Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 31.07.2013, 18:41   #281
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
"оковита", яке має таке ж саме походження і значення, як і, власне, норвезьке "аkevitt" - про те ми, певно, забули?
я, собственно, это и имела ввиду. "оковита' в хохляндии насколько мне знается, это просто вид водки?..Какую же технологию используют здесь для достижения самогонного эффекта, я не знаю)))). Оно же, это пойло, буряковым самогоном, сивушными маслами тхнет за метр....
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 15.08.2013, 16:31   #282
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Подлая и провокационная статья некой "журналистки" Майи Беленькой в "Новой газете" о немецкой школе

Господа, будьте хорошими!
Два слова о «европейской либеральной погани»
09.08.2013

Редко я слушаю русское радио нынче, телевизор смотрю еще реже, но иногда как припадешь... И, бывает, так удивишься.
Недавно, например, на «Эхе Москвы» журналист Максим Шевченко, рассказывая, как у нас в России хорошо понимают друг друга самые разные люди и только вот либералы пытаются это все порушить, заодно не преминул задеть еще и Запад.
«Почему мы должны жить, как живет эта либеральная европейская погань», ― вот как было сказано.
А я-то все надеюсь, что люди умные, образованные и даже искренние (а Максима Шевченко, несмотря на его агрессивный тон и очень спорные высказывания, тем не менее таковым считаю) все-таки способны слышать и видеть.
Впрочем, дело не в Шевченко.
Тренд, к сожалению, силу набирает. Хотя ничего нового. Запад плох, нас не любит и вообще ― от него все зло. Ну, просто ― три вражеских кольца, как в романе Войновича.
Так вот. Про либеральную западную погань... Дочка моя в этом году закончила гимназию в городе Мюнхене. И на прекрасном (даром что в либеральной Европе) выпускном вечере я наконец-то увидела ее одноклассников.
Лучшего ученика школы, симпатягу Давида. Смуглый- смуглый... И ресницы ― длиннющие. Оказалось ― из Ирана.
Смешную и органичную Сельму из Боснии. Весит, по-моему, килограммов 150. При этом была ведущей торжественной части и благодаря ее юмору эта самая часть из возможно занудной стала легкой и яркой.
Длинноногую красавицу Ларису. Модель просто. Кстати, бабушка у нее русская.
Самой обаятельной мне показалась чудная Михрибан. В хиджабе и в длинном закрытом платье с рукавами. Поганая западная либеральная общественность ― ничего не имеет против. Хотя лето и полкласса в декольтированных вечерних нарядах.
Но детям вообще все равно. Михрибан они обожают. Потому что добрая, умная и веселая.
И когда она неожиданно для всех на выпускных экзаменах завалила французский, то на пересдачу пришло полкласса. Ждали ее во дворе, и брат ее позвонил нашей Динке, и сказал: «Если что, вдруг опять не сдаст, доведи ее до дома, ладно...»
Но она сдала, и они все вместе побежали праздновать.
И когда на выпускном ― у них это называется Абибал (бал абитуриентов) ― Михрибан в лучах прожекторов шла к сцене, зал, все три класса, почти сто человек, просто взорвался аплодисментами. Говорю же ― потому что замечательная. А в хиджабе или нет ― какая разница. Моей, между прочим, тоже сильно хлопали. Не помнили о том, что она из России, но я же говорю ― им все равно. А помнили, что рисует здорово и любит всех дружить. Для них это важнее.
Что там говорить – европейская либеральная погань.
Впрочем, в чем-то Шевченко оказался прав. Эти западные либералы... Которые (цитирую) «уже упраздняют понятие мужчины и женщины». У них там и правда не преследуются голубые. И ― вот ужас-то! ― прямо в их классе есть такой мальчик. Лукас. Он был на выпускном с мамой, папой и своим другом. Сидели с нами за одним столом. Все ― классные. Только моя Динка теперь волнуется. Она же все время в школе рассказывает, какая Россия прекрасная страна, а ежели у нас что и не так, так у кого не бывает. Ну и дорассказывалась до того, что Лукас со своим парнем решили поехать этим летом в Москву и Питер. Уже и билеты взяли... И дочь моя теперь бегает и просит их там не держаться за руки. Мало ли что... И про закон ей пришлось рассказать. Хоть и не хотелось. Они обалдели, конечно. И Динка вяло попросила: может, не поедете... Но нет, они и представить не могут, что такое может быть, и если ты не полосатый, как все, а в клеточку, предположим, то тебя будут бить и оскорблять. Они, как и Максим Шевченко, считают, что люди всегда могут найти общий язык между собой.
Само собой! Вот в Мюнхене только что был парад сексуальных меньшинств, разноцветный и веселый. И народ конечно пришел поглазеть, но чтобы оскорблять кого-то...Ну идут себе люди, не такие как ты. Ну и пусть себе... И даже лозунги их, на мой взгляд чересчур радикальные, ну например,«Секс вместо церкви» ни у кого не вызывали агрессии. Хотя думаю, что многим это не понравилось. В католической-то Баварии. Но мало ли что нам не нравится.
Недаром первый пункт первой статьи основного закона Германии гласит: «Человеческое достоинство неприкосновенно. Уважать и защищать его ― обязанность всей государственной власти».
У них просто нельзя никого унижать, законом запрещено, и поэтому, как мне кажется, у них почти нет агрессии...
И какое-то общее настроение ― радостное...
И мысли у этой западной либеральной молодой погани ― не про то, как всех разъединить, а совсем даже наоборот. Неслучайно многие из дочкиного выпуска после бала не пошли подавать документы в вузы, а на год едут в слаборазвитые страны ― работать в больницах, детских садах, с трудными подростками…
Кстати, перед окончанием школы они собрали книжку про свой выпуск. И каждый написал какие-то важные слова. Серьезные или смешные ― неважно. Моя напомнила, что ежели кто мечтает попасть на чемпионат мира по футболу в 2018 году, то пусть не забудет, что она ― правильный человек для обсуждения этого вопроса. А один парень высказался совсем коротко: «Пожалуйста, будьте хорошими!»
Просто как у нас в ушедшей передаче на «Дожде» «Господин хороший». Никто, кстати, так и не обратил внимания на самые главные слова в этой собиравшей таких разных людей программе... «Будьте хорошими!»
Либералы, одно слово...
P.S. Когда я уже отправляла этот текст, дочка открыла мне в «Фейсбуке» фотографию ― вид из окна московской гостиницы. Лукас с другом прислали. И подпись: «No risk, no fun». У нас бы сказали: кто не рискует, тот не пьет шампанского. Похоже, им все-таки хорошо в Москве. Все равно ведь там, у нас, ― хорошие... В основном...http://www.novayagazeta.ru/comments/59469.html
старый 15.08.2013, 16:50   #283
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Страж, ну хоть прокомментируйте прочитанную статью.
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
парад сексуальных меньшинств, разноцветный и веселый.
Эге-гей!
Цитата:
«Секс вместо церкви»
https://www.youtube.com/watch?v=lLCKGrMowNM
старый 15.08.2013, 17:15   #284
Senior Member

))) В Новой много хороших материалов, но иногда такой откровенный бред...
старый 15.08.2013, 17:25   #285
Senior Member

Мне показалось, что это юродство. Автор статьи - либо пытается хитрить, либо просто искренняя дурочка. Ну конечно, я верю, что все одноклассники её дочки - прекрасные, милые люди - и крошка Михрибан, и симпатяга Давид, и органичная Сельма (раз она весит 150 кг, наверно, всё-таки правильно сказать "Органическая Сельма"). Отдельно взятые люди - очень симпатичны, а миграционные тенденции - могут быть и очень неприятны. Автор как раз и пытается подменить одно другим - под видом обаятельного и умного ребёнка - парня из Ирака - протащить всех мигрантов из Средней Азии и наделить их теми же качествами. Например, я - русский, не курю и не пью, но я не могу поручиться, что все мои соотечественники такие.
То же самое с гей-парадами (на английском "gay" означает весёлый - но категории "голубизна" и "веселье" не тождественны) и всем остальным, о чём идёт речь в статье.

Цитата:
Подлая и провокационная статья некой "журналистки" Майи Беленькой в "Новой газете" о немецкой школе
А, полагаю, это и был ваш комментарий.
Страж и Aliena сказали спасибо.
старый 15.08.2013, 22:21   #286
Senior Member

Проживание: Arendal
Изображений: 2

Напомню то, о чём уже писала.
- Зильке,- спросила я свою хорошую приятельницу, что работает в Диаконие, почему
вы - немцы, так категорически против Национал-Демократов?
- Они фашисты..,- ответила она.
- Но говорят они то, о чём молчите вы...
Зильке никак не ответила.

За семь своих лет в Германии не встретила ни одного неприветливого человека.
И каждый говорил, что хочет помочь мне в моей беде.
Я не хочу ни на кого жаловаться, да и не на кого. Но жить там я тоже не хочу. Хватило...
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 15.08.2013, 22:48   #287
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
либо просто искренняя дурочка
думаю, судя по стилю "статьи"—как раз это. На такое понятие как "обобщение" —моска у нее не хватает. Только так:
Цитата:
под видом обаятельного и умного ребёнка - парня из Ирака - протащить всех мигрантов из Средней Азии и наделить их теми же качествами.
//
Я на такую же дурочку как то в Контакте наткнулась в постбрейвиковый период. Тоже "статью" напИсала, против терроризъма...
старый 15.08.2013, 23:32   #288
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
За семь своих лет в Германии не встретила ни одного неприветливого человека.
И каждый говорил, что хочет помочь мне в моей беде
ГОВОРИТЬ - не значит ДЕЛАТЬ. И мне в "Россиянии" много кто чего обещал сделать хорошего, а настоящих "помощников" находилось - "раз, два, да обчелся"! ЗАБЕСПЛАТНО у нас сегодня никто никому не помогает
старый 16.08.2013, 01:11   #289
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Господя, будьте хорошими!
Два слова о «еврейской либеральной погани»
09.08.2014

Так вот. Про либеральную западную погань... Дочка моя в этом году закончила гимназию в городе Мюнхене. И на прекрасном (даром что ли? мы сдавали по 1000 евро, в либеральной Европе) выпускном вечере я наконец-то увидела ее одноклассников.
Лучшего ученика школы, симпатягу Давида. Смуглый-смуглый... И ресницы ― длиннющие. И член обрезанный (это я потом проверила, сама) Оказалось ― из Ирана.
Смешную и ограниченную Сельму из Боснии. Весит, по-моему, килограммов 150.
Была ведущей вечера, при этом над ней все потешались, он говорила невпопад а потом провалилась сквозь пол.

Длинноногую красавицу Ларису. Она пришла абсолютно голая. Модель просто. Кстати, бабушка у нее русская.

Самой обаятельной мне показалась чудная Михрибан. В хиджабе и в длинном закрытом платье с рукавами, и поясом шахидки со взрывчаткой. Кольцо взрывателя болталось у ней в носу. И - поганая западная либеральная общественность ― ничего не имеет против. Хотя лето - и полкласса в декольтированных вечерних нарядах, а другая и без них.
Но детям вообще все равно. Михрибан они обожают. Она их терроризировала и отбирала деньги, угрожая своей роднёй
И когда она неожиданно для всех, на выпускных экзаменах завалила француза, то принести ёй передачу пришло полкласса. Ждали ее во дворе тюрьмы, и брат ее позвонил нашей Динке, и сказал: «Если что, вдруг опять нас сдаст, ты знаешь что делать, ладно...»
Но она сдала, и они все вместе побежали праздновать. И когда на выпускном ― у них это называется Абибал (Бал-абу-бир) ―
Михрибан в лучах прожекторов с калашом и поясом, шла к сцене, зал, все три класса, почти сто человек, просто взорвался. Говорю же ― просто взорвался. А в хиджабе она или нет ― какая разница ― им теперь уже все равно.

Что там говорить – европейская либеральная погань. Они этого заслуживали...

К сожалению, поскольку тут мой рассказ заканчивается, я не смогла написать о нашем голубом мальчике, его друге, и друге папы. Они тоже взорвались. Но мне всё равно, просто всё равно. Я сейчас сижу на сильных психотропных средствах и ...улыбаюсь!!

Как красиво летели наши дети. По частям. А где там рука моей дочери из России или нога чернокожего Давида - мне всё равно )))) Хахаха!! Это было феерично!!!

Всё, писать не могу....ко мне идет врач из Албании, он любит когда я играю с ним в дурочку...в определенной позе... Хахххаа!! Он говорит скоро я встречусь с дочерью!!! Хаххахаа!! «No risk, no fun». У нас бы сказали: кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Хаххааа-ххаааа!!!! ааа...ааааааа..........
Klerkon, Страж и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 16.08.2013, 03:00   #290
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Не понимаю, что вас так зацепило-то?))) Обычная мамашеская статьюшечка "на волне" - "Дочь закончила школу" Тут из этой темы все ноги растут, это же очевидно))
Сугубо субъективный эмоциональный взгляд - имеет право, в конце концов )
А хотеть, чтобы люди в мире были хорошими и добрыми - это как раз нормально. Все люди в мире. Просто хотеть.
старый 16.08.2013, 03:20   #291
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

She, oтнеситесь к ним с пониманием, даже с состраданием; их за больное задело, наизнанку вон как выворачивает, аж духами запрыскали )))
старый 16.08.2013, 03:45   #292
She
Senior Member

Busfrön, да я пытаюсь ко всем с понимаем, да...
старый 16.08.2013, 07:51   #293
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
"на волне" - "Дочь закончила школу"
Это вас с Бусфреном зацепило, потому что вам не понравились комментарии. А мы хорошо усваиваем уроки либерализма и имеем не меньшее право обсуждать статьи, чем авторы писать их (кстати, никакой "глубокой аналитики" (O-la-la!) на этот раз не было и быть не могло).
И во-вторых - She, я помню, как я окончил школу и моя мама рассказывала об этом знакомым. Фраза "либеральная погань" не прозвучала ни разу. И я уверен, что и ваша мама, когда вы окончили школу, думала о том, какая умница её дочь, а не про "либеральное говно", и мама Бусфрена тоже. Я думаю, что и когда ваша дочь окончила школу, вы думали про "западную либеральную погань" меньше всего. Я ошибаюсь? А в статье эта замечательная фраза в каждом абзаце.>^_^<
Svrgh и MeTaNik сказали спасибо.
старый 16.08.2013, 08:13   #294
Member

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
...а мне слово нравится...нет, оно не узкое, это и СССР и "советский человек" и многое другое.
Совки, они такие...любят Сталина и Петра I, и очень любят жаловатся на жизнь...
У них виноваты все: либералы, Горбачев, Путин, Обама, баба Циля и Ахмет который продает шаурму, только не они любимые и гениальные...
Виноват весь белый свет...Все и вся...
У вас примитивное и недооценивающее представление о русских людях, советских людях, патриотах и нашей родине. Многие среди наших людей признают, что в очень многих случаях нападение врага, появление глист, засилие крыс и других паразитов - это вина пострадавшей стороны, её текущая слабость и недальновидность.
старый 16.08.2013, 08:56   #295
Senior Member

Цитата:
Что там говорить – европейская либеральная погань.
странное словосочетание. Как то не на слуху, ни разу не слышал.
Слово погань - вообще меня заинтересовало. Может это pagan?? Young, Free & Paganeous

тогда все наоборот.
Все прыгали через костёр, даже нерусский обрезанный Давид и жирная Сельма, а потом принесли Мирихам в жертву богу Абу-Баалу.
старый 16.08.2013, 09:31   #296
Senior Member

Тут еще есть элемент исторической обиды. Автор статьи, еврейка, единственного немца в классе сделала геем. А посыл статьи, наверное, такой: не бойтесь выходцев отовсюду и мигрантов-видите, как все звездато получилось! Евреи- известные космополиты, граждане мира.
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 16.08.2013, 09:47   #297
Senior Member

Цитата:
Автор статьи, еврейка, единственного немца в классе сделала геем.
классно! так и думал, что она той самой нации.
старый 16.08.2013, 10:36   #298
Senior Member

Цитата:
Тут еще есть элемент исторической обиды. Автор статьи, еврейка, единственного немца в классе сделала геем.
Для европейских людей быть геем это не обидно, это естественное право. В отдельных запущенных случаях утверждается, что открытая гомосексуальность это признак храбрости и мужества ("надо же побороть себя, "выйти из шкафа"). Так что тут максимум, что может быть - это не историческая обида, а историческая благодарность. За то, что немцы действительно испытывают чувство вины за фашистское прошлое и чуть ли не облизывают евреев.
старый 16.08.2013, 10:59   #299
Senior Member

Цитата:
Для европейских людей быть геем это не обидно, это естественное право
мне сдаётся, что там, где хоть что-то осталось пассионарное, аггрессивное и здоровое - там ещё очень даже стыдно.

Например в среде европейских футбольных фанатов.
иначе бы Федерация футбола Голландии (самой толерантной страны по определению) не была бы озабочена проявлениями нетерпимости к этим самым, и не поддерживала бы программу "Футбол для фсех" (подразумевается - для голландофских гееф)
старый 16.08.2013, 14:50   #300
She
Senior Member

Цитата:
Это вас с Бусфреном зацепило, потому что вам не понравились комментарии.
Не знаю, уместно ли слово "зацепило", скорее, вызвало "недоумение" Что значит - не понравились, конечно я согласна с тем, что
Цитата:
имеем не меньшее право обсуждать статьи, чем авторы писать их

Цитата:
Фраза "либеральная погань" не прозвучала ни разу.
У каждой мамы свой лексикон и направление ума (в меру его наличия) Когда моя заканчивала, я была тоже в некоторой эйфории на тему - какая же чудесная у нее была школа, учителя и пр. Отмечу, она закончила частную школу. У них в классе была девочка с ДЦП (форма средней тяжести, наверное - она могла говорить, писать, но, мягко говоря, далеко не идеально, передвигаться самостоятельно не могла) и я хочу сказать, что ее все в классе очень искренне любили. Учительница начальных классов сохранила много опросов, которых она проводила среди наших детей в то время (когда читали и угадывали кто писал на выпускном - мы чуть не плакали) и в одном из них на тему "Кто тебе наиболее симпатичен в классе (или типа того) ?", практически все написали имя той девочки. Но с трудом представляю как бы она смогла посещать обычную школу, потому что дети, увы, часто бывают очень злы к слабым и в чем-то ущербным.
И тревогу, конечно, я испытывала тоже - а что же будет дальше.
Я тоже от статьи не в восторге, корявость сквозит, но я отношу это на счет недостаточного таланта и здравомыслия автор(ши)
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы