Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 05.09.2012, 00:12   #61
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Женщина, владеющая в совершенстве лишь одним высоким штилем - высоким штилем портовой хабалки...

И никакого общения, ни в какой форме с Вами больше не будет.
Баста.
Некрасиво, неаристократично как-то с Вашей стороны. Тем более в отношении к женщине. Совсем как в совковой коммуналке, столь любимой картавым населением бывшего СССР. Осталось в кастрюлю плюнуть тайно.
Alland и Klerkon сказали спасибо.
старый 05.09.2012, 01:29   #62
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Предприятие штамповало, грубо говоря, 1000 лопат в месяц и все были довольны.
И давились за импортом в километровых очередях.
старый 05.09.2012, 01:34   #63
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Уважаемые участники.Я ваши посты удаляю.Отношения выясняйте в личке и проявляйте уважение к Форуму.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 05.09.2012, 01:57   #64
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
На какой день скисает? На 60-й?
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Будут, будут. Все контрабанду любят. Польскую, турецкую, китайскую...
Срок хранения около 10 дней.

Да кто ж его сюда контрабандой ввозить будет?
И кто контрабандное молоко покупать станет?
старый 05.09.2012, 03:57   #65
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
ведущая "вузовская" наука пока еще в Оксфорде. В Вашингтон еще не переехала
"Ведущая", согласен, в Европе. В Англии, Франции, Германии, Италии... Но и в Штатах ученых немало...

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Бред.
Основная масса выeхавших - это ученыe, инженеры, есть выeхавшие по воссоединению с семьей, по грин-карте.
Криминальных элементов там держать не станут.
Ага! Это "ученые инженеры" прибретают виллы в Испании и на Канарах? Это "выехавшие по грин-карте" владеют особняками в столице Великобритании? Смешно!
старый 05.09.2012, 04:02   #66
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Но и в Штатах ученых немало...
Да, второе место по рейтингу Университетов, а по репутации первое. Но, опять-таки, КТО проводит эти социологические исследования, опросы и тесты? Они и проводят по большей части...
старый 05.09.2012, 04:09   #67
Senior Member

В любом случае, представлять Соединенные Штаты в качестве питомника негров-дебилов, латиносов-наркоманов, клерков-гомосеков да ястребов из Пентагона, на мой взгляд, не следует. Врага, потенциального противника всегда следует оценивать ОБЪЕКТИВНО!
старый 05.09.2012, 04:13   #68
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
И давились за импортом в километровых очередях.
Да, нет. Какой в те времена импорт? Да еще с очередями. Трофейный разве на барахолках.
Не было ни лопат импортных, ни топоров. Изделия были сугубо отечественные. натуральные.
Импорт появился в эпоху развитого социализма, когда уж и лопаты разучились делать.
Цитата:
Срок хранения около 10 дней.
Ну вот, что это за молоко, что 10 дней не киснет?
старый 05.09.2012, 04:33   #69
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Ну вот, что это за молоко, что 10 дней не киснет?
Никаких секретов.
Если в молоке нет молочно-кислых бактерий, оно не скисает.

Цитата:
Ага! Это "ученые инженеры" прибретают виллы в Испании и на Канарах? Это "выехавшие по грин-карте" владеют особняками в столице Великобритании? Смешно!
Klerkon, вы про Америку или про Европу ?
Кстати, продав свою квартиру в Москве, вы легко можете прикупить себе домик в Испании, и еще на жизнь останется.
старый 05.09.2012, 05:22   #70
Senior Member

Цитата:
В любом случае, представлять Соединенные Штаты в качестве питомника негров-дебилов, латиносов-наркоманов, клерков-гомосеков да ястребов из Пентагона, на мой взгляд, не следует. Врага, потенциального противника всегда следует оценивать ОБЪЕКТИВНО!
Если это ко мне, то я никогда ничего такого не думала и не писала. И вообще, мой любимый писатель—Брэдбери)...

Цитата:
Никаких секретов.
Если в молоке нет молочно-кислых бактерий, оно не скисает.
А это правильно? Что в молоке нет молочно-кислых бактерий? Я не пищевой технолог), но это как то странно звучит. Или нет?
старый 05.09.2012, 23:16   #71
Senior Member

Цитата:
Кстати, продав свою квартиру в Москве, вы легко можете прикупить себе домик в Испании,
Кстати, прежде чем что-то "продать", надо сначала это правильно оформить, а потом как следует отремонтировать (капитальный ремонт "на продажу" в Москве обходится минимум в 1 млн. руб.)! И зачем мне домик именно в Испании? Может, мне больше нравится другая страна?

В любом случае, как раз Ваше заявление насчет "преподавателей-интеллигентов" вроде той же Хелависы и ее родителей (ее отец жил и работал в Великобритании) и выглядит полным "бредом"!

Где это видано, чтобы дети "интеллигантов" хулиганили, пьянствовали, дрались и развратничали, как это делают "русские" в Лондоне, Париже, Мадриде, Барселоне и пр. городах?

Не таких ли "интеллигентов" Вы имели в виду?
старый 06.09.2012, 00:49   #72
Senior Member

Цитата:
А это правильно? Что в молоке нет молочно-кислых бактерий?
В кипяченом их тоже нет.

Цитата:
Кстати, прежде чем что-то "продать", надо сначала это правильно оформить, а потом как следует отремонтировать (капитальный ремонт "на продажу" в Москве обходится минимум в 1 млн. руб.)! И зачем мне домик именно в Испании? Может, мне больше нравится другая страна?
Домик в другой стране тоже может оказаться дешевле.

Цитата:
В любом случае, как раз Ваше заявление насчет "преподавателей-интеллигентов" вроде той же Хелависы и ее родителей (ее отец жил и работал в Великобритании) и выглядит полным "бредом"! Где это видано, чтобы дети "интеллигантов" хулиганили, пьянствовали, дрались и развратничали, как это делают "русские" в Лондоне, Париже, Мадриде, Барселоне и пр. городах?
Т.е. вы утверждаете, что буянов-детей там (вообще-то мы вначале говорили об Америке, но вас почему-то тянет на сторону) больше, чем приехавших работать?
И на чем основана ваше утверждение?
Вообще-то приехавшие работать нормальныe люди не станут не буянить, о них не будут сообщать в прессе, поэтому вы о них ничего не знаете и знать не можете.
А сколько их?
Достаточно.
Вот я навскидку припоминаю 8 моих знакомых с высшим образованием, работающих в США.
И ни одного "чьего-то ребенка".
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 06.09.2012, 11:11   #73
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Где это видано, чтобы дети "интеллигантов" хулиганили, пьянствовали, дрались и развратничали, как это делают "русские" в Лондоне, Париже, Мадриде, Барселоне и пр. городах?
Увы, это есть.
Цитата:
Не таких ли "интеллигентов" Вы имели в виду?
Клеркон, интеллигенты и мажоры - абсолютно разные категории людей.
Цитата:
Да, второе место по рейтингу Университетов, а по репутации первое.
Я знаком с некоторыми трудами и концепциями американских ученых-экономистов. В этой области, как мне кажется, они первые в мире - начиная с норвежского мигранта Торстейна Веблена и мигранта из Российской Империи Саймона Смита (Семена Абрамовича Кузнеца), и заканчивая Джеффри Ходжсоном и Дугласом Нортом.
Не стоит, правда, забывать и русского ученого Николая Кондратьева, и английского джентльмена Джона М. Кейнса (забыли старину Кейнса!), и немца Карла Маркса, и даже "австрийскую школу". И про "классиков", большинство из которых - англичане. Но на сегодняшний день в экономической науке первые, как мне кажется, американцы.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 06.09.2012 в 10:59.
старый 06.09.2012, 20:13   #74
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
интеллигенты и мажоры - абсолютно разные категории людей.
Ну, а я о чем?

Цитата:
на сегодняшний день в экономической науке первые, как мне кажется, американцы.
Ну вот, и в экономике они - первые! Сам я в ней не смыслю ни фига, потому и не привел в качестве примера...
старый 06.09.2012, 20:33   #75
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
они - первые!
Ну, это мне так кажется.
Но, как бы там ни было, США - наследница экономических, и многих других традиций другой страны - Великой Британской Империи.
старый 07.09.2012, 16:10   #76
Senior Member

Цитата:
США - наследница экономических, и многих других традиций другой страны - Великой Британской Империи.
И еще другой страны - Нидерландов (Республики Соединенных провинций).
старый 13.11.2012, 15:07   #77
Junior Member

На этом форуме больше делать нечего... Тут Христос не появится... А зачем? Тут все за...
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 13.11.2012, 15:24   #78
Senior Member

Цитата:
Коммунист посмотреть сообщение
На этом форуме больше делать нечего... Тут Христос не появится... А зачем? Тут все за...
Не появится.
Да и вообще на форумах ему делать нечего, он в народ пойдет.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 13.11.2012, 15:48   #79
Senior Member

Цитата:
Коммунист посмотреть сообщение
На этом форуме больше делать нечего... Тут Христос не появится...
А вы ЗА НИМ сюда приходили??? Я думала, чтоб сагитировать народ...
старый 17.09.2013, 18:53   #80
Senior Member

"Негр на одиноком островке бедности.

Большинство убийств в Чикаго происходит в Саутсайде, расположенном к югу от центральной части города — Излучины (Loop). За арестами, как правило, следует тюремный срок, и в результате через окружную тюрьму ежегодно проходит более ста тысяч человек. Кварталы Саутсайда, контролируемые соперничающими криминальными группировками, превратились во фронтовые зоны. В нынешнее плачевное состояние эти районы пришли в 1980-1990-е годы, чему способствовало сокращение промышленного производства, отсутствие внятной политики и провал войны с бедностью.

Афроамериканцы составляют треть населения Чикаго, уровень бедности среди них достигает 32,6 процента — максимальный показатель среди десятков крупнейших мегаполисов США. Это проявляется в разваленной системе школьного образования, неадекватной медицинской помощи, обилии заброшенных строений, регулярном недоедании, наркомании, посттравматических стрессовых расстройствах, а также в необычайно высоком уровне социального насилия, что приводит к ответной жестокости полиции.

В Саутсайде начинал свою политическую карьеру нынешний президент США Барак Обама. Он купил дом с участком в районе Кенвуд, куда в 2005 году переехал вместе с женой из кооперативной квартиры в Гайд-парке. Находящийся неподалеку район Саутшор когда-то был богатым и преуспевающим кварталом с преимущественно еврейским населением. К началу 1980-х годов его практически полностью заселили афроамериканцы, и по переписи 2010 года число белых жителей там немногим превышало 500 человек из почти 50 тысяч..."

Отсюда: http://lenta.ru/photo/2013/08/28/southside/#0

Сенатор от Демократической партии Барак Хусейн
Обама в столице Азербайджана Баку. 2005 г.

Для справки.

Чикагский район Саутсайд, населенный преимущественно афроамериканцами, вырос из черного гетто, созданного после массовых столкновений на расовой почве 1919 г., жестоко подавленных Национальной гвардией США. Тогда — по официальным данным — погибло 38 (23 негра и 15 белых) и было ранено 537 (342 негров и 195 белых) жителей Чикаго. 4 августа 1919 г. 17 зачинщиков бунта — все афроамериканцы — были повешены: http://folkvald.livejournal.com/30138.html
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы