Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.01.2012, 23:44   #121
Member

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Ваша ссылка это компания по вымоганию денег. И она старая, ей 10 лет, а информация стареет ежеминутно.
Сведения о стоимости услуг из специализированной юридической фирмы на Лесной улице (Москва) по состоянию на конец 2009 г

Фильм 2002 года и к этой конторе отношения не имеет, тем не менее достоин просмотра, хотя бы для того, чтобы составить представление о категории людей, занимающися трафиком. Неудивительно, что условия получения позитива претерпели с тех пор значительные изменения.

Цитата:
Каждый в каждом видит чуть ли не офицера ФСБ.
Дороговато выйдет, еслии только шифрующийся не хапнул в особо крупных или не отправил к праотцам какую-нибудь шишку. Значительно опаснее, буде случайный знакомый стуканёт из спортивного интересу в migrationsverket.

Ссылки от спонсора

старый 02.01.2012, 00:11   #122
Awaiting Email Confirmation

Записей в дневнике: 614

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Фильм 2002 года и к этой конторе отношения не имеет, тем не менее достоин просмотра, хотя бы для того, чтобы составить представление о категории людей, занимающися трафиком.
Нет спора!
Но их легенды при въезде без документов рассыпаются в пыль на первом же интервью.
А год-два конечно подержат (поживёте) в лагерях и только начнёте входить во вкус норвежской жизни, тишины, покоя и доброжелательности норвежского народа. И тут бац..., и собирай мешёк домой, а не хочешь уходи на нелегал (это хуже собаки) если конечно земляки есть, как у узбеков.
А нет как я следующая страна и так далее.
И далеко не во всех странах с первого дня и жильё и пособие дают.

А если уезжать будете в наглую отказываться, то придут менты в 5 утра и помогут Вам домой уехать, да и должен будешь за всё время прибывания.

Норвегия конечно, рай на земле для граждан страны, но не для первых встречных с улицы.
старый 02.01.2012, 00:17   #123
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Но Свргх попал в капкан... Так а кто ворует-то? )))
Busfrön, ну признайтеся уже, как бывший русскоязычный соотечественник, какой там ваш личный вклад в статистику шведских убытков?

в стране непуганных оленей? Если поделить сумму 700 млн в евро на 10-15 тыс чисто русских живущих в Швеции (я же не берусь быть адвокатом русскоязычных хохлов, таджиков, татар или прибалтов) - а именно русских тут обвиняют в кражах на 1-м месте, то я даже боюсь представить, как это русские еще свободно ходют по улицам Стокгольма без наручников. Или наоборот, разбогатев чудовищно на кражах, не приезжают в магазины на крутых майбахах, чтоб свинтить пару муляжей сотиков или пачку маргарина......

сдается мне что тут передергивают колоду и подтасовывают карты. Шулерство, сплошное шулерство!

а правда в том - что воруют шведы!!! и уверен что бОльшую часть......а еще ихний персонал магазинов, а списывают на русских, честных и порядочных парней, таких как Busfrön, или вы не русский?о, тогда вам простится всё! с моей стороны!
старый 02.01.2012, 00:37   #124
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Цифру приводите просто страшную. Но я охотно верю.

по крайней мере,так написано в книжке,которую недавно купил: В.В.Фортунатов "Кто и куда ведет Россию? От харизмы до маразма". Увидел на облоге физиономи Путина, Ельцина, Сталина, Ленина, ИванаIV ... решил взять.

пробовал набрать цитату в гугле.. не выдает, значит еще не выложилив нэт..

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
а именно русских тут обвиняют
не лукавить, обвиняют тут всех совков, а не только русских.
старый 02.01.2012, 00:48   #125
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
не лукавить, обвиняют тут всех совков, а не только русских.
а! о! это конечно меняет дело. это прекрасно, изощренно и здорово - пристегивать автоматом русских ко всем пакостям на этой земле.

из семи то миллиардов....
А знаете, в русском языке например нет имен личных с корнем "вор" а в скандинавских - есть!!!
старый 02.01.2012, 01:01   #126
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
а! о! это конечно меняет дело. это прекрасно, изощренно и здорово - пристегивать автоматом русских ко всем пакостям на этой земле.
Но так оно и есть.
На Западе русскими считают украинцев, казахов, беларусов, армян, литовцев, латышей и пр.
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 02.01.2012, 01:31   #127
banned

Цитата:
это прекрасно, изощренно и здорово - пристегивать автоматом русских ко всем пакостям на этой земле.
не на всей земле, на в конкретных местах. И не большей степени, чем других выходцев совдепа... но и не в меньшей .
старый 02.01.2012, 01:32   #128
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Но так оно и есть. На Западе русскими считают украинцев, казахов, беларусов, армян, литовцев, латышей и пр.
о чём и речь, тупы и невежественны до того, что лень просветиться на этот счёт!
а раз реалии не оценены адекватно, они проигрывают даже в своей, нативной среде. Высокомерие как бы.
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 02.01.2012, 07:14   #129
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
На Западе русскими считают украинцев, казахов, беларусов, армян, литовцев, латышей и пр.
Неужели не видно различий?

Хотя американцами тоже считают всех жителей этой страны,от англо-саксов и шведов до переселенцев с Ямайки или Кавказа.

Цитата:
Норвегия конечно, рай на земле для граждан страны, но не для первых встречных с улицы.
Ну и правильно.А Вас это не устраивает?
старый 02.01.2012, 13:43   #130
Junior Member

Русские, русские... Россия нас не приняла, с казахами жили дружнее. . В России не любят честных и порядочных тружеников , в любой сфере деятельности. Если ты в чём-то лучше , то будут сживать со свету всеми мыслимыми и не мыслимыми способами.
старый 02.01.2012, 14:36   #131
banned

еще много всякой иждевенческой сволочи, которая горазда выбивать для себя различные: "льготы", "инвалидности", подряжаться на партийные пособия и т.п. (знаю одну дегениратку, грязную и ненормальную - депутатку КПРФ, у которой в квартира, как - мусорная яма.. итакие -лезут во власть!!)

Инвалидность, я вообще,считаю нужно давать только тем, кто реально - "инвалид".. с увечием чего-нибудь . А не всяким - деградатам, доводящим себя до разваленного состояния всякими зло-употреблениями, а потом еще принуждающих остальных их содержать.
Каждый фактинвалидности, должен быть - расследован. Если у тебя все на месте, члены и органы, значит ты - не инвалид. Жалобы на "низкое давление", не принимаются... жри - меньше и больше работай.
Так же нужноотсеивать потомство наркоманов, алкоголиков и извращенцев, с врожденными уродства и деффектами, и так же - не включать их в категорию "инвалидности".

Вобщем, всяких галимых дегро-иждевенцев - прошерстить.
старый 02.01.2012, 14:54   #132
Senior Member

Цитата:
знаю одну дегениратку, грязную и ненормальную - депутатку КПРФ, у которой в квартира, как - мусорная яма.. итакие -лезут во власть!!
Один из признаков вырождения.

Цитата:
Каждый фактинвалидности, должен быть - расследован. Если у тебя все на месте, члены и органы, значит ты - не инвалид.
В РФ,ecли у человека нет руки-ноги,его тем не менее каждый год заставляют проходить мед.обследованиe,не выросла ли там ,оборони господь,конечность.
старый 02.01.2012, 15:36   #133
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
Если у тебя все на месте, члены и органы, значит ты - не инвалид. Жалобы на "низкое давление", не принимаются... жри - меньше и больше работай. Так же нужноотсеивать потомство наркоманов, алкоголиков и извращенцев, с врожденными уродства и деффектами, и так же - не включать их в категорию "инвалидности".
Где то я это уже читал....в исторических источниках....по моему, то ли фюрер, то ли Гиммлер...

Цитата:
Жалобы на "низкое давление", не принимаются... жри - меньше и больше работай.
Гном, дай Вам Бог здоровья и не дай Вам Бог руководящих постов!
старый 02.01.2012, 15:38   #134
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Svrgh, не уводите в сторону. Речь вовсе не о том, сколько "чистых русских" среди русскоговорящих эмигрантов, а о степени присутствия аборигенов в статистике о мелком воровстве. Но если вам так лучше, то в этом посте могу употреблять "русскоговорящих".
Цитата:
Если поделить сумму 700 млн в евро на 10-15 тыс чисто русских живущих в Швеции
Бедняга, уже другой лапой во второй капкан попал. Опять интернеты перепахал, теперь в поисках количеста чисто русских живущих в Швеции. Гастролеры (берем всех, что восточнее от Скандинавии) нигде не пересчитаны, и на то они и гастролеры, что это постоянный поток, одни уезжают - другие приезжают. Значит делить надо не на количество присутствующих в один момент, а на всех, побывавших там за год. И далеко не весь годовой убыток надо брать, не только русскоговорящие воруют. Румынов много, ииндийцев тоже. Просто, русскоговорящие - самая большая группа в этом бизнесе.

Хоть даже и капитан очевидность против вас, я все равно не считаю, что вы поверженный оппонент по данному вопросу. Я понимаю, что вы просто не в курсе некоторых особенностей. Эмигранты многое не рассказывают по причине, что говорить об этом не хочется. Вы представьте, одни воруют в магазинах продукты питания, другие у них покупают, например, в пол-цены. Все поставлено на поток. Кто в теме, может "заказать" что угодно, вобщем, жить в пол-цены. Причем, в обиходе такие дикие слова, как "пайка", "дань", "на отбой", "барыга". Те, кому такое противно, рвут с нашими соотечественниками контакты (если они были), и из русскоговорящих поддерживают общение только с себе подобными, интегрированными, избегая новых знакомств.
Такие, как Всеволодсон, довольны положением вещей и покупают там воровонное. Ведь, первое - нет страха, т.к. за такое не накажут, второе - это выгодно, все, стартдействие у таких срабатывает. Представители столь давнего этапа развития все еще не могут понимать дальше своей тарелки. Oни ведомы таксисами.
старый 02.01.2012, 17:56   #135
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Вы представьте, одни воруют в магазинах продукты питания, другие у них покупают, например, в пол-цены. Все поставлено на поток. Кто в теме, может "заказать" что угодно, вобщем, жить в пол-цены. Причем, в обиходе такие дикие слова, как "пайка", "дань", "на отбой", "барыга"
Бедолага! Я так и знал, что вы "в теме". Психологическая самозащита вынуждает вас рассказывать всё больше и больше......

вы так обрисовали, что прям страшно. Многомилионный нескончаемый поток русских едущих в Швецию с целью их, местных и несчастных обворовать.
старый 02.01.2012, 18:05   #136
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
вы так обрисовали, что прям страшно.
Не бойтесь, и интегрированных русских хватает. А так, достаточно один раз кого-нибудь "из темы" встретить, и вам сразу весь пакет услуг предложат.

Цитата:
Психологическая самозащита вынуждает вас рассказывать всё больше и больше......
Умора, Свргх в психоаналитика играет ))))
старый 02.01.2012, 19:47   #137
banned

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Гном, дай Вам Бог здоровья
да это, как я понял, зависит только от меня самого. Как и у большинства - их здоровье.
Здоровьеце то, давало о себе знать. Но вот только вариант я узрел - один. Довольно - строгий и систематичный. Иначе, будешь одним из тех - "несчастных", которые вечно трутся по поликлиникам и занимают государственные средства.

Я уверен, что большинство "болезненных" , от - распущенности и деградации (от распущенности). Так почему на них должен кто то работать? Никакой гебельсовщины, все по справедливости.

Деградосы, как правило - "просто" разваливаются. Без определенных заболеваний.
старый 02.01.2012, 19:53   #138
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
да это, как я понял, зависит только от меня самого. Как и у большинства - их здоровье.
Если бы так, было бы неплохо....
старый 02.01.2012, 20:06   #139
Senior Member

Cчитаю,что нужно доплачивать людям за здоровый образ жизни.Поскольку они экономят госсредства,следя за своим здоровьем самостоятельно.Оставаясь в трудовом строю.

Вот я за последние 10 лет был лишь раз у хирурга(за свои деньги и по блату-иначе бы меня порезали коновалы из горбольницы № 11) и у стоматолога(снимаю зубной камень в целях профилактики весной-осенью)

Слежу за своим здоровьем потому что.Не курю,практически не выпиваю,правильно питаюсь, занимаюсь физкультурой и закаливанием.Румяный и бодрый,энергичный дядька.

Мне за это доплачивать должны,что я в строю и налоги вовремя плачу.Но поскольку живу я в россиянской федерации,то всё это фантазии.А между тем в Японии таким как я доплачивают.Не курит человек плюс ему столько то иен к зарплате,не бухает плюс ещё столько то,бегун какой-нибудь-получите и распишитесь в получении премиальных.

Цитата:
Деградосы, как правило - "просто" разваливаются. Без определенных заболеваний.
Ага,они ещё всех нас переживут,проспиртованные.
gnom сказал(а) спасибо.
старый 02.01.2012, 21:10   #140
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Страна где доверяют людям. Зимнею шапку как то покупал, в большом магазине одежды, так касса в углу магазина. Я мог просто взять и уйти с ней домой. Ни кто бы не заметил.
Да, и я об этом слышал. В этом Норвегия сильно отличается от России, где, увы, слишком многие одной рукою крестятся, а другой ближнему своему в карман лезут... Вероятно, такое отношение к людям объясняется как высоким уровнем жизни, так и воспитанием?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Cчитаю,что нужно доплачивать людям за здоровый образ жизни.Поскольку они экономят госсредства,следя за своим здоровьем самостоятельно.Оставаясь в трудовом строю
Целиком и полностью согласен с Вами!

Более того, считаю, что необходим закон о преимущественных правах непьющих, некурящих, не употребляющих наркотики людей при приеме на работу, при получении более высокой должности и даже при получении социальных льгот и образования.

К чему добровольно подкармливать подачками разную "пьянь", и даже просто заядлых куряк и выпивох? Которым, извините, наср....ь на чужое здоровье (ученые убедительно доказали, что курильщики вредят своим дымом не столько себе, сколько некурящим коллегам и соседям). Если такие нашли "баблосы" на дурное и вредное - значит, никакие они не "бедные" и не "нуждающиеся", в просто попрошайки или мошенники. К сожалению, давно заметил, что в современной "Россиянии" и начальство, и органы власти зачастую действуют едва ли "наоборот"...

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ага,они ещё всех нас переживут,проспиртованные. Спасибо
И с этим согласен. Давно заметил, что алкашам или сильно пьющим в жизни намного легче. По крайней мере, в современной России. Потому что у них напрочь отсутствует чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Ответственности за свои слова и свои действия. Как можно проявлять снисхождение, тем более снисхождение-то чисто показное, ханжеское, к тем, кто, наплодив детей-ублюдков, пропивает весь семейный бюджет, забыв их даже покормить?

Задумайтесь, сколько разгуливает по одним с Вами улицам подобной "быдловасии", мешающей жить нормальным людям? Я не говорю уже, за кого согласиться проголосовать такой несознательный "гражданин", если получит пару "пузырей" на опохмелку?

И сказал ребятам Коля:
Буду я, как дядя Толя,
И, соседям на беду,
В алкоголики пойду...

Это нынче очень модно,
И почти что всенародно,
Алкоголикам давно -
Все у нас разрешено:

Можно драться и ругаться,
И на улицах валяться,
Людям жизни не давать,
На милицию плевать...

И общественность у нас -
Помогает в трудный час:
Алкоголиков под ручки
И на эти… на поручки...

Наркоманов же вообще все боятся и избегают их, а они этим умело пользуются.

Лично мне кажется, что нынешняя власть в России, т. е. "круглоухие", намеренно спаивает население, а также способствует распространению наркотиков и разврата.

Ведь пьющих, одурманеных, "отчешежопленых" гораздо легче обманывать безответственными разглагольствованиями насчет "улучшения экономической ситуации", "повышения уровня жизни", "укрепления обороноспособности" в стране, "роста ее международного престижа" и т. д.

опции темы