Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.08.2013, 06:30   #381
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
ничего не надо улучшать в России
Уже улучшают и улучшают, обезьяны херовы. На самом же деле всё, что улучшилось в моей жизни - благодаря мне, а не благодаря кому-то ещё.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Гомосексуализм лишь одно из следствий,а не причина.Но я догадываюсь, насколько презирают мусульмане всех этих хозяев
Цитата:
She посмотреть сообщение
А не на-а...плевать нам душевнейше на их презрение, не?))
Вам? Вам что, нравятся женщины?
Это абсолютно не имеет значения (я совершено искренне), но... кто ещё прячется в шкафу?>^_^< Что вы, давайте.>^____^<
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 18.08.2013, 06:32   #382
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Вам? Вам что, нравятся женщины? Это абсолютно не имеет значения (я совершено искренне), но... кто ещё прячется в шкафу?>^_^<
Аллё, Вы еще не проснулись или ещё не ложились ?) Нам - это немусульманам на их муслимское мнение. Повод даже не имеет существенного значения в силу, мягко говоря, культурологических и пр. различий.
А ориентация у меня стандартная до омерзения, так что на этом поле клубничка для широкой публики, увы, никогда не вызреет ))
старый 18.08.2013, 06:53   #383
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Вы еще не проснулись или ещё не ложились
Проснулся, доброе утро.
Цитата:
She посмотреть сообщение
Нам - это немусульманам на их муслимское мнение.
А, всё понял. Вот это дело.

Цитата:
She посмотреть сообщение
ориентация у меня стандартная до омерзения
Аааааааай.
старый 18.08.2013, 08:19   #384
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
это уровень бабского спора и логики
то что тема сама по себе 5 страниц завязла вокруг некоего сферического толерантно-политкорректного класса в ваккууме - как бы говорит о таком уровне. Сплетни одни ((( вокруг частностей. А то что идет ускореннoе размывание идентичности немецкой нации, это тенденция.
Цитата:
She посмотреть сообщение
я потеряла интерес к дисуссии лично с Вами ввиду того, что начала сомневаться в Вашем джентльменстве
А, ну т.е. по существу вам нечего возразить. Вы полностью слили предмет спора, никак не показав, что древние римляне = тождественны нынешним итальянцам. Слив защитан (с)
старый 18.08.2013, 08:33   #385
Senior Member

Цитата:
тема сама по себе 5 страниц завязла вокруг некоего сферического толерантно-политкорректного класса в ваккууме - как бы говорит о таком уровне. Сплетни одни ((( вокруг частностей.
Лично мне не плохо от того, что люди верят в святую детскую доброту, или в Бога, или ещё в какие-то святые вещи, полностью (полностью!) исключающие какую-то тенденциозность и присутствующие вокруг нас. И тут уже такая ситуация, что спорить о том, добрые дети в своей массе или злые, искренние или лицемерные - мне кажется ненужным. Ну вот такая светлая и радостная картина мира у людей - кому от этого хуже? И наверно, остаётся только порадоваться за этих людей, а не пытаться противоречить им, как я неосторожно сделал пару страниц назад.
старый 18.08.2013, 12:35   #386
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
остаётся только порадоваться за этих людей
Мы рады, что доставили вам радость хотя бы тем, что вы смогли порадоваться за нас, таких глупых и наивных. В свою же очередь может вас пожалеть, таких умных и сложных, даже в детях видящих лицемерие. Как говаривали восточные мудрецы, мир - отражение нас самих
Vanite сказал(а) спасибо.
старый 18.08.2013, 12:52   #387
Senior Member

Да, чорт возьми, что я могу сказать.
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь".(с)
Цитата:
даже в детях
Нет-нет-нет, вам ничего не кажется. Все без исключения дети - святые, и это, конечно, не ваше видение, а самая настоящая реальность.
Busfrön, по сравнению с вами даже "Маленькие пони" - бессердечные, гнусные, злобные, ужасные твари, самые отбитые на голову отморозки, которых можно представить.
старый 18.08.2013, 13:15   #388
Senior Member

Цитата:
ослабленного мужчину женщины не воспринимают как самца и не хотят от него потомства,
О как! Пойду на себя в зеркало посмотрю, а то сомнения возникли в своей женственности..

Цитата:

Вам? Вам что, нравятся женщины?
Это абсолютно не имеет значения (я совершено искренне), но... кто ещё прячется в шкафу?>^_^< Что вы, давайте.>^____^<
Ахренеть, мужики распоясались! Бесстыдно ломятся в спальню...
She сказал(а) спасибо.
старый 18.08.2013, 13:21   #389
Senior Member

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Бесстыдно ломятся в спальню...
Но не в шкаф.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 18.08.2013, 13:25   #390
Senior Member

Цитата:
Но не в шкаф.
И то хорошо, там нет мест...
старый 18.08.2013, 13:34   #391
Senior Member

Хочу добавить что все эти смешные и наивные, а во многих случаях "смешные" и "наивные" заигрывания в толерастию таких вот недалеких женщин, из Европ....))
имеют несколько углов и точек зрения:
1. Любопытство к арабам как к обьекту сексуального применения (испытать что-то новое-с...), сексуальная толерантность.
2. Подавление страха с помощью перекрашивания (хотя бы на подсознании) для себя - инородца "в такого же как мы", "нестрашного" и "понятного"
3. Обоснование своей роли как "воспитателя" и наставника братьев меньших, культуртрегерство и следовательно приятное ощущение, что ты умней, добрей и цивилизованней.....А по факту - тупая среднестатическая курица )))

Ну и выходящее за рамки всего это:
Джихад ведущийся руками неверных.

Такие дурочки (восторженные, проплаченные или тупые) - своими руками роют себе, своим детям и чужим белым детям - только могилы.

Ибо, в джихаде - все немусульмане - подлежат тотальной переплавке или уничтожению. Нетолерантность Джихада - к неверным, в том числе жёнам и детям неверных - вот что вас и нас ждёт, если тупые мнения дур тиражировать и взять это за парадигму развития и конценсусса.

И когда в спальню к тебе будет врываться 10 арабов, так как ты имела дерзость пройти без хиждаба по улицам Мюнхена-2050, тут уж ничего не попишешь, ни на форум ни в бложек, ни к подружке....
Alland и Страж сказали спасибо.
старый 18.08.2013, 13:56   #392
Senior Member

Цитата:

И когда в спальню к тебе будет врываться 10 арабов...
...и пусть они все окажутся шейхами....
старый 18.08.2013, 14:13   #393
She
Senior Member

Цитата:
А, ну т.е. по существу вам нечего возразить. Вы полностью слили предмет спора, никак не показав, что древние римляне = тождественны нынешним итальянцам. Слив защитан (с)
Кем защитан-то?)) Вы меня снисходительно улыбаете...)
Возразить? Я возразила, но доказывать, что это те или не те римляне - это уж Вы должны, раз усомнились, а не я. Не подменяйте положения сторон в дискуссии ) Вы ровным счетом тоже не привели никаких доказательств, что народ, живший там до н.э. не оставил никакого генетически-этнически-исторического следа ) Где хоть какие-то данные хоть кого-нибудь - генетиков, антропологов, историков ?) Шось я не заметила никакой аргументации вообще с Вашей стороны.
И после этого Вы еще там какие-то сливы увидели? Зеленые, наверное %)))

Последний раз редактировалось She: 18.08.2013 в 16:08.
старый 18.08.2013, 16:01   #394
Senior Member

Проживание: Arendal
Изображений: 2

Цитата:
Aliena: Дискриминация учащихся в немецких школах и вузах является широко распространенным явлением, отмечают эксперты. Каждый четвертый учащийся из иммигрантских семей чувствует себя ущемленным в правах и возможностях.
Busfrön:Ну, понятно, немцы (как все другие аборигены во всех странах) в какой-то степени дискриминируют приезжих. А теперь поясните, пожалуйста, к чему вы парировали. Тут началось-то с того, что народ не поверил и посчитал за провокацию, что "чурки" в немецкой школе из рассказа - цивилизованные и вовсе не терроризируют белых учеников. И вы тут выкладываете "контраргу мент", что эти иммигранты дiскриминированы...
Парировала? Что, был какой-то выпад в мою сторону?

По давешней статье - мне очень хочется, чтобы так оно и было в ТОЙ мюнхенской гимназии.
А моя ссылка - напоминание, что нет гармонии в подлунном мире.

Да, Busfrön, у моих бельгийско-голландских друзей в Швеции тоже имелись проблемы в школе.
Не сказать, серьёзные, но отчуждение всё-таки было - местные с местными, а бельгийцы-фламандцы с
другими иммигрантами.

Моё мнение о происходящих в европах процессах - в корне неправильные!

Интеграция не может, на мой взгляд, совершиться вообще. Кого куда интегрировать?
В Германии это совершенно очевидно. Если на телевидении настойчиво крутили ролики
"Du bist Deutschland!",
агитируя публику идентифицировать себя с Германией. Агитируя ...этнических немцев.
И куда, позвольте спросить, интегрироваться туркам и прочим понаехавшим?

До начала 2006-го в Германии не было интеграционных курсов вообще. Изучение языка
было делом сугубо добровольным и не таким уж и простым.

Дальше.
В европах вообще нет представления о том, какой должна быть интеграция, на каких принципах.
Только неумное суесловие политиков и подпевал.

И толерантность... Это, по смыслу, - терпение. Но "у всякого терпения бывает конец" - сентенция старая
как и мир.
Я против толерантности!!!
Потому что она деструктивна.
Но уже не один год я живу с людьми совершенно иного мира и каким-то образом взаимодействую с ними.
Нравится ли мне такое сожитие?
А им нравится ли со-жить со мной?
Но у нас есть кое что общее - мы пришлые, мы, хотим того или нет, "в одной лодке"
и вынуждены приспосабливаться друг к другу.
И это никак не интеграция (хотите - опровергайте), не ассимиляция.
Это правильное неправильное... Вынужденая форма приспособления к ситуации.
Ситуации, по сути, ...идиотской. По-человечески бесчеловечной.

Человек - человек абстрактный, не в ладу сам с собой. И что ждать от него ближним?
Страж и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 18.08.2013, 16:29   #395
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Но уже не один год я живу с людьми совершенно иного мира и каким-то образом взаимодействую с ними.
Нравится ли мне такое сожитие?
А им нравится ли со-жить со мной?
Но у нас есть кое что общее - мы пришлые, мы, хотим того или нет, "в одной лодке"
и вынуждены приспосабливаться друг к другу.
И это никак не интеграция (хотите - опровергайте), не ассимиляция.
Это правильное неправильное... Вынужденая форма приспособления к ситуации.
Ситуации, по сути, ...идиотской. По-человечески бесчеловечной.
Человек - человек абстрактный, не в ладу сам с собой. И что ждать от него ближним?
Смотрите в оба.Как бы Вас на ужин братья(или там сЕстры) меньшИe не зажарили
старый 18.08.2013, 18:02   #396
She
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes
Для европейских людей быть геем это не обидно, это естественное право.
Преодолели библейские заповеди.Вышли из шкафа.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 18.08.2013, 22:18   #397
banned

СМИ Скандинавии: В России призывают выжигать сердца гомосексуалистов

Обзор СМИ Скандинавии 9 - 16 августа

18/08/2013

Положение сексуальных меньшинств в России становится постоянной темой для скандинавских СМИ и важнейшим индикатором направления российской политики.
В статье под заголовком «Удобный враг» газета Aftenposten (Норвегия, 14.08) пишет: «В борьбе за контроль над гражданским обществом России президент Путин нашел нового козла отпущения… Искать врагов внутренних и внешних – давняя традиция в России… Внешний враг – это по-прежнему США, как показывают свежие факты [история со Сноуденом]… Гомосексуалисты – новый внутренний враг для новой империи».
Издание Dagsavisen (Норвегия, 14.08) размышляет о «глобальной гомофобии», которая «хорошо организована и находится на пути к легализации в международном масштабе», перечисляется ряд стран: Россия, Нигерия, Уганда, Бразилия.
Газета Morgunblaðið (Исландия, 14.08) цитирует выступление телеведущего Дмитрия Киселева на российском ТВ о том, что «гомосексуалисты не подходят для продолжения жизни» и в случае автокатастроф нужно не использовать их органы (например, сердца), а сжигать. Из слов журналиста, подчеркивает газета, «неясно, идет ли речь о сжигании сердец трупов или еще живых людей».
Одновременно TV2 (Дания, 16.08) сообщает об увольнении другого тележурналиста, Антона Красовского, за открытое признание в гомосексуализме.

По-прежнему прослеживается стремление связать положение сексуальных меньшинств с проведением Олимпиады и других спортивных соревнований в России.
Политический еженедельник Pressan (Исландия, 10.08) вышел с передовой статьей «Олимпиада по-русски: преследование и запугивание».
Газета Aftenposten (Норвегия, 16.08) задает читателям вопрос: «Мы снова примем участие в гитлеровской Олимпиаде?»
СМИ ссылаются на мнение известных спортсменов, критикующих закон о запрете пропаганды гомосексуализма, среди них – хоккеист Хенрик Цеттерберг (Aftonbladet, Швеция, 15.08), ветеран легкой атлетики Кайса Бергквист (Svenska Dagbladet, Швеция, 15.08) и участница чемпионата мира в Москве Эмма Грин Трегаро, в знак протеста покрасившая ногти лаком в цвет радуги (Aftonbladet, Швеция, 15.08). «Покажи им когти!» - пишет Helsingborgs Dagblad (Швеция, 16.08).
В последние дни к ним присоединились и политики. Премьер-министр Швеции Фредрик Райнфельдт говорит: «Мы очень серьезно относимся к развитию событий в России. Мы неоднократно высказывались против таких законов, которые не способствуют терпимости, открытости и возможности свободно жить в соответствии со своей сексуальной принадлежностью» (Expressen, Швеция, 16.08). Министр культуры Дании Марианна Йельвед считает, что «МОК следует пересмотреть свое отношение к России как принимающей стороне» Олимпиады (Politiken, Дания, 16.08). Министр иностранных дел Дании Вилли Севндаль требует, чтобы «Россия выполняла свои международные обязательства» (Politiken, Дания, 15.08). Датский кронпринц Фредерик подчеркивает, что «дискриминация отдельных групп – это нарушение Олимпийской хартии» (Politiken, Дания, 15.08).
Газета Morgunblaðið (Исландия, 10.08) рассказывает о демонстрациях солидарности с секс-меньшинствами в России во время проходившего в Рейкьявике гей-фестиваля и о закрытии гей-клубов в Сочи в преддверии Олимпиады, а организаторы гей-фестиваля в Копенгагене обещают сделать его «проявлением солидарности с угнетаемыми геями России» (Politiken, Дания, 13.08).

Выступление Елены Исинбаевой в защиту закона против пропаганды гомосексуализма процитировали СМИ всех скандинавских стран: «В нашей стране принято, что мужчины живут с женщинам, а женщины - с мужчинами» (Morgunblaðið, Исландия, 16.08). При этом спортивный обозреватель таблоида Expressen (Швеция, 16.08) заявил: «Между нами все кончено, Елена!».

Российская военная угроза – еще одна постоянная тема в СМИ Норвегии и Швеции.
Сообщая о рассекреченном плане действий норвежского спецназа вблизи границ с Россией, телеканал TV2 (Норвегия, 12.08), взял интервью у подполковника Тормода Хейера из Военного университета Осло. «В Норвегии навыки антикризисного управления на северных границах немного выветрились за последние 10 лет. Не в традиции норвежских властей критиковать Россию, в то как время в Швеции создан климат более открытой и критической дискуссии. Я думаю, что это проявление самоцензуры – наследие холодной войны», - говорит Хейер. Он призывает подумать о том, как Норвегия должна реагировать на действия восточного соседа: «Россия в последние годы увеличила свое военное присутствие на севере, а проведение учений наглядно демонстрирует ее военную мощь и стремление быть великой державой».
Sveriges Radio (Швеция, 15.08) отмечает «рост военной активности на Балтике». Генеральный секретарь шведского объединения предприятий в сфере обороны и безопасности Ян Пи выступает в газете Svenska Dagbladet (Швеция, 15.08): «Неверно утверждать, что в последние 10-летия российская оборонная промышленность почти ничего не делала. Напротив, по данным SIPRI [Стокгольмский институт исследования проблем мира], уже много лет Россия – один из крупнейших экспортеров оружия». Стефан Хедлунд, профессор Центра российских исследований в г. Уппсала, жалуется, что шведская армия «в состоянии защитить лишь ограниченную часть страны, и то – никак не во время обеда…» (Svenska Dagbladet, Швеция, 13.08). Представитель Союза либеральных студентов (молодежного крыла Шведской народной партии) Йонатан Бергрен обвиняет правящую умеренную партию в недостаточной бдительности: «убийство Анны Политковской и… одобренное государством насилие в отношении ЛГБТ… лишают всякой уверенности относительно благоприятного развития событий в России» (Svenska Dagbladet, Швеция, 16.08).

На этом фоне о просьбе политического убежища со стороны «видного деятеля левой оппозиции России» Алексея Сахнина сообщает Sveriges Radio (Швеция, 14.08).

Газета Ekstra Bladet посвятила серию статей теме «Россия в долгу у Дании».
Посольство России в Копенгагене задолжало 94 тысячи крон (около 17 тысяч долларов) за парковку и платить не собирается, ссылаясь на Венскую конвенцию, возмущается Ekstra Bladet (Дания, 11.08). При этом, как пишет та же газета в другом комментарии, «вице-консул Алексей Сажинов имеет наглость утверждать, что в России с иностранных дипломатов денег не берут. Этот глупец не понимает, что Венская конвенция касается защиты политических отношений, а не дорожных хамов в его посольстве. Удивительно, но он никак не может объяснить, почему из 154 штрафов 2 русские все же оплатили – неожиданная щедрость со стороны криминального государства Путина» (Ekstra Bladet Дания, 12.08).
Высадившийся в Арктике десант Гринпис выступает против промышленного освоения региона (Dagbladet Finnmarken, Норвегия, 14.08) и призывает компанию Statoil прекратить сотрудничество с Роснефтью (Aftenbladet, Норвегия, 16.08).

В связи с проходящим в норвежском городе Тромсе Кубком мира по шахматам и предстоящей в 2014 году шахматной Олимпиадой газета Dagbladet (Норвегия, 13.08) публикует большую доброжелательную статью о «легенде шахмат» Анатолии Карпове, который выступает «всемирным послом» для этих соревнований.
старый 19.08.2013, 09:29   #398
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Кстати, комментарии к статьям на этом ресурсе очень забавляют.
старый 19.08.2013, 09:50   #399
Senior Member

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Кстати, комментарии к статьям на этом ресурсе очень забавляют.
Да не особо, знаете ли. Комментарии как комментарии - не до кого даже не допёрло, что защита русских гомосексуалистов от кровавого режима - это прямая реакция СЩА на ситуацию со Сноуденом, нигде не прозвучало приглашение всех педерастов в Грузию и на Кавказ на волонтёрской основе в связи с "Олимпиадой 2014". И даже такая очевидная истина, что все, кто защищает сексуальные меньшинства, сам является их ярким представителем и хочет замуж за представителя своего пола (с печатью в паспорте) - нигде не упоминается. Хорошо хоть про евреев немножко есть. Но многие тезисы, обязательные для комментариев такого материала, просто игнорируются.
В целом комментарии - крайне непрофессиональны. Хотя такой-то материал заслуживает большего - сама подача и то обязывает.
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 19.08.2013, 10:08   #400
Senior Member

Кстати, реальное двуличие США и их марионеток - почему то положение пи.....сов в Грузии никого не волнует ))))
А ведь там реально, при попытке ихнего парада прошли чуть ли не боевые действия, геи реально щемились по всем прилегающим улочкам и углам, их действительно готовы были физически разорвать демократические "про-американски-про-европейски" настроенные людские массы )))

Но знаете ли, команды не было, - и всё тип-топ в СМИ Дании или там Скандинавии - ведь Грузия в сферах интереса Вашингтона, как плацдарм ненависти к России на Кавказе.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы