Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 16.08.2013, 16:33   #301
banned

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
На такое понятие как "обобщение" —моска у нее не хватает.
И какую же, поспешу спросить, логическую индукцию предполагаете здесь лично Вы? Сегодня-де он, - весь такой смуглый с длинными ресницами, - девок-школьниц на балу танцует, а завтра пойдёт и натурально рождённую немку, истинную арийку, в тёмной подворотне изнасилует? Ага?
Цитата:
Я на такую же дурочку как то в Контакте наткнулась в постбрейвиковый период.
И что же: "дурочка" тоже не одуплялась на местности и не имела представления о том, где находится Средняя Азия, а где - Ближний Восток, частью которого Иран, собс-но, и является?
Цитата:
She посмотреть сообщение
Обычная мамашеская статьюшечка "на волне" - "Дочь закончила школу"
Всё?
Это всё, что Вы вынесли из прочитанного? Сантиментоизвержение авторессы на почве бытовушно-мещанской радости в лучших традициях родительского курятника?

Очень жаль.

А я вот совершенно убеждён, что рефрен этой статьи был всё ж несколько иным и несколько шире, чем просто "сугубо субъективный эмоциональный взгляд"(с) на событие. Не для всех, увы, это очевидно и, тем более, доступно для понимания, но, думаю, на какое-то разумение со стороны этой части общества г-жа Беленькая не особо-то и рассчитывала...
Цитата:
She посмотреть сообщение
А хотеть, чтобы люди в мире были хорошими и добрыми - это как раз нормально.
Да, Вы правы.
Для наций, хоть сколько-нибудь отягощённых понятием цивилизованности, это совершенно нормально.
И потому сентенции всяких голожопых поцреотов вроде оного г-на Шевченко, как апелляция к которому данная статья, собс-но, и подразумевалась, всё-таки, на мой взгляд, заслуживают того, чтобы с ними, ну, как минимум, не согласиться...
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 16.08.2013, 17:15   #302
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
She посмотреть сообщение
У каждой мамы свой лексикон и направление ума (в меру его наличия)
Оно всегда более-менее одинаковое (что уж греха таить).
Цитата:
She посмотреть сообщение
практически все написали имя той девочки.
Ну, это показывает лишь неискренность большинства детей, их умение и готовность лицемерить (это давно не секрет). Никакого кривляния в вашем языке и стиле нет - это искренние и простые слова. Совсем не так воспринимается.
И это мне напоминают рассказ другой женщины, с которой я смог побеседовать на Мальте. Её дочь тоже окончила школу, правда, в Англии. Среди её одноклассников были и симпатяги Ахмеды, и крошки Мизермайнджуб, и органические Зулумбы. Но никаких акцентов на "толерантную мразь" там не было. Нормальное, ровное отношение ко всем - как к одноклассникам дочери.
Цитата:
She посмотреть сообщение
Я тоже от статьи не в восторге, корявость сквозит, но я отношу это на счет недостаточного таланта и здравомыслия автор(ши)
Будем честны, акценты в статье расставлены безобразно. Дочка школу окончила - до либерализма ли? Автор должна быть благодарна за то, что мы не только прочитали, но и обсуждаем её статью. А то, что это, дескать, женщина - да ладно, перестаньте. Есть куча женщин, которые, может и не умнее, чем я (таких-то, конечно, нет), но гораздо образованнее и могут излагать свои мысли гораздо более интересно, системно и красиво.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 16.08.2013 в 18:07.
старый 16.08.2013, 21:41   #303
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
И какую же, поспешу спросить, логическую индукцию предполагаете здесь лично Вы? Сегодня-де он, - весь такой смуглый с длинными ресницами, - девок-школьниц на балу танцует, а завтра пойдёт и натурально рождённую немку, истинную арийку, в тёмной подворотне изнасилует? Ага?
Например, такую: сегодня он весь такой положительный и интегрированный, а завтра имам скажет, что неверные не почитают мусульман и не хотят строить мечети в каждом районе. Изнасилует или нет немку—зависеть будет в этом случае от степени интегрированности.

Цитата:
И что же: "дурочка" тоже не одуплялась на местности и не имела представления о том, где находится Средняя Азия, а где - Ближний Восток, частью которого Иран, собс-но, и является?
По видимому, да.
Там была тоже статья на тему "все люди братья", без всяких обобщений и привязок не только к местности, а вообще к реальности. Просто—любите всех, хоть тресните, и все тут.

Цитата:
Почему мы не должны наши русские обычаи восстанавливать? Почему мы должны жить, как живёт эта либеральная европейская погань, понимаете, которая уже упраздняет понятия мужчины и женщины. Мы не хотим этого совершенно. Мы здоровые, нормальные люди, русские, кавказцы, другие, мы найдём общий язык между собой. Мы создадим свою особую страну с особой цивилизацией, в сотрудничестве между разными народами.
Ну, теперь уж я запуталась...Что Вы крамольного нашли в этой цитате, совершенно непонятно. Или Вы уже поменяли отношение к голубизму и к тому, что Россия пока из последних сил противостоит упразднению понятий мужчины и женщины? Неужели сопливорозовая статья глупой мамаши содержит для Вас больше полезной информации, чем вполне адекватное высказывание Шевченко??
старый 16.08.2013, 23:29   #304
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Всё?
Это всё, что Вы вынесли из прочитанного? Сантиментоизвержение авторессы на почве бытовушно-мещанской радости в лучших традициях родительского курятника?

Очень жаль.

А я вот совершенно убеждён, что рефрен этой статьи был всё ж несколько иным и несколько шире, чем просто "сугубо субъективный эмоциональный взгляд"(с) на событие. Не для всех, увы, это очевидно и, тем более, доступно для понимания, но, думаю, на какое-то разумение со стороны этой части общества г-жа Беленькая не особо-то и рассчитывала...
Чтож, мне жаль, что Вам - жаль )
Статейка бесталанна саэршенна, именно из кудахтание из курятника - и не более того, как на мой скромный субъективный взгляд)) Каждый "выражатель своих вглядов" находит себе какую-то аудиторию, но тут именно надо учесть, что практически каждый человек находит "правду" в текстах, где есть подтверждения его собственным мыслям и написанным на соответственном этому индивидууму уровне
Настаиваю, что считаю тут опус полной пустышкой, не способной хоть как-то повлиять на более-менее персону с мозгами))

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Оно всегда более-менее одинаковое (что уж греха таить).
хе-хе, ну, не могу так уж совсем согласиться - есть у меня подружайки с таким лексиконом, что - ах))

Цитата:
Будем честны, акценты в статье расставлены безобразно. Дочка школу окончила - до либерализма ли? Автор должна быть благодарна за то, что мы не только прочитали, но и обсуждаем её статью. А то, что это, дескать, женщина - да ладно, перестаньте. Есть куча женщин, которые, может и не умнее, чем я (таких-то, конечно, нет), но гораздо образованнее и могут излагать свои мысли гораздо более интересно, системно и красиво.
О чем я твержу с самого начала - статейка порожняк абсолютный и много ей тут чести))
старый 16.08.2013, 23:34   #305
banned

Цитата:
Например, такую

Отличный пример. Не того, конечно, как обстоит дело в действительности, а того, для кого, собс-но, вещают такие как г-н Шевченко.

Во-первых,
если он уже сегодня "весь такой положительный и интегрированный", то о том, кто такой имам, парень если и знает, то разве что из школьного курса Religionskunde. Что-нибудь вменить ему никакой имам не может просто уже хотя бы потому, что никакого авторитета для него он ровным счётом собой не представляет. Это как если бы Вас стоило ограждать от аэропортных кришнаитов, чтобы они Вам, недайбог, ничего лишнего не вменили...

А во-вторых,
Цитата:
Изнасилует или нет немку—зависеть будет в этом случае от степени интегрированности.
- это, клянусь, лучшее из того, что я прочёл на этом форуме за последний год!
Можно было бы, конечно, углубиться сейчас в сабж и поговорить о том, когда мужчина вообще способен на подобную брутальность, а когда нет, но Вы нонче явили произведение искусства настолько совершенное, что мне, чесслово, даже не хочется как-либо нарушать его довершённую гармонию.
Это - шедевр!
Цитата:
Вы уже поменяли отношение к голубизму
Нет, ничуть. Как когда-то представление о нём в моём сознании сформировалось, так никаких изменений с тех пор и не претерпевало. Но, просто, я уже столько тонн бисера разметал на эту тему, что садиться сейчас и начинать метать по-новой для меня, извините, слишком накладно.
Собс-но, вот здесь я уже своё отношение когда-то высказывал.
И мнение моё с тех пор не поменялось ни на йоту.
Цитата:
Россия пока из последних сил противостоит упразднению понятий мужчины и женщины
Это воистину замечательно. И до тех пор, пока крайней западной точкой распространения этого противостояния будет оставаться Калининградская область, лично я слова супротив не вякну. Но наблюдать эту дремучую "азиопу" в ареале своего, в том числе, обитания, я не желаю и никогда не пожелаю. Вменяемая часть континента эту дикость уже давно переросла и хорошо, что переросла.
Цитата:
Неужели сопливорозовая статья глупой мамаши содержит для Вас больше полезной информации, чем вполне адекватное высказывание Шевченко?
Лично для меня она не несёт ровным счётом никакой информации вообще, но содержит определённо больше здорового позитива, чем константные визги всяких расово-труёвых фаперов об угрозе вымирания "белой расы". Хотят Шевченко и шевченкообразные создавать... как там было - "свою особую страну с особой цивилизацией, в сотрудничестве между разными народами"(с) - триколор им в руки, барабан и палочки! Но только у себя. В Азиопе. Места, поди, в Азиопе много, всем хорошо и просторно, так что бог в помощь. А здесь эта средневековая отсталость совершенно ни к чему...
старый 16.08.2013, 23:36   #306
Member

Цитата:
Да, Вы правы.
Для наций, хоть сколько-нибудь отягощённых понятием цивилизованности, это совершенно нормально
Нации, которые вы подразумеваете, на протяжении всей истории были "людоедами", они подмяли под себя всю остальную часть населения планеты. Сегодня это гнилые овощи и погань. Они не имеют ничего святого, никаких понятий и ценностей. Но продолжают выжимать соки из остального мира, благодаря умело отстроенной мировой финасово-экономической системе грабежа. Их поганые военные ни вчера, так сегодня совершают массовые убийства в разных точках планеты, либо способствуют этому. Что за лицемерие - "давайте будем хорошими"?
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 16.08.2013, 23:43   #307
She
Senior Member

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
Нации, которые вы подразумеваете, на протяжении всей истории были "людоедами"
Не затруднило бы Вас их назвать, эти нации каннибалов?) А то как-то предмет ускользает без уточнения))
старый 16.08.2013, 23:57   #308
Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Не затруднило бы Вас их назвать, эти нации каннибалов?) А то как-то предмет ускользает без уточнения))
Образно выразился. Эти твари человечину ни ели. И неужели вы не имеете представления к кому относится понятие цивилизованности?
старый 17.08.2013, 00:02   #309
banned

Цитата:
Нации, которые вы подразумеваете, на протяжении всей истории были "людоедами"
Аминь.
И пусть им будет ещё хуже!
А вы, господа, оставайтесь, пожалуйста, вегетарианцами, постройте себе уже наконец-то коммунизм и с ясельного возраста внушайте своим детям, что тем, чей цвет кожи темнее оттенка #FFFFFF, и тем, кто, выражаясь языком "воспитанных и образованных русских людей"©, в очко долбится, нужно проламывать головы при любом представившемся случае. Это "гнилые овощи и погань"© постичь не может, а вас-то уж точно обучать не нужно, как друг дружку в расход пускать...
Лично я только "ЗА!"
Цитата:
She посмотреть сообщение
Статейка бесталанна
Ах, так Вы, душенька, литературной ценности вожделели?
Читайте Шекспира. Там её столько, что упиться можно...
Цитата:
She посмотреть сообщение
кудахтание из курятника
Ну а в этом месте я, пожалуй, просто многозначительно промолчу...
старый 17.08.2013, 00:12   #310
She
Senior Member

Цитата:
Образно выразился. Эти твари человечину ни ели. И неужели вы не имеете представления к кому относится понятие цивилизованности?
Если Вас не затруднит, любезнейший, все таки пояснили бы Вы мне, недалекой - кто конкретно имеется ввиду?)

Цитата:
Ах, так Вы, душенька, литературной ценности вожделели?
Читайте Шекспира. Там её столько, что упиться можно...
Отнюдь. Я возжелать бы могла гипотетически то, что меня как-то могло тронуть - не более того))

Цитата:
Ну а в этом месте я, пожалуй, просто многозначительно промолчу...
Я поняла Ваш намёк, но не обижаюсь и смиренно промолчу, посколько петушиные бои - тоже не область моих предпочтений
старый 17.08.2013, 00:12   #311
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
адекватное высказывание Шевченко
Metanik, если б у меня была волшебная палочка, то я бы вас спас, ей богу. Переместил бы вас из болота либеральной европейской погани в адекватную, особую, здоровую цивилизацию
Helly и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 17.08.2013, 00:14   #312
She
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Metanik, если б у меня была волшебная палочка, то я бы вас спас, ей богу. Переместил бы вас из болота либеральной европейской погани в адекватную, особую, здоровую цивилизацию
Сколько в Вас доброты, оказывается))
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 17.08.2013, 00:24   #313
Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, любезнейший, все таки пояснили бы Вы мне, недалекой - кто конкретно имеется ввиду?)
Не хочу вас разочаровывать)
старый 17.08.2013, 00:25   #314
She
Senior Member

Цитата:
Не хочу вас разочаровывать)
А Вы не стесняйтесь, я барышня малочувствительная к разочарованиям )
старый 17.08.2013, 00:31   #315
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Для европейских людей быть геем это не обидно, это естественное право.
Преодолели библейские заповеди.Вышли из шкафа.
старый 17.08.2013, 00:38   #316
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Что поделаешь, нет в мире совершенства. Или терпеть либерастию, чтобы жизнь имела хоть какой то смысл, кроме выживания, или гнить материально в здоровой цивилизации. На самом деле это печально. Я имею ввиду, что невозможно совместить. Европейский достаток с нормальной духовностью. Но в это не углубляемся. У меня нет настроения. К тому же это тривиально.

Цитата:
Отличный пример. Не того, конечно, как обстоит дело в действительности
Ну так, собственно, В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ дело обстоит и не так, как в мамашиной статейке. Я всего навсего максимально "вывернула" наизнанку то, что эта женщина воспевала в розовых очках.
старый 17.08.2013, 00:41   #317
Senior Member

Цитата:
Что поделаешь, нет в мире совершенства. Или терпеть либерастию, чтобы жизнь имела хоть какой то смысл, кроме выживания, или гнить материально в здоровой цивилизации. На самом деле это печально. Я имею ввиду, что невозможно совместить. Европейский достаток с нормальной духовностью. Но в это не углубляемся. У меня нет настроения. К тому же это тривиально.
MeTaNik, лично я всё же думал,что это пропаганда.Ну или образ жизни крупных городов.Вот лично я не уверен,что какой-нибудь там открытый гомо или цветной будут чувствовать себя легко и непринуждённо в европейской(да и американской) глубинке.А основная масса населения живёт всё же не в столицах.
старый 17.08.2013, 00:46   #318
Senior Member

Цитата:
если он уже сегодня "весь такой положительный и интегрированный", то о том, кто такой имам, парень если и знает, то разве что из школьного курса Religionskunde. Что-нибудь вменить ему никакой имам не может просто уже хотя бы потому, что никакого авторитета для него он ровным счётом собой не представляет. Это как если бы Вас стоило ограждать от аэропортных кришнаитов, чтобы они Вам, недайбог, ничего лишнего не вменили...
Mr.Goodkat, мне казалось, что Вы один из тех здравомыслящих, кто в интеграцию Ахмедов и Рамшидов не верит)), за редчайшими исключениями...Ну, наверное показалось. Пойду перекрещусь.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
MeTaNik, лично я всё же думал,что это пропаганда.Ну или образ жизни крупных городов.Вот лично я не уверен,что какой-нибудь там открытый пед или цветной будут чувствовать себя легко и непринуждённо в европейской(да и американской) глубинке.А основная масса населения живёт всё же не в столицах.
Не знаю, не уверена. Их, этих голубей, везде полно, и в столицах, и в глубинках. Разве что пока не такие наглые. Но чувствуют себя все увереннее. Но, однако, если помните, я когда то высказала свое мнение по поводу глобального СТИРАНИЯ ГЕНДЕРНОСТИ в будущем. Нравится мне это, или нет—неважно. Единственная форма "протеста" , когда осознаешь неизбежность процесса, состоит в том, чтобы ЗАМЕДЛИТЬ распространение заразы на свой круг и своих близких. Это реально единственное, что можно сделать. оттягивать конец, зная диагноз и итог)....
Цветным же уверенности придаст количество. Один распрекрасный иранец в классе—прикольно, 10 иранцев—жопа....что бы там кто ни говорил.
старый 17.08.2013, 00:54   #319
Senior Member

Цитата:
Но, однако, если помните, я когда то высказала свое мнение по поводу глобального СТИРАНИЯ ГЕНДЕРНОСТИ в будущем.
Невозможно глобально отменить то,что естественным образом формировалось тысячелетиями.Всё будет проще-вымрут отдельные нации(в которых эта гендерность стирается по ряду причин),а их место займут иные народы.Всё это было уже неоднократно в истории человечества.

Цитата:
Цветным же уверенности придаст количество. Один распрекрасный иранец в классе—прикольно, 10 иранцев—жопа....что бы там кто ни говорил.
Ну значит надо припомнить чудесный опыть Америки.Раздельное обучение и проживание.
Anders сказал(а) спасибо.
старый 17.08.2013, 00:55   #320
She
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Невозможно глобально отменить то,что естественным образом формировалось тысячелетиями.Всё будет проще-вымрут отдельные нации(в которых эта гендерность стирается по ряду причин),а их место займут иные народы.Всё это было уже неоднократно в истории человечества
В самом деле ? Не будете ли Вы так добры привести самые яркие примеры этого?)
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы