Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.06.2012, 09:50   #41
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
я читал "доктрину фашизма" Б. Муссолини и знаю что это такое.
А, ну так ладно тогда.
Цитата:
Германский народ тоже не выдал ни одного мыслителя или значимого ученого, пока они были "варварами"
Согласен, в то же время ругаемые здесь многими арабы фактически создали науку алгебру. Речь не о великих открытиях, а об абстрактных показателях, которые не говорят однозначно о том, что определенный этнос лучше/хуже, но, тем не менее, существуют.
Цитата:
чтобы человек стал разумным он должен быть сытым,
А разве не наоборот?
старый 19.06.2012, 10:18   #42
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А разве не наоборот
Каждый человек должен быть свободен и иметь не мение двух рабов (С) Основа демократии
старый 19.06.2012, 10:40   #43
Senior Member

Цитата:
Основа демократии
Зачем основы демократии? Еще Платон критиковал демократию. Понятно, что человек начинает ценить знание, науку только после того, как удовлетворит основные жизненные потребности. Исключения - всякие гениальные люди типа Ломоносова. Их очень мало. А насчет рабства - ну, можно порассуждать.
Рабы появлялись, в том числе, из военнопленных. Нубийцы, например, завоевывали Древний Египет, была нубийская династия (какое-то время они правили страной) - и что с того: как были "неграми", так и остались (они и остаются ими и до сих пор).
А германские варвары, завоевав Рим, не смогли, конечно, сразу управлять этим государством (ибо варвары), но потом у них был и прогресс, и НТР, и всякое такое (сдается мне, что произошло это - таки да, не без участия хитроумных евреев, причем, очень активного участия).
А у этих - только и слышно: "дискриминейшон"! Со времен античности у них "дискриминейшон".
Хоть это и мало относится к теме дискуссии.

Еще раз - я не против того, что негры - пускай негры. И везде есть разные люди. Но если взять народы в целом, общие тенденции какие-то есть. Это мое мнение - вы можете не согласиться, я даже спорить не буду.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 19.06.2012 в 11:36.
старый 19.06.2012, 11:29   #44
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
ругаемые здесь многими арабы фактически создали науку алгебру.
А сколько ими было заимствовано из иранской культуры(и науки)...

Цитата:
не пугайте меня этим словом, я читал "доктрину фашизма" Б. Муссолини и знаю что это такое.
Ну и что же это такое?

Цитата:
Пушкин чьих кровей был?
Пушкин такой один(причём почему-то как-то забывают про русские и европейские корни поэта),а вот никчёмных бабуинов сидящих на вэлфере и толкающих наркоту миллионы.

Цитата:
Еще раз - я не против того, что негры - пускай негры. И везде есть разные люди. Но если взять народы в целом, общие тенденции какие-то есть. Это мое мнение - вы можете не согласиться, я даже спорить не буду.
И правильно,не надо спорить.Я всем поборникам равенства предлагаю устроить личную проверку всех этих теорий.Нарожать полунегров(или чего-нибудь такое же экзотическое) и воспитать их.У себя дома.
Чтобы не голословить попусту.
старый 19.06.2012, 11:45   #45
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Пушкин чьих кровей был?
Бебик, Валерий. Конец мифа о Пушкине

Цитата:
Прадед поэта, Абрам Петрович Ганнибал (1696-1781), крещённый абиссинский еврей, который «сошёл за арапа» у царственного любителя экзотики Петра. Давайте поразмышляем вслух: «Много ли вы знаете, уважаемые читатели, «чистых этнических негров» по имени «Абрам»?

Цитата:
Но если взять народы в целом, общие тенденции какие-то есть
Прощай, Африка / Africa Addio

Цитата:
Ведь сразу после ухода военных сил Европы и обретения «независимости», многие африканцы занялись своим любимым делом — ожесточенной резней друг друга. Только если раньше это делалось с помощью ножей, луков и копий, что было не особо эффективным, то с попаданием в их мозолистые черные руки «Калашниковых» и «M-16», «производительность труда» подскочила кардинально, в десятки и даже сотни раз! За пару часов вырезать весь город? Не проблема! Приказали уничтожить все мусульманское население Мозамбика? Да не вопрос! Дайте нам неделю... При этом доставалось всем — и правым, и виноватым, и белым, и, ОСОБЕННО, черным, католикам и мусульманам, партийным и без...
Тут и рассуждать много не нужно, достаточно посмотреть.
Однако либерал-демократам все неймется, им обязательно нужно свою гнилую "демократию" внедрить во всех уголках планеты. Режут негры друг друга? Ну и пусть режут, им так нравится и в этом их щастье. Задача в том, чтобы им не мешать и не дать им разползтись по всему миру. То же самое и с другими народами - все живут на своих территориях и занимаются любимым делом. Всех евреев- в Израиль, всех негров - в Африку. Кавказцев - на Кавказ, азиатов - в Азию.
Никакой глобализации, интеграции, инноваций и модернизаций. Одни с палкой-копалкой, другие - с водородной бомбой. США упраздняем(они и сами развалятся без доллара и китайцев).
старый 19.06.2012, 12:23   #46
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
крещённый абиссинский еврей
Ну понятно,уже и Пушкин еврей.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Бебик, Валерий.
Тоже еврей наверное.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
США упраздняем(они и сами развалятся без доллара и китайцев).
Мне это мы понравилось.Кто мы? Мы с тобой что-ли упраздним?

Что-то не спешать Штаты разваливаться,несмотря на заклинания политологов и экономистов,вот и курс бакса опять подрос.
старый 19.06.2012, 12:31   #47
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Причем здесь гопота и аспиранты - все абсолютно беспристрастно, без предубеждений и агрессии. 100000 случайно выбранных негров и столько же евреев (китайцев, кого угодно). Вы разве можете предположить, что в какой-то группе будет больше гопоты, а в какой-то - скрипачей и ботаников? Я - нет. Это даже не состязание, а абстрактный эксперимент. Причем исключительно в интересах познания. Чего вы во всем видите агрессию, желание доминировать - прямо какое-то варварское общество.
Не вижу в этом ни агрессии, ни фашизма. Я вижу в этом глупость. Даже начиная с "негров", кои между собой генетически могут различаться больше, чем норвежцы с монголами. И да, в какой-то группе будет больше гопоты, в другой - аспирантов; это будyт социальные показатели, вовсе не "расовые".
Цитата:
Толерастность
Все хотел спросить, а что это? Вы имеете ввиду толерантность, или это уже иное значение? Правда, не знаю.

Цитата:
возьмите наших поцанчиков со спальных районов, они вам тоже покажут силу мозга
старый 19.06.2012, 12:43   #48
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мы с тобой что-ли упраздним?
Ну да, а кто же еще?

Сколько уже можно говорить о неравенстве рас, вернее об их различии? Все жуем и жуем...
Но почему-то такие простые истины доходят до людей очень тяжело. Особенно до обремененных "высоким" интеллектом и "образованием". Казалось бы все просто и ясно - открой глаза пошире и посмотри. Нет, нужно сочинять какие-то теоретические обоснования всеобщего равенства, высасывать из пальца "веские" доказательства и тд. и тп.
старый 19.06.2012, 12:52   #49
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду толерантность
Да, это толерантность.
Цитата:
это будyт социальные показатели
Может быть. Даже не может быть, а да - потому что я тоже под влиянием разных социальных воздействий демонстрировал разные качества (национальность же оставалась неизменной). Значит, в какой-то конкретный момент (период) у той или иной расы такие-то и такие-то признаки из-за социальных причин. Тем не менее, эта раса (скорее, не раса, а нация) все равно является носителем этих признаков. Это можно учитывать, а можно не учитывать. При назначении цыгана заведующим оптовой базы можно не учитывать.
PS: Сами цыгане, кстати, рассказывали, что их ругают напрасно. Каждый младенец знает, что воруют и продают наркотики только молдавские, румынские и венгерские цыгане. Русские же цыгане такого не сделают никогда - они на это не способны в силу веры в Бога и высоких нравственных принципов.
старый 19.06.2012, 13:36   #50
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну и что же это такое?
объединение в пучок (в двух словах)
Цитата:
Еще раз - я не против того, что негры - пускай негры. И везде есть разные люди. Но если взять народы в целом, общие тенденции какие-то есть.
а с чего вы взяли что это определяется рассой, а не геополитикой например? (не для спора, просто интересно почему вы пришли именно к этому умозаключению)
)
старый 19.06.2012, 13:47   #51
Senior Member

Я рассматривал расу только как носителя каких-то признаков (в том числе нежелательных). Причем не всегда, а в какой-то период (пускай иногда и довольно долгий). А то, что раса сама является причиной этих признаков - я и не говорил. Тем не менее эти отрицательные качества есть, и они переносятся в более "хорошие" государства все больше и больше, и переносят их именно представители данных народов. Жаль, но это правда.

Уже не раз говорил о благополучии арабов из Катара или вашингтонских неграх - выросших из слуг в поколение интеллигентных людей в конце 19-начале 20 века (это довольно небольшая, но успешная группа).
Только цыгане не хотят эволюционировать - все их устраивает.
старый 19.06.2012, 13:58   #52
Senior Member

т.е. у нас в зонах-лагерях сидит до хрена много народу, сидит по многу лет и сидит династиями от отца к сыну. получается мы имеем рассу зэков?
старый 19.06.2012, 14:04   #53
Senior Member

Цитата:
сидит по многу лет и сидит династиями от отца к сыну. получается мы имеем рассу зэков?
Есть не такая уж и маленькая социальная прослойка. И да, зэковская субкультура оказывает влияние на всю национальность. Хотя в США осужденных больше.
старый 19.06.2012, 14:29   #54
Senior Member

Цитата:
Есть не такая уж и маленькая социальная прослойка.
Ну надо же, социальная?! А я уж думал, дело в расе, крови, генах...
старый 19.06.2012, 14:44   #55
Senior Member

Цитата:
Ну надо же, социальная?!
Может, и на генетическом уровне когда-нибудь закрепится.
старый 19.06.2012, 14:45   #56
Senior Member

вот и я думаю что корень всех проблем, в воспитании, а это уже то что в семье закладывают. тут следствие недоступность образования в том или ином регионе пагубно влияет на интеллектуальный уровень населения. да откуда им быть умными если не учатся они?
Krum-Bum-Bes и Aliena сказали спасибо.
старый 19.06.2012, 14:51   #57
Senior Member

Цитата:
Может, и на генетическом уровне когда-нибудь закрепится.
Бес, е-мае... Kультура - это генетически непередаваемая информация ))
старый 19.06.2012, 15:38   #58
Senior Member

Цитата:
helgy посмотреть сообщение
Вот и общайся с русскими!
мне кажится или прозвучала нотка русофобии?
старый 19.06.2012, 16:27   #59
Senior Member

Цитата:
Kультура - это генетически непередаваемая информация ))
Цитата:
вот и я думаю что корень всех проблем, в воспитании, а это уже то что в семье закладывают. тут следствие недоступность образования в том или ином регионе пагубно влияет на интеллектуальный уровень населения. да откуда им быть умными если не учатся они?
Я с самого начала не настаивал на генетических причинах, и не один раз об этом сказал, между прочим. Причины, на мой взгляд, скорее институ-циональные – недостаточное воспитание, недоступное образование, низкие доходы, война. Это складывается в систему, порождает нежелательный результат, о котором тут сказали уже слишком много. Этот нежелательный результат виден и без всяких экспериментов (интересно все-таки было бы провести эксперимент, но ладно). Так вот этот результат порождает определенную систему ценностей, «идеологию». А все это вместе уже определяет траекторию дальнейшего развития национальных групп и накатывает «колею», выбраться из которой очень и очень непросто. Именно поэтому один экономист сказал: «Развивающиеся страны – это страны, которые не развиваются».
Какой путь должны пройти эти народы, чтобы создать гражданское общество? Тут не обойтись одним изменением внешней среды, "политическими" убежищами, курсами иностранного языка и социалом. На своей шее господам демократам и толерантным либералам вывезти эти народы к светлым идеалам демократии, гуманизма и честного предпринимательства будет очень и очень непросто – скорее эта шея сломается. Они, кстати, это понимают - сами прошли немаленький путь воин, стагнаций, отсталости и экономических кризисов. Все народы имеют свою историю и должны пройти весь этот путь, сами – вот необходимое условие. Если этого не будет, светлые идеалы демократии деградируют и превратятся в безобразный, паразитический гедонизм. Никаких «революций» - только самим, изнутри, поэтапно, через страдания и Адъ. Ну, мы-то будем надеяться, что ни у кого «шея не сломается» и в конце все будет хорошо, как в голливудском фильме. Вот что я вам, ребятки-котятки, хотел сообщить – спасибо за внимание, извините, что длинно получилось, мяу.>^_^<
старый 19.06.2012, 16:39   #60
Senior Member

Бес типа выкрутился, слился с расовой платформы; иди сюда - за ушком почешу
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:08

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.