и поехал "на работу".
К обеду возвращается, кушает отдыхает полчаса и опять на работу. До трёх вылазок в день делают, эти работнички.
И брать стараются качественные товары, самые лучшие, по-возможности конечно.
И очень они расстраиваются, что в магазинах где дорогая обувь выставлено не пара, а только один ботинок или зимний сапог.
А двое приезжали русских из Эстонии, тоже на заработки, так у них целый пакет антидепрессантов.
Они их пьют как "отработают", когда у них нет спиртного (не украли).
Честно говоря,даже и не предполагал,что всё настолько плохо.
старый 01.01.2012, 18:18   #113

Цитата:
Как то живя ещё в лагере, а не как сейчас в квартире, мы купили в магазине еды по-вкуснее той что дают в лагерной столовой. Несём по лагерю, а люди оглядываются.
В комнату зашли, а наш земляк и говорит -"Зачем покупали? У вас все покупки мелкие, по карманам можно разложить. Ведь вас двое. А на "отбой" (на кассу) взять что в карман не лезет большое и дешёвое". Лучше всего большую бутылку газ-воды или батон хлеба.
старый 01.01.2012, 18:58   #114
banned

Цитата:
ут же целая индустрия развита - с родных просторов тянется вереница гостролеров.
В России, ежегодно разворовывается 27 % ВВП. в воровстве задествованы около 700 000 юридических лиц, 11 % из которых воруют - 90% от всего объема украденного. (данные профессора зав-кафедрой антикризисного и стратегического менеджмента РГТЭУ М.Мусина)

если юридических воров - 700 тысячь, то число физических воров может быть сопоставимо с населением этой Швеции. Воришки в Европе может и встречаются (благо там за это не заламывают руки и своровать, действителньо - очень легко, при чем этно-состав воров не мешало бы выяснить), то воровать - юридически, весьма сложно. Там ты не положишь асфальт на лужу или н уведешь кучу денег под фиктивные нужды, которые никто не будетпроверять. В Европе все расходы жестко контролируются.

а прогастролеров, тоже наслышан... даже отдельную передачу про них сняли.

Цитата:
ерно говорите Busfrön, воровать ходят как на работу.
так чего вы такой уродов не сдадите полиции?

Вообще, после открытия границ, проблема уродцев из восточной Европы в Скандинавии стала серьездной. Их там огромная масса. Поляков, литовцев, забулдыг разного пошиба. Мне один поляк, служащий аэропорта в Стокгольме, спирт предлогал.. мля - осталая восточно-европейская мразь. Хоть ты шо с ними делай, как были убогими так и остаются. Только "гитлером" таких нужно лечить от быдлизма.
старый 01.01.2012, 19:36   #115
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Только "гитлером" таких нужно лечить от быдлизма.
Проблема в том,что доморощенный "гитлер" со товарищи сам может наипервейшим ворьём оказаться.
Gullvivskrans сказал(а) спасибо.
старый 01.01.2012, 19:57   #116
Senior Member

Цитата:
Alland, да простят меня соотечественники, но за границей всегда говорю только по-английски и если слышу русскую речь, то стараюсь не обратить на себя внимание.
Цитата:
-"Зачем покупали? У вас все покупки мелкие, по карманам можно разложить
LEON2, и вас еще удивляет, что соотечественники за рубежом не очень хотят идти на контакт?
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 01.01.2012, 20:16   #117
Member

Цитата:
Только "гитлером" таких нужно лечить от быдлизма.
Для целй захвата абсолютной власти (сиречь под благовидным предлогом бесконтрольно распоряжаться чужим имуществом и свободой) все средства хороши. Наивернейшее из них нападение. Скажем, объявить потенциальных жертв социально опасными либо нравственно неполноценными ( быдло, хомячки, шизоиды, носители ущербной морали) именно эта лексика систематически применяется вышепроцитированным участником в отношении оппонентов на форуме.

Цитата:
Проблема в том,что доморощенный "гитлер" со товарищи сам может наипервейшим ворьём оказаться.
Волк ночью, думая попасть в овчарню, попал...(с)

Цитата:
LEON2, и вас еще удивляет, что соотечественники за рубежом не очень хотят идти на контакт?
Возможно дело в том, что за рубеж в большинстве попадают сотечественники определённых категорий. Например, участники промышляющих угоном автомобилей ОПГ, сутенёры, прочие по разным поводам беженствующие от правосудия. Обще присущие им черты - возраст до 35 лет, отсутствие профессии и демонстрируемая нелояльность к российскому государству. Показательно, что обладатели именно этих свойств наиболее востребованы в миграционном отношении. По возрастному показателю - как имеющие потенциал для подъёма рождаемости. По отсутствию профессии - как не имеющие опыта в чуждой системе производственных отношений. Как нелояльные к России - союзники для "дружбы против". Беженский трафик в Скандинавию - крупнооборотный бизнес с весьма немалыми стартовыми вложениями, порядка 30000 недеревянных за пакет услуг, включающий маршрут и детальную разработку легенды, по данным двухлетней давности.

смотреть

Последний раз редактировалось Gullvivskrans: 01.01.2012 в 20:49.
старый 01.01.2012, 20:45   #118
Senior Member

Цитата:
Возможно дело в том, что за рубеж в большинстве попадают сотечественники определённых категорий.
Именно так.
Поэтому и стараюсь держаться подальше.
Но надо сказать, что и туристы из бывших соцстран оставляют желать лучшего.
старый 01.01.2012, 20:57   #119
Member

Цитата:
Но надо сказать, что и туристы из бывших соцстран оставляют желать лучшего. Спасибо
Дорвавшиеся до денег в первом поколении. Дети будут уже поспокойнее.
старый 01.01.2012, 22:05   #120

Цитата:
включающий маршрут и детальную разработку легенды, по данным двухлетней давности.
смотреть
Ваша ссылка это компания по вымоганию денег.
И она старая, ей 10 лет, а информация стареет ежеминутно.

Задача для того что бы долгие годы прожить в Европе и не быть депортированным на Родину.

1. Этот приезд в Шенген должен быть первым в Вашей жизни.
2. Попасть в Шенген нужно не легально.
3.Вас не должен разыскивать Интерпол.
4. Назваться чужой фамилией и придумать новое место жительство.
5. На ментовском интерьвью можете говорить что угодно.

Умному достаточно.

Мне этого никто не рассказал, и у меня не было интернета.
Поэтому я ошибся в пп. 1-2.
И мотаю маты по Европе, и когда ждёт меня очередная страна не известно. Хорошо бы до весны продержаться в Швеции или побольше.

Цитата:
Каждый в каждом видит чуть ли не офицера ФСБ.
На простой вопрос - "Ты откуда из России?", очень многие теряются не зная что ответить. Будто бы их просишь исповедаться.

Цитата:
так чего вы такой уродов не сдадите полиции?
Пословицу забыли?
Не пойман-не вор.

Цитата:
В России, ежегодно разворовывается 27 % ВВП.
Цифру приводите просто страшную.
Но я охотно верю.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы