Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.06.2012, 18:50   #121
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Но признайтесь, что на ваших "евразийских" просторах, мозги масс - недвижимые большей частью)))
Не знаю, надо конкретные примеры государств. Украина, например, западнее России - я не уверен, что там больше "культуры".

Да и что за "просторы" такие? Россия, слава Богу, большая страна - регионы есть разные. Я понимаю, некоторым приятно думать, что вся Россия - это покосившиеся гнилые заборы, свиньи в лужах дерьма, глупые русские Иваны (вечно пьяные), жирные бляди, тайга с медведями и клюква. Но это не так. Такие "просторы" есть далеко не везде. У меня сомнения, что по уровню культуры Санкт-Петербург уступает Берлину.
Тарья сказал(а) спасибо.
старый 24.06.2012, 19:18   #122
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Такие "просторы" есть далеко не везде.
бывают и ограниченные просторы?

Цитата:
У меня сомнения, что по уровню культуры Санкт-Петербург уступает Берлину.
в Берлине есть коммуналки, с плесневелыми стенами, казематы разные.. подворотни. Невзоров, как то отозвался, на счет своей "любви к Петербургу" и его реалиям..

Любой советский мегаполис, это - рой.. где дно соседствовует с видимостью роскоши.

Цитата:
helgy посмотреть сообщение
Зовите, меня просто...
просто - неадекват..
helgy сказал(а) спасибо.
старый 24.06.2012, 19:33   #123
Member

Проживание: Россия

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Один копает творчески и делает 1,5 нормы, другой тупо мышцами и норму не вырабатывает, хотя и в поту.
Вот в плане "творчества", считаю русские люди преуспели. К сожалению "творчества" в кавычках: как бы работу сделать полегче и побыстрее, а потом дурака валять. Да еще украсть что нибудь при этом.
Творчество европейское и "творчество" русское несколько разного рода.
Вы хотите сазать, что тунеядство и воровство - исконные русские особенности и распространены повсеместно? Кем нужно быть по происхождению, чтобы делать подобные заявления?
старый 24.06.2012, 21:33   #124
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Вы хотите сазать, что тунеядство и воровство - исконные русские особенности и распространены повсеместно?
Нет, тунеядцами русские никогда не были. Работали от зари до зари, но работать можно по разному. Если немец работает не спеша, аккуратно и добросовестно, то у нас все проходит в экстремальном режиме. Набежали, быстренько слепили что-то, заодно обгадили все кругом и быстро разбежались. Потом начинаются доделки, переделки и в результате получается черте что. Помню читал Солженицина про Первую Мировую. Он пишет, что когда армия вошла на территорию Пруссии, то мужики удивлялись - почему не видно следов работы у немцев. Ничего на полях и возле дорог не валяется, все на своем месте, ничего временного, кривого и косого. Кругом чистота и порядок.

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Кем нужно быть по происхождению, чтобы делать подобные заявления?
Не нужно прятать голову в песок и делать вид, что таких проблем не существует. Во многом безответственность рождена существовавшей общинной системой, переродившейся в колхозы. Не было у русского крестьянина ни земли, ни воли.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 24.06.2012, 22:06   #125
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
В СССР тоже пытались все рассчитать и предусмотреть. Увы, не удавалось. Иногда из за одного болта 10 человек могут простаивать пару месяцев. А потом авралить день и ночь. Не все так просто и у американцев.
В СССР начали с того,что уничтожили частного собственника и сделав ставку на пролетария(партноменклатуру во внимание не берём это была отдельная каста врунов и приспособленцев).Который работал от звонка до звонка за зарплату.Я прекрасно помню обстановку на совзаводе "ЗЛК",сколько там было перекуров(а потом вдруг авралов) и какое отношение к работе(на работе ты не гость-унеси хотя бы гвоздь,хочешь жни а хочешь куй-всё рано получишь х..,работа не х...- постоит и тому подобные поговорки заводчан),помню как бабы и мужики с завода выносили через проходную, что только могли вынести, по мелочи в основном.Помню эти допотопные станки сделанные при царе Горохе.

При всех минусах капитализма,там у людей не подавлена инициатива и желание стать хозяином хоть маленького,но своего дела,подняться.
старый 24.06.2012, 22:10   #126
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Если немец работает не спеша, аккуратно и добросовестно, то у нас все проходит в экстремальном режиме. Набежали, быстренько слепили что-то, заодно обгадили все кругом и быстро разбежались. Потом начинаются доделки, переделки и в результате получается черте что.
Вот вот, акурат

Цитата:
- Ничего не уметь, ничего не хотеть, ничего не делать... пить водка...
Ха ха ха

Тацит - германцы не знают еще городов, славяне же строят прочные деревянные дома и укрепленные города для обороны от неприятелей.
Кледен - В славянских землях, торговля и ремесла процветали до такой степени, что миссионеры не могли иначе выразить своего удивления, как сравнением Поморья с обетованной землей.
Географ Баварский и Константин Багрянородный пишут, что когда Славяне вступили в Германию, а это было за несколько веков до призвания варягов, то они построили там множество городов, укрепленных и многолюдных, и каждый город обнесён был рвом, валом и палисадами.
старый 24.06.2012, 22:39   #127
Member

Проживание: Россия

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Не нужно прятать голову в песок и делать вид, что таких проблем не существует.
Не нужо повторять это как мантру. Никто не спорит, что проблема существует, но она искусственного происхождения и не является нашей национальной особенностью.
helgy сказал(а) спасибо.
старый 24.06.2012, 22:42   #128
Nik
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
и какое отношение к работе
Во многом оно осталось прежним. Теперь видят врага в хозяевах, что во многом и справедливо. А хозяева - те же совки, рожденные в СССР и стремятся урвать по быстрому и как можно больше. Затем смыться за рубеж.

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
германцы не знают еще городов, славяне же строят прочные деревянные дома
Германцы видимо в землянках жили...
И что осталось от тех деревянных домов? Как я писал выше - набежали, быстренько слепили и разбежались. Извините, но деревянный дом - это жилище временное и чуть лучше юрты у кочевника. Сегодня есть, а завтра сгорело.
старый 24.06.2012, 23:44   #129
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
И что осталось от тех деревянных домов? Как я писал выше - набежали, быстренько слепили и разбежались. Извините, но деревянный дом - это жилище временное и чуть лучше юрты у кочевника. Сегодня есть, а завтра сгорело
Nik, "германцы", а норвежцы и есть они самые, по сию пору предпочитают строить
дома из дерева.
Частный дом из кирпича/камня - большая редкость.

Да и материковые европейцы перешли в строительстве на камень не от хорошей жизни.
Средневековые города выгорали не по одному разу, и специальными указами запрещалось
строить деревянный дом в городе.

О каменных старинных домах - вот уж жилище убогое!..
Не в смысле прочности - "мой дом - моя КРЕПОСТЬ", но условий жизни. Холодные и сырые,
тесные и мрачные...
старый 25.06.2012, 10:29   #130
banned

знакомые белорусские-славянские работяги на стройке, сталкиваются иногда по соседству с финскими бригадами, и заявляют о коренной разнице. Фины керзой грязь не месят, лопатами подпирая все что можно. Все механизированно, экипированно и слажено. Доски с чревоточиной, на крышу нового катеджа не положат.
Тоже и знакомые хохлы-шахтеры, отмечают, сравнивая с немцами. У немцев в забое кофе пить можно.. А наших славян - заваливает..

Не нужно тут спекуляции разводить, мол "западники не так работают или не достаточно работают". Все они тоже делают. Только более отлаженно и обеспеченно. Сделал - получил. А не сначала пахать кое как.. через срывы на разные авралы, социально - незащищенно, с кучей разных сумазбродов, разбородов и все, что в взбредет.. все тупа система - пережует и выдаст продук, за качество которого, никто в совке не ответит.
старый 25.06.2012, 12:04   #131
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
- Немцы из Казахстана - идеальные работники!
В дополнение к словам Тролля Вадди.
Когда строили военный аэродром в Оренбургской области, строительством занимались как раз-таки немцы. Было это давно, городок наполовину опустел, многие военные разъехались кто куда, но до сих вспоминают их как идеальных работников и восхищаются - чистота, порядок и пунктуальность. Кому интересно, объект называется Чебеньки.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Все они тоже делают. Только более отлаженно и обеспеченно.
Это-то да. Так и говорили бы - культура производства.
Зато у нас весело на стройке работать - есть, что вспомнить. Один юноша вывинчивал из лесов саморезы и таскал в сумке домой, у болгарки провод распилили, я фонарь расколотил (подвал освещался обычным уличным фонарем, приделанным к какой-то палке, которая никуда не крепилась). Форму и каски выдали только когда комиссия приехала (и выделили день на то, чтобы запачкать, чтоб видно было, что не новое все). Один раз я из окна выпал и повис на веревке (трезвый, я не пил на работе - страховка была неправильно закреплена - я ее сам привязывал). Помню, как вручную толкали каток по пересеченной местности, один раз чуть не убили бригадира перфоратором (случайно, конечно, мы думали, что убили, а он просто вырубился, и то сказать - прилетело ему знатно). Несколько раз закладывали двери, потому что не там их сделали и проламывали компрессором новые. Один раз с товарищем подрался в обеденный перерыв. Но ничего, хороший дом получился. Классно было - я люблю вспоминать, как на стройке работал. Восемнадцать лет мне было (хотя и в девятнадцать, и в двадцать, и в двадцать один я работал).
старый 25.06.2012, 12:24   #132
banned

Цитата:

Это-то да. Так и говорили бы - культура производства.
Зато у нас весело на стройке работать - есть, что вспомнить. Один юноша вывинчивал из лесов саморезы и таскал в сумке домой, у болгарки провод распилили, я фонарь расколотил (подвал освещался обычным уличным фонарем, приделанным к какой-то палке, которая никуда не крепилась). Форму и каски выдали только когда комиссия приехала (и выделили день на то, чтобы запачкать, чтоб видно было, что не новое все). Один раз я из окна выпал и повис на веревке (трезвый, я не пил на работе - страховка была неправильно закреплена - я ее сам привязывал). Помню, как вручную толкали каток по пересеченной местности, один раз чуть не убили бригадира перфоратором (случайно, конечно, мы думали, что убили, а он просто вырубился, и то сказать - прилетело ему знатно). Несколько раз закладывали двери, потому что не там их сделали и проламывали компрессором новые. Один раз с товарищем подрался в обеденный перерыв. Но ничего, хороший дом получился. Классно было - я люблю вспоминать, как на стройке работал. Восемнадцать лет мне было (хотя и в девятнадцать, и в двадцать, и в двадцать один я работал).
да просто не зря жизнь прожил, слушай...
Krum-Bum-Bes, Busfrön и helgy сказали спасибо.
старый 25.06.2012, 13:43   #133
Nik
Senior Member

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Средневековые города выгорали не по одному разу, и специальными указами запрещалось
строить деревянный дом в городе.
Потому и есть на что посмотреть и чем любоваться. А у нас один город: С. Петербург. Остальное сгорело или вообще следов не осталось. Если и осталось, то храм и два, три дома дореволюционной постройки. Все остальное временное, кое как слепленное. Ни уму, ни сердцу. Один только Хрущев постарался, настроил по всей стране микро-квартир, за что ему огромное спасибо. Без него бы до сих пор в бараках жили с удобствами во дворе.
Посмотришь на это безобразие и все становится ясно, живут тут временщики, о будущем не думают и все то им по****. Лишь бы не война и пива было вдоволь в данный момент. Даже то малое и хорошее, что сделано загадят и сломают.
Отчего? Да от мультикультуризма и многонациональности опять же!
helgy сказал(а) спасибо.
старый 25.06.2012, 15:35   #134
Junior Member

Цитата:
Геном человека, на 10% кажется, от кошачьих отличается. А, вот от песьих, волка в частности - всего - на 5%!
А от приматов - всего на 1%. Ура?
старый 27.06.2012, 09:49   #135
Senior Member

Проживание: Arendal

На заметку:

Цитата:
СЧИТАЕТСЯ. Лень — мать всех пороков.
НА САМОМ ДЕЛЕ. Даже народные сказки пропагандировали беззаботный образ жизни. Емеля, лежа на печи, полцарства заполучил вместе с царской дочкой. Илья Муромец, 33 года проспав, встал и покорил всех врагов. Да и Иван-дурак не сильно перетрудился - за него работал Конек-Горбунок. Может, лень - не такое уж и отрицательное качество, как считают многие?
- Бездельничать полезно не только для здоровья, но и, как это ни парадоксально, для карьеры, - уверяет профессор университета прикладных исследований Фулда в Германии Петер Акст. - Ведь, предаваясь лени, мы копим в себе силу и энергию.
По словам учсеного, люди, которые работают в режиме «вечного двигателя», нарушают естественный ход своих биоритмов. А он таков, что в течение дня почти каждые два часа организм отдыхает. У человека в этот период замедляется восприятие действительности, и ему самое время бить баклуши. Если этого не учитывать, то перегрузки неизбежны. А за ними - стресс и новая порция усталости. Фазы лени - это смены рабочего режима, позволяющие организму нормально функционировать.
Другой исследователь - французский психолог Майер Корин считает, что лень — это подготовка к успешному выполнению задания.
- Некоторые люди получают задание, долго думают о том, как его лучше и быстрее сделать, - объясняет Корин. - А у окружающих создается впечатление, что человек ленится. Но когда наступает крайний срок, то этот человек успешно и рационально выполняет поручение. А иногла лень — это предчувствие бесполезной работы. Вспомните: иногда мы поленились что-то сделать, а потом оказалось, что делать-то ничего и не надо было. Это интуитивная лень. Она экономит время.
Напомним, что лентяями слыли Дарвин, Черчилль, Маркс, Эйнштейн, Ньютон, Архимед, Менделеев, Пикассо.
- выдержка из статьи в сегодняшней "Комсомольской правде"

.............
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:20

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.