Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.08.2013, 10:14   #341
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
She посмотреть сообщение
Не понимаю, что вас так зацепило-то?))) Обычная мамашеская статьюшечка "на волне" - "Дочь закончила школу
Разве Вы не поняли? - Это ФЕЛЬЕТОН.

Такие в советских газетках "тискали". Кстати, помню, что читать в них ничего, окромя них да хроники происшествий, было решительно НЕЧЕГО.
She сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 17.08.2013, 10:21   #342
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
She посмотреть сообщение
есть у меня подружайки
Ладно, не буду спорить - не изучал лексический запас женской половины человечества и, честно говоря, не собираюсь.
Но смешное слово.
Цитата:
- Владимир Ипатьевич, я установил подружайку, не хотите ли взглянуть?<...>
- Сворачивается кровь, ничего не поделаешь.
Подружка тяжко шевельнула головой, и в ее потухающих глазах были явственны слова: "европейская либеральная погань вы, вот что..."
http://www.world-art.ru/lyric/lyric....&public_page=2
Alland и Klerkon сказали спасибо.
старый 17.08.2013, 13:21   #343
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
это уровень бабского спора и логики, невероятно смешно, конечно же и остроумно!
Какой великолепный аргумент ) Ну так и не спорьте с недостойными типа меня ) Взрослый же мальчик, яп, с женщиной всегда проще согласиться
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
А шо вы таки скажете за Ставрополь? и Феодосию и Севастополь?? Греческие топонимы. Так сейчас там таки грецкое население ? Или крымско-татарское, хохляцкое и российское? Или армянское?
Ну в Ставрополе уже скоро будет кавказское. Значит ли, что чеченцы основали Ставрополь???
Вопрос на экзамене через 100 лет. Ну такие как вы, конечно скажут какую нибудь глупость очередную, но она будет казаться даже и правдоподобной....
Город, в котором я жила в Украине, тоже имеет окончание "-поль" и у нас не то, что греков навалом, но и сохранен греческий язык в пригородных поселках и даже имеется греческое консульство - что, собссна, особо все равно не показатель.
"Таких как я" ни через сколько лет уже не будет, я уникальна))) Практически под любую тему можно подыскать как аргументы, так и контраргументы, но я потеряла интерес к дисуссии лично с Вами ввиду того, что начала сомневаться в Вашем джентльменстве, не люблю я подобные грубые переходы на личности, так что -
всего доброго))
старый 17.08.2013, 14:29   #344
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
She посмотреть сообщение
практически все написали имя той девочки.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ну, это показывает лишь неискренность большинства детей, их умение и готовность лицемерить
Сознательная поддержка человека с недугом для улучшения его самочувствия и лицeмерие - разные явления. Ну, очень разные. С вышим-то образованием.. да в 21-м веке.. и не различать это... Впрочем, не буду лицемерить. Вы меня нисколько не удивили))
старый 17.08.2013, 14:36   #345
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Коллективная поддержка человека с недугом для улучшения его самочувствия и лицимереие - разные явления.
Я так понимаю, в вашем понимании коллективная поддержка это что-то вроде детского театра переигрываний. Ну, а я так не думаю - имел дело с людьми, больными церебральным параличом - да, это больные, но чорт побери, они же не идиоты - им будет неприятна такая явная ложь с такой-то очевидной причинно-следственной связью. Поддержать человека можно как-то и потоньше. Хотя тут, как говорится, кто во что горазд.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 17.08.2013, 14:50   #346
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Krum-Bum-Bes, Ну вот любили ее дети (о неееет, того не может быть, это лицЫмерие) и проголосовали. Или вы считаете, что She нагло лжет, вы лично знали ту девочку, поэтому не верите, что она очень хороший человек?
Helly и She сказали спасибо.
старый 17.08.2013, 14:56   #347
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Krum-Bum-Bes, Ну вот любили ее дети (о неееет, это лицЫмерие) и проголосовали. Или вы считаете, что She нагло лжет, вы лично знали ту девочку, поэтому не верите, что она очень хороший человек?
Я не считаю, что Ши нагло лжёт, но такие ситуации кажутся мне тенденциозными. Может быть, я неправ, но я насмотрелся на самых разных детей - по отдельности и в коллективе, и мне кажется, они чувствуют, чего от них ожидают, ведут себя в соответствии с этой парадигмой, и действуют не вполне искренне (уж по крайней мере, не все).

Да ребёнок же просто поймет, что его все жалеют (и жалели все эти годы). Мне эта ситуация, честно говоря, кажется малоприятной.
старый 17.08.2013, 15:07   #348
She
Senior Member

Krum-Bum-Bes, Вы подозреваете там наличие лицемерия абслютно напрасно. Она была улыбчива и никому никогда не причиняла вреда - то есть, и обидеть никого не могла, так что саэршенна неудивительно, что она оказалась самым очевидным ребенком, к которому ни у кого нет претензий. И жалко ее. Поддерживали они ее не только тем опросом (я просто привела его для примера).
Странно, что с понятием детской жестокости Вы спорить не стали, а вот проявление прекрасных качеств обозвали лицемерием %)

Цитата:
по отдельности и в коллективе, и мне кажется, они чувствуют, чего от них ожидают, ведут себя в соответствии с этой парадигмой, и действуют не вполне искренне (уж по крайней мере, не все).
Да уж можете мне поверить, что в этой частной школе были, как правило, очень "закоханные" дети весьма обеспеченных родителей. У каждого был характерец, который не особо там скрывался. Ни у кого не было необходимости рисоваться лучше, чем есть Наибольшая заслуга школы, что когда-то очень мягко она умела всех обуздывать и исключительно добротой. Минус же ее был в том, что не учились в ней дети "борьбе за..." %) А это не нянька-Норвегия, где молодым людям помогают "до упора", а ненька-Украина, где выживать гораздо сложнее))
старый 17.08.2013, 15:11   #349
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Она была улыбчива и никому никогда не причиняла вреда
Ну, я полагаю в такой ситуации это не так-то и просто. Я же говорю, у меня есть такие знакомые, и они действительно очень симпатичные и приятные люди, мы знакомы с ранних курсов университета и я не думаю, что они нуждаются в такой поддержке - это нормальные ребята. И это тоже далеко не Норвегия, я не раз замечал, что жители нашего города и по сравнению с украинцами (Харьков) злые, как вурдалаки - мы по сравнению с вами холодные, отчуждённые люди.
старый 17.08.2013, 15:29   #350
She
Senior Member

Цитата:
Ну, я полагаю в такой ситуации это не так-то и просто. Я же говорю, у меня есть такие знакомые, и они действительно очень симпатичные и приятные люди, мы знакомы с ранних курсов университета и я не думаю, что они нуждаются в такой поддержке
В какой такой поддержке ?
Каждый человек нуждается в поддержке - кто чаще, кто реже. Кто-то это показывает, кто-то скрывает. Но в абсолютном отсутствии желания поддержки я усматриваю некоторую псих. патологию.

Ах, Krum-Bum-Besик, я допустила досадную оплошность, не уточнив, что те опросы учительница начальных классов проводила в "скрытом" порядке - ответы не обнародовались и держались в секрете .
Все результаты были зачитаны учительницей начальных классов только на выпускном балу. Было забавно угадывать по описаниям что любит и не любит, кем хочет стать - своих детей
старый 17.08.2013, 16:03   #351
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
начальных классов проводила в "скрытом" порядке - ответы не обнародовались и держались в секрете .
Ну, если начальные классы, то ещё, может, и ничего.
Цитата:
She посмотреть сообщение
В какой такой поддержке ?
В особом, исключительном отношении. Если с человеком общаться, как с нормальным, он реагирует на это, как нормальный, то это и значит, что он нормальный - так и должно быть.
старый 17.08.2013, 16:20   #352
She
Senior Member

Цитата:
Ну, если начальные классы, то ещё, может, и ничего.
Если бы Вы три страницы назад прочитали внимательнее
Цитата:
She посмотреть сообщение
Учительница начальных классов сохранила много опросов, которых она проводила среди наших детей в то время (когда читали и угадывали кто писал на выпускном - мы чуть не плакали) и в одном из них на тему "Кто тебе наиболее симпатичен в классе (или типа того) ?", практически все написали имя той девочки.
, то предмета нашего спора, пожалуй, и не возникло бы И еще раз "наголошую" - ответы детей обнародовались только спустя 10 лет, о каком лицемерии шОпОт тут?))

Цитата:
В особом, исключительном отношении. Если с человеком общаться, как с нормальным, он реагирует на это, как нормальный, то это и значит, что он нормальный - так и должно быть.
Степень поражения этой болезнью бывает разной - и в умственном, и в физическом смысле. Если Вы предложите ,как обычному нормальному, человеку с ДЦП нелегкой степени пробежаться с Вами наперегонки, когда он еле ходит, или заведете всерьез разговор о теореме Ферма, когда он с трудом 2+2 может сложить , наврядли он будет Вам благодарен. Так что некоторое "лицемерие" (если Вы желаете именно так это называть) - непременное условие общения с ...ээ...нездоровыми людьми.
старый 17.08.2013, 16:29   #353
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
и в умственном, и в физическом смысле. Если Вы предложите как обычному нормальному человеку с ДЦП нелегкой степени пробежаться с Вами наперегонки
Господи, ну конечно, нет. Где-то человека нужно поддержать, например, помочь понести вещи, но, как мне кажется, это же можно сделать деликатно и тонко. Может быть, у меня такое отношение из-за того, что эти люди были довольно умственно развиты, интеллигентны и способны к рефлексии.

Да, бывают исключительные ситуации. Например, преподаватель иностранного языка может закрыть глаза на безобразный почерк и произношение больного ребёнка, попытаться найти способы оценить человека по другим критериям (непростая задачка), заинтересовать его (чтоб человек всё-таки учился), подстроиться, но это в данном случае естественно, в отличие от единогласного признания превосходства такого человека. Мне кажется, это и есть гуманизм.
старый 17.08.2013, 16:40   #354
She
Senior Member

Цитата:
в отличие от единогласного признания превосходства такого человека.
Под превосходством Вы подразумеваете сейчас то, что дети скрыто написали её имя?)) Ну это уж вообще вникуда))
Люди с ограниченными возможностями нуждаются в особом деликатном отношении, которое, по Вашей логике, всё равно, как ни крути, является формой лицемерия.
старый 17.08.2013, 16:52   #355
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
что дети скрыто написали её имя?
Ну, значит, это уже на генетическом уровне. У таких-то малюток. Ну, в принципе, это не удивительно. А если это искренне, и именно какие-то недостатки человека кажутся притягательными и милыми - причём, всем, то это тоже нехорошо. В общем, и так нехорошо, и эдак нездорово. Я не имею в виду сказать плохо о больном человеке - я обсуждаю недостатки окружающих здоровых.
Очень жаль, что я не смог найти очерк Леонида Жуховицкого "Банан за чуткость" - вот там именно о таком квадратно-гнездовом проявлении дружбы и внимания в детской среде.
Цитата:
She посмотреть сообщение
Люди с ограниченными возможностями нуждаются в особом деликатном отношении, которое, по Вашей логике, всё равно, как ни крути, является формой лицемерия.
Ничего подобного. Но эта история мне показалась наигранной, противоестественной.
старый 17.08.2013, 17:00   #356
She
Senior Member

Цитата:
Ничего подобного. Но эта история мне показалась наигранной, противоестественной.
Моя? Ну, я привыкла уж к тому, что мои истории тут кажутся или недостоверными, или надуманными, или...%)) Но, право слово, не стоит в ней пытаться откапать то, чего нет ))
старый 17.08.2013, 17:06   #357
Senior Member

Эта история необычна не потому, что её поведали вы - такого происходит много, я такого слышал предостаточно. Не знаю, может быть у меня более сложное понимание гуманизма - отличное от современного западного понимания.
старый 17.08.2013, 17:31   #358
She
Senior Member

Цитата:
может быть у меня более сложное понимание гуманизма - отличное от современного западного понимания.
Допустим, мои формулировки гуманизма тоже имеют витиеватые завороты, а приведенный мною пример абсолютно не является главным его (гуманизма) иллюстрированным примером. Это просто история, особого символизма не имеющая.
старый 17.08.2013, 17:40   #359
banned

Цитата:
She посмотреть сообщение
Люди с ограниченными возможностями нуждаются в особом деликатном отношении
flashback:

В инвалидном кресле сидит парализованный мальчик и смотрит мультики.
В детскую вваливается пьяный отец, переключает на баскетбол и падает рядом в кресло.
Ребёнок, смущённо:
- Папочка, ну я же мультики смотрел...
- Ну так встань и переключи обратно!
Мальчик, со слезами в глазах:
- Папочка, но у меня же ножек нет...
- Ну так и всё! Нет мля ножек, нет мля и мультиков!
старый 17.08.2013, 17:43   #360
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Это просто история, особого символизма не имеющая.
Мне не нравятся такие проявления - я уже сказал, почему. Это кажется глупым, тупым, неискренним - как неталантливый певец, который поёт плохую песню потому, что он же певец, ему же надо петь песни. Надо как-то интереснее, оригинальнее, проявить иногда чувство меры, что ли. А такие события убивают интерес к жизни, а не добавляют его. Ну не 100%, а 92%, скажем - ну это же было бы более естественно, красиво. Можно же было допустить хотя бы мысль, что есть кто-то ещё. А 100% - это то же самое, что 146%, или 15%, или 0%. Вот что я пытаюсь сказать. Это же, мне кажется, так очевидно, ослепляюще очевидно.
Цитата:
Учитель, встречая людей в траурных одеяниях, или в ритуальных шапках и одеждах, или слепых, даже если они были и моложе его, всегда вставал, а проходя мимо них, всегда убыстрял шаги.
(Конфуций, "Беседы и суждения", IX, 10)
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы