Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.08.2013, 18:21   #361
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А такие события убивают интерес к жизни, а не добавляют его. Ну не 100%, а 92%, скажем - ну это же было бы более естественно, красиво. Можно же было допустить хотя бы мысль, что есть кто-то ещё. А 100% - это то же самое, что 146%, или 15%, или 0%. Вот что я пытаюсь сказать. Это же, мне кажется, так очевидно, ослепляюще очевидно.
Мысль допускается, я написала "практически все", но не абсолютно. Я просто не уверена, потому что отвлекалась...Но то, что большинство - точно. Не вижу чем тут может убиться интерес вообще. Мне кажется, Вы слишком склонны к преувеличениям в данном случае. Приблизительно как Alland и, возможно, Svrgh в утверждении, что именно гомосексуализм и убил все прошлые цивиллизации))

Ссылки от спонсора

старый 17.08.2013, 18:24   #362
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
She посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы слишком склонны к преувеличениям в данном случае.
Ну "практически" - это уже другое. Да, да, да, я, как воспитанный и образованный человек, экзистенциалист, жду от жизни интересных ситуаций, потому что сам их создать не могу, а от людей - тонкого их понимания.
старый 17.08.2013, 18:42   #363
She
Senior Member

Цитата:
я, как воспитанный и образованный человек, экзистенциалист, жду от жизни интересных ситуаций
) все ситуации особо интересными быть не могут, есть обычные - для контраста)) И каждый экзистенциалист в душе жаждет трансцендентного...но, желательно - не с ним лично))
старый 17.08.2013, 18:55   #364
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
все ситуации особо интересными быть не могут, есть обычные - для контраста
Конечно - жизнь не может состоять из совершенных мгновений, они бывают не всегда.
Подкинем ванилечки*:
Цитата:
Она больше не одержима «совершенными мгновениями», ибо поняла, что всегда найдётся кто-то, кто их испортит. Раньше она считала, что существуют некие эмоции, состояния: Любовь, Ненависть, Смерть, которые порождают «выигрышные ситуации» — строительный материал для «совершенных мгновений», а теперь поняла, что эти чувства находятся внутри неё. Теперь она вспоминает события своей жизни и выстраивает их, кое-что подправляя, в цепочку «совершенных мгновений». Однако сама она не живёт в настоящем, считает себя «живым мертвецом». Надежды Рокантена на возобновление отношений с Анни рушатся, она уезжает в Лондон с мужчиной, у которого находится на содержании, а Рокантен намерен насовсем переселиться в Париж.
http://briefly.ru/sartr/toshnota/
*Как всё красиво сложилось! Я и не знал, что это в кратком содержании есть.
старый 17.08.2013, 19:06   #365
She
Senior Member

Krum-Bum-Bes, чуть в противовес приведу симпатичное мне лично :
Цитата:
С привычной ненавистью она засекла этот мечтательный взгляд, свойственный женщинам, способным впитывать счастье прямо из окружающей среды, из воздуха. Впитывать просто так, даром, по мере необходимости. Без изнуряющей подготовительной работы, без суеты, экономии средств и договоров с собственной совестью.
Vanite сказал(а) спасибо.
старый 17.08.2013, 19:56   #366
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
может быть у меня более сложное понимание гуманизма - отличное от современного западного понимания.
И это говорит человек, приравнявший детское милосердие к лицемерию Ну да, куда уж там западным до такой глубины тонко-возвышенного астрала. Кстати, почему-то в местах преобладания "более сложного" понимания и жизнь более сложна, так сложна, что прям через жопу.

Слегка другой пример. Лишний раз поблагодарить (поприветствовать и т.п.), даже практически ни за что - маленькая приятность в копилку дня для обеих сторон. Так это в "простом" западном понимании. А в "более сложном"... скорее удавиться, нежели лишний раз сказать "спасибо". Да-да, надо же прежде разобраться, порассуждать, теорeтизировать, ведь благодарность без достаточной на то причины показывает лишь неискренность, умение и готовность лицемерить, это что-то вроде детского театра переигрываний... это наигранно, противоестественно, и чорт побери, люди же не идиоты - им будет неприятна такая явная ложь с такой-то очевидной причинно-следственной связью, поблагодарить человека можно как-то и потоньше... и вообще, это кажется глупым, тупым, неискренним - как неталантливый певец, который поёт плохую песню потому, что он же певец, ему же надо петь песни, надо как-то интереснее, оригинальнее, проявить иногда чувство меры, что ли, а такие события убивают интерес к жизни, а не добавляют его, ну не 100%, а 92%, скажем - ну это же было бы более естественно, красиво, можно же было допустить хотя бы мысль, что есть кто-то ещё, а 100% - это то же самое, что 146%, или 15%, или 0%, и это, кажется, так очевидно, ослепляюще очевидно... и т.д. и т.п и т.д. и т.п. и т.д. и т.п и т.д. и т.п...

Бес, вы - очень хороший наглядный пример "русской мысли". Лишь бы буквы, лишь бы много. Во как, более сложное понимание, мля
старый 17.08.2013, 20:15   #367
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Лишь бы буквы, лишь бы много.
Ну извините, я не такой умный, чтобы, как восточные мудрецы, "одним всё связать" и в двух словах сообщить истину в последней инстанции (то есть что-то, что каждый хочет услышать). Я думаю, формулирую мысли, иногда меняю точку зрения - это нормально. Я не сижу на горе в Тибете.
Цитата:
благодарность без достаточной на то причины
"Чем же тогда платить за добро?"(с)
Цитата:
Ну да, куда уж там западным до такой глубины тонко-возвышенного астрала.
Не Астрала, а самого что не на есть земного понимания. Тут, конечно, надо, чтоб было, с чем сравнивать - без этого будет беспочвенный разговор.
Цитата:
И это говорит человек, приравнявший детское милосердие к лицемерию
Уже по сотому разу - да, вы оптимист, это классно, это даже вызывает какую-то зависть. Но там не было оснований для милосердия - о каком Астрале можно вообще говорить?
старый 17.08.2013, 21:21   #368
Senior Member

Где Fly* со свежим горохом? У меня кончился
Helly и Mr.Goodkat сказали спасибо.
старый 17.08.2013, 21:33   #369
banned

Цитата:
У меня кончился
Если только это как-то может помочь в сложившейся ситуации, моё предложение всё ещё в силе...
старый 17.08.2013, 21:37   #370
Senior Member

Ну, если мысли называть словом "горох" то да. Надо, может быть, какие-нибудь книжки тогда почитать - "пособирать горох знаний на полях литературы".
Блин, но я не виноват, что многие сцены из жизни, которые вы воспринимаете, как правильные и хорошие, мне не нравятся (может быть, что-то и правильно, но не до конца, и надо, чтоб было ещё лучше). Это не значит, что у нас всё хорошо и "я такой молодец, в отличие от вас". Но какие-то наблюдения иногда следует отмечать.
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 17.08.2013, 21:44   #371
She
Senior Member

Krum-Bum-Bes, я отпускаю Вас с миром по этой теме ))
старый 17.08.2013, 23:29   #372
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Если только это как-то может помочь в сложившейся ситуации, моё предложение всё ещё в силе...
Ну, ладно, возьму маленькую горсточку...

Цитата:
Блин, но я не виноват, что многие сцены из жизни, которые вы воспринимаете, как правильные и хорошие, мне не нравятся
Понимаю, Бес, понимаю. Это называется срывом шаблона. У нас же как в школах было "естественно": слабых гнобить, ботанов чмырить, альфа-самцы, омега-самцы, класс на класс, зуб за зуб, новеньких в туалет на "проверку". А тут на тебе, wtf?, какая наглость - дети по-человечески друг к другу. Противоестественно! Лицемерие! Вот поведали бы историю, что дите мигрантов на выпускном изнасиловал немку, а сомалийки при этом смеялись и снимали на айфон - то другое дело, то понятней, ближе и роднее; рассказчице Бес аплодировал бы стоя. А то видишь ли, лицемерие тут всякое развели с какой-то детской добротой, фи.
старый 17.08.2013, 23:47   #373
Senior Member

Цитата:
дети по-человечески друг к другу.
Окей, давайте вернёмся к той ситуации. А если было бы не 100%, а 75%, было бы не по-человечески? Ведь 75% - это тоже очень много.
Нет, бывает, что и взрослые подбадривают человека, даже малознакомого (те же норвежцы, мы-то нет, конечно). У них это что-то вроде неписаного правила вежливости. Причём, как-то даже слишком. Но я это и воспринимаю, как нечто, как минимум, незаслуженное (либо неискреннее). Честно скажу - в таких ситуациях я испытываю дискомфорт - я не привык к такому и иногда говорю: ребята, я же вижу, что на самом деле. Это примерно то же самое.
старый 17.08.2013, 23:57   #374
banned

Цитата:
У нас же как в школах было "естественно"
Ого.
Да Вы, оказывается, Busе, та ещё оторва в отрочестве были...
старый 18.08.2013, 00:54   #375
Senior Member

Проживание: Arendal
Изображений: 2

Цитата:
Ну, ладно, возьму маленькую горсточку...

Понимаю, Бес, понимаю. Это называется срывом шаблона. У нас же как в школах было "естественно": слабых гнобить, ботанов чмырить, альфа-самцы, омега-самцы, класс на класс, зуб за зуб, новеньких в туалет на "проверку". А тут на тебе, wtf?, какая наглость - дети по-человечески друг к другу. Противоестественно! Лицемерие! Вот поведали бы историю, что дите мигрантов на выпускном изнасиловал немку, а сомалийки при этом смеялись и снимали на айфон - то другое дело, то понятней, ближе и роднее; рассказчице Бес аплодировал бы стоя. А то видишь ли, лицемерие тут всякое развели с какой-то детской добротой, фи.
Цитата:
Дискриминация учащихся в немецких школах и вузах является широко распространенным явлением, отмечают эксперты. Каждый четвертый учащийся из иммигрантских семей чувствует себя ущемленным в правах и возможностях.
Дискриминация учащихся в школах и высших учебных заведениях ФРГ является обычным явлением. К такому выводу приходят эксперты федерального ведомства по борьбе с дискриминацией в своем докладе, который будет официально представлен во вторник, 13 августа, в бундестаге...
........
старый 18.08.2013, 01:09   #376
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
She посмотреть сообщение
Приблизительно как Alland и, возможно, Svrgh в утверждении, что именно гомосексуализм и убил все прошлые цивиллизации)
Рост благосостояния и безопасности приводят к ослаблению мужчин и доминированию женщин,ослабленного мужчину женщины не воспринимают как самца и не хотят от него потомства,возникает демографический кризис и появляются различные перверсии и отклонения,как следствие подобного перекоса.Такое возможно, когда существующая религия не справляется со своими задачами по формированию нравственности общества.Всё это со временем усугубляется и ,свято место пусто не бывает,приходят другие сильные народы,не испорченные излишествами и неправильным воспитанием.

Гомосексуализм лишь одно из следствий,а не причина.Но я догадываюсь, насколько презирают мусульмане всех этих хозяев европейских стран.Уже временных хозяев.

http://ari.ru/news/5eb59678d
старый 18.08.2013, 01:22   #377
Senior Member

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Дискриминация учащихся в немецких школах и вузах является широко распространенным явлением, отмечают эксперты. Каждый четвертый учащийся из иммигрантских семей чувствует себя ущемленным в правах и возможностях.
Ну, понятно, немцы (как все другие аборигены во всех странах) в какой-то степени дискриминируют приезжих. А теперь поясните, пожалуйста, к чему вы парировали. Тут началось-то с того, что народ не поверил и посчитал за провокацию, что "чурки" в немецкой школе из рассказа - цивилизованные и вовсе не терроризируют белых учеников. И вы тут выкладываете "контраргумент", что эти иммигранты дiскриминированы...
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Рост благосостояния и безопасности приводят к ослаблению мужчин и доминированию женщин
От-сюда вывод: ничего не надо улучшать в России, ни благосостояние, ни безопасность, иначе - погибель. Так возрадуйтесь же нынешнему положению вещей, "упадок" России явно не грозит
старый 18.08.2013, 01:24   #378
She
Senior Member

Цитата:
Рост благосостояния и безопасности приводят к ослаблению мужчин и доминированию женщин,ослабленного мужчину не воспринимают как самца и не хотят от него потомства
Не могу сказать, что Норвегия является ярким примером, глядя на окружающих меня. Рожают, и далеко ни по одному, правда, в отличии от "раньше", брак при этом заключать не стремятся. Например у ближайшей соседки три дочери погодки, с папой их самбурили, женаты не были, сейчас разошлись... Ну и таких примеров немало тут. 3-5 детей тут как так и надо.

Цитата:
Гомосексуализм лишь одно из следствий,а не причина.Но я представляю насколько презирают мусульмане всех этих хозяев европейских стран.
А не на-а...плевать нам душевнейше на их презрение, не?))
Цитата:
неправильным воспитанием
Правильное воспитание - еще не есть гарантией сохранения цивиллизации.
старый 18.08.2013, 01:34   #379
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
От-сюда вывод: ничего не надо улучшать в России, ни благосостояние, ни безопасность, иначе - погибель. Так возрадуйтесь же нынешнему положению вещей, "упадок" России явно не грозит
Отсюда вывод,нужен баланс,чтобы не скатиться в скотство от излишеств,такой баланс должны по идее обеспечить религиозные организации,но на данном этапе они заняты стяжательством и политикой.Там же тоже всякой пены и мусора навалом.

Цитата:
She посмотреть сообщение
А не на-а...плевать нам душевнейше на их презрение, не?))
Кому? Вам с гомосексуалистами? При таком раскладе сил,завтра Вам придётся хиджаб надевать.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Ну и таких примеров немало тут. 3-5 детей тут как так и надо.
Бывает такое:корни отмирают,но крона ещё зеленеет.Дай Бог,конечно,чтобы всё в Европе и Норвегии было в порядке.
старый 18.08.2013, 03:27   #380
She
Senior Member

Цитата:
Кому? Вам с гомосексуалистами? При таком раскладе сил,завтра Вам придётся хиджаб надевать.
Ну, зачем же так сужать только до меня и нетрадиционалов?)) Вспомнилось :
Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме:
"Это растление молодежи, это преступление"
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой", -вздохнула Раневская)))
Хиджаб мне не придется, уж поверьте И мнение мусульман по поводу гомосексуализма меня не волнует, тем более, что среди них они тоже водятся, чО там...

Цитата:
Бывает такое:корни отмирают,но крона ещё зеленеет.
Я не утверждаю, что все идеально в нашем королевстве. Но демографической проблемы среди коренных норвежцев я лично как-то не наблюдаю пока.
Забавный момент - в прошлом году у нас тут снова вернулась мода жениться на тайках : 6 лиц и одна страшнее другой, где и откапывают-то. Но дело не в этом. Когда хозяйка кафешки (тайка) вдруг отлучилась на день, эта новость сразу облетела нашу "деревню" - уехала на гинекологическую операцию. Что учитель прокомментировала так - да, большиство женщин из Тайланда имеют очень большие проблемы в большинстве своем с деторождением тут.
Vanite сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы