Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 02.01.2012, 21:20   #141
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Да, и я об этом слышал. В этом Норвегия сильно отличается от России, где, увы, слишком многие одной рукою крестятся, а другой ближнему своему в карман лезут... Вероятно, такое отношение к людям объясняется как высоким уровнем жизни, так и воспитанием?
Интересно бы узнать возрастную статистику лиходеев...
Люди, кто вошёл в возраст и силу в 60-70-е прошлого века - кто был воспитан
в лучшие годы советской власти, - насколько часто они активно участвуют
в воровстве и грабежах, предают друзей и дело - наполнены тем негативом, что
наш Gnom называет "быдлом"?

Те воришки, что были знакомы мне, все были возрастом "из агонии СССР".

Я к тому, что возможно нечестно "всех собак вешать" на тех, кто был воспитан
ещё советской властью.
Умирание (здесь - страны) естественным образом сказалось на рождённых
в 70-е и позже, сказалось негативно.
Svrgh сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 02.01.2012, 21:35   #142
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
насколько часто они активно участвуют в воровстве и грабежах, предают друзей и дело - наполнены тем негативом, что наш Gnom называет "быдлом"?
Редко. Редко они участвуют. Потому что их иначе воспитывали родители и школьные учителя. Сейчас в школах почти не осталось порядочных педагогов, а я еще вот застал "старой советской школы". Такие умели убеждать не одними грубыми словами и угрозами. И взяток не брали...

А в углу сидел Ванюша.
Он молчал... и только слушал...
А потом сказал:
Друзья, вот о чем подумал я.

Всем бездельничать охота,
Но работать должен кто-то?
Должен кто-то в семь вставать?
Всех кормить и одевать?

Должен кто-то шить штанишки?
Суп варить, печатать книжки?
В детский садик нас возить?
Строить, рыть, пахать, косить?

Кто-то должен - это ясно,
Значит, только подрасту -
Стану я рабочим классом,
Иль в колхозники пойду...

Все к Ивану подбежали,
Обнимали, руки жали,
И сказали наконец:
Ты, Ванюша, молодец!

Ты умнее нас без спора!
Ты давай - ворочай горы!
Создавай, твори и строй!
Добывай и землю рой!

Ну, а мы, как говорится,
Будем все тобой гордиться...
старый 02.01.2012, 21:48   #143
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
итаю,что нужно доплачивать людям за здоровый образ жизни.Поскольку они экономят госсредства,следя за своим здоровьем самостоятельно.Оставаясь в трудовом строю. Вот я за последние 10 лет был лишь раз у хирурга(за свои деньги и по блату-иначе бы меня порезали коновалы из горбольницы № 11) и у стоматолога(снимаю зубной камень в целях профилактики весной-осенью) Слежу за своим здоровьем потому что.Не курю,практически не выпиваю,правильно питаюсь, занимаюсь физкультурой и закаливанием.Румяный и бодрый,энергичный дядька. Мне за это доплачивать должны,что я в строю и налоги вовремя плачу.Но поскольку живу я в россиянской федерации,то всё это фантазии.А между тем в Японии таким как я доплачивают.Не курит человек плюс ему столько то иен к зарплате,не бухает плюс ещё столько то,бегун какой-нибудь-получите и распишитесь в получении премиальных.
да, это обоснованная - мысль. Тут все постоянно на больничных сидят, а ты пашешь целый год как дурак.

Все равно, я лучше без поликлиник обойдусь. Я считаю, там - заразно.
старый 02.01.2012, 21:54   #144
Member

Цитата:
А в углу сидел Ванюша.
пребородатый стих конца семидесятых, если не раньше
старый 02.01.2012, 22:03   #145
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
И взяток не брали...
Не брали. Нигде. В лучшем случае цветочки или шоколадку. Но было такое явление, как "блат". Ты мне, я тебе.
Как большевики сумели решить проблему уличной преступности и взяточничества?
старый 02.01.2012, 23:10   #146
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Умора, Свргх в психоаналитика играет ))))
расслабься Busfrön, и получай удовольствие от талантливой игры. но почаще закусывай, чо

Вообще название темы бредовое, Россия долго не погибнет, ведь если например шведов с эмигрантами типа B. высылать куда нибудь в астрал по миллиону в год - это где то на 7-8 лет, а Россия при таком раскладе и через 100 лет стоять будет!

вон оно как.
старый 02.01.2012, 23:22   #147
Senior Member

Проживание: Arendal

"Без_идеи гибнет Россия"?
Как же без идеи? Идей более чем достаточно, да толку от них...

Неужто хороша идея "обогощайтесь!"? Даёшь развитой капитализм!

Не в наличии или отсутствии Идеи проблема, но в её жизненной силе.
Капитализм - идея мёртвая, жизни не способствующая.
А какая жизнетворна?

Восемь страниц никчёмных споров, и ни слова о самой Идее...
Nik и Ник. 888 сказали спасибо.
старый 02.01.2012, 23:25   #148
Junior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Много букв.
Но КОБ-у видно за версту.
КОБ - эта жёсткая механическая система без свободного развития личности, без духовного пути - за вас всё решает "дядя" - "шаг влево, шаг вправо – расстрел". В духовные сферы не лезьте - это вотчина Бога, но без наполнения духовными знаниями - это "666". Так я понял суть КОБ
В материальном плане в КОБ много ценных идей, но её необходимо наполнить духовным содержанием. Когда общество примет Дух и Материю в единстве, тогда оно успешно решит свои задачи творческого развития личности, что стоит на первом плане.
Я уделяю больше внимания тому, чего не достаёт в нашем обществе – духовных знаний, нравственности, чести, совести, где духовность первична. Она имеет ключи к благосостоянию и нравственному расцвету общества.
старый 02.01.2012, 23:28   #149
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
Люди, кто вошёл в возраст и силу в 60-70-е прошлого века - кто был воспитан
в лучшие годы советской власти
Даже не знаю, как больше это звучит, комично или цинично. Оказывается, в СССР было "золотое время". Шестидесятые? Когда пшеничный или ржаной хлеб был редкостью, и люди стояли в огромных очередях? Семидесятые? Когда буйным цветом росли "черные рынки", тотальный дефицит и коррупция?
Между прочим, в 70-е бытовая преступность достигла своего пика, « серебряный век» блатной романтики…А кинематограф 70-х? Это просто кошмар…
Сплошная убогая фальшь во всем…и ее все чувствовали…
"Лучшие годы советской власти", да их не было никогда...
Цитата:
Да. Хороша. Ты много работаешь, ты не лентяй, и должен зарабатывать, хорошо зарабатывать.
Цитата:
Капитализм, в отличии от всяких там социализмов, доказал свою жизнеспособность. А вот когда к власти пришли всякие национал, социал и христиан-демократы, тогда все и пошло вверх тормашками. Настоящий капитализм любит сильных и трудолюбивых.
Страж сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Игльм: 03.01.2012 в 00:48.
старый 03.01.2012, 01:49   #150
Nik
Senior Member

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Да. Хороша. Ты много работаешь, ты не лентяй, и должен зарабатывать, хорошо зарабатывать.
Что то за всю свою жизнь я таких не встречал. Тех, кто много работал и разбогател. Ни в социализме, ни в капитализме тем более. Даже таджики это поняли и сейчас совсем дворы не метут. А какой толк? Сколько не мети - не разбогатеешь!
Цитата:
Настоящий капитализм любит сильных и трудолюбивых.
Сильных и трудолюбивых воров и бандитов он любит. Может ли кто в развитом капитализме прожить на одну з/плату? Построить дом, квартиру и содержать семью? Есть такие?
Сомневаюсь. Капитализму нужны сильные и трудолюбивые рабы - это вернее. Чтобы пахали без устали с утра до вечера и не болели. А чтобы не забывались и нос не задирали, капитализм время от времени устраивает кризисы. И с каждым кризисом нужно работать ещё больше за те же деньги. Ну и разумеется создаются "стимулы" для такой работы умелыми промывальщиками мозгов в рекламном бизнесе, всякие статусы и прочие глупости.
Цитата:
Между прочим, в 70-е бытовая преступность достигла своего пика
Может по статистике и так, но где бы я не бывал, везде мог по ночам и тем более днём ходить спокойно. Нигде менты, тогда такого и слова не знали, с автоматами и бронежилетами не патрулировали, да и резиновых спецсредств им не выдавали. Нигде, даже в Москве в магазинах охранники не толпились. Никаких ОМОНОВ и СОБРОВ слыхом не слыхали. Никто паспорт с собой не носил и билеты везде, кроме самолётов, продавали всем подряд и фамилию не спрашивали. Можно было весь СССР вдоль и поперёк объехать без паспорта.
"Серебряный век блатной романтики"? Где и в какой среде? Советская молодёжь такого не знала и не подозревала о существовании такого явления. Уж поверьте мне. Помню ходили среди определённой категории рукописные тетрадочки с блатными песенками, бренчали они что то гундосыми голосками, но это было чуждо и непонятно большинству. Не знали мы никаких новомодных, современных "пацанских" понятий и правил. И уж тем более судимые и приблатнённые не имели никакого авторитета во дворах. В наше время дрались улица на улицу и никакая блатота в это не вмешивалась. У них были свои дела, у нас свои и находились мы в состоянии вооружённого перемирия. То, что мы жили в "серебрянный век" блатоты никто и знать не знал.
Svrgh и Aliena сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Nik: 03.01.2012 в 02:23.
старый 03.01.2012, 13:34   #151
banned

нефиг замыливать на счет русских. Я лично еще лет - 10 назад, помню жалобу норвежсских моряков, конкретно по русским , а не по каким то "арабам" или "неграм"... что мол.. "поселились в ройоне... началась преступность.. кражи, изнасилования.."

Капец, нацию - взрощенную на постоянном терроре, подавлении личности, где низкие качества всегда опережают высокие, хотят одеть в "белые одежды".

Да вся восточная Европа, по бывавшая под русским, до сих пор отмыться не может.
старый 03.01.2012, 14:18   #152
Nik
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Не надо врать. Европа была под советскими, а это не одно и то же. Кто открыл дверь Сталину в Европу? С кем он её делил в Ялте? А кто сидел в руководящих креслах Восточной Европы? Русские или местные коммунисты? Европа сама захотела красное ярмо на шею, сама виновата в своих бедах. Кто этого не хотел - тот сражался до последнего. В то время как "патриоты" мелко пакостили и потом становились "героями Сопротивления".
Цитата:
помню жалобу норвежсских моряков, конкретно по русским
Они паспорта у них смотрели? Там графа определения национальности была?
А сам ты кто, gnom? Ты ненавидишь и презираешь именно русских?
Svrgh и Страж сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Nik: 03.01.2012 в 15:03.
старый 03.01.2012, 14:24   #153
Member

Проживание: Boreal

Цитата:
Капец, нацию - взрощенную на постоянном терроре, подавлении личности, где низкие качества всегда опережают высокие, хотят одеть в "белые одежды". Да вся восточная Европа, по бывавшая под русским, до сих пор отмыться не может.
Латентный русофоб. Ну теперь всё понятно. Продолжать подлизывать англосаксам и забыть русский язык.
старый 03.01.2012, 14:27   #154
banned

vsevolodson, в твоих коментах - не нуждаюсь, святоша латетный.. ы
старый 03.01.2012, 15:50   #155
Junior Member

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
"Без_идеи гибнет Россия"?
Как же без идеи? Идей более чем достаточно, да толку от них...

Не в наличии или отсутствии Идеи проблема, но в её жизненной силе.
А какая жизнетворна?

Восемь страниц никчёмных споров, и ни слова о самой Идее...
Согласен с Вами, действительно, преобладает "приматская" сущность.

Удивительно, что некоторые авторы говорят: много букв.
Отвечу им: из малого количества букв состоит лишь комбинация из трёх пальцев, которую мы будем иметь до тех пор, пока не изживём в себе хищническую приматскую сущность.

Ещё более удивительно, что многословное обсуждение оставлено, а основную тему практически удалили - оставили лишь верхушку. Это, видимо, сделано по жалобе тех же троллей-приматов.

В продолжение идеи я открыл новую тему в разделе ФИЛОСОФИЯ: http://valhalla.ulver.com/f104/t17456.html

Вижу, что некоторые тролли из этой темы уже переместились туда.
старый 03.01.2012, 18:27   #156
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Может по статистике и так, но где бы я не бывал, везде мог по ночам и тем более днём ходить спокойно. Нигде менты, тогда такого и слова не знали, с автоматами и бронежилетами не патрулировали, да и резиновых спецсредств им не выдавали. Нигде, даже в Москве в магазинах охранники не толпились. Никаких ОМОНОВ и СОБРОВ слыхом не слыхали. Никто паспорт с собой не носил и билеты везде, кроме самолётов, продавали всем подряд и фамилию не спрашивали. Можно было весь СССР вдоль и поперёк объехать без паспорта.
в этой части действительно правда, действительно было очень просто.
старый 03.01.2012, 18:55   #157
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
Что то за всю свою жизнь я таких не встречал. Тех, кто много работал и разбогател. Ни в социализме, ни в капитализме тем более.
А я вот встречал. И в капитализме тем более. Таких примеров тьма.
Цитата:
Сильных и трудолюбивых воров и бандитов он любит.
Вы не смешивайте Абрамовича и Березовского с Билл Гейтсом и Стивом Джобсом. Как вы думаете, почему после развала СССР олигархи как грибы начали появляться на постсоветском пространстве. Почему их нет в Польше, Чехии?
Кризисы? Кризисы как раз и вызваны тем, что капитализм сильно полевел. Не могут все жить в больших домах, и ездить на шикарных машинах. Каждый должен добиться, чтобы хорошо жить. Манны небесной не бывает и не должно быть.
Цитата:
Можно было весь СССР вдоль и поперёк объехать без паспорта.
Давайте без идеализации. Несчастным работягам за счастье было раз в месяц по путевки из профсоюза на море съездить. Сочи или Ялта – вот предел мечтаний. А была еще статья в Уголовном кодексе, за тунеядство. И садили и еще как.
Цитата:
Нигде, даже в Москве в магазинах охранники не толпились. Никаких ОМОНОВ и СОБРОВ слыхом не слыхали.
А что там брать было в магазинах тех? Все разворовывали уже на подъезде. Один березовый сок и вафли на прилавках. В овощной без противогаза заходить страшно было.
Цитата:
Где и в какой среде? Советская молодёжь такого не знала и не подозревала о существовании такого явления. Уж поверьте мне.
Не верю. Как раз в 70-е годы, в Казани начали формироваться уличные банды из гопников. В 1978г., в Казани уличные банды устроили массовые беспорядки со стрельбой.http://ru.wikipedia.org/wiki/Тяп-Ляп_(ОПГ). Так что советская молодежь, очень даже много знала.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 03.01.2012, 18:56   #158
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
Гнусное и мерзкое оскорбление русских, посещающих данный форум. Как русский человек, считаю это оскорблением и в свой адрес.
старый 03.01.2012, 19:53   #159
banned

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Гнусное и мерзкое оскорбление русских, посещающих данный форум. Как русский человек, считаю это оскорблением и в свой адрес.
факты вещь - упрямая. Русских там, давно уже нет, а эти страны, включая даже восточную Германию, вполной мере так и не обрели свое прежнее лицо. Значит им было занесено что то очень разрушительное. При чем, на уровне сознания.

Цитата:
Как раз в 70-е годы, в Казани начали формироваться уличные банды из гопников.
гоп-культура, в совке, была - всегда. Начиная с после-революционных беспризорников. Она же - тестно срощена с криминальной культурой. Криминальная культура зрела еще с царских времен. Просто в те времена были многочисленны и другие слои населения. Да и у низов, были альтернативные уголовщине занятия.
А вот при большевиках, в основном, выделился, как раз класс, являющийся потенциальным материалом для этой раковой опухли.

Цитата:
в Казани начали формироваться уличные банды из гопников.
в то, что происходило в Казани, совецкая власть просто отказывалась верить. Впрочем, это ее - традиционная реакция, на свои уродливые порождения. Подмена реального - мифическим, происходит, вплоть до того, пока реальное не начинает бить по голове)) Совки грезили, что воспитывают "выско-моральное наследие". Но фальшь, на самом деле, ничего, кроме уродства, не вопитывает.

В Казани шла совершенно дикая уличная война подростков, с постоянными массовыми побоищами, нападениями на любого средь бела дня, покалеченными.
На это не обращали внимания, Пока из просто оголтелых гопников, не выросли криминальные банды. И помимо, традиционных для ОПГ видов деятельности, не начали открытый террор против обывателей.

Прикиньте, бынды, оцепляли какой нибудь ройон и избивали дубинами и арматурой, всех прохожих, которые им попадались.

Начальник Казанского ГУВД - по национальности, охарактеризовал это, как "набеги")) Видимо, термин прижился со времен Орды.
старый 03.01.2012, 20:28   #160
Nik
Senior Member

Цитата:
Вы не смешивайте Абрамовича и Березовского с Билл Гейтсом и Стивом Джобсом
Я не смешиваю. Билл Гейтс и Стив Джобс - штучные экземпляры и общей погоды не делают.
Цитата:
Не могут все жить в больших домах, и ездить на шикарных машинах.
Правильно - это просто неразумно и непрактично. К тому же нерациональное использование природных ресурсов и человеческого труда. Подобные желания должны считаться аморальными и неприличными. Но этого нет в капиталистической морали, наоборот - показуха, золотые унитазы, монстроподобные авто, катера и яхты размером с авианосец. Вот идеал капиталиста.
Цитата:
Манны небесной не бывает и не должно быть.
И с этим согласен.
Цитата:
Давайте без идеализации.
Давайте. Только о преступности, а не о профсоюзах и санаториях. Преступность в СССР была, в том числе и профессиональная. Появилась и оформилась она в немалой степени благодаря ком. режиму - я этого не отрицаю. Благодаря чему он получал контроль и в этой сфере. Думаю все понимают, что так называемые "воры в законе" были подконтрольны КГБ и МВД. В противном случае их бы просто и быстро прихлопнули ещё во времена "вождя народов".
Или Вы считаете, что в РФии преступность ниже, чем в СССР?
О чём мы говорим собственно? Где высокие ИДЕИ?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы