Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.01.2014, 18:17   #501
Senior Member

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Интересно, а каким образом Вы отличаете исконно славянских женщин от неисконно славянских?
Внешне - я предоставляла фото в разделе "Россия русскими глазами" - там есть..() ..одно лицо исконно славянской внешности . А ещё отличаю - по нравственным критериям, а это уже читайте и изучайте сами (если интересно) - прошлое славян - их обычаи, традиции и нравы.
старый 21.01.2014, 18:47   #502
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
фишка в том что они не коренное население. И защищать эту землю от захвата не будут.
Это - наиболее ЗДРАВАЯ мысль из всего, что Вы здесь изложили. Да, "трудолюбивым" таджикам с киргизами на хрен сдалась и Сирия, и национальная оборона России!

Однако современному Западу пока что рано "подписывать акт о капитуляции". Как показали военные конфликты в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии и пр., желающих записаться "добровольцами" в "ограниченные контингенты" в "зажравшихся" европейских странах пока что хоть отбавляй! Даже если позабыть скандальную историю с отрезанием и коллекционированием ушей, голов и (?) членов моджахеддинов военнослужащими из "культурной" ФРГ (причем БЕЛЫМИ), достаточно просто просмотреть доступные фото добровольцев, сражающихся в Сирии против Башара Асада. Среди последних - немало с "выраженной европейской" внешностью...

Пока в вооруженных силах Англии, Франции, Испании, Италии, Норвегии, Швеции, Нидерландов и пр. есть кому служить, все эти страны будут существовать на белом свете. Я уже не говорю о финансовой системе, торговле, науке и спорте...

Насколько сборные Норвегии, Австрии, США, Канады (тоже, в общем-то вполне себе ЕВРОПЕЙСКОЙ страны!) реально СИЛЬНЕЕ сборной "Россиянии", покажет будущая Олимпиада. Если, конечно, Доку Умаров разрешит (ШУТКА).
старый 21.01.2014, 18:55   #503
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Да, "трудолюбивым" таджикам с киргизами на хрен сдалась и Сирия
А если честно сказать, то на кой она обычному россиянину?
старый 21.01.2014, 23:20   #504
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
- прошлое славян - их обычаи, традиции и нравы.
Я германофил, мне больше интересен фольклор, история, культура и особенности построения государств германских народов. Но это, как говорится, каждому своё.
старый 22.01.2014, 00:53   #505
Senior Member

Цитата:
Я германофил, мне больше интересен фольклор, история, культура и особенности построения государств германских народов.
Поскребёте германские народы и - обнаружите славянские))) Или Вы имеете ввиду ещё более глубокую древность - остготов, вестготов?..
старый 22.01.2014, 01:08   #506
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Поскребёте германские народы и - обнаружите славянские))) Или Вы имеете ввиду ещё более глубокую древность - остготов, вестготов?..
А что, после остготов и вестготов были какие-то другие германские народы?
старый 22.01.2014, 08:55   #507
Senior Member

Цитата:
Поскребёте германские народы и - обнаружите славянские)))
Благодраю, но я всё же привык полагаться на историческую литературу.
старый 22.01.2014, 13:14   #508
Senior Member

Цитата:
я всё же привык полагаться на историческую литературу.
А разве историческая литература об этом не говорит? Кто по-Вашему жил на территории современной Германии и Австрии, помимо перечисленных? Или Вы интересуетесь эпохой, когда германцы ещё "не дошли до Германии?"))) а "загарали" где-то на Черноморском побережье и "осваивали" Донские степи? ..или была ещё какая-то предыстория?
старый 22.01.2014, 13:39   #509
Senior Member

Цитата:
А разве историческая литература об этом не говорит? Кто по-Вашему жил на территории современной Германии и Австрии, помимо перечисленных? Или Вы интересуетесь эпохой, когда германцы ещё "не дошли до Германии?"))) а "загарали" где-то на Черноморском побережье и "осваивали" Донские степи? ..или была ещё какая-то предыстория?
Я не о том. Я вот об этом:

Цитата:
Поскребёте германские народы и - обнаружите славянские
Это как спор в теме про норманскую и антинорманскую теорию. Но меня в большей степени интересует не то кто от кого произошел, кто был первым по этносу и генофонду ближе, а именно сама культура, которая формировалась на протяжении веков в Германии и немецкоязычных государствах. Не говоря уже об особенностях построения государства в немецкоязычных странах. Уж в этом то различий предостаточно, а общего всего лишь пара капель...
Verda сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Cyanide: 22.01.2014 в 14:19.
старый 22.01.2014, 14:00   #510
Senior Member

Цитата:
Кто по-Вашему жил на территории современной Германии и Австрии, помимо перечисленных?
И кто же по-вашему?

Цитата:
Или Вы интересуетесь эпохой, когда германцы ещё "не дошли до Германии?"))) а "загарали" где-то на Черноморском побережье и "осваивали" Донские степи?
Ах вот откуда появились германские славяне. Или славянские германцы. Бог их разберёт.

Цитата:
..или была ещё какая-то предыстория?
Ну, ещё бы. Есть только одна запротоколированная предыстория. А других предысторий не существует. Не говоря уж о предыстории предысторий.
Cyanide сказал(а) спасибо.
старый 22.01.2014, 14:39   #511
Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А если честно сказать, то на кой она обычному россиянину?
А вот ни на кой. Он или уехал или остался, но родину за говно считает. И называть её любит Рашкой или Раиссей.
старый 22.01.2014, 15:48   #512
Senior Member

Цитата:
Но меня в большей степени интересует не то кто от кого произошел, кто был первым по этносу и генофонду ближе, а именно сама культура, которая формировалась на протяжении веков в Германии и немецкоязычных государствах. Не говоря уже об особенностях построения государства в немецкоязычных странах.
Я хотела услышать развернутый ответ, поэтому я и задавала дополнительные вопросы.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
И кто же по-вашему?
Я задала вопрос, чтобы узнать более точную информацию. Мои познания пока по-прежнему альтернативные и они для Вас не представят научной ценности)))
старый 22.01.2014, 16:14   #513
Senior Member

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
Он или уехал или остался, но родину за говно считает. И называть её любит Рашкой или Раиссей.
Вы, конечно, извините, но более юродивого изречения сложно сочинить. Не родину за говно считают, а способы управления, цели управляющих и мотивы им поддакивающих. И не Россию-матушку "Рашкой" называют, а современное государственное образование на ее территории. "Нет, народ надо менять..." (с)

Цитата:
Я задала вопрос, чтобы узнать более точную информацию. Мои познания пока по-прежнему альтернативные и они для Вас не представят научной ценности)))
Когда даже видные медиевисты и варварологи не спешат провозглашать истину в последней инстанции, какую "более точную информацию" можно получить? На этом фоне ваши "альтернативные познания" - чего уж там лукавить - можно смело называть сказочными.
Helly сказал(а) спасибо.
старый 22.01.2014, 16:53   #514
Senior Member

Цитата:
Когда даже видные медиевисты и варварологи не спешат провозглашать истину в последней инстанции, какую "более точную информацию" можно получить?
На последнюю инстанцию не претендую. Просто так сложились пазлы в моей голове))
Цитата:
На этом фоне ваши "альтернативные познания" - чего уж там лукавить - можно смело называть сказочными.
Да уж, и не спорю: вся жизнь - иллюзия - у каждого своя. Кроме: факта рождения и ухода в неизвестность..
старый 22.01.2014, 17:43   #515
Senior Member

Цитата:
Он или уехал или остался, но родину за говно считает. И называть её любит Рашкой или Раиссей
Не говорите за всех, люди разные бывают.
Даже если они уехали, совсем не значит что плюют на свою Родину и презирают ее.
старый 22.01.2014, 17:47   #516
Senior Member

Цитата:
На последнюю инстанцию не претендую. Просто так сложились пазлы в моей голове))
Я не против. Но почему они сложились именно в такой последовательности - вот в чём вопрос.

Цитата:
Да уж, и не спорю: вся жизнь - иллюзия - у каждого своя. Кроме: факта рождения и ухода в неизвестность..
Если вся жизнь - иллюзия (несмотря на деяния некоторых, которые проходят сквозь века), то такой мелкий временной момент, как рождение и смерть - вообще ничто в сравнении с жизнью.
старый 22.01.2014, 18:02   #517
Member

Verda, считается, что индоевропейские языки имеют единого предка. Есть гипотеза, что была балто-славяно-германская языковая общность. Возможно у нас есть общие корни с германцами, но если поскрести немца, то наскребёшь общего древнего предка, но никак не славянина. И да, немцы ассимилировали некоторую часть населения северо-востоной Германии, которая разговаривала на славянских наречиях, поскольку они там проживали.
Verda сказал(а) спасибо.
старый 22.01.2014, 20:37   #518
Senior Member

Цитата:
Но почему они сложились именно в такой последовательности - вот в чём вопрос.
Потому что, не смотря ни на что, такие понятия, как порядочность и совесть - не пустой звук для меня и эти критерии я нашла... в описаниях о древних славянах - коротко, так. Да, и ещё важный и весомый момент: как известно у славян самым крепким напитком была медовуха и соответственно у них не было алкогольной зависимости (даже современные славяне предпочитают легкие вина). На мой взгляд, они наиболее достойные люди из всего исторического калейдоскопа, на которых можно и нужно равняться.
Цитата:
Verda, считается, что индоевропейские языки имеют единого предка.
Да, спасибо, имела представление об этом.

Цитата:
И да, немцы ассимилировали некоторую часть населения северо-востоной Германии, которая разговаривала на славянских наречиях, поскольку они там проживали.
Меня интересовал временной интервал - "до" проникновения на современные территории и "после". То, что "после" - Вы и подтвердили.
старый 22.01.2014, 20:43   #519
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
В последнее время правозащитники фиксируют в Польше рост крайне националистических настроений, увеличение количества преступлений на почве национальной ненависти.
С исторической точки зрения польская нация мало в чем уступает нации русской. Как в хорошем (литература, медицина, промышленность, сельское хозяйство), так и в плохом (войны, смуты, казни, пытки, крепостничество).
старый 23.01.2014, 02:57   #520
Senior Member

Цитата:
(даже современные славяне предпочитают легкие вина)
И почему тогда Россия чуть ли не впереди планеты всей по потреблению алкоголя?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы