Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.07.2012, 14:25   #181
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Тогда почему из всего многообразия зверей, рыб, растений Вы выбрали себе в предки обезьяну?
Потому что на заключительном голосовании она набрала больше голосов (с небольшим отрывом от других двух кандидатур - аиста и крокодила). Хоть и имеет место быть подозрение в фальсификации при подсчете, выборы всеже засчитали.

Ирбит, мне всегдa нравилось, как вы отстаиваете свои позиции, но иногда вы выкидываете такое, что аж теряешся, как на это реагировать )))
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.07.2012, 21:02   #182
Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А я выбирала? Что Бог дал.
Вам Бог дал в предки обезьяну? Это как же Вы дошли до мысли такой?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Многие животные появились намного позже после появления человека.
Это кого же Вы имеете в виду?

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Потому что на заключительном голосовании она набрала больше голосов (с небольшим отрывом от других двух кандидатур - аиста и крокодила). Хоть и имеет место быть подозрение в фальсификации при подсчете, выборы всеже засчитали.
На заключительном голосовании не было кворума.

Цитата:
Ирбит, мне всегдa нравилось, как вы отстаиваете свои позиции, но иногда вы выкидываете такое, что аж теряешся, как на это реагировать )))
Да ладно Вам. Не отстаиваю я свои позиции. Кишка тонка их отстаивать. Не мои они. Но для меня эти позиции понятны и убедительны, ибо за много лет жизни и обучения я так и не столкнулся с более или менее серьезными аргументами, опровергающими эти позиции.
старый 24.07.2012, 15:02   #183
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Бог дал в предки обезьяну
Цитата:
на заключительном голосовании она набрала больше голосов
Господа!
А динозавры были? Если да, то когда они жили, когда и из-за чего они вымерли? Если нет, то чьи кости мы видим в музеях, по телевизору, на картинках и т. д.? Интересен, конечно, теологический взгляд на это, поскольку традиционному взгляду всех учили в школе.
старый 24.07.2012, 20:23   #184
Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А динозавры были? Если да, то когда они жили, когда и из-за чего они вымерли? Если нет, то чьи кости мы видим в музеях, по телевизору, на картинках и т. д.? Интересен, конечно, теологический взгляд на это, поскольку традиционному взгляду всех учили в школе.
Были, а как же. Пожили сколько надо, удобрили землю и сошли на нет... как и гигантские растения. Земля-то была безжизненной. Надо было как-то органический слой и запасы кислорода создать, да всякие отложения типа угля и нефти для людей подготовить. Вот с этим гигантские растения и справились успешно.
старый 06.08.2012, 00:51   #186
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Bes, посмотрите на самом деле этот фильм)). Наивно немного, но далеко не бессмысленно. Были динозавры с теологическими взглядами, никуда не делись...

Я опять печалюсь, что Havna забанили. Не буду комментировать свои мысли по этому поводу, а то забанят меня))), но мне очень, очень не хватает таких людей на форуме. Многое из всего им понаписанного и выложенного 90% правильно.
Огромное спасибо ему за фильм. ЕДИНСТВЕННОЕ, с чем не согласна—СРОКИ сотворения. Автор мыслит широко, и правильно, обобщает вещи, которые ученые-детализаторы-узкие специалисты обобщить не способны. В силу высокого профессионализма...В СВОИХ ОТДЕЛЬНЫХ ОБЛАСТЯХ науки.... Но видимо он не
знаком с переводом с еврейского слова "День". Там в Библии другое слово, которое было переведено на греческий как "День"—за неимением в то время лучшей аналогии. Или по невнимательности переводчика. А с греческого было автоматом скопировано в другие переводы. В еврейском же оно означает как день, так и какой то определенный период, отрезок времени.
"День Первый" вполне может длиться миллионы лет. Достаточных для "эволюции", для отделения "твердей" в нормальные для астрономии, а не ударные коммунистические сроки... Пыль на Луне не очень сильный аргумент))). Парень констатирует, и правильно— что мы ничего не знаем о том как устроен человек, по большому счету... и тут же берется судить как должно работать что то в масштабах Вселенной...?!
Существует теория, что ВРЕМЯ течет различно в разных зонах Вселенной, тк. взаимосвязано с остальными полями И это, как раз, подтверждается экспериментально...зависимость времени от скорости света например. А в Тунгусском районе часы как отставали, так и отстают...
Так что, опять таки—12 тысяч лет для раскопок в Перу, я думаю, срок нормальный. Тем более, если по его теории, цивилизации всего около 6 тыщ лет, плюс жили они по 900 лет... сомненьице берет как то. Что за такой отрезок времени так высоко взлетели технически... Хотя—кто его знает...) Я повторяю ошибку автора фильма: сужу по нашей, известной мне и ПРЕДСКАЗУЕМОЙ цивилизации. А они—могли быть другими). Мозг использовать на...20% хотя бы например.... А не как наш... .....
В любом случае— 57 минут потрачены не напрасно. Склярова фильмы получше, конечно, но они не так теологичны!....
старый 06.08.2012, 15:00   #187
Senior Member

Вот, нашла сайт идиотов. Серьезно, без обид местным атеистам...Ознакомьтесь.
http://www.ateism.ru/otzyv_max.php

А вот речь ведущего эволюциониста современности))):
http://www.ateism.ru/duluman/dovkins02.htm

Не надо быть даже особо образованным человеком—не говорю уже о научной стапени!—чтобы задаться вопросом: а чем, собственно, данный пафосный спитч отличается от таких же спитчей креационистов? Никаких цифр. Никакой статистики. Никаких фактов—одни школьные, задолбленные примеры—про динозавров, шимпанзе..."Малое количество" креационистов среди ученых—это сколько? Малое—по сравнению с ЧЕМ? С до н.э., с 19м веком, с сегодняшним?.. А сколько эволюционистов? )) На какие такие "вопросы" собирается эволюционистская наука дать ответы в будущем? Как насчет ЭВОЛЮЦИИ ГЛАЗА к примеру? И почему скромно умалчивается, СКОЛЬКО ЕЩЕ СОТЕН таких вопросов придется ТАКОЙ науке "решать"?! И сколько новых открытий подтверждают/опровергают данную теорию? Ни имен, фамилий, ни дат—НИ ЧЕ ГО.
Статья/речь—на уровне средних классов школы. Одно желание УБЕДИТЬ, что Бога нет)))—и больше ничего...
старый 06.08.2012, 18:56   #188
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Да смотрел я - про динозавров только забыл, что там было. А вы вот это посмотрите - про экономическую систему, что я вам советовал. Если не смотрели, конечно:

Цитата:
MeTaNik, а завтра, то есть сегодня, попробуйте посмотреть вот этот фильм (если не видели этого раньше) - начиная с 1 часа 40 минуты. Там 8 коротких историй, это будет как раз восьмая. Вот это экономическая система - анархия, лучшее, что может быть. Sapiens satis. Как вы понимаете, такое практически невозможно.
http://filmin.ru/20301-sny-akiry-kurosavy.html
старый 06.08.2012, 20:28   #189
Senior Member

Посмотрела) идею поняла...
Мне все таки ближе Пифагорийская система мироздания)), хотя это тоже во многом с ней перекликается... Хорошее кино, надо будет целиком посмотреть, ка время будет.
Спасибо!
старый 08.08.2012, 22:24   #190
Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Но видимо он не знаком с переводом с еврейского слова "День". Там в Библии другое слово, которое было переведено на греческий как "День"—за неимением в то время лучшей аналогии.
Видишь ли, тут как ни взгляни, точно не скажешь. Мир сотворял Господь. Человек разбил описание периода творения на промежутки, которые назвал днями. Почему? Да так человеку было понятнее. Ну представь, что было бы написано, что первый период творения длился миллион лет. Как бы это воспринималось? Как длительная и тяжеленная работа. Но для Господа нет времени. Для него, что день, что миллион лет, всё едино. но для читателя это должно было восприниматься, как некое мгновение на фоне вечности. Вот и сказано было, что это был день. Так лучше чувствуется величие и вечность Создателя. Кстати, для лучшего понимания можно заменить слово "день" на слово "эпоха".

Вот здесь всё весьма доходчиво рассказано ...
MeTaNik сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы