Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.12.2017, 00:58   #981
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Klerkon, Ну все, я сдаюсь, конечно. Говорю же - вам виднее. И я из дома там вообще не выхожу, иначе две альтернативы: из меня либо гея, либо мусульманина сделают. Сидим вот в страхе по своим бункерам с очками виртуальной реальности, чтоб хоть так через них рождественские украшения видеть на улицах. Виртуальных улицах.
Haleygr сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 30.12.2017, 01:16   #982
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Ну все, я сдаюсь, конечно. Говорю же - вам виднее.
А не надо никому сдаваться!

Вы там живете, значит, виднее как раз Вам.

Скорее всего, ситуация примерно такова. Некая мусульманская общественная организация публично заявила о необходимости соблюдения их прав на игнорирование «чуждого правоверным» праздника. Обращаю внимание, что речь шла именно о Рождестве Христовом 25 декабря, а не Новом Годе 1 января.

Некие западные СМИ, привычно преувеличивая масштаб проблемы, повсеместно распространили эту негативную информацию. А «россиянские» СМИ это подхватили, упирая на то, что вот у нас, дескать, «такое невозможно» и т. п.

Вы же проживаете в благополучном районе, где мультикультурализм для всех, а не для одних мигрантов-мусульман. В том числе для христиан.

Кстати, нелишним будет призадуматься, как относятся к Рождеству иудеи, ортодоксальные евреи? Наверное, без особого уважения. Но публично об этом предпочитают не заявлять. Потому что им, в отличие от муслимов, это ВЫГОДНО...
старый 30.12.2017, 02:24   #983
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Скорее всего, ситуация примерно такова
Ага, на "одном конце деревне... на другом сказали..."

Цитата:
Кстати, нелишним будет призадуматься, как относятся к Рождеству иудеи, ортодоксальные евреи? Наверное,
Да я вас умоляю. Хоть иудеи, хоть сатанисты одинаково относятся к Рождеству. Тут общество давно атеистично, и Рождество совершенно не имеет религиозного значения точно так же, как и Новый год в России. Это просто самый масштабный праздник в году, когда все счастливы и дарят друг-другу подарки. Отмечается трационно в три дня: 24-го (называется "рождественский вечер") люди сидят дома семьями; затем 25-го (рождественский день называется) на улицах, в барах/клубах с друзьями. 26-го (второй день называется) откисают кто как от двух предыдущих дней. А так до нового года выходные. То же количество зимних выходных, как и в России, только не в первой декаде января, а последней декабря.
старый 30.12.2017, 03:01   #984
Senior Member

Цитата:
Ага, на "одном конце деревне... на другом сказали..."
Я привел Вам ссылки не только на русскоязычные ресурсы. Сам по себе факт вполне мог быть раздут, а последствия преувеличены. Я неслучайно привел для Вас выше ссылку с примером «россиянской» ситуации...

Цитата:
Тут общество давно атеистично
И мусульманская община — тоже «атеистична»? Не смешите мои коленки...
старый 30.12.2017, 05:03   #985
Senior Member

Klerkon, да я ведь уже признал - вам виднее. С наступающим вас и ваши коленки.

Добавлено спустя 1 час 48 минут:

вы самый настоящий тугодум. Имеющий миллион книг в квартире, но никогда не бывавший за пределами своего микрорайона.

Мусульмане, иудеи, христиане, сотонисты и прочие на голову религиозники конечно имеют тут место быть (в малом и неущемлеенном количестве). Но для них всех, как и абсолютного большинства атеистов, Рождество - не некий религиозный христианский праздник, а просто праздник. Праздник подарков. Просто как Новый Год.

Я заканчиваю объяснения. Вам они бесполезны.

Последний раз редактировалось Busfrön: 30.12.2017 в 05:25.
старый 30.12.2017, 18:25   #986
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Klerkon, ещё раз: шведы не в курсе этого "скандала", рождественские украшения и гирлянды висят на улицах как и раньше. Есть что сказать на это? И хоть миллиарды читателей Рунета прочитают фейк - реальности этому ничто не придаст.
Цитата:
Вот в этой вашей сслыке Клеркон, как раз и обьяснятеся что эта новость фейковая, зайдите туда. И новость вброшена -американскими СМИ.
Амеры -тааакие молодцы.... не все же им про Путина врать ))))

Я просто не понимаю, хаха))) когда про Россию в СМИ США и ЗАпада - тоннами вбрасываются фейки - шведские участники молчат)))))

А реагируют исключительно на свою несвежую, близкую к телу рубашку. МОе личное мнение - фейк становится правдоподобным именно по той причине - что проблемы-то и предпосылки - существуют!! Их так просто не сотрёшь, проблемки.... с мусульманскими ордами в Европе и Швеции в частности.
Так что, всё это уже на пороге и Швеции все равно придет крандец, в плане ущемления прав коренных шведов и некоторых понаехавших ))

Вон в Германии, в частности в славном городе Кёльне (памятуя о тысячах жертв приставаний и изнасилований там, в прошлый НГ) - в этом году будут организованы так наз. "Палатки Спасения" - куда изнасилованные девушки и женщины смогут оперативно обращаться за помощью....

Ну так сказать удобство повысили. Для жертв насилия. Обработать, перевязать. Зачекинить. Написать прОтокол.
Думаю и в Швеции - тоже существует масса мусульманских проблемок, проблем и проблемищ.
старый 30.12.2017, 20:48   #987
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Вот в этой вашей ссылке Клеркон, как раз и обьясняется, что эта новость фейковая, зайдите туда. И новость вброшена американскими СМИ.
Я привел далеко не все ссылки на это событие, вероятно, действительно немного преувеличенное нашими СМИ, зачастую скрывающими похожие отечественные новости.

Цитата:
когда про Россию в СМИ США и ЗАпада - тоннами вбрасываются фейки - шведские участники молчат
Но в том случае вбрасываются откровенно провокационные сведения, пускай и основанные на каких-то реальных фактах. Это — не «новогодний розыгрыш», а информационная война.

Здесь же речь шла о «нейтральной» Швеции, которую в течение многих лет у нас принято было изображать исключительно «благополучной» и «безопасной» для проживания страной.

Цитата:
для них всех, как и абсолютного большинства атеистов, Рождество - не некий религиозный христианский праздник, а просто праздник. Праздник подарков. Просто как Новый Год
Новый Год — это одно, а Рождество — совсем другое. Не думаю, что даже иудеи и мусульмане «путают» оба этих праздника. Тюрко-иранский новогодний праздник Навруз традиционно отмечается 21 марта, как официально установлено Генеральной Ассамблеей ООН. Арабо-мусульманский новый год в 2017 году пришелся на 22 сентября, а в 2018 придется на 11 сентября....

Цитата:
Имеющий миллион книг в квартире
А все же — навряд ли больше, чем публикаций в Интернете с другими подобными новостями.

Что, скажем, в 2012 году: https://mywebs.su/blog/stupidity/11384/

Что в уходящем:

«В шведском городе Мальме группа молодых людей изнасиловала 17-летнюю шведку, а затем подожгла ей вагину...

Об изнасиловании написали многие шведские СМИ, включая Aftonbladet, Expressen, Svenska Dagbladet и Sydsvenskan, однако указал, что в их материалах нет упоминания травмирования половых органов девушки огнем. По словам PeterSweden‏, информацию об этом он получил от жителей Мальме.

Изнасилование произошло в конце прошлой недели на детской площадке в центре города и стало третьим инцидентом в городе за последний месяц. В связи с этим полиция Мальме порекомендовала девушкам не появляться на улице в одиночку в темное время суток...»

Подробнее: http://www.zakon.kz/4894739-v-shvets...-devushku.html

На национальную, расовую, религиозную принадлежность насильников — обращаем внимание! — ни одно из официальных СМИ не указывает. О протестных акциях местных, вероятно, намного лучше осведомленных в этом вопросе:

http://www.dailymail.co.uk/news/arti...ang-rapes.html

https://www.expressen.se/kvallsposte...resskonferens/

https://news.sputnik.ru/obschestvo/8...utm_medium=rss

И все подобные сообщения — конечно же, «фейковые»!

Добрый смех...

Последний раз редактировалось Klerkon: 30.12.2017 в 20:43.
старый 30.12.2017, 20:53   #988
Senior Member

Цитата:
Я привел далеко не все ссылки на это событие, вероятно, действительно немного преувеличенное нашими СМИ
клеркон вы поразительно перевариваете инфу! я гворю в твоей ссылке - разоблачается эта фейковая новость, а не подтверждается!! И преувеличена она не нашими сми, а американскими!!!

хз, как еще сказать то?
И воопще, чё на швеции - свет клином сошелся? мало ли какой хрени о ней можно насобирать. всего можно насобирать, всего)))))
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 30.12.2017, 21:00   #989
Senior Member

Цитата:
клеркон вы поразительно перевариваете инфу! я гворю в твоей ссылке - разоблачается эта фейковая новость, а не подтверждается!! И преувеличена она не нашими сми, а американскими!!!
Охотно верю. Чисто теоретически любая подобная новость, включая и приведенную мной последнюю (про Мальме), в конечном итоге, может оказаться «фейковой»...
старый 30.12.2017, 21:07   #990
Senior Member

Цитата:
Я просто не понимаю, хаха))) когда про Россию в СМИ США и ЗАпада - тоннами вбрасываются фейки - шведские участники молчат)))))
А примеры можно привести? Ну так, что б не быть голословным, мягко говоря.

Цитата:
Вон в Германии, в частности в славном городе Кёльне (памятуя о тысячах жертв приставаний и изнасилований там, в прошлый НГ) - в этом году будут организованы так наз. "Палатки Спасения" - куда изнасилованные девушки и женщины смогут оперативно обращаться за помощью...
Товарищ, в ту новогоднюю ночь не было изнасилованных. Были облапаны, что обычная норма для Екатеринбурга на массовых праздниках, но недопустимо для Германии. Если б так же и екатиреньуржки реагировали на обламывание и обращались в полицию, как немки, то у вас была бы адская статистика. Доходчиво, или ещё развернуть?

Ну и да, конечно же Швеция на пороге трындеца белый оазис воплотится в Екатеринбурге))) там будущее белого вещества))
старый 30.12.2017, 21:10   #991
Senior Member

Цитата:
Товарищ, в ту новогоднюю ночь не было изнасилованных. Были облапаны
А Вы там «лично» в Кёльне тогда «присутствовали», в точности всё это «сфотографировав»?

Ну, и в помянутом Мальме все, конечно же, местным «почудилось», «привиделось спьяну»...

Добрый смех...
старый 30.12.2017, 21:38   #992
Senior Member

Да ладно, успокойтесь вы со Сваргом - Европе настаёт конец На этом и разойдёмся. С натупающми!
старый 30.12.2017, 22:13   #993
Senior Member

Цитата:
Товарищ, в ту новогоднюю ночь не было изнасилованных. Были облапаны,
В Кёльне -были массовые ограбления, домогательства, приставания, облапывания и самое главное - изнасиловния.
Но я не буду искать ссылки, так как ты заявишь что это все - враки)))))

Ну да, мэр Кёльна - (я нашел как её зовут в гугле) Генриетта Рекер -сама сказала что это ооочень ужасно))) Нельзя Кёльн - превращать в территорию ужаса и хаоса! Да она и сама знает - её в горло ножом ранили, на каком то городском мероприятии.

Швеция....хммм)))) рад, что америкосы вами занимаются)))) нагнетают, ахах
А вот классная новость из оттудова (а кстати власти швеции - мерзотно и трусливо скрывают преступления мигрантов) - город Мальмё, второй по величине:
Цитата:
Швеция: народ ропщет из-за преступлений мигрантов на сексуальной почве
За последние полтора месяца в Мальмё произошло три групповых изнасилования подростков. Последнее из них, вызвавшее широкий общественный резонанс, случилось 17 декабря. Отмечается, что в тёмное время суток группа мужчин напала на 17-летнюю девушку на детской площадке. Пострадавшая была госпитализирована, в СМИ сообщалось, что её не только подвергли насилию, но и жестоко избили.

Позднее полиция города обратилась к женщинам с призывом не выходить из дома по ночам, передвигаться по некоторым районам парами или группами или же пользоваться услугами такси.
Цитата:
Недовольство правозащитников вызвало в том числе решение шведского суда, который оправдал пятерых мужчин «с мигрантскими корнями», обвинявшихся в изнасиловании 30-летней женщины в пригороде Стокгольма. Суд не счёл представленные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Элизабет Масси Фритц, адвокат пострадавшей, назвала решение суда «позором правовой системы». При этом она пообещала подать апелляцию.

«Я не была удивлена, но в то же время я глубоко встревожена. Это всё кажется безнадёжным. Такое ощущение, что наши политики не считают женщин людьми», — прокомментировала Лундгрен вынесенный вердикт.

Как сообщает шведская газета Dagens Nyheter, врачи одной из больниц Стокгольма констатируют, что число молодых девушек, обращающихся за помощью в связи с насильственными действиями сексуального характера, растёт.
Цитата:
Были облапаны, что обычная норма для Екатеринбурга на массовых праздниках, но недопустимо для Германии.
а ты докеж. а то чё трепаться то? )))
где ты (или кто там) видел(-и) тысячи мигрантов в ЕКБ, лапающих одновременно сотни девушек, а вот в Германии - видели )))))
старый 30.12.2017, 22:36   #994
Senior Member

Цитата:
где ты (или кто там) видел(-и) тысячи мигрантов в ЕКБ, лапающих одновременно сотни девушек
Некое «внутреннее чувство» мне подсказывает, что в Москве или Питере их в разы больше, чем в Ебурге...
старый 30.12.2017, 22:55   #995
Senior Member

Цитата:
Некое «внутреннее чувство» мне подсказывает, что в Москве или Питере их в разы больше, чем в Ебурге...
тут речь совершенно о другом
(sic!): в согласованных злонамеренных действиях тысяч мигрантов в Неметчине - домогательствах к тамошним немочкам в НГ-ночь
Чего не наблюдается в г. ЕКБ и не будет наблюдаться в ближайшие годы.
старый 30.12.2017, 22:57   #996
Senior Member

Цитата:
а ты докеж. а то чё трепаться то? )))
где ты (или кто там) видел(-и) тысячи мигрантов в ЕКБ, лапающих одновременно сотни девушек,
Да причём тут мигранты? Лапаются у вас девушки от местных, и ни у кого не возникает мысли обращаться по этому поводу в полицию. Ты сам по пьяне никогда никого не лапал? Скажи, что нет - я тебе поверю)))
старый 30.12.2017, 23:09   #997
Senior Member

Цитата:
Да причём тут мигранты? Лапаются у вас девушки от местных, и ни у кого не возникает мысли обращаться по этому поводу в полицию. Ты сам по пьяне никогда никого не лапал? Скажи, что нет - я тебе поверю)))
Вместо ответа.

Думаете, это высказывание относится «исключительно» к СССР или России?

Речь шла о множащихся уголовных преступлениях, совершающихся в Швеции, Дании и др. ранее благополучных и безопасных для проживания странах.

А не «детских шалостях» на молодежных дискотеках...
старый 30.12.2017, 23:20   #998
Senior Member

Klerkon, я и подлец, и также идиот. Можеж и рептилоид тоже. Давайте вместе хоронить Европу.
старый 30.12.2017, 23:28   #999
Senior Member

Цитата:
Klerkon, я и подлец, и также идиот. Можеж и рептилоид тоже...
Нет, Вы скорее эгоист или эгоцентрист.

Потому что изначально речь вообще-то шла совсем не о Вашей личности, а других проблемах, пускай там кем-то и «преувеличенных»...
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 30.12.2017, 23:39   #1000
Senior Member

Цитата:
ахахахах. Вот ты съехал то с темы.

Сначало на местных, потом вообще на меня))) Анриэл какой-то))
это значит, что нечего сказать по теме, и можно слегка всем успокоиться. И наблюдать за упадком Швеции. С покорном.
там щас токо по разрешению секс. Причем даже муж должен получить явное согласие от жены.

я думаю диктофон не помешает. а лучше - видеосьемка. И лучше - всего процесса, и лучше - создать библиотеку этих контаков и отношений, чтоб если чо, доказать. И конечно залить в сеть,на облако.

Ноу криминалити, аллес нормал

Цитата:
речь вообще-то шла совсем не о Вашей личности, а других проблемах
Видите все? Клерконом личность Бусфрона - воспринимается как проблема)))
ору просто, в истерике)))
Old и Klerkon сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы