Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.01.2012, 17:19   #21
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Хотя, говорите так, будто вы прожили в мусульманской семье. Да еще и со всей Африкой.
если Вы меня читали до этого) то знаете кто я по профессии. Моряк (-чка). Мы поломались и стояли 3 недели в Индонезии, ждали новое оборудувание из Штатов. А жить полгода в одном коридоре с иранцами и арабами, наблюдать их нравы и поведение—похуже чем семья. В семью ты хотя бы добровольно вступаешь, по своей воле(....
С Африкой, кстати, получше будет. Они хотя бы джаз классно лабают. А ямайцы—регги. Хотя тоже антагонизм присутствует—хотя бы из-за разницы в зарплате))))....

Цитата:
Но где это я приводил в пример туркменов с таджиками?
когда говорили, что с Урала, и что часто посещали соседский Казахстан. Разница: там экстремисты не норма, и русских полно, тамошние муслимы немного "обрусевшие"), а в муслимских государствах—наоборот. Там живут инопланетяне.
старый 07.01.2012, 19:56   #22
Member

Проживание: Мидгард

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Читай между строк: если ты благочестив, а остальные народы нет, то налицо это самое преимущество
народы? НАРОДЫ?! ахаха. И тут вы неправы.

«Поистине, Аллах удалил от вас племенной, национальный дух, свойственный джахилийи (невежеству) и свойственный ей же обычай кичиться своими предками, и теперь люди разделяются только на благочестивых мусульман или злосчастных грешников! Все люди — дети Адама, а Адам был создан из праха, поэтому нет у араба никакого преимущества перед неарабом, кроме как в благочестии»

http://toislam.ws/books-aqidah/1-ual...afiislamfauzan

вот чтиво для особо упертых и не знакомых с предметом своей критики
старый 07.01.2012, 21:47   #23
Senior Member

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
Однако многие мусульмане неправильно понимают принцип «дружбы и непричастности» (аль-уаля уаль-бара). В этом непростом вопросе многие мусульмане из-за не знания данной темы впали в крайности: либо, излишествуют в проявлении любви по отношению к неверным, что даже перестают считать неверными христиан и иудеев, либо, излишествуют в проявлении вражды к неверным, что начинают считать любое взаимоотношение с ними нарушением принципа «непричастности» или «единобожия». Для того, чтобы правильно понять этот немаловажный в Исламе вопрос, следует обратиться к ученым, которые являются наследниками пророков и которые помогают правильно понять религию Всевышнего.

это и есть именно то, о чем я пытаюсь втолковать. Много ли простых пакистанцев или индонезийцев, которые и писать-то толком не умеют, станут обращаться за толкованием к ученым мужам??
А с предметом своей критики я знакома весьма хорошо и не по учениям и теориям, а на самой что ни на есть практике. Так что...хорошо книжки умные читать. Полезно. Лучше контраст с реальностью ощущается)
старый 08.01.2012, 01:47   #24
Member

Цитата:
А с предметом своей критики я знакома весьма хорошо и не по учениям и теориям, а на самой что ни на есть практике
Я тоже знакома с мусульманами. И тут практика, а не теория.
старый 08.01.2012, 02:26   #25
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Это оттуда:
Цитата:
Всевышний Аллах также сказал: «Верующие не должны брать неверных своими друзьями вместо верующих. А кто поступает таким образом, тот не имеет никакого отношения к Аллаху, за исключением тех случаев, когда вы опасаетесь их[1]» (Али ‘Имран 3: 28).

Проявление любви и дружелюбия по отношению к неверным является признаком лицемерия, о чем Великий Аллах говорит: «Обрадуй вестью о мучительных страданиях лицемеров, которые берут своими помощниками и друзьями неверных вместо верующих. Неужели они хотят обрести величие с ними, если величие целиком принадлежит Аллаху?» (ан-Ниса 4: 138-139).
Судить нужно не по книгам, а по поведению. Один мусульманин - терпимо, двое - проблемно, а трое уже война с неверными.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 08.01.2012, 03:30   #26
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
когда говорили, что с Урала
Тогда я говорил о татарах и башкирах. Но если это для вас то же, что и туркмены с таджиками, то я отношусь к вам с пониманием и дополнительной скидкой. Постараюсь делать по-больше ошибок при писании ))
Цитата:
А жить полгода в одном коридоре с иранцами и арабами, наблюдать их нравы и поведение
Неужели они срали у вас под дверью, как это велит им Коран?
старый 08.01.2012, 16:59   #27
Senior Member

Цитата:
Я тоже знакома с мусульманами. И тут практика, а не теория.
тогда вывод один—Вам либо повезло, либо Ваш круг по определению включает только образованных мусульман. Что до меня—я этот круг не выбирала. Бросили нас в индонезии в забитой портовой деревне, и тусуйтесь как хотите(...и наблюдайте. Только заранее предупредили платки понаматывать на головы(. И без мужиков на берег не ходить(. Даже по двое-трое...(((

Цитата:
Тогда я говорил о татарах и башкирах.
в любом случае Вы имели ввиду азиатские страны бывшего Союза. Суть одна и та же, не придирайтесь к деталям))
старый 08.01.2012, 20:20   #28
Member

Цитата:
И без мужиков на берег не ходить
без мужиков вообще нефиг ходить туда, куда Макар ягнят не гонял.

Цитата:
Busfrön Тогда я говорил о татарах и башкирах.

в любом случае Вы имели ввиду азиатские страны бывшего Союза
Между прочим, метаник, татарстан и башкортостан все еще в составе РФ. Это не страны, а наши субъекты. Собственно среди моих знакомых и татары, и башкиры, и казахи, и даже дагестанцы

Цитата:
Бомбу мне..
Сравните:
Цитата:
мы хотя бы бомбы не откладываем по всей планете, как куры яйца...
Чуете, как вы на самом деле близки по духу с "муслимами"
старый 08.01.2012, 20:30   #29
Nik
Senior Member

Schrödinger посвящается:

Машид Зарипов был очень хорошим человеком.
старый 08.01.2012, 21:21   #30
Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Любопытно, почему именно Шрёдингер. Последний абзац рассказа особенно не понравился - "Толерантность" - редкостное зло.

Цитата:
Я ненавижу национализм. У меня есть друг-кавказец,
замечательный человек, который для меня дороже
любого русского. Я за него глотку перегрызу.

Популярный аргумент в интернет-дискуссиях
Националист в моем лице квантово негодует. Мне не может быть другом ни один муслим, что и подтверждается теми цитатами и ссылкой, что я давала. Этих ксеноморфов нужно держать на расстоянии.
старый 08.01.2012, 22:38   #31
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Busfrön,вот тут то я начинаю понимать истоки вашей толерантности. у вас тянутся родственные ветви к уралобашкироидным татарским казахским корням.
я так разочарован!! я прощаю вам это ваше всё.....
за вашими очками прячется подобревший понимающий взгляд друга степей, русские то вас и воспитали, такого вот грамотного в целом где-то парня..

но чисто татары на Урале сидят довольно смирно. барана на улице не рэжут и точно считают себя много выше (в другом термине, правда) ммм..людей из узбекистана-таджикистана
старый 09.01.2012, 01:32   #32
Nik
Senior Member

Цитата:
Любопытно, почему именно Шрёдингер.
Цитата:
Собственно среди моих знакомых и татары, и башкиры, и казахи, и даже дагестанцы
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
но чисто татары на Урале сидят довольно смирно.
Обманчивое смирение:

ОБРАЩЕНИЕ К ТАТАРСКОЙ НАЦИИ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ПАМЯТИ, ГОДОВЩИНЫ ВЗЯТИЯ КАЗАНИ

Да и татарами они быть уже не хотят: http://www.bulgars.ru/stati/weblgar.htm

В Башкирии требуют от Кремля обеспечить право коренного народа республики на самоопределение

Ну а это уже "юмор": http://www.bulgars.ru/dela/voz_kon.htm

Не следует думать, что там у них тишь да гладь, божья благодать. Процесс пошёл, как говорил небезизвестный товарищ Горби.
старый 09.01.2012, 03:33   #33
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
я прощаю вам это ваше всё.....
Ваше великодушие и снисходительность аж на слезу пробивает. Мне и правда захотелось быть "нечистого" происхождения ради такого Прощения. Считайте меня хоть сомалийцем, если вы от этого подобреете.
Цитата:
в любом случае Вы имели ввиду азиатские страны бывшего Союза. Суть одна и та же
Татары и башкиры - не просто субъекты РФ, но еще и в европейской, а не азиатской части континента. А от таджиков отличаются сильно и внешне, и культурологически, хоть и все мусульмане. Сравнивать их - это как сравнивать вас, например, с армянами.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы