Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.01.2014, 09:23   #521
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
как известно у славян самым крепким напитком была медовуха и соответственно у них не было алкогольной зависимости (даже современные славяне предпочитают легкие вина)
Вы не поверите, но практически у всех европейцев самым крепким напитком на протяжении веков являлось тоже вино, которое они даже иногда ещё и водой разбавляли. Об этом даже можно почитать здесь:

Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.01.2014, 14:14   #522
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
И почему тогда Россия чуть ли не впереди планеты всей по потреблению алкоголя?
Именно потому (я уже акцентировала внимание ранее), что славян в России не найдешь днем с огнем.
Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
практически у всех европейцев самым крепким напитком на протяжении веков являлось тоже вино
И это им не мешало напиваться до поросячьего визга. А у славян помимо - была культура пития. И не каждый день, а как правило, по праздникам.
старый 23.01.2014, 14:26   #523
Senior Member

Цитата:
И это им не мешало напиваться до поросячьего визга.
Что мешало делать то же индивидам среди славянских народов?

Цитата:
А у славян помимо - была культура пития
Откуда такая информация? Неужели все поголовно были такими супер культурными? Был бы очень признателен за источник.
И куда же эта культура делась сегодня у славян? Вернее даже правильнее будет спросить именно про восточных славян, т.к., к примеру, в той же Чехии культура того же пивоварения и его потребления присутствует.

А вот, кстати, в той же Германии на сегодняшний день культура пития есть. А ещё там есть культура пивоварения. А в РФ нет ни того ни другого сегодня, а вместо пива в бутылки разливают концентрат.
старый 23.01.2014, 17:17   #524
Senior Member

Цитата:
А в РФ нет ни того ни другого сегодня, а вместо пива в бутылки разливают концентрат.
Вы, похоже, (извините) через строчку читаете или не вникаете в написанное.
Цитата:
Что мешало делать то же индивидам среди славянских народов?
Правильная вера:
http://www.cultoboz.ru/np4/277-2011-03-29-12-25-09
Возможно, ещё генетика и другие сопутствующие факторы.
Цитата:
Неужели все поголовно были такими супер культурными?
Насчет супер культуры утверждать не буду, но нравы и традиции древних славян оставляют хорошее впечатление. Если они Вас заинтересовали, можете ознакомиться: я приводила приличный список в разделе *Книга Русалия - вещая книга нордической цивилизации*, в котором для разнообразия есть и альтернативные, и фундаментальные источники.
Цитата:
07.01.2014, 22:15
И интернет Вам – в помощь.
старый 23.01.2014, 19:38   #525
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Потому что, не смотря ни на что, такие понятия, как порядочность и совесть - не пустой звук для меня
Ну, знаете, если этими гротескными понятиями все объяснять - тогда и нет смысла объясняться. Это вера, а не наука.

Цитата:
как известно у славян самым крепким напитком была медовуха и соответственно у них не было алкогольной зависимости (даже современные славяне предпочитают легкие вина). На мой взгляд, они наиболее достойные люди из всего исторического калейдоскопа, на которых можно и нужно равняться.
Современные славяне предпочитают водку, а некоторые даже разбавленный спирт. И если уж по этому критерию выявлять достойность людей, то некоторые австралийские аборигены вообще не знают алкогольных напитков. Почему бы вам на них не равняться...
старый 23.01.2014, 22:19   #526
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Возможно, ещё генетика и другие сопутствующие факторы.
Исключительно потому, что просто спиртовое брожение не дает продукта с содержанием спирта выше 12 градусов. Но 12 достичь сложно, обычно не выше 8-9 градусов.
Поэтому и употребляли древние слабые напитки, т.к. процесса дистилляции не знали.
Цитата:
Правильная вера:
Тогда вам к староверам надо.
старый 23.01.2014, 22:51   #527
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Современные славяне предпочитают водку, а некоторые даже разбавленный спирт
Много ли Вы в Москве наблюдаете славян??? Говорящие на славянском языке ещё не значит, что они славяне!
Цитата:
Тогда вам к староверам надо.
??? А при чем здесь они? ..
Если интересно, читайте про славян в совокупности, а такой пинг-понг не имеет смысловой нагрузки
старый 23.01.2014, 23:09   #528
Senior Member

Цитата:
Много ли Вы в Москве наблюдаете славян??? Говорящие на славянском языке ещё не значит, что они славяне!
А вы отъедьте в глухую деревню. Там вполне еще славяне сохранились.
И там пьют в основном самогон.
старый 23.01.2014, 23:20   #529
Senior Member

Цитата:
И там пьют в основном самогон.
А вы там давно были?.. Езжу - не наблюдаю, к сожалению, славян.
старый 23.01.2014, 23:27   #530
Senior Member

Цитата:
??? А при чем здесь они? ..
Они весьма весьма честны, со строгими моральными принципами и не пили.
Чем не идеал?
Тем более, что про тех славян, к которым вы взываете, мало известно.

Цитата:
Если интересно, читайте про славян в совокупности
И кто эти совокупные славяне?
старый 23.01.2014, 23:53   #531
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Ох, девушка. Ну, причём здесь Москва? Неужели если в графе "проживание" стоит определённый город, то человек уже как бы и не знает, что происходит за окружной дорогой? Если б мне было 18 лет, это ещё можно было бы понять, но мне намного больше, и повидал я намного больше, чем второкурсник института.

Цитата:
Не пойдёт. Когда сформировался своеобразный подход, что славяне - это лучшие люди планеты, а все, кто не лучшие - не славяне, возможности критического анализа утеряны. Поэтому те, кто пьют, - не славяне, а парочка непьющих на всю деревню домов (если такое вообще еще возможно) - истинные славяне.
старый 24.01.2014, 21:03   #532
Senior Member

Проживание: Arendal

А как видится вам такое?..
Цитата:
24 января 2014 года 13:22 | Алексей Лапшин ТекстФотоВидео
Прощай, капитализм!

Алексей Лапшин о смене миропорядка и растворении классов

Так называемое общественное мнение, как правило, нечувствительно к социальным процессам и изменению духа времени. Общество по инерции живёт старыми понятиями, в которые на самом деле тоже не слишком вникает. Большинство просто принимает эти понятия как нечто само собой разумеющееся. Воспринимает существующую реальность как раз и навсегда данную. Для того чтобы прийти к ощущению новой системы координат требуется глубокий всеобъемлющий кризис. Именно в такой кризис в начале века вступил мир, когда-то самоуверенно провозгласивший себя цивилизованным. Очень медленно, но неизбежно наступает осознание новых реалий. Пока же, несмотря на очевидные изменения, консервативное, как обычно, общество продолжает цепляться за отжившие представления об устройстве миропорядка.
Возьмём наиболее важную для основной массы людей социальную сферу жизни.
По инерции господствующий на планете социально-экономический строй продолжает называться капитализмом. Тем не менее, это уже явно устаревшее понятие. Разве действуют сегодня свободный рынок, конкуренция, классическая буржуазия, занятая производством? Одним словом, главные атрибуты капиталистической системы, описанные как её радикальными критиками, так и апологетами от Маркса до Сороса. Простой, но трезвый взгляд на вещи подсказывает ответ – «нет!» Свободного рынка, конкуренции, классической буржуазии больше не существует. Все эти «прелести» уничтожены...
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 02.02.2014, 01:36   #533
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Потрясающая статья!

ЦИТ.:

«Люди физического труда закономерно проявляют себя не слишком шумно. А вот представителям среднего или, как ещё говорят, креативного класса пора бы перестать заниматься самолюбованием. Классические буржуа, к наследникам которых себя безосновательно причисляют «креативщики», либо давно сошли со сцены, либо находятся в унизительном положении вечных должников. Стремление накапливать и потреблять у «креативщиков» вполне буржуазное, но вот классовая сущность уже другая. Сегодня средний класс в основном составляет прямая или косвенная олигархическая обслуга, живущая в кредит. Финансовая самостоятельность этим людям и не снилась. Первая же волна глобального кризиса выявила всю эфемерность их благополучия. Вторая – потянет на дно. Третья – социально уничтожит. И тогда произойдёт кристаллизация отношений «господство – подчинения», составляющих сущность олигархата».

Пророчества Джека Лондона оказались вернее ленинских!

«Люди того времени были рабами слов. Нам сегодня трудно представить себе всю степень их умственного рабства. Слова оказывали на них магическое действие, с которым не сравнится никакое искусство заклинателя. Мозг этих людей был так затуманен, в мыслях царил такой хаос, что достаточно было одного брошенного слова, чтобы опорочить в их глазах самые здравые выводы и обобщения, плоды трудов и поисков целой жизни. Такую магическую силу имело тогда слово «утопия». Произнести его значило перечеркнуть любое экономическое учение, любую теорию преобразования общества, как бы она ни была разумна. Целые поколения носились с такими фразами, как: «Беден, но честен» или: «Умывальники и чистые полотенца для рабочих». В изобретении подобных фраз и словечек видели чуть ли не проявление гениальности...»

(Дж. Лондон. Железная пята).
Verda сказал(а) спасибо.
старый 09.02.2014, 21:11   #534
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

ГРАЖДАНЕ ШВЕЙЦАРИИ ПОДДЕРЖАЛИ ИНИЦИАТИВУ ОБ УЖЕСТОЧЕНИИ ИММИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СТРАНЫ

09 февраля 2014 | 19:32
Так свидетельствуют итоги прошедшего в конфедерации общенационального референдума. Правда, предложение вернуться к системе квот для иностранцев поддержали чуть больше половины проголосовавших – 50,4%, передает ИТАР-ТАСС, Также за такие шаги высказалось большинство из 26 швейцарских кантонов. Ограничения в первую очередь коснутся рабочей силы из Европейского союза, поскольку контингенты для иностранных специалистов из других стран и так утверждены в Швейцарии. Между тем сообщается, что такая меря может серьезно ухудшить отношения Швейцарии с Евросоюзом.
старый 11.03.2014, 13:26   #535
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

В Бельгии назревает новый скандал. На этот раз Евродепутат высказался, что страны Евро не законно свергают правительства, под давлением США и предлагает выход из Евросоюза и НАТО..

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=WkzXTgslFNE
Цитата:
Ирак и Афганистан явились следствием американской лжи. За ними последовали Тунис, Египет, Ливия, где благодаря вашим решениям наша страна в первых рядах принимала участие в совершении преступлений против
человечности, свергая в каждом случае прогрессивный или умеренный режим и приводя ему на смену сламистский режим, первой инициативой которого – и это очень странно! – было установление шариата. То же самое происходит сейчас в Сирии, где Бельгия, к своему стыду, финансирует поставки вооружений исламским боевикам, пытающимся свергнуть Башара аль-Ассада.

Таким образом, в разгар экономического кризиса, когда всё больше и больше бельгийцев испытывают трудности, чтобы оплатить жильё, питание, обогрев или лечение… и да, я уже слышу, что меня называют грязным популистом… а вот министр Иностранных Дел решил предоставить
сирийским повстанцам 9 миллионов евро. Конечно, нас будут уверять, что эти деньги послужат гуманитарным целям… ещё одна очередная ложь! И, как вы видите, наша страна последнее время только и делает, что участвует в установлении исламистских режимов в северной Африке и на Среднем Востоке.

А уж когда стали утверждать, что необходимо идти в Мали и принять участие в борьбе против терроризма… ну, мне просто стало смешно. Это ложь! Прикрываясь благими намерениями, мы своим вмешательством лишь защищаем интересы финансового капитала и действуем согласно логике неоколониализма...
В Ираке наши американские союзники прибрали к своим рукам нефтяные запасы страны. В Афганистане опиум и наркотики оказались очень полезными, и помогли им достаточно быстро заработать большие деньги. В Ливии, Тунисе, Египте, а теперь и в Сирии, главной целью было, и остаётся до сих пор, свержение умеренной власти и замещение её на власть исламистов, которые быстро становятся обременительными и которых мы бесстыдно будем уничтожать под предлогом борьбы против терроризма и защиты Израиля.

...Я считаю также, что давно настала пора положить конец нашему участию в ООН или НАТО и выйти из Европейского Союза, если эта Европа, вместо того, чтобы быть оплотом мира и гуманизма, становится средством
нападения и дестабилизации суверенных государств в руках финансовых магнатов.
Полный перевод на русский тут http://beriozka-rus.livejournal.com/175788.html
старый 18.03.2014, 19:51   #536
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

THE DARTZ.

«Арабика».

Спроси, как много чашек кофе
Могу я выпить в одиночку
За этот день, такой холодный,
За эту северную ночку?

За это утро в тусклой рани,
За эту долгую дорогу?
И я скажу, что этой дряни
Могу я выпить очень много!

Могу я выпить очень много
И попросить ещё добавку:
Цистерну скверного «эспрессо»
И за углом бензозаправку!

И всё богатство нефтяное
Песков Арабики далёкой.
Когда в моторе перебои,
Могу я выпить очень много.

Когда в моторе перебои,
И кофе непохож на кофе,
То я гляжу перед собой
Сквозь дымку чёрного прибоя.

Я вижу, как идёт корабль
Из Шарм-эль-Шейха с грузом мокко.
Когда захватят мир арабы,
То станет лучше он немного!

Когда захватят мир арабы,
Пусть Старый Свет - не надо больше!
Не станет лишнего в Европе,
Кому нужна, к примеру, Польша?

Зачем Европе Украина?
К чему все эти Нидерланды?
Пора их вырезать, как гланды, как гланды!

Я вижу в это только плюсы
И для себя и всех на свете.
Когда в песках Евросоюза
Поднимут головы мечети!

И вся Европа соберётся
Под властью мудрого Корана,
Я, наконец-то, встречу солнце
За чашкой кофе у фонтана!

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Kgl4joKqGFk

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=D4IyjwnzINg
старый 24.03.2014, 13:37   #537
Senior Member

Правые на пути к власти во Франции

Муниципальные выборы, прошедшие накануне во Франции, показали, что правоцентристский «Союз за народное движение» обошел правящую партию социалистов практически на всех, а крайне правый «Национальный фронт» во многих регионах впервые в своей истории приблизился к 25% голосов избирателей. Вторым интересным итогом выборов стало то, что мэром Парижа впервые гарантированно станет женщина.

Менее двух лет понадобилось французам, чтобы разочароваться в своем выборе, сделанном в 2012 году. Выбрав социалистов в парламент, а также их лидера Франсуа Олланда президентом страны, многие французы не думали о последствиях, а голосовали по принципу «не хотим Саркози».
В результате, социалисты, к удивлению тех, кто привык скептически относиться к словам политиков, начали честно исполнять то, что обещали в ходе предвыборной кампании, в том числе резонансный закон о «браке для всех» и «налог на роскошь».

Прошедшие накануне муниципальные выборы показали, что, хотя рейтинг социалистической партии упал не так сильно, как у её лидера, который побил все рекорды непопулярности, действующей властью недовольны практически в каждом регионе.
Оппозиционная партия «Союза за народное движение» в среднем набрала на выборах 48% голосов, а социалисты – 43%. В ходе голосования определялись мэры и руководители более 36 000 муниципальных образований и городов Франции.
Однако, наиболее примечательным стал факт, о котором многие эксперты говорят уже не первый год – резкий рост популярности крайне правой партии «Национальный фронт», возглавляемой Марин Ле Пен.
В ряде регионов французские националисты смогли набрать до четверти голосов избирателей, что еще 3-5 лет назад казалось для них недостижимой цифрой. В целом крайне правая партия набрала 7% голосов избирателей, сообщает RFI.
В 2008 году в первом туре муниципальных выборов «Национальный фронт» набрал лишь 0,9% голосов.
Таким образом, тенденция к вытеснению социалистов из властных структур сохранилась и набирает обороты. Эксперты уже отметили, что главным итогом правления социалистической партии стало сближение националистов и правоцентристов, что может привести к серьезным последствиям.

Вторым интересным итогом выборов стали результаты голосования в Париже. Несмотря на то, что многие прогнозировали ситуацию, при которой мэром столицы впервые в истории станет женщина, первый тур выборов примечателен тем, что «выбора между полами» не осталось – во второй тур мужчины пройти не смогли.
В борьбе за пост мэра Парижа, который с 2001 года занимает социалист Бертран Деланоэ, лидирует кандидат от «Союза за народное движение» Натали Костюшко-Моризе, занимавшая пост министра во время нахождения у власти президента Николя Саркози.
Считавшаяся фаворитом заместитель действующего мэра, социалистка Анн Идальго, отстает от соперницы примерно на 1,5% голосов.

По мнению политологов, Анн Идальго, долгое время считавшаяся фаворитом гонки, может стать жертвой политики руководства своей партии, которая находится у власти во Франции.
Эксперты отмечают, что падение рейтинга Франсуа Олланда и его министров автоматически приводит к потере голосов представителями социалистической партии, даже если бы к действующей власти они отношения не имели.
Правом голоса на муниципальных выборах обладают около 45 млн человек. Первый тур голосования, по предварительным данным, прошел при рекордно низкой для выборов такого уровня явке — до избирательных участков дошли не более 65% граждан, обладающих правом голоса.
Второй, решающий, тур голосования состоится 30 марта.

http://www.euromag.ru/france/36332.html
старый 24.03.2014, 23:11   #538
Senior Member

Кто-нибудь решиться посмотреть "ПРОЦВЕТАНИЕ"?
http://www.youtube.com/watch?v=55AdvVbR-Fwhttp://www.youtube.com/watch?v=55AdvVbR-Fw
Интересно Ваше мнение.
Ingvor сказал(а) спасибо.
старый 25.03.2014, 10:45   #539
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

К золоту надо возвращаться.К золотой монете.
старый 25.03.2014, 11:18   #540
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
К золоту надо возвращаться.К золотой монете.
Alland, и какой смысл в этом?

В чём истинное назначение денег?
"Не множь сущности..."
Ingvor сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы