Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.08.2013, 00:58   #321
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
She посмотреть сообщение
В самом деле ? Не будете ли Вы так добры привести самые яркие примеры этого?)
Древняя Греция,Рим.

«Везде мужи управляют женами, а мы, которые управляем всеми мужами, находимся под управлением наших жен»( Марк Катон Старший )

Ну и доуправлялись.Германские варвары снесли подкаблучников и любителей запретных утех,дабы спустя тысячелетие уподобиться им и освободить землю аллахакбаровцам.
старый 17.08.2013, 01:05   #322
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Древняя Греция,Рим.

«Везде мужи управляют женами, а мы, которые управляем всеми мужами, находимся под управлением наших жен»( Марк Катон Старший )
То есть, извините, Рим исчез или греки сейчас перевелись как этнос?))
старый 17.08.2013, 01:09   #323
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
То есть, извините, Рим исчез или греки сейчас перевелись как этнос?))
Исчезли те народы,которые раньше назывались греками и римлянами.Их лица на барельефах и предметах искусства мало похожи на физиономии современных арабоподобных средиземноморцев,жителей Италии и Греции.

Возможно через сто лет норвежцев по-прежнему будут называть норвежцами,только похожи внешне они будут ,например,на сомалийцев или арабов.Но название и язык,возможно, сохранят.
Svrgh и MeTaNik сказали спасибо.
старый 17.08.2013, 01:18   #324
She
Senior Member

Цитата:
Исчезли те народы,которые раньше назывались греками и римлянами.Их лица на барельефах и предметах искусства мало похожи на физиономии современных арабоподобных средиземноморцев,жителей Италии и Греции.
Да никто никуда не исчез, не надо нагнетать чепухень))
Если внутри самой Италии северяне (более светлые и европеоидные) отличаются от южан (которых вообще презрительно зовут марроканцами в свете известных событий, когда "определенные войска" дошли до середины Италии в свое время, насилуя местных девушек нащадно), так что не сказала бы, что именно германцы подпортили итальяшек)
Греция - ну да, эллины светловолосы и светлоглазы, по идее, как и коренные грузины, например...но "темный" ген обычно доминантный, поэтому тут скорее так - кто во время войнушек больше насиловал, тот и оставил о себе больше "следов", а "светлым" оставить "след" гораздо труднее видимый в силу рецессивности))
И я хочу обратить Ваше особенное внимание на то, что собственные названия, как Рим и Греция сохранены. Для Вас это не показатель? Сколько раз перекраивась Европа и как за эти века только не назывались и не переименовывались почти все места? Но слова "Греция" и "Рим" остались на месте, как и до нашей эры...неужели не показатель?
старый 17.08.2013, 01:28   #325
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Да никто никуда не исчез, не надо нагнетать чепухень))
Ну как же не исчез?Именно исчезли эти народы.Просто германцы были из того же белого теста,что влило новые силы в обветшавшую Империю, которая была вынуждена уже для компенсации спада численности римлян давать гражданство варварам и набирать в армию выходцев из стран потенциального противника.Потому и Север Италии более светлый(а вовсе не из-за климата).
Цитата:
She посмотреть сообщение
Греция - ну да
Ну да.

Цитата:
She посмотреть сообщение
И я хочу обратить Ваше особенное внимание на то, что собственные названия, как Рим и Греция сохранены. Для Вас это не показатель?
Нет.Название для меня не показатель.
старый 17.08.2013, 01:30   #326
She
Senior Member

Цитата:
Ну как же не исчез?Именно исчезли эти народы.
То есть, Вы всерьез по ТЕМ барельефам и скульптурам можете реально составить абслютно правдоподобное антропологическое и колористическое представление как они тогда выглядели?)) Ну да Вы романтик

Цитата:
Потому и Север Италии более светлый(а вовсе не из-за климата).
Если Вы внимательно читали, то я не там вовсе не климат вообще-то имела ввиду)

Цитата:
Ну да.
Ну, да
старый 17.08.2013, 01:46   #327
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
То есть, Вы всерьез по ТЕМ барельефам и скульптурам можете реально составить абслютно правдоподобное антропологическое и колористическое представление как они тогда выглядели?)) Ну да Вы романтик
Барельефы дают определённое представление,их скульпторы достаточно точно отражали натуру.Помимо этого есть описание внешности людей и богов(что одно и то же на самом деле) в эпосе.

Суть же в другом.В причинах, по которым гибнет цивилизация.
старый 17.08.2013, 01:53   #328
She
Senior Member

Цитата:
Барельефы дают определённое представление,их скульпторы достаточно точно отражали натуру.Помимо этого есть описание внешности людей(и богов,что одно и то же на самом деле) в эпосе.
И Вы хотите сказать, что невозможно найти теперь там таких и верите в безоговорочную реалистичность бюстов?)) хо-хо)) Пожалуй, я оставлю Вас в этих иллюзиях, если Вы в них так искренне верите )
старый 17.08.2013, 01:58   #329
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
И Вы хотите сказать, что невозможно найти теперь там таких
Возможно.Изредка.

Цитата:
She посмотреть сообщение
и верите в безоговорочную реалистичность бюстов?
Предполагаю,что скульпторы были большими реалистами и лепили с натуры.

Цитата:
She посмотреть сообщение
хо-хо
Ну что ж.Всего наилучшего.
старый 17.08.2013, 02:03   #330
She
Senior Member

Цитата:
Возможно.Изредка.
То есть, Вы часто путешествуете по Италии и реально это видели. Я - да, путешествовала и видела. На основании чего делаете выводы Вы, признайтесь - на фото из Инета?)

Цитата:
Предполагаю,что скульпторы были большими реалистами и лепили с натуры.
Пикассо тоже с натуры рисовал, это нам как-то помогает в воспроизведении в нашем мозгу действительно настоящего прототипа?) А то, что они были большими реалистами - не более, чем субъективное предположение, не имеющее под собой какой-нибудь даже теоретически-стройной основы..или Вы - имеете?)

Цитата:
Ну что ж.Всего наилучшего.
Прошу Вас - не будьте обидчивы
старый 17.08.2013, 02:13   #331
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
То есть, Вы часто путешествуете по Италии и реально это видели. Я - да, путешествовала и видела. На основании чего делаете выводы Вы, признайтесь - на фото из Инета?)
Мост итальянцы стрили и нефтезавод.Видел их часто.Да , и +интернет(знакомые живут в Италии).

Цитата:
She посмотреть сообщение
Пикассо тоже с натуры рисовал
Ну и Дали что-то там рисовал и Малевич.А кто-то говно по полотнам пальцем размазывает(причём это не шутка).Сейчас много дегенератов от искусства.Но это сейчас.

Цитата:
She посмотреть сообщение
А то, что они были большими реалистами - не более, чем субъективное предположение, не имеющее под собой какой-нибудь даже теоретически-стройной основы..или Вы - имеете?)
Это предположение,но скульпторы используют натурщиков и натурщиц при изготовлении статуй.Поэтому придерживаются оригинала,что не скажешь о сюрреалистах всяких.Описание богов,героев и простых смертных в эпосе тоже можно учитывать как косвенное свидетельство.
старый 17.08.2013, 02:22   #332
She
Senior Member

Цитата:
Мост итальянцы стрили и нефтезавод.Видел их часто.Да , и +интернет(знакомые живут в Италии).
Вот как-то мне ничтожновероятным представляется, чтобы мост у вас строили прямые потомки Цезаря, извините ) Знакомые в Италии - а они как могут влиять на Ваше видение итальянцев?)

Цитата:
Ну и Дали что-то там рисовал и Малевич.А кто-то говно по полотнам пальцем размазывает(причём это не шутка).Сейчас много дегенератов от искусства.
Трактование одной и той же персоны разными художниками и скульпторами всегда разнится в силу особенностей "видения" творца, это не сухое фото профиль-фас, которое, впрочем, тоже часто не очень близко к реальности)) Быть убежденным в том, что скульпторы того времени не приукрашали внешность великих в соответствии с тогдашними канонами красоты или мужественности - несколько наивно)
старый 17.08.2013, 02:25   #333
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

She,название не говорит о том, что если оно сохранилось, то и народ сохранился. Чепуха ))
Возьмите карту Омерики: Юта, Айдахо, Гурон, Саскачеван, ну и еще 200 000 тонн названий -от штатов до озёр и холмов
И шо?? Хде эти люди??? Сгнили и подохли, в основной массе - миллионы, миллионы. Лидер остатков индейцев Леонард Пелтиер - гниет в тюрьме пожизненно, по сфабрикованному делу, на самом деле - по политическим мотивам.

Точно также географические топонимы ушедших во мглу народов - густо покрывают карту Европы. Где? Где кельты? хотя бы....Где сарматы и готы???
старый 17.08.2013, 02:28   #334
She
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Где кельты? хотя бы....Где сарматы и готы???
Так и правда ж - нетУ ) А вот римляне и греки - есть))
старый 17.08.2013, 02:45   #335
Senior Member

Нету римлян. Н-Е-Т-У
Нет ни латинского языка ни римлян, вот как ни странно )))

Да и нынешние греки - это совсем не древние греки, реально, совсем не они...
старый 17.08.2013, 02:58   #336
She
Senior Member

Цитата:
Нету римлян. Н-Е-Т-У
Нет ни латинского языка ни римлян, вот как ни странно )))
Конечно, жители Рима никак не могут быть римлянами, что это я... И латинский не используется ни в медицине, ни в ботанике...никогда и ни грамма))

Цитата:
Да и нынешние греки - это совсем не древние греки, реально, совсем не они...
Конечно, верю !)) как же иначе - ведь Вы же были с теми лично знакомы...)

Что ж это я ...так)))
старый 17.08.2013, 03:16   #337
banned

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Или терпеть либерастию, чтобы жизнь имела хоть какой то смысл, кроме выживания, или гнить материально в здоровой цивилизации
Тяжкий выбор...

У меня вот только в этой связи два вопроса:

1) Что ж это за такая "цивилизация", дышащая таким "здоровьем", что в ней только "гнить" и получается? В чём же тогда заключается её, извините за тавтологию, цивилизованность и здравость?
и
2) Чем же тогда Вам настолько немила та "либерастия", когда только в ней одной "жизнь имеет хоть какой-то смысл"? Это что же тогда получается; банальный вопрос злата? Ну... и по чём же нынче, осмелюсь спросить, внутренняя совесть за кило на рыло?
Цитата:
В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ дело обстоит и не так, как в мамашиной статейке
Дело именно так и обстоит. Почти дословно.
Здесь детей с рождения воспитывают так, чтобы они могли и умели воспринимать любые формы проявления человеческой природы и по возможности гармонично с ними взаимодействовать во всей своей последующей жизни. А не взращивают моральных уродов и социальных мутантов, для которых единственно приемлемая и имеющая право на жизнь сущность отражается лишь в зеркале.
Цитата:
мне казалось, что Вы один из тех здравомыслящих, кто в интеграцию Ахмедов и Рамшидов не верит
Вам казалось...
А всё потому, что Вы уже настолько вжились в образ Анки-Пулемётчицы, что порой уже строчите и не разбираете, где там красные, а где белые.
Я не просто верю в успешную интеграцию, я её всячески поощряю и поддерживаю, потому как сам лично видел и знаю достаточно оной ярких примеров.
И совсем другое дело, что кабы мне да карты в руки, все те погромщики да поджигатели не в пятизвёздочных бы тюрьмах на all inclusive сидели и не в родимые бы кишлаки свои чуть ли не первым классом за казённый счёт улетали, а висели бы распятые на крестах вдоль главной улицы.
Цитата:
She посмотреть сообщение
Я поняла Ваш намёк
За что ж и люблю.
Интеллект ведь за деньги не купишь.
Цитата:
She посмотреть сообщение
не обижаюсь
Попробовали бы.
Цитата:
She посмотреть сообщение
смиренно промолчу
Ничто так не ценю в женщине, как инстинкт самосохранения.
Цитата:
She посмотреть сообщение
петушиные бои - тоже не область моих предпочтений
Оно и к лучшему.
Боюсь, квалификацию Вы бы не прошли ни в гендерной категории, ни в весовой...
старый 17.08.2013, 04:13   #338
She
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
За что ж и люблю.
Взаимно)
Цитата:
Попробовали бы.
Быть может и попробую как-нибудь, не так уж я пуглива, как кажется на первый непросвещенный взгляд и
Цитата:
инстинкт самосохранения.
иногда дремлет во мне - он тоже нуждается в отдыхе))

Цитата:
Боюсь, квалификацию Вы бы не прошли ни в гендерной категории, ни в весовой...
Не бойтесь, я с детства страюсь всеми силами избегать любых квалификационных отборов ))

Добавлено спустя 31 минуту:

Цитата:
Точно также географические топонимы ушедших во мглу народов - густо покрывают карту Европы. Где? Где кельты? хотя бы....Где сарматы и готы???
...не могу не добавить - для Вас ничего не значит сохраняемость Колизея, форумов, виллы Адриана, Марсова поля и пр. римского самоиндификационного историзма? Если нет, то я просто теряю нить дискуссии ))

Последний раз редактировалось She: 17.08.2013 в 04:13.
старый 17.08.2013, 09:18   #339
Member

Цитата:
Древняя Греция,Рим.

Ну и доуправлялись.Германские варвары снесли подкаблучников и любителей запретных утех,дабы спустя тысячелетие уподобиться им и освободить землю аллахакбаровцам.
Да русским они освобождают землю, русским
старый 17.08.2013, 09:39   #340
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Конечно, жители Рима никак не могут быть римлянами, что это я... И латинский не используется ни в медицине, ни в ботанике...никогда и ни грамма))
Ну да, отличная логика, нынешние египтяне - это как раз те самые египтяне.....тот самый народ, что пирамиды строили, да, конечно,
и Рим - как раз то же самое...а уж то что латинский - используется в ботанике. это железный аргумент, при том что НИ одного нативного носителя языка не существует тысячи лет. И на самом деле существуют только достаточно удачные или нет реконструкции произношения и использования слов и граамматики.
Цитата:
She посмотреть сообщение
Конечно, верю !)) как же иначе - ведь Вы же были с теми лично знакомы...) Что ж это я ...так)))
это уровень бабского спора и логики, невероятно смешно, конечно же и остроумно!

Цитата:
She посмотреть сообщение
..не могу не добавить - для Вас ничего не значит сохраняемость Колизея, форумов, виллы Адриана, Марсова поля и пр. римского самоиндификационного историзма? Если нет, то я просто теряю нить дискуссии
Стоунхендж построен даже не кельтами, но расположен в Англии, что как бы даёт право им сохранять и гордиться историей (возможно немного не своей, ну так, процентов на 146%) То же самое - Чичен Ица в Юж.Америке, римские амфитеатры в Турции.

А шо вы таки скажете за Ставрополь? и Феодосию и Севастополь?? Греческие топонимы. Так сейчас там таки грецкое население ? Или крымско-татарское, хохляцкое и российское? Или армянское?
Ну в Ставрополе уже скоро будет кавказское. Значит ли, что чеченцы основали Ставрополь???
Вопрос на экзамене через 100 лет. Ну такие как вы, конечно скажут какую нибудь глупость очередную, но она будет казаться даже и правдоподобной....
Страж сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы