Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.06.2012, 09:47   #81
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
ваша свобода и имущество - не пустой звук, а закон?
Правовой идеализм в чистом виде.
Цитата:
если вы - не быдлоединица, а личность?
А где вы взяли, что либерализм - это "личности". Либералы признают права и свободы человека, и, в конечном итоге личность как высшую ценность - и все. "Хорошими", "социально полезными" при этом автоматически не становятся.
Вы спрашиваете, что смешного. Часто "быдлоединицы" признаются личностями, а потом и себя начинают признавать таковыми. Они при этом очень смешно себя ведут. Нет, никакого разделения на быдло и небыдло.
Цитата:
Вам смешо, если деньги и влияние не играют роли в исходе судебных или каких-либо других решений, но вам ближе "кто при бабках, тот и прав"?
А это (и все остальное, что вы сказали) невозможно в государстве, называемом "либеральным", "социальным", "правовым"? Мало ли, как что называется? Разве, все, что скрыто под словом "либерализм" - это здорово, гуманно, классно?
Цитата:
Правительству-то уж точно (как и вам) смешна либерал-демократия...
Сто раз уже говорил, что я не против либерализма как концепции, идеи. Но смешно, что про права все знают, а про обязанности частенько "не помнят". Но либерализм - это очень трудный путь самоограничений (а не либерти и не орел с золотыми крыльямми). Многим, объявляющим себя "либералами", в либерализм еще очень рано.
Какие-то глубокие вопросы, типа "ведет ли либерализм к общей деградации" дискуссионны, поэтому я их вообще не трогаю.
Точно также можно найти "смешное" в социализме, абсолютной монархии, - всевозможный частях того, что называют "форма государства".

Busfrön, а что плохого в том, что люди хотят жить на своей территории, никому не мешать, чтобы им тоже никто не мешал? Может быть я дурак, но я вот в этом ничего плохого не вижу. А господа либералы называют шовинистом. А и надо-то - жить просто у себя дома. Это, кстати, не исключает возможность быть личностью.
Alland и Aliena сказали спасибо.
старый 23.06.2012, 11:03   #82
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Правовой идеализм в чистом виде.
Я этот "идеализм" уже несколько лет наблюдаю (не в РФ, конечно).
Цитата:
А это (и все остальное, что вы сказали) невозможно в государстве, называемом "либеральным", "социальным", "правовым"?
Давайте будем иметь ввиду страны, не "называемые демократическими", а деморкатические. Большая разница. Видите ли, и Россия, и Норвегия - нaзываемые. Однако в первой на ваши деньги властьимущие себе особняки строят, и при надобности признательные показания выбьют, что исключено во второй.
Цитата:
Но смешно, что про права все знают, а про обязанности частенько "не помнят".
В демократических странах знают о своих обязанностях. А вы о какой стране?
старый 23.06.2012, 11:15   #83
Senior Member

Цитата:
не в РФ, конечно
Ну так вот. Хотя читал интервью со шведскими юристами (в том числе по правам человека) - у них тоже не все идеально и трудностей очень много. Но это уже уровень другой, не как в России.
Политику Швеции и Норвегии мне трудно критиковать (я там не был, а законы скандинавских стран, которые я читал по-русски, для меня, как русского человека выглядят просто ужасно, и даже местами глупо, хотя я понимаю, что они и работают не так, как у нас).
Но общая идея интеграции и "априорного" равенства предполагает решение очень, очень, очень сложных задач. Хотя, если политические деятели этих стран хотят их решать - пускай решают.
старый 23.06.2012, 22:59   #84
Member

Проживание: Россия

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
какие ваши доказательства?
пример сшп показывает лишь то что туда изначально стекались разного рода уркаганы, которых останься они дома непременно повесили бы.
Простите, вам нужны доказательства очевидного? Основа криминала - известные подрасы и помеси - латиноамериканцы, состоящие из метисов и мулатов, сицилийцы, колумбийцы, украинские и "русские" ж/д и прочая шушера.

Генетическое безумство в Америке начиналась с порчи крови чистых индейцев еврейскими конкистадорами. Далее, те же самые "благодетели" продолжили его ввозом порабощенных негров и их осеменением. А уж потом на эту унавоженную для криминала и проявления нечеловеческих инстинктов почву потекли прочие европейские ублюдки.
helgy сказал(а) спасибо.
старый 23.06.2012, 23:54   #85
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Генетическое безумство в Америке начиналась с порчи крови чистых индейцев еврейскими конкистадорами.
Чего?

Цитата:
А уж потом на эту унавоженную для криминала и проявления нечеловеческих инстинктов почву потекли прочие европейские ублюдки.
Хм,тем не менее для тех,кто был в Америке очевидно,что порядка,трудовой дисциплины там в разы больше чем в РФ.Уровень жизни вообще не сравним.И,кстати,именно нордических типажей тоже больше(несмотря на "генетическое безумство",не везде там безумство кстати),у нас в мегаполисах похлеще(хотя негров и индейцев,слава Провидению, пока нет).
старый 24.06.2012, 00:19   #86
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Чего?
Того.

Цитата:
Хм,тем не менее для тех,кто был в Америке очевидно,что порядка,трудовой дисциплины там в разы больше чем в РФ.Уровень жизни вообще не сравним.И,кстати,именно нордических типажей тоже больше(несмотря на "генетическое безумство",не везде там безумство кстати),у нас в мегаполисах похлеще(хотя негров и индейцев,слава Провидению, пока нет).
Вы действительно не понимаете, каковы моральные причины этой трудовой дисциплины и уровня жизни? Наверное, врожденные Совесть и трудолюбие. )
старый 24.06.2012, 01:06   #87
Senior Member

Цитата:
Вы действительно не понимаете, каковы моральные причины этой трудовой дисциплины и уровня жизни? Наверное, врожденные Совесть и трудолюбие.
Я видел американцев в деле.Это хорошие работники и профессионалы.Да,они узкие специалисты,да,скурпулёзно соблюдают инструкции(что иногда кажется даже глупостью),но техника безопасности на очень высоком уровне и КПД очень высокий(трудятся хорошо,ни о каком перегаре поутру не может быть и речи),всё по плану,всё вовремя,всё на высоком уровне.Ну и зарплаты соответственно другие.Это то,что я видел и что я понимаю.
старый 24.06.2012, 01:28   #88
Senior Member

Цитата:
helgy посмотреть сообщение
Не наши люди...
б...как я уже устал от наших нетупых людей уходящих в периодический алкогольный штопор.
Helly сказал(а) спасибо.
старый 24.06.2012, 02:04   #89
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
б...как я уже устал от наших нетупых людей уходящих в периодический алкогольный штопор.
И делающих все на русский авось...
старый 24.06.2012, 02:22   #90
Member

Цитата:
Очень жаль, что вы уровень жизни измеряете исключительно способностью потреблять. А стараются, потому что боятся потерять работу. Кто устал, пусть делает всё сам или отправляется на пмж в "благодатную" страну потомков голодранцев.
старый 24.06.2012, 02:34   #91
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
в "благодатную" страну потомков голодранцев.
это в Россию?

а вообще, я полностью поддерживаю порядки америкосов, работяга должен работать, а не показывать свой не дюжий интеллект .. и обсуждать на работе мировую политику.
Там работают - молча.. и нашему колхозу этого очень не хватает.
старый 24.06.2012, 02:59   #92
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
всё по плану,всё вовремя,всё на высоком уровне.Ну и зарплаты соответственно другие.
Это то, чего в России никогда не было. Даже при плановом хоз-ве.
Остается только удивляться: как это все им удается? А может это очередной миф?
старый 24.06.2012, 03:40   #93
Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
а вообще, я полностью поддерживаю порядки америкосов, работяга должен работать, а не показывать свой не дюжий интеллект .. и обсуждать на работе мировую политику.
Там работают - молча.. и нашему колхозу этого очень не хватает.
Настоящий человек - он и работяга, и интеллектуал, и политик одновременно, причем без ущерба для результата дела. И эта одновременность может быть обусловлена только генетически. А энергию на балабольство тратить вредно - это верно.
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 24.06.2012, 13:34   #94
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Настоящий человек - он и работяга, и интеллектуал, и политик одновременно, причем без ущерба для результата дела.
да - да, знаю я такой контингент - "настоящих людей".. разное мурло за лопатой, или хотя бы в офисе, начинает "блистать интеллектом". Часто за этим забывается общий порядок. Служебные отношения начинают носить нездоровый тусовочный, компанейский, а то и клановый характер. От сюда, трудового бесправия, в наших стадо-обществах, несоизмеримо - выше, чем в цивилизованных странах. Интриги, прочий идиотский геморрой, тут знаком не по наслышке.
Лично я отношусь - так, пришел на работу - отработать. И меня не интересует чья то там "личность" или еще какие то левые нюансы.

На западе, это очень хороше отлажено. Никакой личной жизни на работе, никаких лишних тем для разговоров. Работяги, так те вообще работают - молча. Иначе - конверт и пшел вон в другое место демонстрировать свою "высокоранговость".

деньги получаешь? и это - главное. А кто ты там по жизни, никого не должно интересовать. Работай и получай деньги, все. Работодатель - оплатил тебя.. все.. дальше - тебя нет, и звать тебя никак. Никаких само-позиционирований.

Этому надо муштровать наших зверушек несмышленых. А то живут - убого.. неряшливо, низковато и полностью - бесправно в большей части социальных вопросов.. а "вумные" все,в кого не плюнь.
старый 24.06.2012, 13:40   #95
Senior Member

Цитата:
Работай и получай деньги, все. Работодатель - оплатил тебя.. все.. дальше - нет тебя, и звать тебя никак. Никаких само-позиционирований.
Снова идеализм. Я тоже очень большой сторонник такого отношения. К сожалению, так не бывает.
старый 24.06.2012, 13:57   #96
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Снова идеализм. Я тоже очень большой сторонник такого отношения. К сожалению, так не бывает.
Cнова вопрос: где так не бывает?
старый 24.06.2012, 14:07   #97
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
К сожалению, так не бывает.
Верно. А как же Япония? Хотя это не Запад, а Восток.
Тем не менее и в западных компаниях применяют заимствования из социалистического опыта: семейные-корпоративные праздники, дни рождения, соц, соревнования и прочее. Меня всегда убивали коллективные дни рождения, свадьбы, похороны и прочие мероприятия по изъятию денег с сотрудников.
Ну не хочу я отмечать свой день рождения на работе! И тут начинаются обиды от остальных и обвинения в неуважении к коллективу и прочая, прочая...
старый 24.06.2012, 14:10   #98
Member

Цитата:
Этому надо муштровать наших зверушек несмышленых. А то живут - убого.. неряшливо, низковато и полностью - бесправно в большей части социальных вопросов.. а "вумные" все,в кого не плюнь.
А вы к кокой из описанных категорий себя относите? К сторонникам рабовладельческого демо(нического)кратического строя? Чтобы все жестко прописали себя в оккупационной системе нелюдей и пахали на нее? Жизнь - это творчество. Не в смысле искусства искусственного, а в смесле творения. Без описанных мною выше человеческих качеств, существует только биомасса.
Aliena и helgy сказали спасибо.
старый 24.06.2012, 14:11   #99
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Остается только удивляться: как это все им удается?
Грамотная организация труда и отдыха+мотивация в $+высокие штрафы+тотальное стукачество.Вот как-то так.Они такие.

Но..автомобили японской сборки намного лучше штатовских.
Эти по-своему добиваются результата.
старый 24.06.2012, 14:12   #100
Senior Member

Проживание: Reykjavík

gnom, соглашаюсь с вами редко, но тут вы совершенно правы.На работе нужно работать, исполнять свои непосредственнэ обязанности, а не блистать эрудицией или показывать свои блестящие результаты в пинг-понге.
Блистать можно в обед или во время чая, да и то если это кому-то интересно.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:40

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.