Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.04.2012, 22:16   #41
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Nik, так вы уже начали верить евреям? Они теперь правдивы?
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
А кто может лучше рассказать о еврейской стране, как не её жители?
Другие молчат или попросту исчезают. Безвозвратно.
Что неудивительно при их нездоровой жизни.
Да и нет их - других. Не бежали русские из СССР в Америку, соответственно и сказать нечего. Да и не побежали бы, у русских в душе всегда была неприязнь к этому кагалу. Чувствовали, где враг сидит.
Остаются одни говорливые евреи. Одни чернят всё подряд, другие лакируют пластмассовую траву на газоне.
Вопрос в том: кто больше врёт? Каждый выбирает сам.
Если судить по задействованным мощностям и качеству подготовки, то разумеется перевес у лакировщиков и пропагандистов-капиталистов. Значит это "кому то" нужно и вранья про "счастливую" жизнь там гораздо больше.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.04.2012, 22:53   #42
banned

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Примерно так.
Цитата:
А каменты после статьи почитать?
Объясню проще:
Прыгать с плакатом "Обама, убирайся назад в Африку, мерзкая обезьяна!" Вы, Бес, отныне можете где угодно и как угодно долго, но не в Washington D.C. на лужайке перед Белым домом, не у въезда на территорию, да так чтобы никто ни въехать ни выехать не мог, и не во время публичных выступлений официальных лиц на площади, оцепленной службой безопасности, где стоят специальные заграждения.
Это, конечно, напоминает "germany 1938"(с) и, конечно, это вопиющий "breach of the Bill of Rights"(с), но dura lex, sed lex - "закон - дура, но это закон".
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Так я не понял, значит за чашку кофе 10 лет не дадут чтоли? А то я уже намеченную поездку в штаты отменил...
Напрасно. Пейте кофе смело и сколько угодно много, если, конечно, сердечко не шалит и потенция не подводит.
Более того,
Даже если Вы наденете майку с надписью по-английски в духе "Драл я вас всех, дятлов неразвитых, задом кверху!" и даже если офицер INS обратит на это внимание, максимум, что Вам грозит - Вас вежливо попросят переодеться, аргументируя это тем, что ношение подобной одежды может оскорбить национальные чувства американцев, и, возможно, вызовет некоторую негативную реакцию по отношению к Вам, что, безусловно, омрачит Ваше пребывание в стране и негативно скажется на Ваших впечатлениях о ней.
Лично меня месяц назад в аэропорту Каструп вежливо провели в комнату и попросили переодеть майку с надписью "I'm here cuz your beer tastes better & your whores are cheaper.", посмеялись, пожелали приятного времяпрепровождения и отпустили с миром.
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Разве мы с Вами не закончили?
Мы с Вами - таки да. А вот Вы с нами, почему-то, всё никак. Видимо, не всю "правду" ещё обнародовали.
старый 06.04.2012, 23:06   #43
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Прыгать с плакатом "Обама, убирайся назад в Африку, мерзкая обезьяна!" Вы, Бес, отныне можете где угодно и как угодно долго, но не в Washington D.C. на лужайке перед Белым домом, не у въезда на территорию, да так чтобы никто ни въехать ни выехать не мог, и не во время публичных выступлений официальных лиц на площади, оцепленной службой безопасности, где стоят специальные ограждения.
Неплохо бы глянуть не на вырезку из газеты, а на оригинал статьи. Вот тогда можно было бы говорить о толковании нормы права. В идеале, конечно, надо еще и официальный комментарий.
Но, мне кажется, у этого закона может быть и обратное толкование: теперь можно, просто повесив полоски из бумаги - везде, где хочешь, лишить людей права собираться "мирно, без оружия и т. д.", сославшись на то, что "работает секретная служба" и "есть угроза национальной безопасности" (что может быть важнее, чем национальная безопасность?) - вот и все. А работала там эта служба и была ли угроза/сарайчик - пускай себе потом разбираются.

И второй момент - если я захочу выразить протест против политики господина Обамы - естественно и логично будет выступить именно перед Белым Домом, а не у своего подъезда, где-нибудь в трущобе. Тогда Господин Президент сможет скорее увидеть, что я недоволен, и принять меры по устранению причины моего недовольства.

А так - я нигде и не говорил, что теперь всех будут расстреливать или прямо с улицы увозить в Азкабан.
старый 07.04.2012, 00:07   #44
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
Не бежали русские из СССР в Америку, соответственно и сказать нечего.
Из СССР их никто не выпускал, как не выпускали латышей, бурятов, армян... Поэтому и процветали фиктивные браки с лицами, уезжавшими в Израиль или Америку.
Цитата:
Да и не побежали бы, у русских в душе всегда была неприязнь к этому кагалу. Чувствовали, где враг сидит.
Русские в Сибирь бежали...Вы неисправимый национал-романтик.
Цитата:
А кто может лучше рассказать о еврейской стране, как не её жители?
Посмотрите статистику, и сравните, сколько например, в США немцев и евреев.
старый 07.04.2012, 00:31   #45
banned

Цитата:
если я захочу выразить протест против политики господина Обамы - естественно и логично будет выступить именно перед Белым Домом, а не у своего подъезда, где-нибудь в трущобе. Тогда Господин Президент сможет скорее увидеть, что я недоволен, и принять меры по устранению причины моего недовольства.
Бес, я поменяю всего одно имя и одно название, и Вы сами прочувствуете всю прелесть своего же вопроса:
А будет ли столь же естественно и логично, если, Вы захотите выразить протест против политики господина Путина и выступите именно перед окнами его официальной резиденции в Кремле, а не у своего подъезда, где-нибудь в трущобе? Тогда ведь Господин Президент тоже сможет скорее увидеть, что Вы недовольны, и принять меры по устранению причины Вашего недовольства?
Цитата:
всех будут расстреливать или прямо с улицы увозить в Азкабан
Вы, вероятно, имели в виду Алькатрас?
Азкабан - это там где всякие гарри потеры сроки мотают.
В Алькатрас уже лет 50 как никого не увозят. Там музей.
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 07.04.2012, 00:44   #46
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
А будет ли столь же естественно и логично, если, Вы захотите выразить протест против политики господина Путина и выступите именно перед окнами его официальной резиденции в Кремле, а не у своего подъезда, где-нибудь в трущобе?
То же самое - с протестами на Красную Площадь надо валить. Хомячить - так уж хомячить. Но - с соблюдением закона.

Нет, про Алькатрас я слышал, но что там музей - не знал.
старый 07.04.2012, 01:24   #47
Nik
Senior Member

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Посмотрите статистику, и сравните, сколько например, в США немцев и евреев.
Дело не в количестве, а в качестве. Все знают, что Америкой управляет еврейское лобби и Америка просто еврейская шестёрка.
У кого в руках печатный станок? Кто создал мировой финансовый кагал и кому все платят проценты с каждой зелёной бумажки?
Немцы, армяне или чукчи?
Израильское лобби и внешняя политика США
Сейчас снова скажут, что это желтуха-чернуха, а евреи святые мученики-безсеребрянники у которых ни кола, ни двора.
Цитата:
Из СССР их никто не выпускал
Правильно - не выпускали, да и бежать им было некуда. Здесь их дом родной.
А евреи побежали вприпрыжку, да не в Израиль обетованный, а стремились в США. Наплевать им на свою Родину - они такого понятия не знают и баранов пасти разучились. На Брайтоне осели и принялись за любимое ремесло - воровать, грабить и обманывать. И снова всё на русских свалили - русская мафия!
старый 07.04.2012, 02:49   #48
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
В "тоталитарном" СССР, в 70-е годы было один миллион заключённых, сейчас в "демократических" США - 2 миллиона заключённых.
A что насчёт условий содержания? Не думаю,что в США в камерах зека годами спят в три смены,как это нередко бывает в переполненных тюрьмах россиянской федерации.

Цитата:
я могу про Россию или Украину такой фактический материал дать про тамошнюю систему правосудия, что весь форум будет валидол пить.
Вряд ли.Все мы тут люди бывалые.

Цитата:
Русские в Сибирь бежали
Бежали подальше от ярма в лице государства.За землёй,за волей,за лучшей долей.Аж до Тихого океана добежали.
Задолго до большевиков.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Не бежали русские из СССР в Америку, соответственно и сказать нечего. Да и не побежали бы
По всему миру разбежались.От Норвегии до Японии,от Новой Зеландии до Канады.Везде живут русские.
50% молодёжи(причём умной,перспективной и талантливой) готовы нарулить из россиянской федерации.Не видят себя здесь.
В Китае(!) предпочитают жить,чем на родине.Таковы реалии

Последний раз редактировалось Alland: 07.04.2012 в 02:45.
старый 07.04.2012, 03:10   #49
Nik
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
A что насчёт условий содержания? Не думаю,что в США в камерах зека годами спят в три смены,как это нередко бывает в переполненных тюрьмах россиянской федерации.
Это в СИЗО. Хотя и там могли годами держать.
Да, условия в США получше. Но и сроки безразмерные.

Цитата:
Везде живут русские.
Многие уже вымерли, а дети и язык уже забыли.
Я имею в виду белую эмиграцию.
А те, что сейчас бегут - это уже не русские. Это уже советские или их дети. Что в них было русского? Одно название, да и то сомнительное. В СССР все русскими записывались, ты же знаешь. А сейчас и этого нет.
Пусть бегут, скатертью дорога.
старый 07.04.2012, 06:11   #50
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Многие уже вымерли, а дети и язык уже забыли.
Я имею в виду белую эмиграцию.
А те, что сейчас бегут - это уже не русские. Это уже советские или их дети. Что в них было русского? Одно название, да и то сомнительное. В СССР все русскими записывались, ты же знаешь. А сейчас и этого нет.
Пусть бегут, скатертью дорога.
Не всё так однозначно и прямолинейно.

Вот был репортаж про староверов Бразилии.Уехали задолго до революции и белого движения,спасая веру.Русские люди.Живут компактно,не особо смешиваясь.В Россиию не собираются,язык,культуру и традиции сохранили(даже то,чего в самой России давно уже нет)
В Сингапуре тоже такие общины имеются.И в Европе.В той же Норвегии.И даже просто люди,как ты говоришь советские русские,не теряются в людском море,а именно на чужбине держатся рядом.Каким бы еврейским не был Брайтон,там звучит не иврит и не английский.

А вот из этого самого своего дома-России,они уехали не сожалея о прошлом,кто в 19 веке,кто в 20-м,а кто уже и в 21-м.

Вот в Харбине последний "старый русский" потомок иммигрантов умер кажется в 80-х,но уже сейчас Харбин опять становится "русским",туда едут российские пенсионеры,чтобы выжить на свою пенсию под крышей Китая,туда же отправляют внуков на учёбу и даже на работу.Да я и сам в Китае бываю чаще,чем в России(которая где-то за Уралом).Где эта Москва?Кто меня там ждёт?За тысячи и тысячи км.Вот такая она эта самая Россия огромная,бесхозная,равнодушная к своим детям.

Меня лично отъезд этих наших людей не радует.Это значит что их сменят всякие узбеки,которые со временем "обрусеют",но лучше тут от этого не станет.
старый 07.04.2012, 12:57   #51
Nik
Senior Member

Цитата:
Это значит что их сменят всякие узбеки,которые со временем "обрусеют"
Вот, вот.
Про староверов и прочих гонимых за веру, верно. Куда им возвращаться?
Хотя возвращение их очень желательно, но не в это гос-во.
Земли много - выбирайте любое место и приезжайте. Селитесь и живите русские люди. Но нет на то воли царской.
старый 08.04.2012, 22:10   #52
Nik
Senior Member

Вот ещё о свободе слова:
Германцы вышли на улицы, чтобы защитить Гюнтера Грасса

07.04 22:37   MIGnews.com

В Берлине, Штуттгарте и ряде других немецких городов прошли демонстрации в поддержку писателя Гюнтера Грасса.

Лауреат Нобелевской премии по литературе, в конце войны в юном возрасте успевший послужить в СС на прошлой неделе опубликовал поэму, в которой критикует "двуличность" мирового общественного мнения, накинувшегося на Иран из-за его ядерной программы, но замалчивающего наличие ядерного оружия у Израиля.

Германцы, вышедшие на демонстрацию кричали: "Спасибо тебе, Гюнтер Грасс, ты прав!"
Публикацию поэмы Грасса также радостно приветствовали аятоллы в Тегеране.
старый 09.04.2012, 01:52   #53
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Лауреат Нобелевской премии по литературе, в конце войны в юном возрасте успевший послужить в СС
Заметил одну особенность.Люди успевшие послужить в СС,доживают до весьма преклонных лет,демонстрируя бодрость тела и ясность ума.Действительно,в СС кого попало не брали.Генетика.
старый 09.04.2012, 11:33   #54
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Вот ещё о свободе слова:
Тут дело не столько в свободе слова, сколько в очевидных двойных стандартах. Я тоже, например, не могу понять: почему Израилю можно, а Ирану нет?
старый 09.04.2012, 23:08   #55
Nik
Senior Member

В Нью-Йорке запретили «смерть» и «день рождения»

29 марта 2012г. 15:27

Новости США, Нью-Йорк. Американская политкорректность покорила новую вершину - департамент образования Нью-Йорка выпустил «черный список» слов, запрещенных к употреблению в местных школах учителями и учениками, сообщает Аргументы и факты. Принципом для отбора запретных слов послужило желание максимально соблюсти интересы верующих и исключить слова, которые «могут вызвать у детей неприятные воспоминания и эмоции». Списки «оскорбительных» слов уже переданы составителям школьных оценочных тестов.

Среди оказавшихся под запретом слов находится «бедность», чтобы не вызвать неприятные эмоции у детей, родители которых потеряли работу. Также в список попало слово «рабство», по мнению департамента оскорбляющее чувства юных афроамериканцев. Слово «динозавр» намекает на эволюцию и может вызвать психологическую травму у религиозных детей, понятие «день рождения» способно оскорбить свидетелей Иеговы, которые этот праздник не отмечают, а слово «Хэллоуин» возможно вызовет негативные эмоции у христиан. По разным причинам в список попали слова «динозавры, «инопланетяне», «болезнь», «смерть», «насилие», «терроризм», «война», «охота», «развод», «бездомные», «политика», «танцы», «религия», «алкоголь», «сигареты», «домашний бассейн», «домашний компьютер» и другие.

Как только информация о данном списке запрещенных слов просочилась в СМИ, инициатива департамента тут же подверглась критике со стороны учителей и родителей учеников. Однако в городском управлении Нью-Йорка утверждают, что данный список слов цензурой не является, а помогает учащимся не отвлекаться во время учебы, поэтому останавливать нововведение не собираются.
Текст: Алёна Корина

=======================================================
Слово "мадемуазель" вычеркнуто из французского языка

22.02.2012   15:20

Французские феминистки одержали головокружительную победу над сексизмом: они добились того, чтобы слово "мадемуазель" было официально признано властями страны вне закона. Женщины считают, что обращение, по которому можно понять, состоит девушка в браке или нет, является недопустимым вторжением в личную жизнь, сообщает The Telegraph
Впрочем, не только слово "мадемуазель" вызвало у француженок приступы гнева. Феминистки потребовали у властей вычеркнуть из языка также словосочетания "девичья фамилия" и "фамилия мужа". Женщины считают, что первый "канцеляризм", как они его называют, указывает на то, потеряла девушка невинность или нет. "Не думаем, что это та информация, которую нужно сообщать первому встречному", — говорят противницы сексизма. Теперь графа "девичья фамилия" будет заменена в официальных документах на "фамилию, данную при рождении".
Что касается "фамилии мужа", то она, во-первых, "далеко не всегда отражает реальное распределение ролей в браке", а во-вторых, "ставит в неудобное положение разведенных женщин, сохранивших взятую в браке фамилию, а также вдов". Таким образом, на смену строчке "фамилия мужа" в паспорте и других документах придет "употребляемая фамилия".
Так что же не так со словом "мадемуазель"? Феминистки говорят, что это обращение восходит к старинному "oiselle", что означает "девственница", а в некоторых контекстах — "дурочка". Противницы сексизма требуют, чтобы ко всем женщинам обращались "мадам", особенно, учитывая, что для мужчин аналога обращения, подчеркивающего их семейное положение, не существует.
"Лиц мужского пола почему-то принято называть сударями, вне зависимости от того, женаты они или нет. А нас называют либо девственницами, либо замужними матронами, которые уже заняты, а значит, не представляют для большинства мужчин особого интереса", — говорят феминистки из организации Osez le Feminisme.
Свою кампанию против обращения "мадемуазель" и других оскорбительных, по их мнению, слов, француженки начали еще в сентябре минувшего года. Впрочем, многие противники столь радикальных изменений в языке считают, что слово "мадемуазель" в большинстве случаев, напротив, является комплиментом для девушек, которые выглядят гораздо моложе своих лет.

Как бы то ни было, неизвестно, когда именно оскорбительные для феминисток слова и словосочетания исчезнут из французского языка. Власти заявили, что будут постепенно убирать их из всех новых официальных документов, однако при этом не собираются уничтожать тонны бумаг "старого образца", где табуированные с сегодняшнего дня слова встречаются достаточно часто.

==================================================================================================

Пора учить язык глухонемых.
старый 19.10.2012, 21:12   #56
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Это в СИЗО. Хотя и там могли годами держать.
Да, условия в США получше. Но и сроки безразмерные.
А еще там есть та же самая "чеш...ца" и та же "зверофабрика"...

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
почему Израилю можно, а Ирану нет?
Потому что так "хочет" Дмитрий Медеведев и прочие "круглоухие"?

Цитата:
Где эта Москва?Кто меня там ждёт?
Известно - кто!

старый 27.06.2013, 20:54   #57
Senior Member

Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 19.07.2013, 19:00   #58
Senior Member

Цитата:
Русские в Сибирь бежали...
Кто в Сибирь, а кто в Прибалтику и даже в... Среднюю Азию...
старый 23.09.2013, 14:21   #59
Senior Member

«Власти США рассекретили данные о падении стратегического бомбардировщика B-52 Stratofortress с двумя атомными бомбами Mk.39 (W39) на борту в Северной Каролине в 1961 году, - сообщает AirForceTimes.

В результате катастрофы, в которой погибли три человека, чуть не взорвалась одна из бомб, мощность которой составляла четыре мегатонны. Подробный отчет об итогах расследования катастрофы был подготовлен в 1969 году, однако был засекречен.

Атомная бомба Mk.39 (W39) - улучшенная модификация Mk.15.
В 1957-1960 гг. произведено было около 700 таких бомб. Снята
с вооружения в 1966 г.

B-52 выполнял полет 23 января 1961 года в рамках операции Coverall по отработке повышенной боевой готовности стратегических подразделений страны. При пролете над городом Голдсборо в Северной Каролине бомбардировщик должен был произвести дозаправку в воздухе, однако при сближении с танкером командир самолета обнаружил утечку горючего из топливного бака правой консоли крыла. Процедура дозаправки была прервана.

Наземный центр управления дал аварийному B-52 команду взять курс к побережью и находиться в воздухе вплоть до полного исчерпания запасов горючего. Однако вскоре после этого командир самолета сообщил, что потери топлива за три минуты составили 17 тонн; B-52 было приказано заходить на посадку на аэродром возле Голдсборо.

При снижении бомбардировщик начал разрушаться; экипаж, кроме двух человек (погибли при падении обломков B-52) катапультировался. Один из катапультировавшихся пилотов погиб при приземлении.

Восьмимоторный реактивный стратегический бомбардировщик ВВС США В-52
Stratofortress. Принят на вооружение в 1952 г. В 1952-1975 гг. произведено
было всего 744 таких самолета, из числа которых к 1961 г. на вооружении
находилось около 400. До сих пор в эксплуатации находится около 80 В-52.

Во время падения бомбардировщика на высоте между тремя тысячами и 610 метрами из него выпали бомбы, одна из которых приземлилась на сработавшем парашюте.

Согласно рассекреченному отчету, выпавшие бомбы были снабжены четырьмя системами предохранения. На W39, приземлившейся на парашюте, три системы отказали; продолжал работать лишь низковольтный переключатель. По данным военных, если бы отказал и он, взрыв бомбы был бы неизбежен. В этом случае радиоактивное облако накрыло бы большую часть Восточного побережья США, включая Вашингтон, Балтимор, Филадельфию и Нью-Йорк.

Вторая бомба практически полностью разрушилась при столкновении с землей. При поисковых работах были обнаружены лишь несколько деталей, включая тритиевый резервуар и плутониевый заряд первой ступени. В ходе поиска место раскопок было затоплено грунтовыми водами и дальнейшие поиски остатков бомбы прекратились.

Позднее инженерные войска США выкупили участок, на котором находятся остатки W39».

Источник: http://lenta.ru/news/2013/09/23/mk39/

Первая американская межконтинентальная баллистическая ракета SM-65 «Атлас»
(Convair SM-65 Atlas). Имела дальность полета 10000 км и точность попадания 600-1200 м.
К 1961 г. в Соединенных Штатах развернуто 10 эскадрилий таких ракет, по 9 МБР в каждой.

Первая советская межконтинентальная баллистическая ракета Р-7 (SS-6).
Имела дальность полета 8 000 км и точность попадания около 10 км (!). К
началу 1961 г. в СССР развернуто было около 20 таких ракет. Ракета имела
надежную конструкцию, но крайне низкие эксплуатационные возможности:
в заряженном состоянии могла находиться не более 30 суток. Зато разрабо-
танная на ее базе ракета-носитель «Восток» запустила в космос и первый
спутник, и Ю.А. Гагарина, а всего в 1957-2012 гг. было произведено свыше
1 800 пусков различных ее модификаций, 97% из которых были успешными.

Нетрудно догадаться, что случилось бы с Советским Союзом в конце января 1961 г., если бы американцы после «нечаянно-случаянного» взрыва своей бомбы нанесли бы ОТВЕТНЫЙ УДАР.

Общеизвестно, что на начало 1961 г. никакого «паритета» по ядерным вооружениям еще не было, и Штаты превосходили нас по количеству ракет и бомб примерно в 15-20 раз. А теперь задумаемся, было бы вообще у Советского Союза, пускай и в «недостаточном» количестве, ядерное оружие к 1961 г., если бы в 1940-е гг. у власти не находились «преступные» Иосиф Сталин и Лаврентий Берия?

Последний раз редактировалось Klerkon: 23.09.2013 в 16:16.
старый 23.09.2013, 15:52   #60
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Нетрудно догадаться, что случилось бы с Советским Союзом в конце января 1961 г., если бы американцы после "нечаянно-случаянного" взрыва своей бомбы нанесли бы ОТВЕТНЫЙ УДАР.

Общеизвестно, что на начало 1961 г. никакого "паритета" по ядерным вооружениям еще не было, и Штаты превосходили нас по количеству ракет и бомб примерно в 15-20 раз. А теперь задумаемся, было бы вообще у Советского Союза, пускай и в "недостаточном" количестве, ядерное оружие к 1961 г., если бы в 1940-е гг. у власти не находились "преступные" Иосиф Сталин и Лаврентий Берия?
Klerkon, причинно-следственные связи в Вашем комментарии от меня как-то ускользнули. Хотя и напомнили замечательный мультик "Ух ты! Говорящая рыба!"
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы