Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.04.2012, 04:02   #21
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
She посмотреть сообщение
заругаете
Заругаю. Коммунизм то тут при чём в этой теме?
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Пока у русского солдата.
Тоже ни к селу ни к городу. Почему у русского?
Юмористы от "ЧЧ".
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 04.04.2012, 04:04   #22
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Nik, коммунизм не при чём)) просто симпатичная открытка тоскующим о былом...мечты там, то-сё))
старый 04.04.2012, 04:09   #23
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
She посмотреть сообщение
тоскующим о былом
Ну так пошлите её папе Зю, я то тут при чём? Или мне можно всякий мусор сваливать с матюками?
Опять всю тему зафлудили....
старый 04.04.2012, 04:20   #24
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Nik, да что Вы так циклитесь на своей персоне-то)) Обращение там было к Myrddin и открытка была для него вообще, вполне логично вытекающая из моей мессы ему.
А по теме там тоже написала, что Вашей реакции не вызвало никакой, кстати...
старый 02.09.2012, 23:32   #25
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
по многим показателям жизнь в РФии гораздо более привлекательнее для человека
Не ЗАГОВАРИВАЙТЕСЬ, Ник! "Привлекательнее" и "легче" она для КОГО? - Может, для Расула Мирзоева (и как это за последний год он вдруг сделался "Мирзаевым"?) и некоторых его соплеменников? Или для людей вроде Елены Ваенги, Михаила Барщевского, Лолиты Милявской или Кристины Орбакайте? Или членов т. н. "партии единая россия"?

Вы бы еще фактическую стоимость коммунальных платежей сравнили с "россиянскими"! А потом сравнили КАЧЕСТВО предоставляемых услуг и самих жилищных условий.

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
В Филадельфии 36 % детей живут в нищете и бедности. В Атланте 40 % детей, в Кливленде 52 % , в Детройте 53 %. А некоторые либерасты тупо думают что Штаты обеспечат наших безработных работой и бедных пособием.Они своих детей не могут прокормить, зачем им ты, либераст?
Ну и ЧТО? Призываете за всех этих "униженных и оскорбленных" коллективно поплакать?

А в годы "великой депрессии" там таких было в процентном отношении к остальным ЕЩЕ больше! А после Гражданской войны 1861-1865 гг. еще... А после Войны за независимость...

Лучше возьмите справочники, желательно не "россиянские", и посмотрите, сколько и каких ядерных, военно-воздушных, военно-морских, бронетанковых, ракетно-тактических и пр. вооружений имеется в распоряжении Вооруженных Сил США? И какие из них вообще ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют, например, на вооружении армии "россиянской" (например, многие виды надводных военных кораблей, конвертопланы, беспилотники).

Сколько у них военных баз во всех регионах мира, какова реальная численность вооруженных сил, особенно ВВС и Корпуса морской пехоты (примерно в 10 раз больше, чем "россиянской")?

Какие масштабные военные операции провели за последние годы американцы более-менее "успешно"?

Сколько при этом они убили-уничтожили в других странах людей?

Сколько оболванили доверчивых болванов отнюдь не только в "отсталых" странах "третьего мира"?

Сколько, наконец, денег, ценностей и просто "мозгов" вывезли к себе из бывшего СССР?

СТРАНА же это - или Италия, или... Великобритания.

P.S. В Индии вон ежегодно десятки тысяч людей погибает от жары, болезней и укусов змей. Но правящая элита ИЗО ВСЕХ СИЛ стремится производить и закупать (в первую очередь в России и США) для своих вооруженных сил как можно больше военной техники и вооружений. Не обращая внимания на тех, кто попрошайничает или просто валяется на грязных улицах миллионных мегаполисов...
старый 03.09.2012, 15:59   #26
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Назови страну в которой:
1. Существует цензура в печати, кино и радио.
2. На каждого жителя страны ведётся дело.
3. Страну, где нет Трудового Кодекса.
4. Страну, где не гарантирован оплачиваемый отпуск
5. Декретный отпуск 6 недель с оплатой 66,7% от заработка.
6. Страна на 37 месте по качеству мед.обслуживания.
7. Страну, где 60 млн. жителей живут без медицинской страховки.
8. Все лекарства платные.
9. Оплачивается не более 5 дней больничных в году.
10. 48% населения живут у черты бедности.
Nik,проблема в том,что мы не были там.А новости нам пихают россиянские СМИ(лживые и аганжированные)

Никто из уехавших в США из СССР-РФ назад почему-то не торопится.

Но в Америке полно губатых негров.И это огромный минус США.
На саммит их тоже принесло.Неприятное зрелище.В натуре,как с пальмы слезли.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 03.09.2012, 17:53   #27
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Nik,проблема в том,что мы не были там.
Я была. Много раз. Америка—отстой. Даже не из за негров. Я не стану пытаться объяснять—это надо почувствовать. Не туристом, а именно несколько раз съездить...
Это инопланетяне, чудаковатые и туповатые. На всем налет искусственности—от знаменитых американских "улыбок", до тех же самых "прав и свобод". Страна лозунгов и дешевого патриотизма. И высосанной из пальца гордости и превосходства. И только такие же "русские" там приживаются. Вы не знаете никого, кто бы захотел вернуться, а я знаю многих, которые возвращались. И которые ждали не дожидались, пока закончатся их контракты).
Mr. Goodkat может как угодно изощренно защищать сие место, но, честно говоря—не убедительно. Для тех, кто знает не из "россиянских"СМИ, О ЧЕМ речь...
Alland сказал(а) спасибо.
старый 03.09.2012, 18:11   #28
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я была. Много раз.
Cколько раз и как долго? Выход в портовый город на несколько часов или жизнь месяца три?

Цитата:
Америка—отстой
Возможно.Я там не был.Но зато в этом отстое никогда не будет той коррупции,что расцвела пышным цветом дома.

Mr.Goodkat,а в Америке много скандинавов? В том смысле живут ли они там диаспорами,сохраняя язык и культуру?

Видно их там,короче говоря?
старый 03.09.2012, 19:59   #29
Senior Member

Цитата:
Cколько раз и как долго? Выход в портовый город на несколько часов или жизнь месяца три?
Мы были в Лоддердейле, Маями, Орландо. Ну, если выходить по несколько часов каждую неделю полгода))), а иногда и на ночь, и так в течении 3х лет— думаю, представление можно составить...
Но города здесь, как ни странно, не столько важны. Жить среди американцев, под их начальством ЕЖЕДНЕВНО—это нечто, поверьте мне. Вроде и неплохие люди. Но одноклеточные, если понимаете, что я имею ввиду...
Честно признаюсь: если бы мне предложили ужасный выбор: Штаты или вернуться на Украину—однозначно вернулась бы на Украину. Не смотря на то, что жизнь на этом бы остановилась)...Я предпочту депрессию полной духовной деградации...

Цитата:
Но зато в этом отстое никогда не будет той коррупции,что расцвела пышным цветом дома.
Да, Вы правы. У одноклеточных больше порядка в системе, как ни крути...И еще эта культура всего "супер"—супергероев, супермаркетов, суперкорпораций, супернации)))) не дает скатиться до определенного уровня, в какой то степени поддерживает на плаву.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
...
11) держат своей крепкой пятернёй всё оставшееся население планеты за яй... за тестикулы и плевать на самом деле хотели с высокой колокольни на то, кто и что о них думает.
Да ну?
А Японию, Китай—тоже?
Вы держите за яй те страны, у которых кроме этих яй—ничего нет))). Много ума не надо. Или— которые скатились до такого уровня, не без вашей "миротворческо-миссионерской" помощи))...
ПС.... А Раммштайн, кстати, не думает, что вы на Луну летали!))
старый 03.09.2012, 22:16   #30
Senior Member

Цитата:
Никто из уехавших в США из СССР-РФ назад почему-то не торопится.
Правильно! Кроме почему-то разных диссидентов и "правозащитников". Может, потому, что там за такую "правозащиту" просто смертным боем бьют?
старый 03.09.2012, 22:22   #31
Senior Member

Кстати, опережая подколки Mra Goodkata и его верного группу поддержки Busfrøna)))), замечу, что ничего ЛИЧНОГО в моей нелюбви к Америке нет. И нелюбви тоже нет как таковой. Я к ней отношусь ни плохо, ни хорошо—никак не отношусь на самом деле. Что есть она, что нет—мне по барабану, все, кроме американской научной фантастики и области кино, с этим связанной.
Однако, читая самый первый пост, я СРАЗУ поняла, что за страна имеется ввиду))).
старый 03.09.2012, 22:24   #32
Senior Member

Цитата:
Страна лозунгов и дешевого патриотизма. И высосанной из пальца гордости и превосходства. И только такие же "русские" там приживаются.
И это тоже верно.

Давайте внимательно посмотрим на тех, кто туда "валит" из России.

Как правило, это в основном "русские" только "по паспорту" (советскому), выходцы из семей партработников, "интеллигенции", не говоря об обычных "буржуях".

Готовясь к отъезду в "заокеанский рай", такие предприимчивые "эмигранты" мечтают о вольготной и безбедной жизни на высокие заработки, в крайнем случае пособия, на "пакет соцзащиты" и пр.

Но, приехав и пожив там более-менее продолжительное время, они, по большей части, сталкиваются со всеми "прелестями" тамошнего существования в виде высокой уличной преступности, наглых негров и латиносов, всеобщего религиозного ханжества и оголтелого "национал-патриотизма".

В 315-миллионной Америке огромные массы населения живут на пособие, годами нигде не работая и не приобретая никакой серьезной профессии. Там не принято много читать, смотреть хорошие фильмы, особенно исторические (даже собственного производства - слышал от знакомых, подолгу там живших!), а главное - обсуждать прочитанное и просмотренное. Мыслить "американский образ жизни" отучает напрочь!

Вопреки распространенному среди "россиянинов" заблуждению, в Штатах очень жесткие, в отдельных случаях даже жестокие, законы, неукоснительно соблюдаемые. Так что шумиха вокруг "Pussy Riot" там невозможна была бы в принципе!

Между тем, парадокс состоит как раз в том, что реальную возможность выехать на жительство или работу в Штаты в самой России имеют как раз такие "товарищи", которые вообще не привыкли у себя на "родине" уважать какие бы то ни было законы! Приехав в Штаты и попытавшись установить там "свои порядки", они получают там "по первое число" (в том числе и от указанных латиносов и негров, каковых на службе в полиции - "пруд пруди"!) и начинают подумывать о... возвращении в "ненавистную рашку-парашку"...

Однако, существуют в Соединенных Штатах и свои "плюсы".

Это, во-первых, действительно высокий уровень развития различных социальных программ, медицины, доступные, однако, далеко не всем.

Во-вторых, высокий уровень развития спорта, доступного широким массам в значительно большей степени, чем в современной "Россиянии".

В-третьих, это американское киноискусство и развитая индустрия развлечений. Для "рафинированного" сноба-интеллигента это, быть может, ничего и не значит, но огромное большинство, как правило, "предпочитает блондинок"...

В-четвертых, относительная дешевизна продуктов питания, особенно мясных и рыбных. Что, согласитесь, тоже немаловажно. Обеспечивается это как очень высоким уровнем развития сельского хозяйства, которое по эффективности КРАТНО превосходит почти "убитое" россиянское, так и протекционистской политикой властей в отношении него.

В-пятых, традиционно широкое развитие благотворительности.

В Советском Союзе рядовым гражданам постоянно вбивалась в головы мысль, что в Америке "всем друг на друга наплевать" и "все предоставляется только за деньги". Между тем, подобное обстоятельство нуждается в существенной "корректировке". В реальности "сила" американского общества как раз в том, что там очень и очень значительная часть людей фактически живет "задарма", не прилагая никаких серьезных усилий для того, чтобы "добыть хлеб насущный".

В-шестых, наконец, повторяю, Соединенные Штаты обладают сильнейшей в мире армией, военной авиацией, военно-морским флотом. Служба в которых, в отличие от "Россиянии", - дело сугубо добровольное и, кстати, неплохо оплачиваемое.

В-седьмых, какие бы "негативные примеры" не приводили "круглоухие" журналисты-комментаторы и аналитики-политики, уровень КОРРУПЦИИ в США намного ниже, чем в "Россиянии". Причем это касается не только полиции, ФБР, ЦРУ, АНБ, армии и т. п. структур, но и, скажем, социальной и образовательной сферы.

В-восьмых, американцы, обладающие полными гражданскими правами, могут более-менее "свободно" приобретать, хранить и даже использовать многие виды огнестрельного оружия. Причем сам процесс оформления лицензии на него совершенно несопоставим с тем, что существует в "Россиянии", которая по уровню преступности с каждым годом все больше и больше сближается с США.

Последний раз редактировалось Klerkon: 03.09.2012 в 23:13.
старый 03.09.2012, 22:31   #33
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Там не принято много читать, смотреть хорошие фильмы, особенно исторические (даже собственного производства - слышал от знакомых, подолгу там живших!),
Да, и это поразительно! Они вообще не читают книг... даже электронных, даже аудиокниги редко кто слушает. Все рецепторы работают на ВНЕШНЕЕ восприятие. Я как то спросила американца—образованного, интеллигентного и немолодого уже), что бы он предпочел: прочитать хорошую книгу или посмотреть экранизацию...Он ответил "конечно экранизацию!". Но почему? Вы же на пенсии, у Вас есть время на все...неужели Вы не хотите почувствовать разницу между живым словом автора и чьей то интерпретацией этого слова? Он очень УДИВИЛСЯ, ЗАДУМАЛСЯ(!), а потом сказал :"Да, наверное, Вы правы!"...
старый 03.09.2012, 22:58   #34
Senior Member

Цитата:
Да, и это поразительно! Они вообще не читают книг...
Да нет, конечно же, читают, но только некоторые. В основном образованные евреи, бывшие русские, украинцы, поляки, немцы... Но вот чтобы негритянский ребенок "взахлеб зачитывался" серьезной литературой вроде "Хагакурэ" - это может придти только в голову Джима Джармуша ("Пес-призрак")! Литература "non fictlon" - вроде научно-популярных и научно-публицистических книжек про викингов, рыцарей, самураев, индейцев и путешественников, мемуары исторических и культурных деятелей там в целом "не в почете", и, кстати, - относительно ДОРОГО стоит (знаю, как минимум, от трех знакомых, более-менее регулярно ездивших туда для работы и учебы).

Невзирая на все очевидные недостатки, Америка, MeTaNik, как ни крути, остается одним из важных центров мировой научной культуры. Причем наука там - вузовская, а не "академическая", как в Россиянии и СССР.

Даже при Советской власти читающие наши граждане отнюдь "не брезговали" как объемистыми академическими трудами, так и научно-популярными книженциями ведущих американских историков, археологов, политиков, медиков, биологов и путешественников. Начиная с конца XIX столетия американские археологи проникали со своими экспедициями практически во все уголки земного шара - от пирамид майя до туркменских песков - и всюду являлись едва ли не "первооткрывателями" тайн и загадок прошлого.

Без таких знаменитых имен, как Рой Эндрюз (палеонтология), Гордон Рэндольф Уилли (археология Мезоамерики), Сэмюэл Ной Крамер (шумерология), Георгий Вернадский (история Древней Руси), Ричард Пайпс (новая и новейшая история России), Мирча Элиаде (культорология и этнография), Мария Гимбутас (сравнительно-историческое религиоведение), научный мир многое бы потерял...

Последний раз редактировалось Klerkon: 03.09.2012 в 23:31.
старый 04.09.2012, 00:15   #35
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Между тем, парадокс состоит как раз в том, что реальную возможность выехать на жительство или работу в Штаты в самой России имеют как раз такие "товарищи", которые вообще не привыкли у себя на "родине" уважать какие бы то ни было законы! Приехав в Штаты и попытавшись установить там "свои порядки", они получают там "по первое число" (в том числе и от указанных латиносов и негров, каковых на службе в полиции - "пруд пруди"!) и начинают подумывать о... возвращении в "ненавистную рашку-парашку"...
Бред.
Основная масса выeхавших - это ученыe, инженеры, есть выeхавшие по воссоединению с семьей, по грин-карте.
Криминальных элементов там держать не станут.
старый 04.09.2012, 00:45   #36
Senior Member

Цитата:
Однако, существуют в Соединенных Штатах и свои "плюсы".
Конечно существуют, я с этим и не собираюсь спорить. И в Индии есть плюсы (те же Гоа фестивали!!), и в Антарктиде (свободна от несвященных животных)...Но мне все равно американская культура в целом не нравится.
Цитата:
Невзирая на все очевидные недостатки, Америка, MeTaNik, как ни крути, остается одним из важных центров мировой научной культуры. Причем наука там - вузовская, а не "академическая", как в Россиянии и СССР.
Нет, ведущая "вузовская" наука пока еще в Оксфорде. В Вашингтон еще не переехала))
старый 04.09.2012, 11:30   #37
banned

Цитата:
Mr.Goodkat,а в Америке много скандинавов?
А чего Вы меня спрашиваете?
Я не плавал. Я не знаю.
Цитата:
была. Много раз.
Неужели? Вот прямо-таки много? Это короткими-то перебежками и по ночам?
Как-то это, знаете ли, не очень похоже на экскурсионный променад.
Впрочем, тоже, смотря что ещё называть экскурсией...
Цитата:
Америка—отстой.
Ну, это понятно. Бывший работодатель, буржуй проклятый, списал, что называется, в утиль. В смысле - на берег.
Но зарплату-то хоть, я надеюсь, выплатил?
И, к слову, могли бы, между прочим, и нежнее отзываться об "американских круизных компаниях, где Вас знают"©. А ведь Вас же там знают? Ну и где бы Вы сейчас были без этих компаний?
Нет, может, однажды в какой-нибудь, извините за выражение, Картахене Вы бы и оказались... вряд ли вот только в качестве концЭртмЭйстера.
Цитата:
не стану пытаться объяснять—это надо почувствовать.
Да, не надо ничего объяснять, и так понятно - всё предательски не складывалось.
Видимо, как и с Марселем...
Интересно, герр Йохансен сам-то хоть понимает, какое счастие ему на голову упало?
Цитата:
я знаю многих, которые возвращались.
Которых возвращали.
Это важно.
Цитата:
Mr. Goodkat может как угодно изощренно защищать сие место
Защищать от кого?
Aquila non captat muscas.
(Для интеллектуалов: перевод здесь)
Цитата:
Мы были в Лоддердейле, Маями, Орландо.
Вы были в Майами? И даже в Орландо? Неужели, выходя вот так
Цитата:
по несколько часов каждую неделю полгода
, однажды-таки добрались?
Цитата:
одноклеточные, если понимаете, что я имею ввиду...
Всё хочу Вас спросить: как Вам это удаётся?
Вот где б её ночь не застала - ну ж кругом звЯздА!
Цитата:
ужасный выбор: Штаты или вернуться на Украину—однозначно вернулась бы на Украину.
Однозначно вернулись бы. Можно подумать, у Вас есть варианты...
Цитата:
Да ну?
Ну да.
Цитата:
А Раммштайн, кстати, не думает, что вы на Луну летали
Это Вы, штоле, из текста поняли?
Ага. Т.е. в Бремен, стало быть, мы тоже захаживали?
Цитата:
Я как то спросила американца—образованного, интеллигентного и немолодого уже
Могли бы и пощадить. Немолодого.
Вы же его по-английски вопрошали?
Цитата:
Нет, ведущая "вузовская" наука пока еще в Оксфорде.
Нет. Она уже давно в "Глиера". Ну и, частично, в "Культпросвете", но то уже ОспЕрантурА. Собс-но, что Вы нам неустанно и демонстрируете. Спасибо Вам.
Norske kontorister эвон, говорят, от такой мощи прям в обмороках разной степени тяжести валяются?
старый 04.09.2012, 12:54   #38
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
(Для интеллектуалов
Очень хорошо.
Цитата:
Однозначно вернулись бы.
А я бы расставил так:
1. Россия, 2. Америка, 3. Украина. Хотя годик бы в США пожил - посмотреть, чего они там так хвалят.
Все американцы, с которыми я общался лично, оказывались нормальными ребятами - однозначно понятнее и ближе, чем те же норвежцы.
Есть в Америке что-то величественное, внушающее недоверие (конечно, ее "хищная государственность"), и, в то же время, смешное. Великодержавия и государственных "понтов" там однозначно больше (о, и не безосновательно!), чем в России - но там есть идеология, а в России? Некоторым количеством концепций, произведений и изобретений, созданных там, пользуюсь и наслаждаюсь я лично. Но инсинуации на тему "одно лучше другого" мне не нравятся. Для меня, однозначно, Россия ближе и лучше.
Надеюсь, никто не обидится на эту маленькую пародию. Она про нас - людей, с недоверием относящихся к США. Но сделано весьма тонко.
www.youtube.com/watch?v=slKNd22GGaQ
Mr.Goodkat, какой-то вы злой стали. Перебирайтесь, кстати, на английскую ветвь Форума. Все-таки некоторые участники английский знают, худо-бедно и я смогу чего-нибудь на нем написать. Так уж, с грехом пополам, конечно.
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Страну, где нет Трудового Кодекса.
Это Швеция.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 04.09.2012 в 12:54.
старый 04.09.2012, 14:44   #39
Senior Member

Mr. Goodkat, уймите вашу злобу, смешно выглядите, ей Богу. Видимо, все таки правда немного зацепила, раз так реагируете)))
Вы вот это, видимо, пропустили:

Цитата:
Кстати, опережая подколки Mra Goodkata и его верного группу поддержки Busfrøna)))), замечу, что ничего ЛИЧНОГО в моей нелюбви к Америке нет. И нелюбви тоже нет как таковой. Я к ней отношусь ни плохо, ни хорошо—никак не отношусь на самом деле. Что есть она, что нет—мне по барабану, все, кроме американской научной фантастики и области кино, с этим связанной.
Однако, читая самый первый пост, я СРАЗУ поняла, что за страна имеется ввиду))).
Все же остальное "полуличное" в пассажах-наездах мне напомнило девочку Кроху из темы про тату))). Там тоже ребенок, разобидевшись на разумную критику, обвинял меня в "неудачливости" и даже слово "несложилось"/именно так, одним словом там было!!! Символично, ikke sant?
Нет, к Вашему великому разочарованию—все у меня складывалось, зарплату платили, и налоги платила, и никто меня на берег не списывал)) до сих пор контракты предлагают. Но из за herr Johansen, которого "счастьем привалило", отказываюсь. Хотя и не увольняюсь пока. Мало ли что. А Вы бы захотели, чтобы ваша жена в рейс на полгода свалила? Вот то то же. И где это я "ругала" своих работодателей? Покажите конкретно. Я к ним относилась нейтрально-уважительно. На все тренинги ходила, все законы/требования компании выполняла. Работодателя вовсе и не обязательно ЛЮБИТЬ и обожать...Что не так? "Одноклеточные" можете заменить на "однозадачные", если Вам так понятнее)...
И Глиера и Гнесинку ругать не надо. И в Вашей распрекрасной стране гамбургеров, и в Скандинавии, и везде в мире очень даже КОТИРУЕТСЯ то образование, которое Вы высмеиваете.

Цитата:
Вы были в Майами? И даже в Орландо?
Вообще-то, если вам не известно, то сообщаю: офисы всех компаний находятся в МаЙАми (если русский вариант написания Вас не устраивает). Ну, и с чего бы мне до него не "добраться'?
А в Орландо отели, в которых мы жили иногда по 2 —3 суток, перед посадкой. А потом на автобусах нас доставляли в порт.
Не понимаю иронии...

Цитата:
Однозначно вернулись бы. Можно подумать, у Вас есть варианты...
Ну, варианты ВСЕГДА ЕСТЬ. Если ты не однозадачный))). Что я своим примером как раз и показываю наглядно!

Цитата:
Могли бы и пощадить. Немолодого.
Вы же его по-английски вопрошали?
Это вообще не поняла. Извините. Мой набитый абстрактно-ассоциативными образными связями мозг не в состоянии вместить всю глубину Вашей американской мысли...Да, по английски конечно. Не по русски же...И почему его надо было пощадить? От чего? От нормального вопроса? Дедушка был, кстати, гораздо более адекватный, чем Вы. И Америку критиковал—будь здоров!)....

Цитата:
Нет. Она уже давно в "Глиера". Ну и, частично, в "Культпросвете", но то уже ОспЕрантурА. Собс-но, что Вы нам неустанно и демонстрируете. Спасибо Вам.
А Оксфорд Вам чем не угодил?! Неужели настолько сильно гордостъ Америки от давней конкуренции с англичанами-британцами зацепило, что "новыми статистическими исследованиями" поставили Оксфорд на 3е место?? Ладно, замените на Кембридж. Все равно Великобритания по образованию лидер, а вы—только вторые...
http://e-educ.ru/240-reyting-luchshi...ymonds-qs.html

Последний раз редактировалось MeTaNik: 04.09.2012 в 15:59.
старый 04.09.2012, 14:44   #40
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Нет. Она уже давно в "Глиера". Ну и, частично, в "Культпросвете", но то уже ОспЕрантурА. Собс-но, что Вы нам неустанно и демонстрируете.
Indeed, Mr. Goodkat, your "institutional" approach to this issue seems quite symphathetic to me, but all these "Gleyera" "Osperantura", "Gnesinka" and "Kultprosvet" are based on the heritage of Russian classical music, which is considered at least a significant phenomenon in the world culture.
Besides, talking about education in music and fine arts, one should talk not just about the educational institution, but also about "the learner".
Of course, it's just my humble opinion.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы